Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

О политике

Поиск по теме

Удар ВКС России уничтожил около 100 протурецких боевиков на севере Сирии

Цитата
Бомбардировщик ВКС России нанёс точечный воздушный удар по лагерю боевиков группировки «Хайят Тахрир-аш Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на севере сирийской провинции Идлиб, сообщает 26 октября агентство ANNA NEWS со ссылкой на местные источники.

На данный момент известно, что в результате авиаудара по лагерю террористов, расположенному между городами Салькин и Арманаз, убито около сотни боевиков, в том числе 13 главарей.

По информации очевидцев, авиаудар был нанесен в момент общего построения боевиков на плацу лагеря.

В соцсетях опубликованы многочисленные видео процесса сбора тел уничтоженных террористов.

По неофициальным данным, информацией о координатах лагеря и о «расписании его работы» с российскими военными поделились члены другой террористической группировки, сведя таким образом счеты со своими конкурентами в борьбе за оскудевающие местные источники дохода.

https://regnum.ru/news/polit/3099486.html

Цитата
Bismark9 пишет:
но всё равно спасибо за ответ

Читайте на здоровье.

Цитата
rockit пишет:
Вы каких-то злодеев-заговорщиков живописуете, а не либералов...

rockit, причем странные какие-то эти злодеи. Получают деньги от работодателя, на эти деньги нанимают (внимание!) саботажников, устраивают на эти деньги странные "забастовки", когда эти (внимание!) саботажники как бы бастуют перед проходной, а рабочие в это время продолжают работать и никакой фактически забастовки нет.

Справка: саботаж и забастовка - совершенно разные явления, поэтому и обозначаются разными словами.
Дополнительно: саботировать можно только если уже устроен на работу, работодателем устроен, а не нанят профсоюзом для стояния у проходной.
Связной Банк - RIP (ты был лучшим), Европлан -> БИН, Русский Стандарт,
Тинькофф - кто я ему и кто он мне: хищный оскал банка

Цитата
Morossa пишет:
Постоянные ссылки на посторонние «авторитеты» свидетельствуют только о неуверенности в собственных словах.

Morossa, ссылок на "посторонние" авторитеты не было. Ни постоянных, ни однократных.

Достаточно подробные пояснения по этому вопросу были даны ранее, если все еще непонятно, могу повторить.

Интересно а на "местные" авторитеты ссылки принимаются?

Цитата
Fita55 пишет:
Morossa, ссылок на "посторонние" авторитеты не было. Ни постоянных, ни однократных.

Ну если не считать поминание через пост этого О.

Цитата
Fita55 пишет:
Достаточно подробные пояснения по этому вопросу были даны ранее, если все еще непонятно, могу повторить.

Ну так Вы же на себя любимую ссылаться начнёте.

Цитата
Morossa пишет:
Ну если не считать поминание через пост этого О.

Еще раз читаем:
Цитата
Fita55 пишет:

Пояснения: если под "сторонними" авторитетами понимать здравый смысл, логику и научные принципы, то я без этого обойтись не могу.

Цитата
поминание через пост

Если для кого-то безосновательные, голословные утверждения кажутся убедительными, то таким естественно ничем вообще обосновывать не надо. Вот скажет такой человек, типа истину изрек и доволен:
Цитата
профсоюзы нанимают саботажников

Всё! Уже никаких "сторонних" авторитетов не требуется. Также не требуется и здравого смысла, чтобы понять, а зачем им деньги тратить? Как можно саботировать находясь за воротами предприятия и не будучи работником этого предприятия?

Зато "авторитеты" местные довольны. Хотя для всех чуть умеющих думать видно, что сказана глупость. Да еще и такая, обосновать которую вообще никак не хотят. Просто изрекли и все.

Такие вот дела с "авторитетами". Я предпочитаю пользоваться здравым смыслом, логикой и научными методами (там, где мне самой это по силам).

Цитата
Morossa пишет:
Цитата

Fita55пишет:

Ну так Вы же на себя любимую ссылаться начнёте.

Экстрасенс? Ясновидящий? Почём знаете что будет?

Про политику 14 секунд.
Загрузка плеера

Да, вот такая сейчас политика в Беларуси.
Изменено: Fita55 - 27.10.2020 13:23

Еще про такую же политику, приблизительно ~21 секунда.
Загрузка плеера
.
Изменено: Fita55 - 27.10.2020 13:36

Цитата
Happyme пишет:
Fita55 не в курсе., что это не внутренний конфликт между администрацией и рабочими.

Цитата
Morossa пишет:
Нанятые «забастовщики» обходятся профсоюзам дешевле, чем компенсации пропустившим работу настоящим работникам.

Вот пример изречений ничем не обоснованных. Просто изрекли и все, там хоть трава не расти.

Если это не внутренний конфликт, как полагаю я, то почему бы и не пояснить какой тогда? Нет, не снизошли. Просто объявили, что я не в курсе.

Ну и про нанятых. Если предприятие бастует, то работники не работают. Зачем деньги тратить и еще кого-то нанимать? Если же работники на местах работают, то и забастовки никакой нет. В таком случае зачем профсоюзам деньги тратить на нанимание кого-то?

Сошлюсь на "сторонний" авторитет - на здравый смысл. Или в этом слабость моей аргументации и моя неуверенность? Тогда в чем уверенность изрекших эти глупости? Уверены в том, что другие еще глупее их самих и просто так поверят?

Цитата
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Организаторы протестов в Белоруссии прошли "по методичке цветных революций" семь-восемь этапов, и им осталось совсем немного, заявил президентАлександр Лукашенко. По его словам, протестующие радикализировались и развернули "уже не информационную, а террористическую войну" против власти. Его цитирует "БелТА".
"Следующий этап - радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь", - заявил белорусский лидер.
"В связи с этими призывами из Польши и Литвы об ультиматумах и забастовках (я вчера премьер-министру поручал и всем практически присутствующим здесь): никого не надо уговаривать - ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих, - сказал он. - Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться".
"Пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить", - добавил Лукашенко.
Ультиматум властям страны выдвинула экс-кандидат в президенты от оппозиции Светлана Тихановская, которая не признает официальные результаты президентских выборов 9 августа. Вскоре после дня голосования ее вынудили уехать из Белоруссии в Литву, как и многих лидеров оппозиции.
Находясь за границей, она в октябре выдвинула властям Белоруссии ультиматум: если до 26 октября не будут выполнены все требования оппозиции, она призовет ко всеобщей забастовке. Среди требований протестующих - отставка Лукашенко, новые выборы и освобождение политзаключенных.
27 октября напомнил, что раньше призывал силовиков работать с протестующими "аккуратно", хотя было обострение и "протестуны" "болтались по улицм", но "красную черту" на тот момент они еще не перешли. В последние несколько дней, по словам Лукашенко, "по многим направлениям они эту красную черту перешли".
"Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельс. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей. Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами", - цитирует "БелТА".
Еще одним примером он назвал попытки "перерезать" несколько светофоров в Минске.
"Ломают, крушат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами. А, самое главное, люди устали это все терпеть", - сказал Александр Лукашенко.
Он подчеркнул, что власть тогда чего-то стоит, если она умеет себя защищать и защищать свой народ: "Поэтому когда переступается красная линия, власть должна реагировать".

Цитата
svyu пишет:
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Организаторы протестов в Белоруссии прошли "по методичке цветных революций" семь-восемь этапов, и им осталось совсем немного, заявил президентАлександр Лукашенко. По его словам, протестующие радикализировались и развернули "уже не информационную, а террор
Ну что там? Опять бессрочная общенациональная забастовка от Тихановской продолжается? Опять никто не вышел на работу на предприятия? Опять все магазины закрыты?
Или может большинство таки положило с прибором на Тихановскую и её призывы?
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
Happyme пишет:
Или может большинство таки положило с прибором на Тихановскую и её призывы? X

Положило. Большинство понимает, что работает на государственных заводах, с избыточной занятостью. В инетах писали, что по белорусскому законодательству за забастовку могут уволить. Если это правда, то таким увольнением собственник завода (то есть, государство) решает две проблемы - сокращает расходы и избавляется от смутьянов.

