Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

Цитата
Засосов пишет:
МитиноЛайф, ЖК Нахимовский от Ведис

Не, ну домов вблизи от ЛЭП и я могу набросать без проблем. Интересуют дома под ЛЭП, очень хочется посмотреть на это чудо smile:shuffle:
🦅 In SIPC We Trust! 🦅

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Выяснилось, что давка с самого утра на МЦД была не только из-за поломок. Как рассказал “Ъ FM” москвич Антон, теперь стало очевидно, что проблема нового транспорта даже не в интервалах, а в самих новых «Иволгах»: «Запустили 6-вагонный поезд, и люди не могли в него войти. Была давка, “Иволга” отходила от Нахабино в сторону Подольска уже достаточно забитая. В Опалихе людей добавилось, а в Красногорске и в Павшино уже никто не мог войти.

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Ах, как вы нам Омск нахваливали! И все-то там близко и дёшево! Но против очевидного не попрешь.

Я и сейчас такого же мнения все дешево и близко. Но для меня в Москве все так же будет близко я же в центре жить планирую. А то что было дешево будет совсем бесплатно (ну там выставки концерты и тп).
Так что я вроде как в плюсе. А в кино я так и так за мили втб хожу, переживу наверное 2-3 кратное подорожание, а может буду на дневные сеансы ходить. Кроме того сработает на меня тот факт что дети будут жить отдельно и самостоятельно (остался еще 1) и я смогу летать куда захочу в любое время а не только в каникулы. Поэтому стоимость для меня снизится за счет сезона и за счет экономии на перелете. Эти средства пойдут на платную культурную программу.....например кафе.

Цитата
ghtcyz пишет:
В Опалихе людей добавилось, а в Красногорске и в Павшино уже никто не мог войти.

в метро эта проблема решается просто, например в Кузьминках утром каждый 6-й или 7-й состав приезжает пустой. почему бы и здесь так не сделать?

Цитата
Засосов пишет:
А где если не секрет? Этаж, метраж?
Вообще быстро по Омским меркам, может торг был и не обязателен X
X
X

ул. Малиновского. Там сертификат на 1575 тр а больше денег нет. Ну тут выбор либо его давить на эту 15 т, либо другого покупателя искать. Я наверное в данном случае за время.

Цитата
comanche71 пишет:
в метро эта проблема решается просто, например в Кузьминках утром каждый 6-й или 7-й состав приезжает пустой. почему бы и здесь так не сделать?

Боже мой, да только запустили, дайте пару месяцев запущенное наладить да полгода-год выйти на проектный межпоездный интервал - всё будет отлично в итоге и никто не будет давиться нигде.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Не, ну домов вблизи от ЛЭП и я могу набросать без проблем. Интересуют дома под ЛЭП, очень хочется посмотреть на это чудо Рисунок

Да языком то в инетике легко давать в воздух, чего Вы прикопались к человеку - говорит строят под ЛЭП дома в Москве - значит строят - верим. smile:fool:

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Нас тут старательно убеждали, что такого не бывает. Траты всё равно будут больше, никакого душевного спокойствия! Смысла нет, разница на стоимость жизни всё съест!

Тут все дело в том чем жертвуешь и ради чего. Вам наверное не понять что значит жить с детьми в 130 метрах в ТИХОМ центре и 15 мин до всего. Я этим был не готов пожертвовать и переехать в поля Москвы с 85 мин против 15 и в 55 метров площади с двумя разнополыми детьми со СРЕДНЕЙ школой под боком. Теперь же обстоятельства меняются, дети разъезжаются и такая квартира не нужна. Стареем и кровь не греет, сосуды уже не те. и -20 за окном начинает жутко напрягать, а в Москве сейчас +3. И квартира 50 метров теперь нас двоих устроит. Плюс культурная программа здесь как ни крути за все жизнь уже изучена. Например всех Омских актеров я по именам знаю и в лицо. Далее перелеты за границу, например я смогу спокойно полететь в начале декабря в Тайланд, когда перелет втрое дешевле чем в конце и лететь вдвоем дешевле чем вчетвером. Вы просто не хотите видеть преобладание здравого смысла и сухих фактов в чужих словах. Но это не значит что ранее я говорил что то не то. Просто жизнь меняется.
Так то я могу и дальше в Омске жить. У меня тут очень комфортная жизнь. Но и в Москве(из-за обстоятельств) я думаю смогу создать не менее комфортную. Например проживанием близко к центру.
Я свою большую Омскую квартиру сменю на маленькую, но в Москве. Два автомобиля тоже теперь вряд ли понадобятся. Один продам и если что он пойдет на доплату. Мыслите шире и все у вас получится.

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Ах, как вы нам Омск нахваливали! И все-то там близко и дёшево! Но против очевидного не попрешь.

Прямо паралели с НВ напрашиваются smile:tired:

Цитата
comanche71 пишет:
метро эта проблема решается просто, например в Кузьминках утром каждый 6-й или 7-й состав приезжает пустой. почему бы и здесь так не сделать?
наверно о чем то думали smile:D . По факту на сегодня МЦД та же самая вчерашняя электричка идущая теперь через всю Москву, а не до жд вокзала. С учетом что основная масса народа ехала до первых двух станций метро нововведение выглядит сомнительным. Осиновыми колами составы Иволги на 2вагона меньше и интервал движения 12минут, ну и Иволг этих меньше половины, в массе старые электрички.
"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Цитата
pandc пишет:
Стареем и кровь не греет, сосуды уже не те. и -20 за окном начинает жутко напрягать, а в Москве сейчас +3.
я во вторник резину переобул только на не шипованную. Для Омска это фантастика, хотя октябрь в Омске аномально теплый был в этом году.

Касательно детей хочу похвалиться. Я в жизни экономный, расчетливый. Но детей понемногу баловал. И все отпуски проводили только вместе. Сейчас дочь живет сама в Испании. Бюджет у нее(сюда же входит аренда) около 400-430 евро в месяц. То есть я научил ее экономно и расчетливо расходовать делая это в семье. К чему клоню.....у нее 2 близкие подружки в группе со стипендией 600-630 евро. Так вот моя у них слывет мажором, хотя ее бюджет на треть ниже. И они не ходят в бассейн и спортзал (правда для моей это втрое дешевле из за 17 летия).

Усольцев: Вероломное открытие МЦД.
https://youtu.be/F1FHaVxtjbw
smile:D

Цитата
Засосов пишет:
я во вторник резину переобул только на не шипованную. Для Омска это фантастика, хотя октябрь в Омске аномально теплый был в этом году.

Я тоже не так давно дней 10-12 назад. Касательно шипов или липучки тут кому как. Жене купил липучку на случай что ее машина новее и меньше и если что, ее будем в Москву забирать. Но многие на липучке постоянно ездят зимой.
Все равно у нас холод, и резко континентальный климат. Уже были морозы с -25 и отсутствием снега. Представляете что у садоводов. Все вымерзло. Ночью под -20 днем -12. А часто и от -25 до -5. Тяжело уже с годами становится. Наверное легче будет за снегом в область из Москвы выехать чем наоборот smile:D smile:D

Сейчас вот опять строю поездку в Европу для встречи с дочерью на НГ. В Москву лечу 13.12 и она тоже. Пошаримся, посмотрим. Потом летим Мюнхен вчетвером на рождество и 1.01.20 в Милан. И вот кто может посоветовать где побыть 1-3 в Италии, так чтобы было весело, народные гуляния, ярмарки и тп. Народ говорит надо маленькие гоа=родки смотреть они там себя хорошо развлекают. Читал отзывы о поездках в Комо и Верону. Вроде в Милане и Турине ничего нет. Может у кого то есть опыт.
Ну а так в планах осмотр и Милана и Турина. Вплоть до 10.01.20.

Цитата
Vandrey пишет:
Усольцев: Вероломное открытие МЦД

Ну из Финляндии то точно виднее как МЦД открылось и какие на нём электрички smile:omg:

Цитата
pandc пишет:
И вот кто может посоветовать где побыть 1-3 в Италии, так чтобы было

Наверно на Винского про это должны быть отчеты. В самом Милане больше пары дней делать нечего, там кроме Дуомо и смотреть то нечего. На Гарду съездите, но насчет массовых гуляний не уверен.

Цитата
thetamale пишет:
Ну из Финляндии то точно виднее как МЦД открылось и какие на нём электрички Рисунок

А причём тут Финляндия? Или предполагаете, что мнение одного из авторитетнейших знатоков Москвы и урбаниста (москвича) не представляет интерес?
Изменено: Vandrey - 23.11.2019 10:49

Цитата
Vandrey пишет:

А причём тут Финляндия? X

первые тридцать секунд того что Вы запостили посмотрите, вполне достаточно. Некий г. находясь в финляндии рассказывает как в Москве запускалось МЦД, демонстрируя какие то картинки из инетика и своё мнение.
Вообще смешно с москвичами дискутировать насчет МЦД-2 - взял билет да сам прокатился и посмотрел - есть ли пьяные мужики в треухах в тамбурах, есть ли электрички - скотовозки с лавками, выдавливают только кишки или и глаза тоже, или просто в инете очередные звездунки надомники рассказывают небылицы.

Цитата
thetamale пишет:
Вообще смешно с москвичами дискутировать насчет МЦД-2 - взял билет да сам прокатился и посмотрел - есть ли пьяные мужики в треухах в тамбурах, есть ли электрички - скотовозки с лавками, выдавливают только кишки или и глаза тоже, или просто в инете очередные звездунки надомники рассказывают небылицы.

smile:crazy:
Ясно, не буду спорить, Вам, видимо, виднее из своего окошка.

Цитата
Vandrey пишет:

Ясно, не буду спорить, Вам, видимо, виднее из своего окошка X

Боже мой, ну продолжайте смотреть всяких инетных звездунков, на МЦД-2 НЕТ скотовозок с лавками, которые он показывает как альтернативу Иволгам, там еще ДО запуска МЦД-2 их не было и были современные составы.

Цитата
thetamale пишет:
Боже мой, ну продолжайте смотреть всяких инетных звездунков, на МЦД-2 НЕТ скотовозок с лавками, которые он показывает как альтернативу Иволгам, там еще ДО запуска МЦД-2 их не было и были современные составы.

Нервы беречь надо! Приятных Вам выходных!

Для тех кто ездит в часпик запуск МЦД ничего не изменил в лучшую сторону. Иволги обкатывались с сентября, интервал 12минут (а было по другому? smile:D ). Из весомых плюсов бесплатный переход в метро и МЦК. Со стороны собянина очередной кабинетный проект(даже не скопированный, а как обычно купленный у «коллег» изза границы) запущенный дегенератами любимчиками далекими от реалий. К чему было запускать МЦД с глючными валидатароми не принимающими Тройку?, для показухи катать в пустом составе съемочные группы для репортажей. Напоминает советскую показуху и очковтирательство. Места для велосипедов в утренний час пик это вишенка на этой кучке

Цитата
Засосов пишет:
Наверно на Винского про это должны быть отчеты. В самом Милане больше пары дней делать нечего, там кроме Дуомо и смотреть то нечего. На Гарду съездите, но насчет массовых гуляний не уверен.

Глядел. Вот нашел Комо и Верону. Про Милан не сказал бы. Там планируем 05.01 посетить музеи сколько сможем, вроде как бесплатный день. Ну и Ла скала, вроде 09.01 балет задешево. А так есть где побродить фотоотчеты смотрел прямо неплохие. Ну и шопинг взять. С Миланом более менее все ясно. Хочется именно новогодних праздников типа как у нас. Обычно они в небольших городках лучше. Или вот 17-18 были в Брюсселе, там хорошо, гулянья, салюты. Правда попали на слет педиков - 50 тыс приехало. Но они более менее мирные, хотя знаете по привычке от толп пьяных мужиков немного шарахаешься...

Цитата
Кот Васька пишет:
Есть. К Вашем терминам. Вы ж не называли их «мы считаем их теми, кого в 21 веке будут называть замкадыши». А нет определения, нет и понятия.

С моими терминами все в порядке. С моим изложением материала- тоже! Но, раз Баба Яга- против... (с) Не буду спорить! smile;)

Цитата
Кот Васька пишет:
А Вы без плавок что ль купались?

Да в плавках, в плавках. Просто нам было за этими плавками существенно ближе попасть домой (5 минут), чем тем, кто жил в доме на набережной, которые добирались за этими самыми плавками, от 10 минут пехом, т.е. на оленях, как сейчас говорят!
Одним словом (*)- Замкадыши, как сейчас бы сказали!(**)

Доп. Василий:
(*)Одним Словом наречное выражение, вводное выражение, члены предложения 1. Наречное выражение. То же, что «кратко, лаконично». Не требует постановки знаков препинания. Сложно обрисовать одним словом, что творилось в доме. 2. Вводное выражение. То же, что «короче говоря, словом». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми.
Если вводное выражение «одним словом» расположено между перечислением и обобщающими словами, то перед «одним словом» ставится запятая и тире, а после – запятая.
Одним словом - это словосочетание в зависимости от контекста может быть как полноправным членом предложения, так и вводным словом.

(**) Здесь автор выражения хочет сказать (говорит), фразу, которая хоть и не использовалась в прошлом, но раскрывает события прошлого, описанием на современный лад. Автор делает на этом акцент, говоря, "как сейчас бы сказали". Можно сказать, что это обыкновенная, художественная игра слов!
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру