Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

smile:D smile:D

Цитата
trewtrew пишет:
Продавцы уже не уступают. Я сама изредка позваниваю по вариантам, пару раз на просмотр ходила. Заикнулась про торг, риелтор с выпученными глазами вперед собственника сказала, что торга нет.

Уступают. Смотря где, конечно. Всё зависит от района, цены, состояния объекта, документов и т.д.
В Москве меньше уступают. А в Подмосковье сплошь и рядом люди готовы идти вниз по цене.
Вспомнился случай. Прошлым летом в среднем Подмосковье присмотрел квартиру в хорошем доме и в хорошей локации. Однушка - 3,75 млн. Позвонил. Женщина продаёт - собственница.
Да, говорит, продаю, всё как в объявлении.
А меня в Москве тогда не было, должен был вернуться в сентябре. Через неделю смотрю - цена в объявлении уже 4 млн., через две недели - 4,1 млн. И уже продаёт какое-то агентство. Я даже не стал больше туда звонить. Там были и другие неплохие варианты, но тогда я так ничего и не купил.
Сейчас, спустя год квартира так и висит. Ради интереса недавно позвонил хозяйке.
- Зачем подняли цену?
- Иначе я в альтернативу не войду. Но вам отдам за 4 млн.
- Нет, спасибо.
На днях она сама мне позвонила.
- За 3,9 возьмёте?
Я потерял к этой квартире интерес, а так можно было бы и за изначальные 3,75 сторговать.

Цитата
chernyshovalexander_chernyshov пишет:
Сказку о Золушке полностью переврал Андерсон, советую почитать Базиле

Сами Вы врете - не писал Андерсон сказок про Золушку, Вы его с Шарлем Перро перепутали, видимо

Цитата
OperaNatalie пишет:
SonOfKiyosaki пишет:
Снимать с девушкой пополам например, в Мск это нормально.

интересно как звучит такое предложение девушке Рисунок
и что должно сподвигнуть девушку пойти на такое предложение.

А что тут такого? Я снимал с девушкой напополам. Никого из нас это не напрягало. Или заплата девушки должна идти только на косметику, а все бытовые расходы с парня? smile:shuffle:

Цитата
thetamale пишет:
А вы вижу опытный развиватель бизнесов

Опытный, во всех отношениях smile:D

В Самаре когда в продажах рекламы работал, в клиентах были стрип-клубы, знал хозяев. Уже тогда были примерно такие цены - 12 лет назад.
Изменено: SonOfKiyosaki - 11.08.2020 14:40

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Средние цены на падших женщин за ночь 15-20тр.
в ватутинках? В 9ках час столько стоит
"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Ростов-наДону, работал с 22, жил с родителями до 26 на супер экономии, откладывая депозит чтобы процентами% компенсировать аренду.
Снял в 26 квартиру около работы: 60% аренды компенсировал с %депоза, 20% с экономии затрат на проданную машину, 20% с зарплаты.
Опыт норм, но надо было с родителями в 24 переговоры вести на частичную компенсацию аренды, в 26 поздно сьезжать.
Хату покупать думаю неправильно, правильно - со школы до 25 лет примерно давать регулярный кешфлоу, чтобы создать привычку рассуждать о деньгах не как о фиксированной сумме на покупку чего-либо, а как о постоянном регулярном потоке доходов и расходов
Изменено: Desmont - 11.08.2020 15:24

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Какой смысл вообще в РФ быть медсестрой?
я про смысл переезжать в Москву.

Цитата
ghtcyz пишет:
В последнем его видео реклама ЖК Хедлайнер. Обзор новостроек в районе Пресни и Филей. Ни слова, что люди будут жить с алкотой с камушек и других кварталов Пресни, которые туда переедут в рамках реновации

И про то что можно в готовом новом доме по реновации купить квартиру на ключах с ремонтом по реновации по 230тр/м2, что для новостройки в ЦАО на ключах - очень неплохо. (еще одна)
Учитывая что тут Новую Москву по 180тр/м2 покупают
Изменено: Desmont - 11.08.2020 15:34

Цитата
Desmont пишет:
для новостройки в ЦАО на ключах

Назвать гетто-человейник посреди жесткой промзоны "новостройкой в ЦАО на ключах" ну такое себе натягиваение совы на глобус smile:omg: Вы там хоть раз сами были на этом Мукомольном то? smile:D

Смотрю сейчас какие цены были на жилье в 2016 году в Москве (на стартах продаж) и мне становится грустно и обидно.
ЖК Влюблино - студии были за 3.3 млн (сейчас на циане за 5.4 нашел).
ЖК «Римского-Корсакова 11» - студии от 3.2 млн (сейчас на циане самая дешевая в том доме вторичка 5.6 млн).
Green Park - однушка за 4.7 была. Сейчас за 8млн продают...

Прошло 4 года, выросли ли доходы у населения в основной массе? Да ни на копейку не выросли, наоборот упали! smile:cry:
У кого какие прогнозы, что с ценами дальше будет? Сомневаюсь очень что они упадут так сильно.
Изменено: viks76 - 11.08.2020 16:43

Цитата
viks76 пишет:
Смотрю сейчас какие цены были на жилье в 2016 году в Москве (на стартах продаж) и мне становится грустно и обидно.

Почему? smile:scratch: Нормальный рост вроде, или вы местных "экспертов" наслушались, ожидали "Тверскую по десяточке"?
Изменено: thetamale - 11.08.2020 16:55

Цитата
thetamale пишет:
посреди жесткой промзоны "
промзона там тает на глазах, скоро вообще уйдёт в историю. ТТК, жд и северный дублёр останутся

Цитата
Засосов пишет:
промзона там тает на глазах, скоро вообще уйдёт в историю. ТТК, жд и северный дублёр останутся X
X

Зная райончик даже мне, оптимисту не верится что то. Там надо менять вообще ВСЁ. Жить в текущем формате там точно нельзя. Это точно не "квартира в новостройке в ЦАО за три копейки", ну уж точно не то что ожидают от ЦАО однозначно.

Цитата
viks76 пишет:
Смотрю сейчас какие цены были на жилье в 2016 году в Москве
в те годы обычные рублевые депозиты давали больше при меньших рисках. С тех пор много воды утекло, стройки обелили по максимуму. Вторичка которую вы видите могла покупаться в ипотеку и сегодня продавец пытается выйти примерно в «0». Доходы действительно не выросли, поэтому задир цены м2 и «льготная» ипотека на всю жизнь smile:D

Цитата
thetamale пишет:
Это точно не "квартира в новостройке в ЦАО за три копейки", ну уж точно не то что ожидают от ЦАО однозначно.
согласен что «шелепиха» это ЦАО своеобразное типа «римской». Но промзоны там сносят пачками. Там уже целые кварталы выросли Сердце столицы, Фридом, Big time. Вся промзона от Хорошевки - Демьяна Бедного -Москва-сити под снос и застройку.

Цитата
Засосов пишет:
в те годы обычные рублевые депозиты давали больше при меньших рисках. С тех пор много воды утекло, стройки обелили по максимуму. Вторичка которую вы видите могла покупаться в ипотеку и сегодня продавец пытается выйти примерно в «0». Доходы действительно не выросли, поэтому задир цены м2 и «льготная» ипотека на всю жизнь Рисунок

Но с удешевлением, как предсказывали местные "эксперты" тоже что то не задалось совсем smile:D

Цитата
Засосов пишет:
согласен что «шелепиха» это ЦАО своеобразное типа «римской». Но промзоны там сносят пачками. Там уже целые кварталы выросли Сердце столицы, Фридом, Big time. Вся промзона от Хорошевки - Демьяна Бедного -Москва-сити под снос и застройку X
X
X

Не пугайте - несравнимо даже близко, если Римскую вы имеете ввиду до железной дороги в сторону центра. За ней, да - там промка ну и ту сейчас застраивают вроде. Чтоб Шелепиху привести в состояние "за ж/д Римской" ее надо переделать всю. Чтоб привести в состояние "Римская до ж/д", в центр, в сторону храмов, та что в границах старой москвы - до Рогожского вала, да никогда с Шелепихой такого не сделать.

Цитата
thetamale пишет:
Но с удешевлением, как предсказывали местные "эксперты" тоже что то не задалось совсем Рисунок

А как дышали... smile:D
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
thetamale пишет:
с удешевлением, как предсказывали местные "эксперты" тоже что то не задалось совсем
продайте сегодня вторичку по среднему рынку, ага smile:D
Ну и новострой сегодня больше раздаётся в ожидании чуда, чем продаётся.
Бум ипотечной просрочки

Цитата
Засосов пишет:
продайте сегодня вторичку по среднему рынку, ага Рисунок

Зачем? Она делает любой фиксд инкам на данный момент. Дай прибыли течь. smile:ок:

ps очередные галоперидольные эксперты теперь вещают про просрочки ипотеки - просрочку надо считать в %% к выданному, а не пугать дурачков-читателей - просрочка по ипотеке выросла на сто тыщ миллиардов.

Цитата
thetamale пишет:
не пугать дурачков-читателей - просрочка по ипотеке выросла на сто тыщ миллиардов.
с наложением на текущую динамику выдачи ипотек и портрет ипотечника, там как раз перспектива черная. Текущая просрочка просто трезво выданная ипотека платежеспособному заемщику, сегодня всё гораздо прозаичнее smile:D

Цитата
thetamale пишет:
Дай прибыли течь.
по конкретнее про прибыль можно? Вы сегодня взяли новострой и завтра поняли, что на вторичке с дураками не густо. Если нужна продажа, то в минус

Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
Какой смысл вообще в РФ быть медсестрой?
Средние цены на падших женщин за ночь 15-20тр. Зарплаты медсестер - это издевательство какое-то!!! X

А альфонсы говорят и поболее зарабатывают. Интересно, кто-то рискнет дать совет малообеспеченному мужичку поторговать ээээ.... ну скажем культурно-телом?
После такого совета интересный квест мог бы получится.

Цитата
thetamale пишет:
Не пугайте - несравнимо даже близк

Не в пользу Римской. Проекты гляньте сердце столицы, фридом и окрестности. Новые кварталы бизнес класса, на римской ничего подобного нет и не будет. Через дорогу Москва-сити. Про бизнес среду и уровень кошельков думаю понятно

Читают тему (гостей: 20, пользователей: 3, из них скрытых: 0) Фесс, 0413, Инженер

Продукты Банки.ру