А армяне, похоже, скоро начнут игнорировать Макдональдс smile:)
https://www.instagram.com/p/CGkr2gkB69...gn=loading
Изменено: Struzzo - 27.10.2020 20:12

Цитата
Struzzo пишет:
Цитата
Happymeпишет:
Или может большинство таки положило с прибором на Тихановскую и её призывы? X

Положило. Большинство понимает, что работает на государственных заводах, с избыточной занятостью. В инетах писали, что по белорусскому законодательству за забастовку могут уволить. Если это правда, то таким увольнением собственник завода (то есть, государство) решает две проблемы - сокращает расходы и избавляется от смутьянов.
Странно, что Куриные Мозги и её западные спонсоры не понимают такой простой вещи.
Если Тихановскую не поддержало сейчас внутри страны большинство народа, это вполне может означать, что и на выборах её большинство не поддержало, и Лукашенко реально победил.
Теперь оппозиция может забыть про свой главный голословный аргумент для смещения Батьки.
Они проиграли выборы, а Лукашенко законный президент.
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»

Айзеры выложили видео с обстрелом машины министра обороны НКР Джалал Арутюняна
Загрузка плеера

Заявляют что убили его, хотя по видео видно, что он сгибает левою ногу и как минимум на момент съёмки был жив, в НКР заявили что он ранен.

Юрий Пронько: Какой суверенитет? Россию продали с потрохами западным консалтинговым монстрам!

Цитата
Министерства, ведомства, госбанки и госкорпорации находятся на подсосе западных структур, которые их консультируют, разрабатывают за них профильные стратегии или законопроекты.

Цитата
... депутат Государственной думы России Михаил Емельянов. Он заметил, что многие крупные иностранные аудиторы курируют в России сразу несколько ведомств или госучреждений.
Парламентарий также назвал компанию, которая непосредственно связана с деятельностью крупнейших системообразующих организаций России с госучастием. Речь об Ernst & Young. Именно она, по данным Емельянова, связана со Сбером, ВТБ, «Внешэкономбанком», «Россельхозбанком», а также Минкомсвязи. «Газпромбанк» и Минфин между тем курируются корпорацией KPMG.

То есть 43% дохода с этого рынка берут иностранные компании. Они допущены к государственной тайне. Для любых крупных проектов, которые осуществляются в РФ, необходимо заключение иностранной компании, иностранного рейтингового агентства. Это что? — задался вопросом депутат.

Для Лёши Н., практически smile:o молниеносно и чудодейственно smile:| "возвращённого к жизни" в клинике Шарите, после "лечения от тяжелейшего отравления российским "новичком"(с) ( smile:oops: должно быть, каким-то ну совсем уж smile:| бракованным/просроченным/сфальсифицированным/контр­афактным/ ..., судя по итогу ... ), приходит время "платить по векселям"(с) ...

Суд оставил в силе взыскание 88 миллионов рублей с Навального и ФБК
https://ria.ru/20201027/navalnyy-1581772474.html

Пригожин подал к Навальному и другим оппозиционерам иски на 50 млн рублей
https://www.interfax.ru/russia/734484

Цитата
Pragmatic пишет:
Пригожин подал к Навальному и другим оппозиционерам иски на ...

Просто бизнес, ничего личного политического. То есть пользуется любой возможностью денег урвать. Политика здесь при чём?

Кроме того, Pragmatic, Вы, как вроде бы инженер, не могли бы прояснить эти цифры:

Цитата
88 миллионов рублей с Навального и ФБК

Цитата
к Навальному и другим оппозиционерам иски на 50 млн рублей

Получается что часть "Навальный и ФБК" больше целого "Навальный и другие".

Я так поняла что "Навальный и другие" - это " Навальный и все другие". Но часть не может быть больше целого. Как с точки зрения инженерных наук? Может быть просто источники врут?
Изменено: Fita55 - 28.10.2020 17:39

Цитата
Struzzo пишет:
Большинство понимает, что работает на государственных заводах, с избыточной занятостью.

Я думаю, что все понимают. При капитализме всегда будут "лишние люди".

Единственная система, которая может с безработицей справиться, решить проблему "лишних людей":

Цитата
13 марта 1930 года на Московской бирже было выдано последнее направление на работу слесарю Михаилу Шкунову, после чего биржа торжественно ...

Несмотря на это именно при капитализме появились такие механизмы взаимодействия работников с работодателями как стачки и забастовки.
Изменено: Fita55 - 28.10.2020 18:09

Цитата
Pragmatic пишет:
Пригожин подал к Навальному и другим оппозиционерам иски на ...

Цитата
... Политика здесь при чём?

smile:relax: Оппозиционным "Кремлю", т.е. политическим персонажем, сделали и считают Лёшу Н. "наши западные партнёры"(с). Когда Лёша за всю ту свою поездку переел каких-то стимулирующих химических соединений и отхватил соответствующую реакцию своего организма на эдакое безобразное отношение к нему, эти "партнёры"(с) всё мировое информ пространство "забрызгали слюной", наперебой объявляя это "попыткой политического убийства со стороны Кремля" ... smile:relax:

Цитата

smile:relax: "Получиться"(с) может после ознакомления со всеми нюансами содержания самих исков и судебных решений по ним... Или, на худой конец, после прочтения стенограмм судебных заседаний по этим искам ... Или, как минимум, после посещения самих судебных заседаний ... А всё остальное чьё-либо "гадание" является традиционной - для некоторых здешних "тётушек и дядюшек" - попыткой приплетать почём зря smile:crazy: "понятия логики и здравого смысла", да и то - в субъективном и/или вульгаризированном представлении о них ... smile:relax:
Изменено: Pragmatic - 28.10.2020 22:05

Цитата
Pragmatic пишет:
Цитата

... Политика здесь при чём?

Рисунок
Оппозиционным "Кремлю", т.е. политическим персонажем, сделали и считают

То есть политика только при том, что Пригожин захотел поиметь денег с того, кого кто-то считает политиком. Логика понятна. По такой логике если, предположим, Пригожин захочет поиметь денег с дворников за некачественную уборку, то это будет его личный вклад в экологию. И писать об этом тогда нужно будет на экологических форумах.

Цитата
Pragmatic пишет:
для некоторых здешних "тётушек и дядюшек" - попыткой приплетать почём зря Рисунок
"понятия логики и здравого смысла", да и то - в субъективном и/или вульгаризированном представлении о них ...

Да! Лучше логикой изощренной, не какой-то вульгарной пользоваться.

Например считать политикой что некий Пригожин хочет хапнуть денег где угодно и у кого угодно. Если будет у дворников, то пойдем об этом писать на экологических форумах. Если у кого-то, кого считают политиком, то будем писать в политических темах.

Не все обладающие здравым смыслом и простой (вульгарной) логикой сумеют так изощренно.

Цитата
Pragmatic пишет:
Цитата

Рисунок
"Получиться"(с) может после ознакомления со всеми нюансами содержания самих исков и судебных решений по ним...

То есть поторопились СМИ опубликовать? Или Вы поторопились сюда ссылки эти давать?

Давайте попробуем с простой, вульгарной логикой: что больше 88 или 50?
Или с какой-нибудь утонченно-изощренной логикой дадите объяснение?
Изменено: Fita55 - 28.10.2020 22:56

Цитата
То есть поторопились СМИ опубликовать? Или Вы поторопились сюда ссылки эти давать?

smile:tired: Когда я даю ссылки на статьи из СМИ - а рассматриваю я только СМИ определённого, максимально высокого уровня профессионализма и с длительной историей существования - то надеюсь, что по этим ссылкам все заинтересовавшиеся хотя бы прочтут всю означенную там инфу ... Целиком. Не упуская деталей... smile:relax:

Цитата
Happyme пишет:
Они проиграли выборы, а Лукашенко законный президент.

С протестами в Белоруссии слабовато, с забастовками тоже.
Тихановская молчит по этому поводу, наверно, Запад ей придумывает новые отмазки, типа "это только начало". И сколько будет длиться это начало? smile:D
Понимают, что лучше промолчать, большинство то её не поддерживает.
Пора уже ей и Западу заодно с ней признать, что и выборы она проиграла, и что большинство голосовало за Лукашенко
Изменено: Happyme - 29.10.2020 08:47

В Ницце террорист убил трех человек в церкви
Цитата
В центре Ниццы в церкви Нотр-Дам неизвестный с ножом напал на находившихся в церкви прихожан и туристов. Террорист отрезал голову женщине и тяжело ранил нескольких человек, один из которых умер в больнице. Полиция сообщила, что всего убитых трое.
Ужас.
Шарли Эбдо, Макрон и Ко открыли ящик Пандоры.
А до этого не один год наводняли страну сторонниками ислама.
Мозгов у кого-то точно не хватает. В этом я согласен с Эрдоганом. smile:crazy:

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру