Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

а также ценные бумаги, вклады, драгметаллы, гречу и прочее...
Поиск по теме

Цитата
Kumiko пишет:
Ну от хаёв (51.88) то уже поболее будет. По мне ещё прОцентов 5 и норм.
Посмотрел ее, резвая бумажка- быстро сливает-быстро набирает. По технике минимум на 55-60 смотрит..

avb43, ну от 42 то приятнее идти к 60. Да и на 55 я до отчета согласная.
ДОП. Там инсайдер на 50 продал 15-го на много денег.
Изменено: Kumiko - 21.09.2021 19:59

Цитата
Kumiko пишет:
avb43, ну от 42 то приятнее идти к 60. Да и на 55 я до отчета согласная.
Разумеется, но смотришь вот на мартовские цены прошлого года и плакать хочется.. А что, а вдруг ? smile:D

Цитата
avb43 пишет:
Разумеется, но смотришь вот на мартовские цены прошлого года и плакать хочется.. А что, а вдруг ?

Плакать хочется от того, что купленное не удержано, а по пути просохачено, хоть и прибылью.

По аашке уточнение. Не 15-го, а 13-го.
17,390 акций АА на 09/13/2021 по средней цене $ 50,02 за акцию. Общая сумма продажи составила 869 848 долларов.

Цитата
Kumiko пишет:
Там инсайдер на 50 продал 15-го на много денег.
Это еще не показатель, яхту мог захотеть поменять.. smile:D

--- del
Изменено: SergeChel - 21.09.2021 21:04

АЛРОСА норм топят перед дивами. Гектор усреднил? smile:D

Цитата
«Русалу» не повысили налоги из-за наименьшей доли доходов от мировой конъюнктуры
Интерфакс
21 сентября 2021
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - "Русала" не коснулись свежие изменения налогового законодательства из-за наименьшей среди металлургов доли доходов, вызванной благоприятной конъюнктурой мирового рынка, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

"По алюминию такого прироста сверхконъюнктурных доходов не было до последнего времени, до всех политических событий в Гвинее, поэтому "Русал" и был вне наших предложений", - пояснил он.

Сюр smile:magic:

Доброй ночи. Сбербанк, настойчиво предлагает , перевести валютный счет ( доллары) в blr 27 еврооблигации. Ничего в этом не понимаю. Обещают 3 процента годовых. Это ведь облигации Беларуси. Безопасно ли это???. Спасибо.

Цитата
273273 пишет:
Доброй ночи. Сбербанк, настойчиво предлагает , перевести валютный счет ( доллары) в blr 27 еврооблигации. Ничего в этом не понимаю. Обещают 3 процента годовых. Это ведь облигации Беларуси. Безопасно ли это???. Спасибо.

Внесу долю политизации )
Цитата
Украина оказалась главным поставщиком картофеля в Белоруссию
Слишком высокие цены на картофель в Белоруссии привели к тому, что впервые в своей истории республика начала закупать продукт за рубежом даже во время сбора урожая. Такие данные приводят аналитики платформы EastFruit.

Ранее, за первые семь месяцев 2021 года, экспорт картофеля из Белоруссии упал в 3,5 раза, а импорт вырос на 40 процентов по сравнению с тем же периодом год назад. Главным поставщиком оказалась Украина, откуда ввезено 15,5 тысячи тонн. Кроме того, закупки вели в России, Азербайджане, Северной Македонии, Египте и Германии.
https://lenta.ru/news/2021/09/21/potato/

а безопасно ли ? Я не знаю.

Цитата
Hey you пишет:

а безопасно ли ? Я не знаю.
Про картофель все поняла, а про blr 27 еврооблигации, ничего не знаю. Сумма не маленькая в долларах, в жизни ничего не покупала о акциям и облигациям. Облигации, могут накрыться медным тазом??? Или это не возможно???

Иногда даже правильно угаданный шаг на рынке дает очень слабую отдачу.
В качестве примера - история с Роснефтью. Как многие думаю поманят я держу акции Роснефти и объяснял почему: ожидал взлета в связи с разрешением Роснефти продавать газ в Европу через Северный поток-2. И что мы видим сейчас, когда правительство с этой идеей согласилось? Довольно слабую реакцию - акции Роснефти выросли на 1,5% за сессию. Почему так скромно? А мировые рынки не настроены на рост и у нас он если и будет, то скромным!
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/p...1030811723

Цитата
273273 пишет:
Облигации, могут накрыться медным тазом???

Могут.

Если задаете такие вопросы, то лучше изучить более детально инструмент и эмитента, а не бежать за доходностью.

Цитата
Corvaх пишет:
Могут.
Спасибо. А куда выгодно вложить доллары по вкладу?
Если задаете такие вопросы, то лучше изучить более детально инструмент и эмитента, а не бежать за доходностью.

Цитата
273273 пишет:
Сбербанк, настойчиво предлагает , перевести валютный счет ( доллары) в blr 27 еврооблигации. Ничего в этом не понимаю. Обещают 3 процента годовых. Это ведь облигации Беларуси.

Баларусь под санкциями после посадки самолета Ryanair. Это уже приводит к дефициту валюты. Так что риски дефолта не нулевые. После недавнего подписания договора об интеграции риски уменьшились, но не исчезли. Пока МинФин Беларуси купоны платит исправно. Но будущего никто не знает. У меня есть пара облигаций в портфеле. Больше держать опасаюсь. Правда по подсчету ВТБ у них доходность 7% к погашению. Купон 7,63% годовых. Торгуется 103 к номиналу.

Судя по всему неделя закончится в багровых тонах.
Китайский строительный гигант Evergrande спасен не будет (это почти 2% китайского ВВП)
Запас собственного капитала всего на $3.9 млрд при долге в $300 млрд.
Ближайшие выплаты по облигациям в этот четверг. Уже в четверг компания может объявить о дефолте.
Готовимся к обвалу. Он затронет и наши угольные и металлургические компании - потребность в металле в Китае сожмется.

Цитата
273273 пишет:
. Сбербанк, настойчиво предлагает

Все что предлагает Сбербанк сразу Х.... полная smile:stop:

Цитата
9000black пишет:
Все что предлагает

Все что вам предлагают - сразу Х.... полная smile:stop:

О налогах и металлургах. Судя по утечкам информации налог не затронет Русал. Это объясняет ралли в его акциях, которое было иначе трудно объяснить. Инсайдеры не дремлют, а ЦБ как раз спит!
Налоги не затронут Алроссу с большой вероятностью, но ударят по металлургам.
Инвесткомпания «Атон» 20 сентября допустила, что, «по всей видимости, повышенный налог на прибыль затронет «Норникель», НЛМК, «Северсталь», Evraz и АЛРОСА», хотя последняя, вероятно, может быть от него освобождена. @banksta
Снижение акций может составить до 30% по мнению аналитиков.
С учетом двойного удара буду завтра выходить из акций НЛМК. Увы - с убытками! Ловить тут нечего. Общая прибыль позволяет не заниматься высиживанием многомесячным когда цена вернется назад. Правительство фактически борется с теми, кто делает российский рынок привлекательным для инвесторов и поощряет тех, кто под видом инвестпрограммы разбазаривает средства компаний! Обидно!

Цитата
9000black пишет:
Цитата
Slasher пишет:
Баларусь под санкциями после посадки самолета Ryanair. Это уже приводит к дефициту валюты. Так что риски дефолта не нулевые. После недавнего подписания договора об интеграции риски уменьшились, но не исчезли. Пока МинФин Беларуси купоны платит исправно. Но будущего никто не знает. У меня есть пара облигаций в портфеле. Больше держать опасаюсь. Правда по подсчету ВТБ у них доходность 7% к погашению. Купон 7,63% годовых. Торгуется 103 к номиналу.

Все что предлагает Сбербанк сразу Х.... полная

Всем спасибо. Пусть тогда деньги , лежат в Сбере, как в бесплатной ячейки. Надо разобраться, сначала во всем, а потом уже деньги вкладывать , под нормальные проценты. Но в валютных вкладах, нет этих нормальных процентов.

И еще по поводу подхода правительства к компаниям, выплачивающим высокие дивиденды.
Мы тут решили, что на будущий год ВТБ, СБЕР,Газпром и Роснефть одарят нас высокими дивидендами. Одно дело - частники. А тут - госкомпании. Государство же само заинтересовано в этих дивидендах! Но вдруг Силуанов делает важную оговорку:
Новый подход будет распространяться на все отрасли, для госкомпаний исключений не будет, указал Силуанов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/09/202...um=desktop

Короче, ранее нас тут в конспирологии обвиняли, когда недоверие сквозило по поводу будущих дивидендов. Ну, а что теперь эти господа скажут?
Изменено: Гектор - 22.09.2021 01:16

Цитата
Гектор пишет:
Но вдруг Силуанов делает важную оговорку:
Новый подход будет распространяться на все отрасли, для госкомпаний исключений не будет, указал Силуанов.

«Make market great again»

до 2030 года , ударными темпами )

Сближение России и Китая противостоит политике санкций и недобросовестной конкуренции .

АА это кто?

Цитата
Гектор пишет:
Мы тут решили, что на будущий год ВТБ, СБЕР,Газпром и Роснефть одарят нас высокими дивидендами. Одно дело - частники. А тут - госкомпании. Государство же само заинтересовано в этих дивидендах! Но вдруг Силуанов делает важную оговорку:

Газпром тот же это точно не коснётся с его сверхзатратными инвестпрограммами на которые он так щедро сливает бюджеты....

Вчера по США статистика позитивная вышла. Но ожидания сегодняшнего брифинга не дали рынкам расти. JP Morgan дал прогноз по S&P500 4700 к концу года и рекомендацию выкупать текущую просадку. Morgan Stanley прогнозирует, что коррекция продолжится и может достигнуть 20%

Читают тему (гостей: 54, пользователей: 2, из них скрытых: 0) sulusa, aerolog

Продукты Банки.ру