Форум

Брокер "УРАЛСИБ Кэпитал-Финансовые услуги"

Оставляйте отзывы, задавайте свои вопросы сотруднику брокера!
Поиск по теме

Цитата
zyby01 пишет:
Подскажите, комплект документов для получени вычета - это платная услуга? Если да, то сколько? X
Услуга бесплатная (опасался, что могут за отправку деньги взять, но уточнил у менеджеров - сказали отправляют письмо бесплатно)

Цитата
zyby01 пишет:
Подскажите, комплект документов для получени вычета - это платная услуга? Если да, то сколько?

Добрый день!
Данная услуга полностью бесплатна.

С уважением, Роменский Валерий
8 800 100 59 00 (вн. 054 28 92)
Интересны нюансы брокерского обслуживания? Заглядывай ко мне в блог!

Цитата
Буха777 пишет:
Подскажите механизм приобретения иностранных ценных бумаг. Интересует алгоритм действий.
1. Открытие брокерского счёта
2. Открытие расчетного счёта
3. Вносим на брокерский счёт рубли и в квике на бирже покупаем валюту
4. На валюту покупаем иностранные бумаги

Немного вопросов:
1. Выше приведенный алгоритм верен?
2. Расчетный счёт для вывода валюты обслуживается бесплатно?
3. Какие комиссии брокера при данном алгоритме? Комиссия в валюте или в рублях по курсу?
4. Куда поступают дивиденты с акций?
5. Какие налоги удерживаются и кто налоговый агент в данном случае?

Заранее спасибо!

Добрый день!

Алгоритм верен, однозначно!

Комиссия брокера зависит от оборота.
Чем выше торговый оборот, тем меньше комиссия.
Максимальная комиссия это 0,04% .

Комиссия брокером взимается исключительно в рублях. Оценка торгового оборота производится по курсу, тут Вы правы!

Относительно дивидендов, мы с Вами говорим об обычном брокерском счете?
Если да, то можно получать дивиденды как на счет учета ценных бумаг, так и на банковские реквизиты.

По налогообложению есть масса нюансов.
Если мы говорим с Вами об иностранных ценных бумагах, торгующихся на бирже СПБ, то здесь налоговым агентом является депозитарий.
Дивиденды поступают на счет за вычетом 10% НДФЛ, 3 оставшихся процента Вам необходимо самостоятельно уплатить в ФНС.
Если речь идет о депозитарных расписках, обращающихся на фондовом рынке СПБ, то будет удержаны все 30% .

С уважением, Роменский Валерий
8 800 100 59 00 (вн.054 28 92).
Интересны нюансы брокерского обслуживания? Заглядывай ко мне в блог!

Добрый день!
UralsibCapitalFS, подскажите, пожалуйста:
1. Ставка комиссионного вознаграждения на валютной секции 0.04130%. Это конечная ставка? Упоминания о +25р если менее 30 лотов не нашел. Или все же есть формула типа Fee =R*V+Max(0;29,5-r*V) ?
2. Доступ на валютной секции есть ко всем инструментам? Или только доллар/руль и евро/рубль?
3. Какие комиссии по сделкам с евробондами на мосбирже? Какая комиссия депозитария за хранение евробондов?
4. Какая комиссия за подачу документов на оферту по облигациям?
Спасибо!
Изменено: Arkenston - 26.09.2018 11:52

Arkenston,
1. Вы путаете 2 комиссии. 0.04130% это комиссия брокера - она включает всё, что возьмёт брокер. А 25 рублей относятся к комиссии биржи. (т.е. комиссию с вас берут 2 организации независимо друг от друга)
2. Нет, не ко всем (золота, серебра точно нет - но они вообще вроде только у 4-5 брокеров есть)
3. Спрашивал этот вопрос как-то - комиссия, как указано в тарифах за сделки с облигациями 0,0472%. Но возможна ещё комиссия НРД за хранение (её размер не знаю)
4. на этот вопрос тоже ответа не знаю.

Цитата
Fuzzy пишет:
1. Вы путаете 2 комиссии. 0.04130% это комиссия брокера - она включает всё, что возьмёт брокер. А 25 рублей относятся к комиссии биржи. (т.е. комиссию с вас берут 2 организации независимо друг от друга)

Не совсем. Вернее совсем не путаю. Биржа может взимать какие хочет комиссии. Договор у меня с брокером. Как пример: Открывашка и ее срочный рынок. Тарифы биржи выше, чем тарифы открывашки. Альфа просто пишет - по комиссиям биржи, отрывашка - по своим, которые, как не странно, ниже.
Цитата
Fuzzy пишет:
2. Нет, не ко всем (золота, серебра точно нет - но они вообще вроде только у 4-5 брокеров есть)

Речь о валютных парах. HKD/RUB GBP/RUB GBP/USD CHF/RUB
Подождем ответа UralsibCapitalFS,

Цитата
Arkenston пишет:
Не совсем. Вернее совсем не путаю.
Я не собираюсь с вами спорить. Есть 3 независимые сущности: Брокер, Биржа и Депозитарий. Каждая из них взимает свои тарифы.
Да, некоторые тарифные планы могут включать в себя тарифы нескольких сущностей (именно не брокеры, а тарифы - я знаю брокера, где на одном тарифе включены комиссии биржи, а на другом - нет).
В случае с Уралсибом (т.к. мы находимся в его теме) всё однозначно - тарифы брокера отдельно, тарифы биржи отдельно. Поэтому мой ответ был исключительно в этом контексте (а не чтобы описать ситуацию с разными брокерами на рынке).
Цитата
Arkenston пишет:
Речь о валютных парах. HKD/RUB GBP/RUB GBP/USD CHF/RUB
BYN, CHF, CNY, EUR, GBP, HKD, KZT, TRY, UAH, USD

P.S. И да, тут в соседней теме говорят, что у Открытия на срочке комиссия биржи тоже не включена в тариф (в отличие от их комиссии на фондовом рынке)
Изменено: Fuzzy - 26.09.2018 15:57

UralsibCapitalFS,
подскажите, пожалуйста, какая получится полная комиссия за год при работе с вами по стандартной схеме ИИС: открытие счета, ввод 400к, покупка ОФЗ на всю сумму, вывод купонов. Информативность и наглядность вашего сайта как-то хромает http://www.uralsibenter.ru/private_cl...vices/iis/
Изменено: Elferio - 29.09.2018 18:08

Цитата
Arkenston пишет:
4. Какая комиссия за подачу документов на оферту по облигациям?

Предъявление ценных бумаг к оферте через ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги» = 1000 руб. за выпуск.
Если вы это имели в виду.

Хотел уточнить: в памятке написано, что необходимо сразу указывать реквизиты банковского счёта, который будет использоваться для вывода денежных средств. Будет ли в дальнейшем возможность поменять этот счёт? Насколько это сложно? Бесплатно ли?

4rocket, будет.
В поручении на вывод ДС просто можно задать реквизиты своего нового счета (там не самая удобная форма, но это несложно и быстро). Вывод средств в соответствии с тарифами брокера (на память не помню, но реквизиты на них никак не влияют)

Цитата
Fuzzy пишет:
В поручении на вывод ДС просто можно задать реквизиты своего нового счета

Спасибо, но тогда не совсем понятно, зачем они так подчёркивают, что при заключении договора нужен счёт. Получается, можно указать любой счёт, от балды - хоть давно закрытый, хоть вообще не существующий.
И, как понимаю, поступать деньги на брокерский счёт также могут с любого счёта, не только с указанного в договоре?

Цитата
4rocket пишет:
Спасибо, но тогда не совсем понятно, зачем они так подчёркивают, что при заключении договора нужен счёт. Получается, можно указать любой счёт, от балды - хоть давно закрытый, хоть вообще не существующий.
И, как понимаю, поступать деньги на брокерский счёт также могут с любого счёта, не только с указанного в договоре?

1. Если вы укажете счёт для вывода "от балды", то этот "балда" и получит ваши деньги при выводе. smile:D В чём проблема указать один из ваших реальных счетов?
2. Я отправлял рубли межбанком на брокерский счёт здесь с трёх разных своих счетов физика - проблем не было, деньги за пол-дня заходили.
От большой жадности - большая бедность.

Цитата
Грин62 пишет:
В чём проблема указать один из ваших реальных счетов?

В том, что счета часто открываются и закрываются (у меня Хоум Кредит - а там в последнее время такая котовасия со ставками, что приходится едва ли не каждые 2 месяца новые карточки открывать, а старые закрывать). То есть, вскоре, возможно, действующий счёт станет не действующим. А уж через 3 года (если говорить об ИИСа) - так точно всё поменяется.

Цитата
UralsibCapitalFS пишет:
Дивиденды поступают на счет за вычетом 10% НДФЛ, 3 оставшихся процента Вам необходимо самостоятельно уплатить в ФНС.

У Вас нет планов/возможности выступить в качестве налогового агента (по аналогии с тем, как это происходит по росссийским акциям)? Моя налоговая очень удивилась, что брокер не хочет доплачивать эти 3% за меня (но насколько я знаю, ни один брокер в России не делает этого). С моей точки зрения реализация это функционала могла бы стать серьезным конкурентным преимуществом того, кто это реализует - доплата этих денег и необходимость заполнения декларации из-за них отнимает время.

[В другой теме вы ответили мне на вопрос:

Буха777 пишет:
Хотелось бы поднять тему и узнать кто как решил вопрос с брокером о запрете использования дс и ЦБ. Я после разговора с сотрудником брокера в квике не торговые поручения написал заявление в не установленной форме. Брокер отклонил и попросил использовать форму:"включения и выключения маржинальных сделок". Но отключение маржинальных сделок не подразумевает в отказе брокеру в использовании денежных средств и ЦБ или я ошибаюсь?

Добрый день!
Я Вам готов объяснить, почему брокер попросил Вас подать именно это поручение.

Когда клиент брокера использует заемные средства брокера, это значит, что клиент так же, разрешает брокеру использовать свои активы.
Если Вы пишите отказ от предоставление своих активов брокеру, то брокер следовательно отключает Вам режим заключения сделок с непокрытой позицией, то есть, отключает Вам маржинальное кредитование (плечо). Для Вас станут недоступны так же и операции SHORT.
Вообще, должна быть установленная форма, которую клиент подписывает, прямо свидетельствующая о том, что клиент отказывает брокеру.
Косвенно, поданное Вами заявление может свидетельствовать об отказе в предоставлении брокеру своих активов.

Как решается вопрос с клиентом в части: Вообще, должна быть установленная форма, которую клиент подписывает, прямо свидетельствующая о том, что клиент отказывает брокеру.
Где и как я могу подписать данную форму?

Цитата
iPatrick пишет:
Предъявление ценных бумаг к оферте через ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги» = 1000 руб. за выпуск.

Поясните, пожалуйста, что значит ''за выпуск''?
Например: у меня есть 10 облигаций к-л эмитента. Я хочу предъявить их к оферте. То мне за данное поручение необходимо будет заплатить брокеру 1000 рублей, так?

Цитата
zyby01 пишет:
Поясните, пожалуйста, что значит ''за выпуск''?
Например: у меня есть 10 облигаций к-л эмитента. Я хочу предъявить их к оферте. То мне за данное поручение необходимо будет заплатить брокеру 1000 рублей, так?

У эмитента может быть несколько выпусков облигаций. Если у вас облигации одного выпуска данного эмитента, тогда вы заплатите 1000 за предъявление их к оферте. Если у вас несколько выпусков одного эмитента, то по 1000 за каждый выпуск.

Цитата
_js пишет:
У Вас нет планов/возможности выступить в качестве налогового агента (по аналогии с тем, как это происходит по росссийским акциям)? Моя налоговая очень удивилась, что брокер не хочет доплачивать эти 3% за меня (но насколько я знаю, ни один брокер в России не делает этого). С моей точки зрения реализация это функционала могла бы стать серьезным конкурентным преимуществом того, кто это реализует - доплата этих денег и необходимость заполнения декларации из-за них отнимает время.

Это вопрос не проф. участнику, а законодателям.
Обязанность самостоятельно рассчитывать, отчитываться и уплачивать НДФЛ по дивидендам на иностранные акции установлена в налоговом кодексе.
Изменено: a_nekto - 05.10.2018 08:58

Уважаемый представитель брокера. Имею большое желание попробовать свои силы в сфере инвестиций, оставил заявочку на открытие брокерского счета. Позвольте задать вот такой вопрос... А нет, у Вас, случайно какой-то школы или вебинара по обучению работы с Квиком? Я понимаю, что вопрос глупый и меня местные акулы "пошлют" учиться, но всё-же. Может Вы или кто то из местных сторожил подскажет и даст хорошую ссылочку на уроки?

Всем заранее спасибо.
Изменено: Kostik77 - 05.10.2018 11:08

Kostik77,
я начинал здесь- минимум информации по делу: http://invest-schet.ru/torgovyj-termi...novichkov/
Изменено: zyby01 - 05.10.2018 19:49

Цитата
a_nekto пишет:
Это вопрос не проф. участнику, а законодателям.
Обязанность самостоятельно рассчитывать, отчитываться и уплачивать НДФЛ по дивидендам на иностранные акции установлена в налоговом кодексе.

А НДФЛ от купли-продажи иностранных акций рассчитывается и уплачивается рос. брокером - оригинально, однако.

Цитата
_js пишет:
А НДФЛ от купли-продажи иностранных акций рассчитывается и уплачивается рос. брокером - оригинально, однако X

Да, в отношении дохода от реализации ценных бумаг (неважно каких) брокер является налоговым агентом.

zyby01 Спасибо, за информацию, но может представитель Уралсиба что подскажет?.

вопрос с отлежкой.после вывода валюты с брокерского счета на счет УралСиб банка -валюта выдется сразу или будет отлежка .сразу скажите сколько

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру