Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

Chablis,
Цена может быть дешевой и дорогой. Не верите, сходите на грамота.ру.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Ломус пишет:
Зачем покупать Новую Москву имея 30 миллионов? Если разложить их под 7%, то это 175 тыр/мес. На них можно найти более приятное место для жизни. Дело за малым - найти эти 30 мультов)))) X
это куда можно 30 млн. р. под. 7% со спокойной душой можно положить?

Цитата
Кот Васька пишет:
Цена может быть дешевой и дорогой. Не верите, сходите на грамота.ру.

Не может. По смыслу. Дешевый/дорогой - признак предмета, который определяется ценой. У цены нет цены, пардоньте за каламбур, поэтому и признака дешевый/дорогой быть не может. Вера и грамота.ру тут ни при чем, просто семантика

Цитата
Кот Васька пишет:
Chablis,
Цена может быть дешевой и дорогой. Не верите, сходите на грамота.ру

А масло - может быть масляным?

Господа, подскажите, ввели (или только хотели ввести?) налог на дополнительную недвижимость (например, если в собственности больше 1-й квартиры) ?
Anyone who says that money is the root to all evil, doesn't have it.

Цитата
alexander_wolfovitz пишет:
налог на дополнительную недвижимость (например, если в собственности больше 1-й квартиры) ?
пока нет такого, применяется единая ставка как на первую квартиру так и на последующие объекты недвижимости.
Изменено: Anton G - 19.11.2019 18:36

Цитата
Господа, подскажите, ввели (или только хотели ввести?) налог на дополнительную недвижимость (например, если в собственности больше 1-й квартиры) ?

Увеличивается квартплата и за первый объект и за последующие. (МСК)

Цитата
Кот Васька пишет:
сходите на грамота.ру

Покажите плжл, где там разрешена «дешевая цена»? Я не нашла.
Chablis, по моему, полностью права. Единственное исключение в русском языке, когда рядом со словом «цена» уместен эпитет «дорогая», это оборот «далось слишком дорогой ценой».
Специально проверила, все справочники вроде солидарны в этом вопросе.

Цитата

Не, на вторые штаны хотели ввести налог, но пока раздумали smile:D
Ну а если серьезно, с какой бы радости? Чем вторая квартира отличается от любой другой собственности?
Цитата
NA_15 пишет:
Увеличивается квартплата и за первый объект и за последующие. (МСК)

Хотелось бы поподробнее. Я в свое время как то не ощутил этого факта (МСК)

Цитата
Sotta пишет:
Chablis, по моему, полностью права. Единственное исключение в русском языке, когда рядом со словом «цена» уместен эпитет «дорогая», это оборот «далось слишком дорогой ценой».
Специально проверила, все справочники вроде солидарны в этом вопросе.
Заступлюсь за Василия и Киосакина.Словосочетания "дорогая (дешевая) цена", как и слово "ложить," не желательно употреблять в литературном русском языке. Но это не означает, что данных слов в русском языке нет, они существуют как просторечие.
Белая и пушистая..

В екатеринбургском жилом комплексе «Южный квартал» оформлена первая в стране ипотечная сделка под 3,4% годовых на весь срок кредитования. Об этом «Стройгазете» рассказали в пресс-службе Уральского банка Сбербанка.

Кредит был выдан на покупку двухкомнатной квартиры в доме №2 в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». В пресс-службе банка уточнили, что ставка в 3,4% годовых стала возможной благодаря реализации программы по использованию эскроу-счетов, открытых в Сбербанке застройщиком «Брусника» и участию Сбербанка в проектном финансировании этих объектов.

Товарищ в Москве за 7 лет потратил на аренду квартир 2,6 млн рублей. Задумался об ипотеке.

Цитата
g*******@rambler.ru пишет:
пока нет такого, применяется единая ставка как на первую квартиру так и на последующие объекты недвижимости.

Вообще, это было про пенсионеров. Ранее льгота распространялась на все объекты. Теперь только на один. Отсюда и ветер smile:jokingly: Один очень, как он думал умный знакомый король коммерческой недвижимости в Самаре, в своё время ради этого переписал кучу помещений на свою маму-пенсионерку. Когда, изменили порядок, он очень горевал! smile:pardon:

Цитата
ghtcyz пишет:

Товарищ в Москве за 7 лет потратил на аренду квартир 2,6 млн рублей. Задумался об ипотеке X

Что-то мне подсказывает, что квартира на которую он столько потратил - будет стоить ого-го!

Цитата
M&E пишет:
У него вроде да, по количеству квартир на этаже. По этажности - вряд ли меньше.
А это новые корпуса, первая ссылка - в его же Центральном, вторая - в микрорайоне "Десна", тоже к НВ относится, рядом застройка начитается.

Репутацию пиковских человейников уже ничто не спасёт! smile:rofl:

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Что-то мне подсказывает, что квартира на которую он столько потратил - будет стоить ого-го!

Что то мне подсказывает, что средняя цена месяца аренды составляет 30 тыс т.е нижний ценовой предел однушки.
Как следствие и цена такой квартиры будет в районе нижнего ценового предела однушки

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Если судить по затраченным за семь лет средствам за съем, стоить она должна от 5,5 млн. Т.е. нижняя ценовая планка по Москве.

Цитата
ghtcyz пишет:
Товарищ в Москве за 7 лет потратил на аренду квартир 2,6 млн рублей. Задумался об ипотеке.

Если бы он взял её в ипотеку на 25 лет без первоначального взноса - на проценты ты потратил не меньше. Пусть не волнуется в общем!)

Цитата
ghtcyz пишет:
Задумался об ипотеке.
Посмотрите сегодняшнюю ленту новостей на банки.ру : КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ДОЛЖНИК В ДЕФОЛТЕ.
Пусть радуется что экономии на страховках, налогах и мусоре с капремонтом.
Пирамида может рухнуть.

Chablis,
Цитата
Не может. По смыслу. Дешевый/дорогой - признак предмета, который определяется ценой. У цены нет цены, пардоньте за каламбур, поэтому и признака дешевый/дорогой быть не может. Вера и грамота.ру тут ни при чем, просто семантика

Значит может, не смотря на Ваши убеждения.
Словари, надеюсь, причём?
Большой толковый словарь: «Купить по дешёвой цене»
Словарь антонимов: «По дешевой цене — по дорогой цене»
Словарь Ушакова: «Дорогие цены»
Ну и грамота.ру, которая вроде не причём:
Цитата
Сочетания по дорогой цене, по дешевой цене зафиксированы как нормативные в «Большом толковом словаре русского языка» С. А. Кузнецова, в «Русском толковом словаре» В. В. Лопатина и Л. Е. Лопатиной

Цитата
ghtcyz пишет:

Я потратил много больше, И что?
Калькулятор совершенно беспристрастно показывает переплату по ипотеке. Она либо такая же, либо больше + хомут на шею в нагрузку smile:uncap:

Цитата
Владимир 86RUS пишет:
А масло - может быть масляным?

Масленное масло? Выражение времён моих родителей. Сейчас принято говорить: ту мач.
А масло может быть только масленным, иначе это не масло.

Sotta,
Цитата

Ответ на вопрос 282377.
Изменено: Кот Васька - 19.11.2019 23:04

Цитата
Кот Васька пишет:
Словари, надеюсь, причём?

Большая половина словарей в данном случае действительно ни при чем. Есть более лучшийвариант - словарь сочетаемости слов, например;)

То, что в в языке распространены (и даже зафиксированы в некоторых словарях) странные словосочетания, приведенные мной выше, не делает их логичными.

Цитата
chernyshovalexander_chernyshov пишет:
КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ

Обычный желтый заголовок. Увеличение банкротств это ожидаемо в рамках введения ПДН.
Вся суть сумеет ли Эля балансировать между реальным эконом. ростом (не тот что печатает росстат), печатным станком, кредитной нагрузкой для основной массы заёмщиков. Но это будет ясно в Новом Году.
Если ставки ещё закрутят, то возможно часть "серийных вкладчиков" уйдёт в бетоний или $.
Изменено: _kselpsB - 19.11.2019 23:40

Цитата
WildWorm пишет:
Хотелось бы поподробнее. Я в свое время как то не ощутил этого факта (МСК)

Было такое раньше, в 2010-2011 гг. точно, что тарифы на коммуналку для единственного жилья в Москве были ниже где-то в 2,5 раза. Но не на всю площадь, а определенное количество метров.

Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру