Форум

Ozon invest

Новая P2B площадка?
Поиск по теме

Немного доработал табличку. Разделил займы по пакетам - 1 столбец = 1 пакет, с указанием даты. Добавил последние два пакета. Столбцы с пакетами 1-6 скрыты, т.к. полностью погашены.
Цветом, как вы поняли, выделена долговая нагрузка. Рыжий - два непогашенных займа, оранжевый - три займа. Красный - дефолт.
Зелёным выделены погашенные займы - взяты только из моих пакетов (8, 10, 12, 14, 15, 19, 22, 24), по другим у меня информации нет. Было бы хорошо, если б кто-то запилил эту таблицу в гуглодоках, чтоб все могли редактировать.

Добрый всем день. Вложился в пакеты с 17 по 24 включительно. На текущий момент долгов нет.

Цитата
dmtr1 пишет:
Вложился в пакеты с 17 по 24 включительно. На текущий момент долгов нет.
на двух пакетах уже сложнно понимать от кого что приходит. Если вложиться в 3-4-6 - практически невозможно

Цитата
taj2 пишет:
на двух пакетах уже сложнно понимать от кого что приходит. Если вложиться в 3-4-6 - практически невозможно X
Когда займы были отсортированы по пакетом можно было худо-бедно ориентироваться. Я просто делил сумму займа на количество месяцев и прикидывал, выплачено ли в текущем месяце или нет.
Но сейчас всё вперемешку и понять что к чему уже невозможно.
Хотя если упороться на час, то можно скачивая договоры каждый займ проверять.
Я думаю надо таблицу выплат составить в экселе.

Я тоже так и сделал. Правда Excel нет, OpenOffice использовал. Из всех договоров суммы выписал и отслеживаю, что бы сумма в моём расчёте совпадала с суммой в личном кабинете Озон Инвест. Иногда суммы приходят на два-три дня позже графика, но на сегодняшний день всё бьётся до копейки между личным кабинетом и заявленными суммами в договорах.

Правда правильность заявленных сумм в договорах принял за аксиому.

Еще не стал инвестором, а уже "проблемы"

Мне уже месяц техподдержка не может ответить на простой вопрос: "почему в счете на пополнение указано назначение платежа:"оплата по договору", а не" пополнение виртуального счета"?". Ведь оплата по договору подразумевает приобретение товаров/услуг. Да и договор - договор оферты.

Таким образом, чисто формально, озон инвест имеет возможность вернуть ваши деньги борзыми щенками.

Ни на что не намекаю, но хотелось бы получить адекватный ответ. Девочки по телефону говорят "с вами свяжутся", мальчики в почте отмалчиваются

Цитата
voronin_anton пишет:
Мне уже месяц техподдержка не может ответить на простой вопрос: "почему в счете на пополнение указано назначение платежа:"оплата по договору", а не" пополнение виртуального счета"?".
какого виртуального счета? Вы о чем? Счет номинальный. Никаких вирутальных счетов не бывает.

Цитата
voronin_anton пишет:
Ведь оплата по договору подразумевает приобретение товаров/услуг. Да и договор - договор оферты.

Таким образом, чисто формально, озон инвест имеет возможность вернуть ваши деньги борзыми щенками.

договор офёрты и правила площадки читайте, а не фантазируйте https://docs.ozon.ru/invest/soglashenie-ozon-invest

Цитата
voronin_anton пишет:
Ни на что не намекаю, но хотелось бы получить адекватный ответ. Девочки по телефону говорят "с вами свяжутся", мальчики в почте отмалчиваются
ну не хотите, не инвестируйте smile:D

Так читай по своей же ссылкн

4.4.1. Инвестор пополняет Виртуальный счет путем перечисления денежных средств по реквизитам Оператора, указным в разделе «Пополнение счёта» в Личном кабинете.

Назначение платежа прочитай в счете, который вылазит при пополнении
Изменено: voronin_anton - 28.01.2020 12:34

Цитата
voronin_anton пишет:
4.4.1. Инвестор пополняет Виртуальный счет путем перечисления денежных средств по реквизитам Оператора, указным в разделе «Пополнение счёта» в Личном кабинете.
а в договоре на инвестирование указано что с номинального счета площадки уходят средства, а не с каких-то виртуальных счетов. Сейчас идёт смена законодательства и они, похоже, ровняются под 259 ФЗ, вероятно, какие-то не стыковки есть и будут. Закон новый, никаких специалистов по нему ещё нет. Кроме того, видно что проект идёт на минимальной мощности - так как прямая доходность с него для озона - это пыль.

Если думаете что "Интернет-решения" будут кидать вас из-за ваших 3х копеек? Ну-ну. Посмотрите что это за компания принимает деньги.
Хотите читать буквы - читайте, и не вкладывайте. Это ведь дело сугубо личное)

Причем здесь кинут / не кинут?

С чего Вы взяли что речь о трех копейках?

У вас есть хоть какие-то компетенции отвечать на мой вопрос, или Вы имеете хотя какое-то отношение к площадке Озон-Инвест, или, с юридической точки зрения можете ответить на мой простой вопрос о назначении платежа?

Я уже один раз Вас ткнул носом в п 4.4.1

Если нет ответа на вопрос, то в сторонку отойдите и там фантазируйте

Цитата
voronin_anton пишет:
Если нет ответа на вопрос, то в сторонку отойдите и там фантазируйте X
Здесь ни у кого нет ответа на ваш вопрос. Вам лучше обратиться на другой ресурс.

Тогда какой смысл в этой ветке?

Цитата
voronin_anton пишет:

X Тогда какой смысл в этой ветке? X

Может, если задать правильные вопросы правильным тоном, всё будет гораздо информативнее? У меня, к примеру, никакого желания Вам отвечать не имеется. Анализировать договор и всё остальное, ради чего? Сходите в техподдержку Озона ещё раз. Или не раз.

Озон молчит.

Почему в счете на пополнение указано назначение платежа:"оплата по договору", а не" пополнение виртуального счета"?". Ведь "оплата по договору подразумевает приобретение товаров/услуг и в п.п. 4.4.1 договора четко указано что инвестор пополняет вириуальный счет

Это вполне нормальный тон? Появилось желание ответить на вопрос, анализоровать договор и все остальное?

Цитата
voronin_anton пишет:
Это вполне нормальный тон? Появилось желание ответить на вопрос, анализоровать договор и все остальное? X

Появилось желание послать в чёрный список.

+1 к фантазерам.

Пожождем...

Цитата
voronin_anton пишет:
Почему в счете на пополнение указано назначение платежа:"оплата по договору", а не" пополнение виртуального счета"?". Ведь "оплата по договору подразумевает приобретение товаров/услуг и в п.п. 4.4.1 договора четко указано что инвестор пополняет вириуальный счет

Если вас так смущает вариант назначения платежа, которое предлагает вам площадка, то ничто вам не мешает указать в назначении платежа свою версию imho.
С 2013г. инвестирую в МФО и другие компании.
Выбор есть всегда.

Цитата
Lacoste_$ пишет:
Если вас так смущает вариант назначения платежа, которое предлагает вам площадка, то ничто вам не мешает указать в назначении платежа свою версию imho X
Правда в этом случае озону ничто не мешает этот платёж не зачислить, потом возвращать месяц и удержать 28 рублей.
А так - да.

Я так и попробую завтра. Если номер договора будет, то не зачислить оснований нет. Жесткого требования к назначению платежа я не нашел

Цитата
voronin_anton пишет:
Причем здесь кинут / не кинут?

А причем тут ваши прямые фантазии
Цитата
voronin_anton пишет:
имеет возможность вернуть ваши деньги борзыми щенками.

???

Цитата
voronin_anton пишет:
трех копейках?
10-100 тысяч депозите? или миллион? Выручка "Интернет Решения" - 38 миллиардов рублей за год. Ваши деньги там - 3 копейки.

Цитата
voronin_anton пишет:
Если нет ответа на вопрос, то в сторонку отойдите и там фантазируйте

Цитата
voronin_anton пишет:
Я так и попробую завтра. Если номер договора будет, то не зачислить оснований нет. Жесткого требования к назначению платежа я не нашел X
когда коту делать нечего, он яй... сами знаете что делает. Пробуйте smile:D

Цитата
taj2 пишет:
10-100 тысяч депозите? или миллион? Выручка "Интернет Решения" - 38 миллиардов рублей за год. Ваши деньги там - 3 копейки.

Почитайте про выручку МММ, Кэшбери и прочих. Тоже по копейки собирали. Я к тому, что выручка компании ни о чем не говорит

Цитата
taj2 пишет:
когда коту делать нечего, он яй... сами знаете что делает. Пробуйте Рисунок

Мне Ваш способ из вашего личного опыта точно не подойдет, включая ваши личные фантазии, и впредь их мне не предлагайте, а лучше вообще никому

Цитата
voronin_anton пишет:
Почитайте про выручку МММ, Кэшбери и прочих. Тоже по копейки собирали. Я к тому, что выручка компании ни о чем не говорит
ну да, ваши пирамиды обладали капитализацией по 700 млн долларов и огромным, легальным денежным потоком? Почитали бы https://ru.wikipedia.org/wiki/Ozon.ru для начала прежде чем сравнивать холодное с кислым.

Цитата
voronin_anton пишет:
Мне Ваш способ из вашего личного опыта точно не подойдет, включая ваши личные фантазии, и впредь их мне не предлагайте, а лучше вообще никому
велосипеды вы изобретаете и пудрите всем мозги ничего не значащим фактом.
Изменено: taj2 - 28.01.2020 20:44

Цитата
taj2 пишет:
ну да, ваши пирамиды обладали капитализацией по 700 млн долларов и огромным, легальным денежным потоком? Почитали бы https://ru.wikipedia.org/wiki/Ozon.ru для начала прежде чем сравнивать холодное с кислым.

А откуда у вас сведения, что озон работает легально, а? А не засланный казачок ли Вы?

Ну вот пример СУ-155 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A3-155
Работали с 1954 года работали и накрылись медным тазом. Легальная контора.

Обороты, капитализация и т.д., не показатель того, что контора не может схлопнутся.
Да к тому у данной компании нужного вида деятельности я не нашел, но и искал только на руспрофиле. https://www.rusprofile.ru/okved/362378. Так что тут такое

Цитата
taj2 пишет:
велосипеды вы изобретаете и пудрите всем мозги ничего не значащим фактом.

Человек, почитайте на просторах интернета разницу между, допустим, оплатой и уплатой.
А так же о том, что если в основании написано "по договору", то это является подтверждение заключения договора

И о разнице между "взнос на виртуальный счет" и "оплата по договору". Если поймете разницу, то возможно, это поможет вам избежать включение в реестр каких-нибудь "обманутых дольщиков" или "обманутых вкладчиков" или не стать героем передачи "финансовые пирамиды"

Подсказка: "оплата по договору" - мне были / будут оказаны услуги или поставлены товары, а "взнос на счет" - это значит что у меня взяли в долг, и мне должны денег

На этом заканчиваю. Надоело объяснять элементарные вещи

договор займа в итоге заключается не с площадкой, а с конкретным заёмщиком ООО "Рога и Копыта".
и разве назначение платежа на пополнение площадки как-то может защитить от кидка конечным заёмщиком?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру