Форум

О политике

Поиск по теме

Цитата
BarsockOFF пишет:
Вы имеете в виду что надо кинуть пару ядренных бомб на гражданские города?

Не, неплохо бы начать с кино и музыки, которые слышал и любил бы каждый житель Земли.
А еще заиметь валюту, которая не скачет как сайгак и годами сохраняет свою покупательную способность.
И подтвержденная сменяемость власти и независимость судов.
И так на протяжении лет 50 хотя бы (лучше - больше).

Вот тогда и можно поговорить про
Цитата
BarsockOFF пишет:
передовые страны с высоким имиджем

smile:vnature:

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Мнение этих чехов вообще не интересно. Спросите у своих знакомых. Почему чехи на второй срок избрали пророссийского Земана ?

Я думаю, что чехам то, что вы о них думаете, тоже не интересно.
Не смотря на, как вы говорите, пророссийского Земана, отношение к русским у чехов мягко говоря не очень...

Цитата
Profitessa пишет:
Чего это вы решили про меня и про чехов ?

Откровения Госдепа
Цитата
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - США при президенте Джо Байдене не собираются продвигать демократию в мире, применяя силовые методы, заявил в среду государственный секретарь Энтони Блинкен.

"Мы не будет продвигать демократию, прибегая к дорогостоящим военным операциям. Также мы не будем пытаться силой свергать авторитарные режимы", - сказал он, выступая в Госдепартаменте.

Блинкен пояснил, что США пробовали эти методы в прошлом и они не дали ожидаемых результатов.

По его словам, администрация Байдена будет стремиться продвигать демократию, подавая пример другим странам и вознаграждая партнеров за демократические преобразования.

Китайская угроза
Блинкен в ходе выступления также заявил, что главным приоритетом США на мировой арене является противостояние с Китаем, а не с Россией или Ираном.

"Китай - это крупнейшая геополитическая проблема этого столетия", - подчеркнул он.

Блинкен пояснил, что у США есть и другие проблемы в мире. Они связаны, в частности, с Россией, Ираном, КНДР. "Однако угроза, которую представляет собой Китай, - совершенно иного рода", - полагает госсекретарь.

Он пояснил, что именно у КНР есть экономические, дипломатические, военные возможности для того, чтобы изменить в свою пользу сложившийся миропорядок.

Цитата
Profitessa пишет:
отношение к русским у чехов мягко говоря не очень...
СССР им вернул государственность после Второй Мировой. Это история. А то, что они думают про Путина, русских после 1968 года, ибо ничего другого больше не было, плевать. СССР уже нет, как 30 лет. Оседлали одну волну на ней и плывут, корчат из себя дюже цивилизованных.
Изменено: Кот Бeгeмoт - 03.03.2021 20:14

Цитата
Swear-word пишет:
Не, неплохо бы начать с кино и музыки, которые слышал и любил бы каждый житель Земли.
А еще заиметь валюту, которая не скачет как сайгак и годами сохраняет свою покупательную способность.
И подтвержденная сменяемость власти и независимость судов.
И так на протяжении лет 50 хотя бы (лучше - больше).

Форум тем и хорош, что здесь каждый может высказать свою точку зрения. Считая её верной и правильной, а иные, соответственно - нет. Процитированное выше утверждение мне понравилось своей структурой, посему и я выскажу аналогичное - аналогичное по степени адекватности нынешнему российскому обществу и его фактической исполнимости. Поехали.

Неплохо бы начать с философской картины мира: что есть человек и для чего он на планете? Эту картину мира услышал бы и полюбил каждый житель Земли. Она была бы красива, непротиворечива и нравилась бы всем, от берберов до полинезийцев, не говоря уж о каких-то там французах или немцах.
А ещё заиметь золотой червонец с двуглавым орлом (портретом Шендеровича, Путина, Горбачёва - без разницы), которая не скачет как сайгак и годами сохраняет свою покупательную способность ибо золото.
Монархия с пожизненным правлением, сменяемость по византийскому образцу. Ликвидировать независимость судов как явление, судья присягает лично монарху и больше никому.
И так на протяжении лет 500 хотя бы (лучше - больше).

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Чего это вы решили про меня и про чехов ?

Это я не про вас. Это я про то, что мнение европейцев о нас не очень хорошее. И мы можем 100 раз сказать, что нам плевать, лучше от этого о нас думать не станут...

Цитата
Profitessa пишет:
Это я не про вас.
Неужели ?
Цитата
Profitessa пишет:

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
СССР им вернул государственность после Второй Мировой.

Марионеточную государственность. smile:| Да ещё объединил со Словакией.
Изменено: user58 - 03.03.2021 20:21

Цитата
user58 пишет:
Марионеточную государственность.
После Мюнхена 1938 года у Чехословакии никакой не намечалась. Протекторат Богемии и Моравии.

Цитата
user58 пишет:
Да ещё объединил со Словакией.
Словакия легко отделалась, как союзница Гитлера.

Цитата
Swear-word пишет:Не, неплохо бы начать с кино и музыки, которые слышал и любил бы каждый житель Земли.
Расскажите это жителям Китая и Индии, которые в суммепочти половина населения планеты.

Цитата
Swear-word пишет:А еще заиметь валюту, которая не скачет как сайгак и годами сохраняет свою покупательную способность.
Опишите методику определения стабильности поподробнее, относительно например стоимости нефти золота и тд

Цитата
Swear-word пишет:И подтвержденная сменяемость власти и независимость судов.
Я так понял это Вы написали вместо слова "Лопата", чтобы все поняли что смеяться тут?
Чем отличается пара "демократы-республиканцы" от "Путин-Медведев", кроме того что игра в "слон-осел" продолжается "на протяжении лет 50" и больше?

Про "независимость" судов - это ПЯТЬ!! smile:thumbsup:

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Неужели ?

От частного к общему. smile:)

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
После Мюнхена 1938 года у Чехословакии никакой не намечалась. Протекторат Богемии и Моравии X

После Мюнхена была Вторая Чехословацкая республика. А протекторат был создан в 1939 году,
причём с добровольного согласия президента Гаха. А Словакия стала независимым государством.
Я часто слышал от словаков, что чехи это те же швабы. Это было ещё при едином государстве.
И большой разницы у протектората и марионеточной государственности нет.

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Словакия легко отделалась, как союзница Гитлера X

От чего отделалась? Болгария тоже была союзницей Гитлера. И что?

Цитата
BarsockOFF пишет:
Чем отличается пара "демократы-республиканцы" от "Путин-Медведев", кроме того что игра в "слон-осел" продолжается "на протяжении лет 50" и больше?

Тем, что импичмент невозможен у "Путин-Медведев", а у республиканцев он был. Выводы сами сможете
сделать или будете верить учебнику политэкономии из СССР?

Цитата
user58 пишет:
После Мюнхена была Вторая Чехословацкая республика. А протекторат был создан в 1939 году,
Думаю не стоит месяцы считать. Судетскую область Чехословакии в 1938 отдали в сентябре.
Цитата
user58 пишет:
А Словакия стала независимым государством.
Под патронажем Германии во главе с Йозефем Тисо. После войны казнили, как предателя.

Цитата
Profitessa пишет:Это я не про вас. Это я про то, что мнение европейцев о нас не очень хорошее. И мы можем 100 раз сказать, что нам плевать, лучше от этого о нас думать не станут
Рисунок

Я вот считаю что мнение европейцев о России просто восхитительное, они уважают нашу с трану и нашего президента за самостоятельную политику.
А проплаченные крики европолитиканов меня абсолютно не волнуют.

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Словакия легко отделалась

Цитата
Журналист отметил, что Матович (Премьер Словакии) несколько недель вел переговоры с РФ, и спросил его, что премьер пообещал России за вакцину.
"Закарпатскую Украину", - сказал Матович, удивив журналиста.
Затем премьер-министр дал понять, что пошутил

Хотя.. В каждой шутке есть доля шутки.. smile;)
Глава МИД Украины обиделся. smile:fi:
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
user58 пишет:
И большой разницы у протектората и марионеточной государственности нет.
Вы серьёзно ? Послевоенная Чехословакия имела свои органы власти, хоть и завязанные на СССР, экономику. Протекторат управлялся оголтелым нацистом Гейдрихом, которого взорвали чешские партизаны (операция "Антропоид").
Изменено: Кот Бeгeмoт - 03.03.2021 20:49

Цитата
user58 пишет:
Цитата
BarsockOFF<noindex>пишетЧем отличается пара "демократы-республиканцы" от "Путин-Медведев", кроме того что игра в "слон-осел" продолжается "на протяжении лет 50" и больше?
Тем, что импичмент невозможен у "Путин-Медведев", а у республиканцев он был. Выводы сами сможете сделать или будете верить учебнику политэкономии из СССР? X
В Америке противоборствуют, по факту, две криминальные группировки ( слоны , ослы ).
Происходит только смена декораций.
А Вы пытаетесь подать продать нам это как образец демократии. smile:D
Вот Китай запросто живет с одинокой одной Компартией, а демократическая Америка уже "чувствует дыхание грозы".

PS Кстати учебники по политэкономии все очень точно описывают, и на "благословенном" западе не брезгуют их изучать.

Цитата
Swear-word пишет:
Вы знаете, один дурак может задать столько вопросов, что и семь мудрецов не ответят...

Если вам не очевидно различие между восточной деспотией и западной демократией (и я не имею в виду именно США, как вы все время подразумеваете), то разговаривать с вами не о чем

Рисунок

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Вы серьёзно ? Послевоенная Чехословакия имела свои органы власти, хоть и завязанные на СССР, экономику.

Абсолютно серьёзно. В послевоенной Чехословакии к власти пришли коммунисты, сместив демократического президента Бенеша. Какая разница, официальный протекторат или марионеточное
государство, которое фактически было протекторатом. Экономика есть и там, и там. А когда понадобилось,
то запросто ввели танки в это "государство" и убили без суда и следствия больше сотни граждан.
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Протекторат управлялся оголтелым нацистом Гейдрихом, которого взорвали чешские партизаны (операция "Антропоид") X

Нет, протекторат управлялся Константином фон Нейрат. Гейдрих был его замом. И был президент протектората Гаха.

Цитата
user58 пишет:
Нет, протекторат управлялся Константином фон Нейрат. Гейдрих был его замом.
Ну-ну
Цитата
В конце сентября 1941 года Гитлер вызвал к себе Нейрата и сообщил, что решил назначить Гейдриха его заместителем. На это Нейрат заявил о своей отставке. Тогда Гитлер отправил его в «бессрочный отпуск» и назначил Гейдриха «исполняющим обязанности рейхспротектора Богемии и Моравии»
Рейнхард Гейдрих
Изменено: Кот Бeгeмoт - 03.03.2021 21:10

BarsockOFF, я вам скажу по секрету: в мире есть другие страны, кроме США и Китая. И некоторые из них действительно являются образцом демократии, к которому стоит стремиться smile:-X

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Тужур

Продукты Банки.ру