Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

Поиск по теме

Цитата
Ironman42 пишет:
Прогнозы конечно очень писсимистичные для рядового Россиянина, да и валютчики только сиюминутную выгоду получат, в долгосроке то основная масса в ₽ зарабатывает, но вот факторов для укрепления деревянного давно не встречал, прогнозы только на спад, может вы мнением поделитесь раз имеете другой взгляд на вещи.

Я разве сказал, что имею другой взгляд на вещи?
Будьте так любезны, уточните где вы это прочитали? И я с радостью продолжу с вами диалог!
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
Ironman42 пишет:
но вот факторов для укрепления деревянного давно не встречал, прогнозы только на спад, может вы мнением поделитесь раз имеете другой взгляд на вещи X

ЦБ сейчас продаёт. ФРС печатает и меняет на другие активы. А нам брать?

Цитата
9000black пишет:
Сейчас обменники берут по 76.40 на максимуме

Центр обмена на лиговском покупает по 76,62 р. за $. Может тех. сбой на сайте и сисадмины не успели курс подправить!?
У БКС зарезервировать продажу можно по 75,94 р., купить - 76,58 р.

Цитата
Бжашичек пишет:
Ребята, я так понимаю сейчас, когда доллар немного снизился, надо его закупать кто еще не успел купить в полном объеме. Снижение курса доллара временное.
Тем более в конце -начале Нового года у нас традиционно доллар растет на 10-20%. А в ситуации сегодняшнего времени рост думаю будет поболее на 20-40% То есть к февралю доллар будет стоить 76+20-40% примерно 91-106 руб

Прям практически дословно, слова одного знакомого, который закупался в августе-сентябре 2016-го)))

Цитата
olgaju пишет:
В моем случае просто неудачный заход в бакс.

У Вас такой же неудачный будет заход и в акции. Тем более что предлагает ТИ из акций и как они у него торгуются приведут Вас в такой депресняк. И это не 5-10 процентов в курсе бакса и. тем более не 290 рублей. Если Вы не готовы к просадкам в 30 процентов от суммы. То лучше не суйтесь даже.
Но в целом мысль правильная. Покупаем, нет точнее не так. Меняем рубли на баксы. На баксы покупаем акции импортных компаний ( смотреть и анализировать надо очень много) и забываем о наших денежках минимум на пяток лет. Можете конечно и раньше выйти, но валютная переоценка Вас опять расстроит.

Но можно и такой вариант продаем сейчас баксы по более низкой цене чем покупали (да в минус) и приобретаем например акции тех отечественных компаний, которые просели имеется ввиду на рубли( это не совет. Я бы вообще сейчас не советовал отечественные компании) Потом продаёте и получаете профит в рублях. Но опять это надо смотреть и считать.

А ещё можно выиграть копейки если на бакс купить фунтов и/или евро.

Вообщем вариантов сократить "потери" есть много. Но опять же смотря в чём Вы считает "прибЫля"

Поэтому ответа нет однозначного. Потому как не понятна задача.

BeeS, , спасибо за ответ! С российскими акциями у меня все ок на другом брокере..да, есть просадки по нефтегазу..но их не нужно ждать годы в ожидании разворота. Уже много чего перепродавала и выходила в Профит. А вот с баксами неудачно зашла и Тинек , как брокер только больше месяца. У многих получалось поиграть на курсах с валютой, у меня вот нет. Но, не всегда ж так будет. Возможно , это прекрасный повод освоить рынок США, который мне пока не очень понятен..но , надо с чего то начинать.

Цитата
Supric пишет:
Прям практически дословно, слова одного знакомого, который закупался в августе-сентябре 2016-го)))

Какой тогда курс был?

Цитата
Ironman42 пишет:
Какой тогда курс был?

Извините, но я бы спросил - "А какой курс был потом, в 2017?" smile:painful:
Изменено: Dimonius78 - 24.10.2020 14:49

Цитата
BeeS пишет:
Ну и уж если разгоняться то

Голубая лента Атлантики и Титаник. smile:D

Наблюдаю разнобой, разброд и шатания на ветке. Кто-то сейчас бакс покупает (я такой), а кто-то продает.
Раньше вроде однообразнее поступали. Когда с декабря 2018 бакс упал с 69 до 65 весной 2019 года, все вроде покупали бакс.
In God We Trust

Романтик 903[/B] пишет:
24.10.2020 15:40

Наблюдаю разнобой, разброд и шатания на ветке. Кто-то сейчас бакс покупает, а кто-то продает.

а третья часть - ЖДЁТ
Изменено: danmob - 24.10.2020 16:18

Цитата
Романтик 903 пишет:
Кто-то сейчас бакс покупает (я такой), а кто-то продает.

Бакс всегда надо покупать. Другое дело с разной интенсивностью.

Цитата
Романтик 903 пишет:
Наблюдаю разнобой, разброд и шатания на ветке. Кто-то сейчас бакс покупает (я такой), а кто-то продает.

А некоторые и покупают и продают...
smile:wall:
Шпекулянты.
smile:evil:
Не считаю свое мнение единственно правильным. Могу ошибаться.

Цитата
step20032004 пишет:
А то потом, после таких прогнозов, в ветке нытье и рыдания стоят, что начитались, купили, а теперь с лосями сидят!
Так готовы поставить 100 баксов

Нет не готов. Но вот что хочу сказать, когда доллар падал, а те кто купил его за 65 руб. называли лосями. В любом случае оказался в выигрыше. У рубля перспективы нет, тем более государоство хиреет, не понятно что будет с руководством страны, с сканкциями и т.д. А доллар серьезная и надежная валюта. И если даже прогнется на 10-15% максимум то это можно пережить. Рубль с последней деноминации 1998 г уже просел на 300%

Цитата
olgaju пишет:
Возможно , это прекрасный повод освоить рынок США, который мне пока не очень понятен..но , надо с чего то начинать.

Начинать надо с изучения и понимания всех правил игры (налоги с подачей декларации, риски, валютная переоценкау и т.д.), а потом уже вкладывать, а не наоборот. Вполне может быть, что вы купите акции США, уйдете в минус, потом пересидите до бу, закроете позицию и получите налог. В итоге потеряете на комиссиях и налоге. Поразительно, но "убыток" в 2тысячи рублей заставляет бежать туда, где можно потерять десятки. smile:omg:

PS какие акции вы бы купили на 1000$ и на какой срок?

Цитата
Романтик 903 пишет:
Раньше вроде однообразнее поступали. Когда с декабря 2018 бакс упал с 69 до 65 весной 2019 года, все вроде покупали бакс.

Так мало кто спорит (кроме отдельных сбалансированных личностей со своей призмой понимания мира), о том что исторически вектор ₽ ,относительно других валют, вниз.
Только на отдельных коротких периодах он укрепляется. Но в этом и смысл движения. Это ж как дыхание, бесконечно вдыхать нельзя, надо и выдыхать smile:)
Тут $ можно и покупать на дорогие ₽. Но не забывать, что периоды эти очень короткие.
На сегодня ₽ график канала, который шёл вверх, изменился.
Точно также он обратно поменяется совсем скоро.
А тут уже каждый сам теперь решит по чём брать $, советчики не помогут.
Я в корзине 50/50 и закупать начну по 10% от 75. По мне, разворотная цифра 74.7, вокруг неё будет недолго боковик, а потом опять в гору.
Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

Эксперты предупредили о скором падении рубля и рынка акций - https://1prime.ru/state_regulation/202...13540.html

"МОСКВА, 23 окт — ПРАЙМ. Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей неделе снижения российского рынка акций по основным индексам и рубля к доллару и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости."

"Курс доллара поднимется на 20 копеек, до 76,5 рубля, евро – тоже на 20 копеек, до 90,6 рубля, ожидают аналитики."

Ишь ты, целых 20 копеек, вот это глубина анализа, я бы так не смог. smile:(

Курс доллара на сегодня.
Почему не стоит торопиться продавать доллары?

Загрузка плеера

Цитата
Supric пишет:
А ваша? X

Пожалуйста smile:)
Если кратко.
Доллар - валюта для сбережений, рубль - для спекуляций.
Покупаем доллар на коррекциях, продаем с прибылью, прибыль в доллары и в сбережения.
Пропорции у всех свои.
Рублевик по недоразумению, не успевший в ракету ( капитан там строгий ).
Моя точка 69,90 - период весна 2021. ( это не точно и не рекомендация ).
smile:)

Уехал опять в пятницу на охоту, опять всю движуху пропустил по баксу, пока уток стрелял да дрова колол в тайге ))

Нормально деревяшка укрепилась! Все идет по плану!

Интересный пацан.
smile:ок:
Прогноз доллара на ноябрь. Курс доллара. Купить доллар. Курс рубля. Девальвация рубля. Обвал рубля.

Загрузка плеера

Экстренное включение с новостями спорта в "Пионерской зорьке"
Через час Краснодар - Спартак smile:oops:
P.S. ipo 71 рассматривала сейчас спонсора Краснодара на всех зеленых майках разные названия smile:omg:
2-1 Спартак smile:)

Цитата
aerolog пишет:
да дрова колол

aerolog....вы там аккуратней.....а то вспомнился известный фильм с Челентано.....

Цитата
olga021168 пишет:
Через час Краснодар - Спартак Рисунок

Что-то Газпром Зенита совсем приуныл. Теперь Нижнекамскнефтехим в почете

Цитата
olgaju пишет:
Здесь все задают вопросы по финансам, делятся опытом.

Держитесь, как бы я поступила вам уже ответила как вернулась из отпуска
Роман как опытный в этом деле дал как всегда хороший совет. Прислушивайтесь. Когда было 75 и ушли на 72 я поддерживала и говорила, что не волнуйтесь 75 точно будет, так вот и 78 точно будет, просто как срочно вам нужны деньги и готовы ли вы перетерпеть.
Для спекуляций 1000-2000 на два раза в одну сторону это мало, конечно же, только за последние 2 месяца у меня было 5 подряд сделок в одну сторону, 2-3 среднее при 0,5руб
Удачи!

Читают тему (гостей: 50, пользователей: 3, из них скрытых: 1) valera-valera, innap2016

Продукты Банки.ру