Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

Поиск по теме

Кто соскучился по магедончику, но не хочет демурыча, гляньте сегодняшнюю верным курсом.
Сто лет не смотрела.
Оказалось живенько так. smile:D
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
pmn пишет:

Это ж надо быть каким идиотом, чтобы быть молодым и баксы скупать и на пенсию откладывать

Пусть они с этим сами уж определятся,нам с Вами это должно быть уже по барабану smile:flowers:

Цитата
microcosm пишет:
Ну не знаю, мне 31, баксы скупаю - полет нормальный,

Чтобы что? Баб бухло не считаем.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
9000black пишет:
Пусть они с этим сами уж определятся,нам с Вами это должно быть уже по барабану

Этточно, товарищ Сухов smile:drink: Просто интересно иногда, с какого молодняк дурью мается.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
pmn пишет:
Просто интересно иногда, с какого молодняк дурью мается.

Меня вообще сегодня если честно удивляет когда я слышу как двадцатилетние всерьез начинают разговор о своей теоретической пенсии,учитывая то,где они живут,как живут,чем питаются,что курят,какие энергетики пьют и.т.д, smile:omg: да я не верю что они проживут еще 45 лет,даже если допустить что власть им и даст пенсию долларов в 150,вот что они смогут протянуть 45 всего...это кое как допускаю,не далее smile:crazy: так что не надо им херней заниматься думая о пенсии,повышать свой уровень знаний надо т.к это кусок хлеба,здоровье слабенькое (а в больших городах оно именно такое тотально)надо беречь,двигаться,пешком ходить,не иметь машины и желания ее купить,и после 40 валить из города подальше в глубинку на реабилитацию,так хоть как то дошкрябать можно....до 50 smile:D

Цитата
pmn пишет:
Чтобы что? Баб бухло не считаем.

У меня оклад равен средней в регионе.

Цитата
M☆rshal пишет:
сильно подорожали акции «Детского мира (+7,04%) Инвестинг*
По секрету!)) Рисунок

Видимо завезли новую партию деревянных.
Буратины рулят!

Так маткапитал на первенца царь пообещал. Осваивать надо будет.

Итоги сегодняшнего дня:

▪️ Американский индекс SP - новый исторический максимум 3.326 пунктов;
▪️ Российский индекс ММВБ - новый исторический максимум 3.198 пунктов;
▪️ Российский долларовый индекс РТС - новый максимум за последние почти 8 лет (с 6 апреля 2012 года) - 1641 пункт;
▪️ Лукойл - новый исторический максимум 6.714 рублей;
▪️ ГМК - новый исторический максимум 21.524 рублей;
▪️ Сургутнефтегаз - новый исторический максимум 54,75 рублей.

smile:uncap:
Отец Русской Демократии и Гигант Мысли.
Всё написанное мною, сугубо личное ИМХО.

Цитата
Kumiko пишет:

От спасибо, дорогой! Рисунок

Рисунок

Цитата
renaissanceman пишет:

Россия увеличивает объем вложения в американские госбумаги четыре месяца подряд, с августа 2019 года.

Пора продавать все американские госбумаги smile:nightmare: .

Цитата
Матвеич пишет:
Итоги сегодняшнего дня:

Что-то мне подсказывает что доллАры хотят вбухать в бизнес.
Производство ракет откладывается... smile:D

Санкции не пора вводить? smile:rofl:
Изменено: M☆rshal - 17.01.2020 23:57
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Цитата
M☆rshal пишет:
Производство ракет откладывается...

А мы подводники, мы силачи (с) smile:uncap:
Загрузка плеера
Изменено: Матвеич - 18.01.2020 00:24
Отец Русской Демократии и Гигант Мысли.
Всё написанное мною, сугубо личное ИМХО.

Цитата
ipo 71 пишет:
Смотрю на палладиевое шоу. 2500+, Биток пузырём называли, а тут...
Так известно, что палладий - палстичный металл, а оказывается ещё и сильно элластичный, что можно пузыри надувать! smile:thumbsup:

Проценты потихоньку тают.
Только недавно олежин банк снижал и вот опять.

"Тинькофф сообщает об изменениях в тарифах «СмартВклада» в рублях и долларах США, а также рублевых накопительных счетов. Новая редакция тарифов вступит в силу с 21 января 2020 года.
для вкладов в рублях со стандартной ставкой:

на срок 6–17 месяцев — 5% годовых (ранее 5,5%);
на срок 18–24 месяца — 5,25% годовых (ранее 5,5%).
для вкладов в долларах США с повышенной ставкой:

на срок 12–24 месяца — 1% годовых (ранее 1,5%).
для вкладов в долларах США со стандартной ставкой:

на срок 12–24 месяца — 0,5% годовых (ранее 1%).

Также с 21 января 2020 года снижается ставка накопительных счетов в рублях, которая составит 4% годовых (ранее 5%). Для держателей премиальных карт Тинькофф ставка накопительных счетов в рублях остается прежней — 5% годовых."

Интересный будет год.
Всех высадят smile:-)
Each person has their own reality.

Цитата
пишет:
Ерика топят...

Надо подбирать.
Там понижение от максимума - ок 0,5% - крохи!
Чего там подбирать-то? smile:o
Крохи от крох? smile:D
Вам бы крипту заиметь (только не вбухивать всё, т.к. там не лоси могут вырасти, а ЛОСИЩИ! smile:magic: ) - там ежедневно волатильность единицы-десятки процентов, за пол года-год - в разы бывает (осенью по 7 с небольшим накуппил, ордера выставил и забил - сейчас от 13-ти продаются...)

Но я-то ещё помню, как за 4-5 мес удвоил то, что было, а потом за пару лет это всё в 3 раза сдулось smile:D
Изменено: Benefacio - 18.01.2020 08:37

Цитата
roomet пишет:
и наступит тогда же момент валютной истины
А вы не готовы - у васвсё на депозитах - не удастся сдать по ажиотажному курсу...
Толку тогда от истеричного курса? smile:shuffle:
К моменту высвобождения средств курс уже к нормальному вернётся.
(Не увидел хэппи-энда в рассуждениях).

Цитата
microcosm пишет:
Это аргумент в сторону, что "одному хватает и ещё остаётся"? Тогда да - излишки можно утилизировать в валюту и на депозит! smile:thumbsup:
Или я не так что-то понял?

Цитата
_kselpsB пишет:
Рисунок
Какой-то диссонанс от вашей картинки... smile:wall:
Вроде, такие фильмы должны цитировать люди советского образования, а подпись сделана - как жертва ЕГЭ лапой.... smile:oops:

Цитата
Benefacio пишет:
Вроде, такие фильмы должны цитировать люди советского образования, а подпись сделана - как жертва ЕГЭ лапой.... Рисунок
Вы посты полковника повнимательней почитайте и это ЕГЭ лапой покажется случайным недоразумением...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»

Цитата
Benefacio пишет:
Цитата

microcosmпишет:
Это аргумент в сторону, что "одному хватает и ещё остаётся"? Тогда да - излишки можно утилизировать в валюту и на депозит! Рисунок

Или я не так что-то понял?
Я думаю вы не поняли "оклад равен средней в регионе" среди кого, какой именно категории трудящихся? Я, кстати, тоже не понял, хотя не очень-то и хотелось - чужие деньги стараюсь не считать, но если уж про них пишут...

Цитата
_kselpsB пишет:
Цитата
renaissancemanпишет:
Россия увеличивает объем вложения в американские госбумаги четыре месяца подряд, с августа 2019 года.
Пора продавать все американские госбумаги Рисунок
Амеровские санкции не особо эффективны. Надо, чтобы Штаты прекратили выплачивать по своим ценным бумагам и вообще возвращать за них деньги при погашении тем, кто им не нравится, тогда это будут реальные санкции. Банк Англии решил Венесуэле не возвращть золото - это действительно были санкции. А с Россией у США не рыба, не мясо одно название "санкции".
Я люблю лето, море и солнце :)

Цитата
BeeS пишет:
Проценты потихоньку тают.
Только недавно олежин банк снижал и вот опять...
Интересный будет год.
Всех высадят Рисунок
Угу, кроме тех кто в прошлом году укоренился или зафиксился на 2-3 года.
Олежа, кстати, давно уже малоинтересен в части вкладов - лестниц нет, ставки чуть ли не ниже рынка.. smile:|

Цитата
Happyme пишет:
Амеровские санкции не особо эффективны
Для ушедшего правительства санкции были даже полезны - с одной стороны можно было бодро рапортовать как оно их мужественно преодолевает, а с другой стороны на них же кивать как на объективные трудности. Посмотрим как новый кабинет себя поведёт в этой части...
Изменено: NEOL - 18.01.2020 09:52

Не помню было или нет, но довольно занимательные комментарии и прогнозы по поводу январско-февральских закупок валюты Минфином:
ПРОДОЛЖИТ ЛИ МИНФИН НАРАЩИВАТЬ ПОКУПКИ
Цитата
Что касается возможных трат Минфина на покупку валюты в феврале, то, по мнению Тихомирова, все будет зависеть от цен на нефть в январе.

"Все станет ясно по итогам января. Чем выше цены на нефть, тем выше доходы Минфина исходя из бюджетного правила, тем больше рублей может быть направлено на покупку валюты", — говорит эксперт. "Если же цены на нефть останутся на текущем уровне, то и объем покупок в феврале снизится".

Евдокимова прогнозирует сокращение закупок валюты: "В феврале действие календарного фактора прекратится, но в базу расчета войдут высокие цены на нефть второй половины декабря, поэтому объемы ежедневных покупок, по всей вероятности, вернутся ближе к значениям сентября-декабря".

Зварич полагает, что объем покупок может быть снижен в марте.

"Мы ожидаем, что с февраля рынок энергоносителей окажется под давлением, что приведет к снижению поступающих от нефти доходов, а значит и уменьшению объемов покупок в рамках бюджетного правила", — сказал он.

Как сообщает Минфин, в январе ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в размере 244,5 млрд рублей.

https://1prime.ru/finance/20200113/830785951.html

Цитата
NEOL пишет:
Угу, кроме тех кто в прошлом году укоренился или зафиксился на 2-3 года.

Это в принципе тоже просто решается. При пролонгации депозита надо переподписать договор и всё smile:-)
Но конечно длинные депы останутся, иначе большая часть банков просто ляжет после выноса (попытки) своих денег. А АСВ между прочим даже на сбер не хватит smile:-)
Так что, вытряхнут, вытряхнут. Большую часть точно.
Each person has their own reality.

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 2, из них скрытых: 1) vvsu

Продукты Банки.ру