Форум

Обмен валюты на бирже: личный опыт

Поиск по теме

Брокер ВТБ, тариф "Мой Онлайн".
Какая комиссия будет при покупке 100 долларов? 0,05% от суммы?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
VikSot пишет:
EURUSD_TOM
Изменено: KIRR1970 - 25.09.2019 08:21

А в чем разница между TOD и TOM? При "обмене" TOD курс можно выставить только рыночный, а в брокерском отчете все равно датой исплонения указывается следующий день...

По комиссиям разницы нет?

Цитата
Bandw пишет:
По комиссиям разницы нет?

Нет.
Не считаю свое мнение единственно правильным. Могу ошибаться.

А ежемесячная комиссия за обслуживание (150 руб) при покупке-продаже валюты не взимается?
Тестово купил 5 USD, сняли "Комиссия банка за заключение сделок на Валютном рынке" (соответствует тарифу) и еще 1 рубль "Комиссия за брокерские услуги по проведению расчетов по заключенным сделкам на Валютном рынке" - это из чего формируется? Консультант рассказывал еще о какой-то комиссии биржи (50 руб за лот, но не менее 25 руб. за сделку) - это в каком случае применяется?

Подскажите, а можно валюту на ИИС купить?
Или надо у ого же брокера открыть брокерский счёт и соответствующие валютные?

Цитата
Miss Moneypenny пишет:
Подскажите, а можно валюту на ИИС купить?
Или надо у ого же брокера открыть брокерский счёт и соответствующие валютные?

Обменять в онлайн банке между счетами, будет Вам стоить ровно столько же сколько Вы потратите на беготню и космиссию, если не собираетесь заниматься спекуляциями, тут тоже Биржа не лучший вариант....

Я правильно понимаю, что для небольших объёмов покупки валюты выгоднее всего поменять в обменнике или онлайн-банке между счетами по лучшему курсу и грузануть на валютный счёт? И при желании именно эту валюту использовать для покупок-продаж на брокерском счёте/ИИС?

Цитата
Miss Moneypenny пишет:
Я правильно понимаю, что для небольших объёмов покупки валюты выгоднее всего поменять в обменнике или онлайн-банке между счетами по лучшему курсу и грузануть на валютный счёт? И при желании именно эту валюту использовать для покупок-продаж на брокерском счёте/ИИС?

Если редко и небольшие суммы, то выгоднее, проще и быстрее делать обмен в интернет-банках или обменниках. Пополнить валютный счёт брокера не всегда быстро и удобно (например в Открытии брокер это мало кому удаётся сделать удалённо и приходится ехать в банк и вносить наличку через кассу)

Цитата
Bandw пишет:
При "обмене" TOD курс можно выставить только рыночный, а в брокерском отчете все равно датой исплонения указывается следующий день...

В корне неверно. Заявку со своей ценой можно и в TOD , и в TOM выставить... Разница в том, что доллары для вывода появятся на счету СЭЛТ в 19:00 в текущий день, если до 19:00 инструмент купить TOD , а TOM на следующий день только превратится в доллары ( на утро следующего дня позиция TOM превратится в позицию TOD ) .

Вообще, по деньгам, биржевым обменом есть смысл заморачиваться, если от 50000 долларов за одну операцию конвертировать... Если меньше нужно - дешевле выйдет делать это через интернет-банк с низкими спредами (у того же Тинькова 0.5% комиссия за конвертацию в одну сторону ), иначе больше уйдет на оплату брокерской комиссии, комиссии мосбиржи и комиссии брокера за вывод.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру