Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

Поиск по теме

Представляю: cечинцы звонят в Минфин - требовали поднять бак потому что им нужен рубль на 25-е и 29-е те отнекивались - типа там кто то накупил дешево - не могем поднять щас. Тогда сенчинцы пригрозили слить 24-го и показать бак на уровне 62.5 С той стороны промолчали smile:D

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
WhiteWolf пишет:
Цитата

renaissancemanпишет:
Можно бы под 3.15% на расходный, но опасаюсь не успеть, если что. )
есть у меня и такой, из Восточки ведомо

Думаю что это МОБ пенсионный.

Ну что господа товарищи, спекули и сохраняльщики.
Всех достал боковик?
А пружинка пузырик ОФЗ того ...
Сколь верёвочке не виться....
Цитата
WhiteWolf пишет:
к евре даже не приближаюсь - 5% её в валютной корзине не смертельны, но баласт - есть баласт

А вот тут интересный инструмент, при стабилезце в рубле.
И главное нашим кукловодами этот инструмент не подвластен.

Всем!
smile:uncap:
Не считаю свое мнение единственно правильным. Могу ошибаться.

Цитата
AllAll пишет:
Это уже спортивный интерес - взять по лоям, продать по хаям
Интересно же
каким лоям и хаям? 6 копеек разница smile:D У нас 10-15 копеек изменения каждый день smile:D smile:D smile:D smile:D

Цитата
23.07 62.9776 +0.1110
20.07 62.8666 +0.0380
19.07 62.8286 −0.1165

любители дивов, баксов и ножей.
смотрим сурпр. похоже там ситуация поменялась smile:)

ps ну по крайней мере первая ступенька )))
Изменено: thetamale - 22.07.2019 15:56

Статья "по мотивам" kioratsu: в мире отрицательной доходности ряд развивающихся рынков могут предложить инвесторам выгодные условия для вложений.
Цитата
Большинство из стран находятся вне пределов досягаемости торговых войн (Китай и Европейский Союз), имеют более высокую реальную доходность и, по прогнозам, покажут одни из лучших темпов роста до конца 2020 года.
Не стоит смотреть, что Россия аж на 3м месте. Расстановка - по исторической доходности, и в текущий момент конкурентов поболее. На первое место я бы однозначно поставила Аргентину, за одну только её ставку 58%. Как раз 1 июля было первое снижение после пиковых 62,5% - пора заходить.
Изменено: Взбесившийся калькулятор - 22.07.2019 18:31

http://www.profinance.ru/news/2019/07...-rubl.html
Уходит поддержка рубля со стороны дивидендного сезона, а реализация бюджетного правила вместе с сезонно слабым сальдо текущего счета будет оказывать давление на курс рубля.

Чет я не понял - дивы платят в рубле, который многие переводят в доллар. Следовательно дивный сезон поддерживает доллар, а не рубль.
Как может дивы в рубле поддержать рубль - я не понимаю.

Цитата
AllAll пишет:
Чет я не понял - дивы платят в рубле, который многие переводят в доллар. Следовательно дивный сезон поддерживает доллар, а не рубль.
Как может дивы в рубле поддержать рубль - я не понимаю.

Цитата
20.07 09:50 Прогноз: рубль узнает, отчего конгрессмены активизировались с санкциями.

"В ближайшие дни "Газпром" должен выплатить дивиденды почти на 400 млрд руб., из них, по нашим оценкам, около 30% может быть конвертировано в валюту в пользу нерезидентов. Кроме того, средний класс способен более активно покупать валюту под зарубежные отпуска. Наконец, снижение объема предложения Минфина на аукционах ОФЗ в условиях отсутствия активности на вторичном рынке означает замедление притока портфельных иностранных инвестиций на российский долговой рынок", - аргументировал Долгин
https://www.vestifinance.ru/articles/1...um=desktop
Изменено: mrus66 - 22.07.2019 19:52

Цитата
mrus66 пишет:
Кроме того, средний класс способен более активно покупать валюту под зарубежные отпуска. Наконец, снижение объема предложения Минфина на аукционах ОФЗ в условиях отсутствия активности на вторичном рынке означает замедление притока портфельных иностранных инвестиций на российский долговой рынок", - аргументировал Долгин

Вот и я думаю - как выплата в рублях может поддерживать рубль. Наоборот - впрыск рубля создает спрос на валюту и гонит ее наверх, что и наблюдается. Приток инвестиций в ОФЗ иссяк в связи со снижением ставки по ОФЗ и ожиданием снижения учетной ставки ЦБРФ
Как только Швейцария примет решение о дальнейшем снижении ставки по франку, хотя она и так отрицательная, так сразу посыпятся ставки ЕЦБ и ФРС соответственно рубль может вернуться на 62.9

Цитата
taj2 пишет:
Цитата

AllAllпишет:
Это уже спортивный интерес - взять по лоям, продать по хаям
Интересно же
каким лоям и хаям? 6 копеек разница Рисунок
У нас 10-15 копеек изменения каждый день Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Цитата

23.07 62.9776 +0.1110
20.07 62.8666 +0.0380
19.07 62.8286 −0.1165

Крутые экстремумы в валюте, хороший спорт, хоть и малоприбыльный, но настолько же безопасный... Как надувная кукла Маша... smile:D

Даже задумался - что меня в этой нервной баксонефти держит? smile8)
Рисунок
01.07_cr.jpg (88.77 КБ) [ Скачать ]
От большой жадности - большая бедность.

Цитата
AllAll пишет:

Вот когда они вываливаются в виде дивов на валютный рынок и создают спрос на валюту - вот тогда они начинают не поддерживать, а давить на рубль! Поэтому я не понимаю - как дивный период может поддерживать рубль.

Всё правильно. Но там имелся в виду не дивидендный период, а преддивидендный, когда компании аккумулируют рубль, кто-то из экспортеров сдаёт валюту, другие просто не берут, это и оказывает поддержку рублю. Когда выплатят, пружинка разожмётся. Август, как всегда. Кто первый получит дивы, тот сильнее наварится на росте.

Цитата
renaissanceman пишет:
Не знаю, что подразумевалось под безопасностью, но если ЗПП, то вы заблуждаетесь... Рисунок
Я не понял, что такое ЗПП, а имел в виду то, что при такой микроволатильности, кот. сейчас в боковике рублебакса, гораздо безопаснее даже просто тупо расслабленно пипсовать по 06 коп., как этот гражданин...
Нефть редко даёт такую возможность побаловаться.
От большой жадности - большая бедность.

Цитата
AllAll пишет:
Цитата

Supricпишет:
Чтобы экспортерам выплатить дивы в рублях, эти рубли им надо где-то взять Рисунок

Мысль хорошая но как где взять? Эти рубли уже заработаны компаниями - они уже есть и лежат на счетах компаний. Они же возникают не сразу по наступлению даты среза!

Согласен.
В Газпроме такие выдумщики, что-нибудь придумают чтоб свою валюту не продавать.

1)В основных направлениях налоговой, бюджетной и таможенной политики на 2018–2020 годы заложены бюджетные субсидий четырем крупнейшим госкорпорациям (как и до этого было - только в 2016 году «Роснефть», «Газпром», «Сбербанк» и ВТБ получили из бюджета 350 млрд руб).

2) Опыт есть : в июле 2018г 32 млрд долгов "Газпрома" погасили деньгами пенсионеров.

3) Газпрому надо 2 млрд евро зимой 2020г отдавать по евробондам = надо копить.

4) Да ещё сегодня :"«Газпром» снова потерпел поражение в судебной тяжбе с «Нафтогазом Украины», которому Стокгольмский арбитраж присудил 2,6 млрд долларов компенсации за недопоставку газа на транзит."

Цитата
ipo 71 пишет:
там имелся в виду не дивидендный период, а преддивидендный, когда компании аккумулируют рубль

Давайте разбираться - что же там было написано и что имелось ввиду на самом деле :

http://www.profinance.ru/news/2019/07...-rubl.html
Уходит поддержка рубля со стороны дивидендного сезона, а реализация бюджетного правила вместе с сезонно слабым сальдо текущего счета будет оказывать давление на курс рубля.

«Дальнейшая динамика российской валюты будет во многом зависеть от общерыночных настроений, которые в первую очередь будут определяться итогами заседаний глобальных центробанков. При этом стоит отметить, что постепенно ослабевает поддержка рубля со стороны дивидендного сезона. Кроме того, действие бюджетного правила вместе с сезонно слабым сальдо текущего счета будет оказывать давление на курс рубля», — отмечает Малин.

Что же Вы меня путаете уважаемый? Тут черным по белому написано - "...ослабевает поддержка рубля со стороны дивидендного сезона"
Или Вы намекаете на то что все что пишут аналы надо читать по-другому - меняя слова так чтобы получалось складно! - Ну с этим я не спорю - это и есть замыливание глаз инвестору.

Цитата
AllAll пишет:
Или Вы намекаете на то что все что пишут аналы надо читать по-другому - меняя слова так чтобы получалось складно!

Зачем делать то, с чем анальи и без вас прекрасно справляются, объясняя одним и тем же набором фраз совершенно разные события?
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
AllAll пишет:
Эти рубли уже заработаны компаниями - они уже есть и лежат на счетах компаний.

Думаете, газпром, лукойл, сургут и гмк выплаченные сейчас 500 ярдов просто на рублевых расчетных счетах весь год держали, ждали когда лето наступит?

EUR/USD
Поставил заявки на покупку 1.1175 / 1.1160 / 1.1126.
Можно идти на завод.
smile:uncap:

МосБиржа зафиксировала резкий скачок спроса на доллары

Цитата
excell1985 пишет:
Цитата

VikSotпишет:
МосБиржа зафиксировала резкий скачок спроса на доллары

+ 0,1% к цене.
Ужасный спрос, скоро друг друга убивать будем из за недостатка зеленых бумажек.

smile;)
Рисунок
1.PNG (170.21 КБ) [ Скачать ]

Артем, что можете сказать о kbrobot? О его скриптах, роботах? Человек пишет, что на фондовых рынках заработал 40 млн

Цитата
pnk34 пишет:
Артем, что можете сказать о kbrobot? О его скриптах, роботах? Человек пишет, что на фондовых рынках заработал 40 млн

Мама у него крутая какая то, бабки есть. Живет в Сочи на сьемной, семья в Саратове.
Попутно разводит лохов по мелочи продавая им роботов.

Евгений Черных, он же kbrobot, ожидает ослабление курса рубля (конец июля - начало августа) в связи с выплатой больших дивидендов, выводом зарубеж

Цитата
pnk34 пишет:
Человек пишет, что на фондовых рынках заработал 40 млн
Так и Вы тоже пишите. 50 млн, 60 млн. smile:D Бумагаинтернет всё стерпит.

Цитата
renaissanceman пишет:
Посмотрим, чем они доллары вкладчикам отдадут, когда/если нефть повалится. Хотя основной игрок - ВТБ, спустивший долларовые вклады на шорт, уже озвучивал мутные варианты: отдадут это точно, но чем неизвестно

Не отдадут валютой. Мне это ясно, но пока жадность и страх держать дома перевешивают. Пока нефть держится.
Вас приветствует БКС банк! Мы обманем вас красиво!

Цитата
chi sao пишет:
23.07.2019 13:16

X
X
Цитата

renaissancemanпишет:
Посмотрим, чем они доллары вкладчикам отдадут, когда/если нефть повалится. Хотя основной игрок - ВТБ, спустивший долларовые вклады на шорт, уже озвучивал мутные варианты: отдадут это точно, но чем неизвестно

Не отдадут валютой. Мне это ясно, но пока жадность и страх держать дома перевешивают. Пока нефть держится.

Дома - не выход. Пока удавалось выдергивать при шухере.

У меня всей наличности 30 рублей - 3 монетки по 10 для тележек Карусели.
Даже 100 рублей снимаю в банкомате. smile:)

Читают тему (гостей: 42, пользователей: 7, из них скрытых: 2) Yuriy1975, rockit, Faros, vvsu, trend345

Продукты Банки.ру