Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

Цитата
Sabinahitana пишет:
как и слово "ложить,"

Всегда считала, что слово "ложить" - это не просторечие, а безграмотность. Впрочем, может быть это одно и то же.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Репутацию пиковских человейников уже ничто не спасёт!

Вот, видать, Вашему застройщику лавры Пика покоя и не дают smile:crazy: , раз собирается "догнать и перегнать".
Не подскажете, где у Пика на этаже по 14 квартир, из которых 80% - студии и однушки?

M&E,
Цитата
M&E пишет:
Не подскажете, где у Пика на этаже по 14 квартир, из которых 80% - студии и однушки?

про "Ильинские луга" слышали по НРиге? Был там недели 3 назад, почтовых ящиков на 145 квартир, 9 этажей в подъезде. Я был в двух квартирах на разных этажах, 1ка и студия, со слов бригадира таких почти все на этаже, одна 2ка вроде 50м2.
"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Цитата
Засосов пишет:
про "Ильинские луга" слышали по НРиге? Был там недели 3 назад, почтовых ящиков на 145 квартир, 9 этажей в подъезде. Я был в двух квартирах на разных этажах, 1ка и студия, со слов бригадира таких почти все на этаже, одна 2ка вроде 50м2.

Не слышала, глянула сейчас. В общем да, победителя из ПИКа и застройщика НВ выбрать сложно smile:D
В этих лугах в каких-то корпусах на этаже 12 квартир, 2 трешки, 5 двушек, 4 однушки и одна студия. Не такой общажный формат, как в Десне. Но! На все это - один ОДИН лифт! smile:o

Цитата
M&E пишет:
В этих лугах в каких-то корпусах на этаже 12 квартир, 2 трешки, 5 двушек, 4 однушки и одна студия. Не такой общажный формат, как в Десне. Но! На все это - один ОДИН лифт!

и я даже на нём ездил smile:D , кстати пожарная лестница там очень узкие.
В глаза бросается не высокая застройка квартала, ни одной 17ки я не видел, сказали вроде близость Рублёво-успенки и каких то типа заповедников smile:quotes: не позволяет ваять в полный рост.
Не смотря на низкую этажность уже сейчас все дворы запаркованы полностью, я уезжал в районе 01ночи, несколько машин стояли подпирая друг друга и это при том, что ключи там стали не так давно выдавать и заселение дай бог в середине находится. Часть квартир идёт с ремонтом от застройщика, ремонт ужасный, плесень по углам и вообще.

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Цитата

ghtcyzпишет:

Товарищ в Москве за 7 лет потратил на аренду квартир 2,6 млн рублей. Задумался об ипотеке X

Что-то мне подсказывает, что квартира на которую он столько потратил - будет стоить ого-го!

Я больше 20 лет снимаю, из них без 4х месяцев - 8 лет одну кв. Потрачено за это время на ее аренду 3 200 000+. И никаких таких выводов про ипотеку я почему-то не делаю... smile:|

Цитата
M&E пишет:
Было такое раньше, в 2010-2011 гг. точно, что тарифы на коммуналку для единственного жилья в Москве были ниже где-то в 2,5 раза. Но не на всю площадь, а определенное количество метров.

Не совсем так - только тариф на содержание и ремонт жилья меньше в пределах нормы жилплощади поcкольку он дотируется правительством Москвы в случае единственного жилья. Но это перестаёт быть актуальным поскольку процент дотации с каждым годом снижается.

Цитата
_kselpsB пишет:
Вся суть сумеет ли Эля балансировать между реальным эконом. ростом (не тот что печатает росстат), печатным станком, кредитной нагрузкой для основной массы заёмщиков. Но это будет ясно в Новом Году.
Согласен, но это еще никому и никогда не удавалось за более или менее продолжительный период. Особенно в таких больших странах типа РФ.

Цитата
Chablis пишет:
Большая половина словарей в данном случае действительно ни при чем. Есть более лучшийвариант - словарь сочетаемости слов, например;)
То, что в в языке распространены (и даже зафиксированы в некоторых словарях) странные словосочетания, приведенные мной выше, не делает их логичными.

О кей. В словаре сочетаемости слов «дорогая цена» стоит на втором месте, «дешевая цена» чуть ниже.

Эти, как Вы их назвали, «странные словосочетания» - норма русского языка. Почему Ваша личная логика свернула в другую сторону, это второй вопрос.
Но как в школе говорят: «Если уж взялся подсказывать, то подсказывай правильно».
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.

На фоне перехода на проектное финансирование застройщикам не удается достичь заложенных год назад в нацпроекте «Жилье и городская среда» объемов жилищного строительства. В правительстве уже не видят возможностей нагнать показатели, так что вице-премьер Виталий Мутко предлагает заморозить прогнозируемый объем ввода жилья на ближайшие три года на уровне 2018 года — 75,7 млн кв. м. Но эксперты отмечают, что в текущих условиях даже стабилизация может оказаться непосильной и потребует господдержки застройщиков, а шансы достижения президентской цели ввести 120 млн кв. м жилья в 2024 году тем более невелики.

Цитата
ghtcyz пишет:
вице-премьер Виталий Мутко предлагает заморозить прогнозируемый объем ввода жилья на ближайшие три года

smile:painful: эх, хреновация накрывается медным тазом.
Цитата
Кот Васька пишет:
норма русского языка

Девочки, не ссорьтесь smile:flowers:
при том, что каждый второй пишет "мойшенники", а в Доме-2 на конкурсе знатоков (выражение уже звучит как анекдот) назвали имя первой женщины-космонавта "Гагарина" дешевая цена вообще не режет слух.
Забавляйтесь тем, как дикторы склоняют сложные числительные.
Лет через 10 будем спорить, если ли на свете слово "четырьмястами"
Именительный - четыреста девяносто восемь студентов

[I]Родительный - четырехсот девяносто восьми студентов

Дательный - четыремстам девяносто восьми студентам

Винительный - четыреста девяносто восемь студентов

Творительный - четырьмястами девяносто восьмью студентами

Предложный - четырехстах девяносто восьми студентах
[/I]

Цитата
M&E пишет:
В этих лугах в каких-то корпусах на этаже 12 квартир, 2 трешки, 5 двушек, 4 однушки и одна студия. Не такой общажный формат, как в Десне. Но! На все это - один ОДИН лифт! Рисунок

Когда снимали студию в общаге, то там примерно на такое же количество (ну чуть побольше-около 20) было 4 лифта. И даже не смотря на то, что внизу был постоянный пост охраны и "смотрящих" теток, лифты часто ломались и народ ходил пешком. Благо здание изначально строилось как общага и было три лестницы, в том числе большая и с окнами центральная.
Но при всем сказанном, с удивлением и не так давно узнала (здесь же smile:jokingly: ), что ниже пятого этажа жить- это натуральный отстой и себя не уважать.
Поспрашивала народ вокруг. Оказалось, что у молодежи "в моде" верхние этажи высоток. Вроде как воздух чище, экология лучше. Задумалась....
Додумалась, что я ни фига не молодежь, потому что сразу начинаю прикидывать не какое селфи выйдет, а как картофан тащить при сломанном лифте.
Старость, однако!!! smile:(

Цитата
M&E пишет:
Всегда считала, что слово "ложить" - это не просторечие, а безграмотность. Впрочем, может быть это одно и то же.
Споры о "ложить" и "класть" это новые веяния, как и "в Кемерово(Домодедово)" или "в Кемерове(Домодедове)". Впрочем, отчасти Вы правы, ибо
Цитата
Просторе́чия — слова, выражения, грамматические формы и обороты, употребляемые в литературном языке обычно в целях сниженной, грубоватой характеристики предмета, а также простая непринуждённая речь с этими словами, формами и оборотами
Но, справедливости ради, Вы постами ниже пишете "видать" и "глянула", которые тоже не соответствует нормам литературного русского языка, но являются просторечиями и имеют право быть. А Chablis ранее использовала слово "лажать", которое является жаргонным и не эталонным.
Задолго до революции 1917-го года люди высшего света не произносили слово ложить только потому, что этот термин подразумевал постель(ложе) и соответственно секс. Простолюдины активно использовали это слово в своей речи и в 20-м веке тоже. Так что подобные замечания, очень распространенные в современных интернет- сообществах, это отчасти снобизм и подчеркивание своего статуса, что ,согласитесь, не слишком красиво.
Кстати, на филологических форумах существует мнение, что ложить, если на поверхность, а класть, если внутрь . Не все так однозначно ..Но именно ложИть, а не лОжить.
Белая и пушистая..

Цитата
Владимир 86RUS пишет:
А масло - может быть масляным?

Может.
Это называется тавтология, и в приличном обществе за это принято извиняться.

Цитата
Luydmila D пишет:
а в Доме-2 на конкурсе знатоков (выражение уже звучит как анекдот) назвали имя первой женщины-космонавта "Гагарина"
И столица Англии -Великобритания smile:D
Цитата
Luydmila D пишет:
дешевая цена вообще не режет слух
А должно ли резать?
Л. Н. Толстой. Воскресение (1899) "Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не смели думать, ― отдать им за дешевую цену землю, то есть он шел сделать им благодеяние, а ему было чего-то совестно."
Белая и пушистая..

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Что-то мне подсказывает, что квартира на которую он столько потратил - будет стоить ого-го!

Вам неправильно что то подсказывает!
Цена средней, жилой однушки-двушки возле метро 45-55 т.р., возьмем 50т.р.= 600 000 в год. 4,5 года 2700 000
Если 2,6 млн., потраченные товарищем Пресни на аренду, разделить на 7 лет и разделить на 12 месяцев, то мы получим стоимость аренды в 31 т.р., что равнозначно аренде бабушкиного ремонта, до метро на оленях, с панорамным видом на МКАД.
Как видите, с таким ежемесячным платежом по ипотеке, вашим восторженным "ого-го", здесь совсем не пахнет!
Изменено: step20032004 - 20.11.2019 10:58
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
Luydmila D пишет:
Поспрашивала народ вокруг. Оказалось, что у молодежи "в моде" верхние этажи высоток. Вроде как воздух чище, экология лучше. Задумалась....
Додумалась, что я ни фига не молодежь, потому что сразу начинаю прикидывать не какое селфи выйдет, а как картофан тащить при сломанном лифте.
Старость, однако!!! Рисунок

Я бы тоже предпочёл верхние этажи. Раз в 100 лет (или как часто все лифты поломаются) можно и прогуляться по лестнице, а красивый вид, чистый воздух и тишина будут радовать каждый день smile:)

Цитата
Luydmila D пишет:
Но при всем сказанном, с удивлением и не так давно узнала (здесь же Рисунок
), что ниже пятого этажа жить- это натуральный отстой и себя не уважать.

На самом деле, это вопрос предпочтений. Мне тоже нравятся высокие этажи, ниже 10-го я бы жить не хотела. Но чтобы лифт был не один smile:)

Подруге у меня нравится 6-й этаж, родственнице - 3-й.

Цитата
Ломус пишет:
Я бы тоже предпочёл верхние этажи. Раз в 100 лет (или как часто все лифты поломаются) можно и прогуляться по лестнице, а красивый вид, чистый воздух и тишина будут радовать каждый день Рисунок

Не смотря на ремонты, лифты ломаются во многих новых домах с завидной регулярностью. Я имела несчастье несколько раз пешком подниматься на 17-20 этажи. Один раз хозяйка предупредила меня по телефону, и вообще страшно за меня переживала. Перезванивала пока я шла и прибегала на 14 этаж с термокружкой с кофе smile:D smile:D smile:D
Самое забавное, что у меня есть знакомая, которая живет под крышей высотки и при этом страшно боится высоты. Балкон для нее ворота в ад smile:crazy:
Испытывает дискомфорт даже стоя близко к окну.
Объяснение было простое: застройщик расплатился квартирой за краску, а завод красок продал квартиру ей. На выбор и красильни ничего другого не было. Как-то так.

Цитата
Luydmila D пишет:

Рисунок
эх, хреновация накрывается медным тазом.

Сейчас его застройщики быстро "заморозят". Иш, что удумал ....

Цитата
Luydmila D пишет:
Но при всем сказанном, с удивлением и не так давно узнала (здесь же Рисунок
), что ниже пятого этажа жить- это натуральный отстой и себя не уважать.

У меня подруга была первым активистом, когда вводили реновацию. Они свою 4-х этажку отстояли. Ее аргументы: «правильные» дома должны быть ниже деревьев и кирпичные стены по полметра.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.

Цитата
Кот Васька пишет:
У меня подруга была первым активистом, когда вводили реновацию. Они свою 4-х этажку отстояли. Ее аргументы: «правильные» дома должны быть ниже деревьев и кирпичные стены по полметра.

это хорошо, когда вокруг такие же 4-этажки.. а если вокруг, на расстоянии 20м понастроят 17-этажек, в этой 4-этажке не будет ни солнца, ни былого психологического комфорта.

Цитата
Luydmila D пишет:
Не смотря на ремонты, лифты ломаются во многих новых домах с завидной регулярностью.

Всегда жил только в новострое, лифты действительно часто ломаются в первые 2 года после сдачи, по простой причине что рабочие при подъёме материалов на лифте не держат двери кнопкой, а тупо бросают пару мешков смеси под дверь. Дверь раз 15 пытается закрыться и система зависает. Это обычное дело в домах, где сидит консьержка или вообще никого. В текущем доме у нас под подъём строй материалов был выделен единственный из трёх лифт, остальными лифтами категорически было запрещено поднимать строй материалы, держать дверь лифта стройматериалы было так же запрещено. Вопрос курировал охранник постоянно встречавший и провожавший машины с стройматериалами(въезд во двор под шлагбаумом).
Сейчас лифты тоже бывает ломаются и как то накрылось сразу 2 из3 и на 24 этажа стало резко ощутимо, но нажатие кнопки колокольчик вызывает диспетчера круглосуточно, тут же вызывается дежурный лифтёр. Один раз лифт стоял сломанный с открытыми дверями на моём этаже все выходные, в итоге я сам нажал кнопку и вызывал лифтёра, через пару часов лифт заработал.
В общем от жильцов много зависит.

Цитата
Ломус пишет:
а красивый вид, чистый воздух и тишина будут радовать каждый день

Пожил на 13м, побывал в гостях. Вид - правда. Чистый воздух и тишина - увы самообман.

Цитата
M&E пишет:
Подруге у меня нравится 6-й этаж, родственнице - 3-й.

У родственника 6й этаж в угловом подъезде внутри двора, дома переменной этажности 12-16. Квартира реально тёмная, в двух комнатах балконы с козырьками до кучи. Солнца в квартире мало, не смотря на то что сторона не северная, был бы этаж хотя бы 10й было бы светлее.
Зато Луна долбит в спальне без проблем smile:D
Я в фильтрах всегда ставлю этаж "от 3" и кстати много не дорогих предложений именно на 3 этаже либо последнем(обычно 9), то есть даже 4 этаж популярнее.
Как то жил на съёме в Коньково на 3 этаже, крысы по этажам бегали и дермантин грызли на дверях smile:D

Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру