Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

Цитата
komeska пишет:
На 4 этаже квартира?

Жена сказала квартира та что на фотках, я ей показал.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
вот если в Москве на Арбате можно купить трешку ( от 80 до 100 кв.м.) за 25-35 млн. рублей ( да еще и с ремонтом и мебелью, значит, недвижимость реально дешевеет.
В былые времена разрыв в стоимости 1кв.м. в столицах с провинцией отличался в 10 раз, а сейчас всего лишь в 4-5. Наглядное свидетельство падения доходов населения и затяжной рецессии.

Цитата
pandc пишет:
Жена сказала квартира та что на фотках, я ей показал.

Вот так, висело (и лезло во все статистики) и за 82 млн, и за 50, а фактически продалось за 23.

Цитата
Supric пишет:
вот если в Москве на Арбате можно купить трешку ( от 80 до 100 кв.м.) за 25-35 млн. рублей ( да еще и с ремонтом и мебелью, значит, недвижимость реально дешевеет.

В моём доме надысь тоже трёшку продали практически за те же 23 млн. smile:yep: Ну, не за 23, а за 20, честно говоря. smile:oops: И там не 100 кв.м, а 98,6. smile:oops: И не Арбат какой-нить занюханный, а... рядом со станцией Сортировочная, где первый субботник был, между прочим! smile:fi: Кому как повезёт. smile:D
Как говорил П. Коэльо: "Если что-то случилось однажды, то это может никогда не повториться. Если что-то случилось дважды, это обязательно произойдёт и в третий раз."

Ау? Есть ещё истории как трёшки на Арбате за 23 ляма уходят?

Цитата
олюсенок пишет:
вот если в Москве на Арбате можно купить трешку ( от 80 до 100 кв.м.) за 25-35 млн. рублей (
не думается, что в стране много людей готовых выложить 25 млн. за сомнительное удовольствие жить на Н.Арбате, кто мог, тот купил и не одну, а 50-60 млн. это фантазии продавцов, никак не связанные с существующей действительностью.... удешевление широко шагает... теперь и по москвам smile:D
Изменено: din7 - 15.04.2019 21:17

[QUOTE]Comanch пишет:
Ау? Есть ещё истории как трёшки на Арбате за 23 ляма уходят?[/QUOTE
И да....они уговаривали продавца а не принебрежительно трясли котлетой....
А свою ипотечную они за 59 продали, это вообще для меня атас был. У меня реально Квартира на треть больше, на 13 лет моложе и ремонт не хуже, я думаю за 8-9 продать смогу, вряд ли больше, правда не Москва. Не знаю ....там типа назвали клубный дом, люди реально пачками ходили смотретли, многим обременение ипотекой не нравилось и что собственность в долях была. Тот кто купил тоже сторговал 3 мульта ....
Изменено: pandc - 15.04.2019 21:46

Цитата
Ломус пишет:
Человек 3 раза за 4 года находил крутую работу, а ты и дальше рассказывай, что нельзя нормально трудоустроиться без переезда в подмосковные гребеня

Находил да, потому что в своё время устроили по блату как раз в такую контору. Ты считаешь нормально, взрослому мужику под 40 лет, супер-профи вылетать с рабочего места 3-й раз за 4 года?

Цитата
tyrex пишет:
ДМС - это атрибут любой нормальной, а не крутой работы.
Командировки - вещь на любителя. Пока молодой это может быть прикольно, после начинает напрягать.
Иномарки от конторы вещь вообще сомнительная. Разве что если с водителем.

Это - Самара! Там ДМС просто так не раздают. Как и командировки в Европу в головное предприятие иностранное, как и кроссовер для командировок по Поволжью, и много чего ещё. smile:quotes:

Цитата
олюсенок пишет:
В былые времена разрыв в стоимости 1кв.м. в столицах с провинцией отличался в 10 раз, а сейчас всего лишь в 4-5. Наглядное свидетельство падения доходов населения и затяжной рецессии.

У нас тут любят обвинить во вранье и пр., а когда факты конкретные показывают и сказать нечего.
Уважаемые комментаторы, что теперь скажите про квартиру за 23 млн. на Арбате? А? smile:bonk:

pandc - моё уважение за честность smile:thumbsup:
komeska - респект за рисёч! smile:ок:

Цитата
pandc пишет:

У того же застройщика, но в других локациях квартиры и сейчас есть по 35 тр. Так что мне всем квартиры разыскивать и на блюде подносить чтоли? Ну замотивируйте. Купите мой ум и время.

Ваш ум и время мне не к чему,4 трест за такую цену нигде ничего не продает,и хватит уже строить из себя знатока Омской недвижимости,Вы просто вообще не в теме. smile:relax:

Цитата
Comanch пишет:

Я только к тому что точной статистики нет и не может быть вообще ни у кого, даже у росреестра.

Цитата
m107ty пишет:
Ваш ум и время мне не к чему,4 трест за такую цену нигде ничего не продает,и хватит уже строить из себя знатока Омской недвижимости,Вы просто вообще не в теме.

Более того, брали даже не по 35, а еще дешевле около 33,5. Но чуть ранее. Фоты надо в студию?
Знатока не строю, просто если Вы чего то не видите, не значит что его нет. Уж в Омске то трясти котлетой самое то. Вам либо сильно некогда позаниматься, либо Вы лентяй. Без обид.
Еще раз повторюсь,покупайте не у треста а у тех с кем трест расчитывается метрами(подрядчики), которым надо быстро в деньги выйти, а не владеть в ЖСК мифическими метрами.

Цитата
ks567 пишет:
да не смешите мою хрюшку...
это вы тиснули сюда одну из любимых рекламных тем сторонников кирпича, говорящей о большом ценовом потенциале кирпича.
вот когда доходы у нашего населения будет, как в Америке - Европе, тогда об этом и можно будет начинать говорить...
а пока, у большей части населения нашей страны уровень доходов таков, что для увеличения объемов ипотеки, этим людям придется 100%
Вам хрюша, надо внимательно к графикам присмотреться - там и про рост доходов около нуля ответ Вам дан.
Цитата
maslovdm пишет:
То есть нужно, чтобы кто-то прокредитовал ипотечников на 100 трлн. руб! Под низкий длинный процент.
Кто, и на какие деньги будет это делать?

Вы и прокредитуете, не за год и за два конечно - а вот лет за 10-20, триллионов на 10-15.
P.S. За 10 лет уже прокредитовали на 5 триллионов: smile;)
https://www.cbr.ru/statistics/table/?tableId=4-1

Цитата
komeska пишет:
Так вы хоть напишите для начала, где именно ваш отец живет?! Где именно участок (конкретное название улицы или СНТ).

Отцу то будете звонить? Если что в личку.

Цитата
ks567 пишет:
+ у нашего населения и так достаточно кирпича, даже по европейским меркам, в пересчете на одного человека, который оно получило задаром в советские времена.

Может и достаточно, если забыть про миграцию.

И если что, я не лгу. Просто кропотливо ищу, или думаю как лучше, нет секретов. Вот выписал мне врач таблетки на долгосрок 5 мг, они 500 р в аптеке (округлил). А 10 мг 600р )тоже округлил), ну вывод же очевиден, я беру по 10 мг и делю на 2 части, там даже насечка есть. А большинство по 5 мг брать будет. Врач же прописал, а спросить и загуглить, потратить 3 мин и сэкономить многим не судьба. Я, например и компенсации за отмененные рейсы получаю и за сломанные чемоданы(по вине перевозчика), потому что мне подойти акт составить за 15 мин не сложно, и заявку онлайн на компенсацию подать тоже не в лом и не западло. А особенно иностранные компании платят очень даже легко и щедро.
Форум это место где люди делятся своим опытом, ну и не без спора конечно. Но надо учиться на опыте других, перенимать, а не галдеть, что это невозможно. Раньше люди и в космос не летали и карт пластиковвых не было.
Так как то. А то корчишь, строишь. Делюсь я, делюсь!!

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
У нас тут любят обвинить во вранье и пр., а когда факты конкретные показывают и сказать нечего.
Уважаемые комментаторы, что теперь скажите про квартиру за 23 млн. на Арбате? А? Рисунок

Лично я могу сказать, что у меня нет денег ее купить ни за 60, ни за 81, ни даже за 23 ляма smile:pardon:. У большинства здесь присутствующих, полагаю, тоже smile:) . Так что говорить особо не о чем.
Лично для себя я просто получил еще одно подтверждение, что если не спешить и долго и вдумчиво искать, то любую недвижимость вполне можно купить по очень сладким ценам. Собственно говоря, спасибо pandc, за рассказанный кейс smile:flowers: .
Изменено: komeska - 15.04.2019 23:28

Цитата
pandc пишет:
Отцу то будете звонить? Если что в личку.

Нет, к сожалению Соколовка для моих целей не подходит smile:pardon:. Как дача место, наверное, неплохое, но мне под строительство публичного доходного дома надо, а тут главный вопрос - транспортная доступность.

Цитата
Comanch пишет:
И не Арбат какой-нить занюханный, а... рядом со станцией Сортировочная, где первый субботник был, между прочим! Рисунок
Кому как повезёт. Рисунок

Т.е. у вас там все время ничего нормально и в срок сделать не могли, что пришлось субботники организовываться и внеурочно работать smile:scratch: ?! Честно говоря, так себе преимущество, совсем на покупку квартиры не вдохновляет smile:fi:.

Цитата
Comanch пишет:

Открываем раздел "Мониторинг рынка недвижимости" на сайте Росреестра (тыц) и ищем все сделки по договору купли-продажи на Новом Арбате.
Стоимость трех последних проданных квартир:
43.5 кв.м - 10 млн.
53.2 кв.м - 9.3 млн.
269.3 кв.м - 56 млн.
Правда все сделки за декабрь 2016 года, более свежих данных нет. Плюс, далеко не факт, что сумма, указанная в ДКП соответствует действительности, но все-же... Вот как-то так smile:uncap:.
Изменено: komeska - 15.04.2019 23:52

Цитата
m107ty пишет:
давайте так,Вы мне находите там 1-2х комн. квартиру за 50000 /кв.м и я у вас ее куплю,прям сразу!без шуток
А что для Омска 50тр\м2 уже мало?
Знаю продаванов мечтающих продать по 45тр\м2 на 16 и 22северной в кирпичах, но как то уже лет несколько, тихо как в танке.
Я писал у табачки знакомый 2года назад еле продал 1ку на ключах за 1,65, метраж не знаю, а покупал почти на год раньше за 1,7.
Кстати после этого он купил за 2,3 на финише стройки 2ку на Крупской14 с видом на Иртыш, сделал ремонт и с мебелью еле продал этой осенью за 3,1.
При этом родственница купила в Горячем ключе 2ку 55м2 в 5ке на 1этаже за 2,35 smile:D .
Я в открытую ей говорил, что она дура, но она слышать не хотела ей "до работы не далеко" smile:D
Теперь ипотеку платят, а кому то повезло.
"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Цитата
komeska пишет:
Т.е. у вас там все время ничего нормально и в срок сделать не могли, что пришлось субботники организовываться и внеурочно работать Рисунок
?! Честно говоря, так себе преимущество, совсем на покупку квартиры не вдохновляет Рисунок
.

Не знаю за всё время, субботник был в 1919. smile:pardon: Хотел сказать, что в моём рабочем районе трёхи, оказывается, продаются почти как на Арбате. Ну, плюс-минус три ляма. smile:D

Цитата
pandc пишет:
Согласитесь место хорошее и цена привлекательная.
Я слышал что Зелёный остров сильно вырубили и вдоль Красного пути деревья вырубили, посадили новые, а их оказалось поливать надо и они не прижились. Не знаю как сейчас, но раньше Красный путь был ключевой дорогой жизни с кучей светофоров, где то как раз там развязка на 7северную. За последние 15лет я как понял там сильно всё поменялось и Сибзавод весь перекроили. Как там с загазованностью? Был в Омске 5лет назад, поток транспорта конечно удручает, столько ржавых проворуких тазов я давно не видел, если хотите увидеть девятку с "коротким крылом", вам в Омск smile:D
Люди злые и все в черной одежде, как на поминках

Цитата
pandc пишет:
Вот выписал мне врач таблетки на долгосрок 5 мг, они 500 р в аптеке (округлил). А 10 мг 600р )тоже округлил), ну вывод же очевиден, я беру по 10 мг и делю на 2 части, там даже насечка есть. А большинство по 5 мг брать будет. Врач же прописал, а спросить и загуглить, потратить 3 мин и сэкономить многим не судьба. Я, например и компенсации за отмененные рейсы получаю и за сломанные чемоданы(по вине перевозчика), потому что мне подойти акт составить за 15 мин не сложно, и заявку онлайн на компенсацию подать тоже не в лом и не западло. А особенно иностранные компании платят очень даже легко и щедро.

Вас надо с женой моей познакомить, она мне в таких случаях говорит, "жмот, жид, немужик и лох" smile:D

Цитата
pandc пишет:
эту купили за 23 и 2 прожили, кредитки там закрыли, в отпуск съездили. Сведения абсолютно точные,
А можете узнать как проходил процесс? То есть с 28 уронили до 23 каким образом? Чтобы 5миор скинули сходу поверить сложно, в таких случаях продавец берёт паузу на месяц и скидывает по 500тр каждую неделю в надежде на другого покупателя, но чтобы скинуть сразу миллионами это нужен гипноз видимо smile:D

Читают тему (гостей: 13, пользователей: 5, из них скрытых: 0) trewtrew, ks567, ghtcyz, Nescafe, Sur43geon