Форум

О политике

Поиск по теме

Цитата
Mavr1 пишет:
Ну , не знаю , как у вас , а у нас , в западном анклаве , минимум 95% таксомоторов -- свежие Рено Логан и Фольксваген Поло исключительно РОССИЙСКОЙ сборки ... Какие ж они иностранные ?

А у Лукашенко креветки белорусские поскольку упаковываются в Белоруссии. smile:D
В своё время Черномырдин лично "собрал" Шевроле Блейзер, прикрутив табличку "Сделано в России" и
бампер, который открутили в Бразилии перед отправкой авто в Россию.
Изменено: user58 - 04.03.2021 00:23

Цитата
user58 пишет:
Цитата
BarsockOFF<noindex>пишет</noindex>:
Вот Китай запросто живет с одинокой одной Компартией, а демократическая Америка уже "чувствует дыхание грозы".
Вы там жили или "просто я так думаю"

Не живут там, а так думают
И чувствуют

Пропишите им своё успокоительное
А то разволновались, засуетились, задергались

Цитата
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Россия стремится усиливать свое влияние на мировой арене и параллельно этим - играть на ней дезорганизующую роль, говорится в положениях стратегии национальной безопасности США.

"Россия по-прежнему настроена на то, чтобы усиливать свое влияние в мире. Кроме того, она стремится играть дезорганизующую роль на мировой арене", - отмечается в документе, опубликованном Белым домом.

В нем подчёркивается, что РФ, равно как и Китай, активно пытаются нарастить возможности по противостоянию США, а также - "помешать нам защищать наши интересы, а также - наших союзников".

Авторы документа подчёркивают, что Китай на данный момент - единственный соперник США, у которого есть дипломатические, экономические, военные и технологические возможности для того, чтобы пытаться изменить существующий миропорядок.

Несколькими часами ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что главным приоритетом США на мировой арене является противостояние с Китаем, а не с Россией или Ираном. "Китай - это крупнейшая геополитическая проблема этого столетия", - сказал он в ходе выступления в госдепартаменте.

Блинкен пояснил, что у США есть и другие проблемы в мире. Они связаны, в частности, с Россией, Ираном, КНДР. "Однако угроза, которую представляет собой Китай, - совершенно иного рода", - полагает госсекретарь.

Он пояснил, что именно у КНР есть экономические, дипломатические, военные возможности для того, чтобы изменить в свою пользу сложившийся миропорядок.
Изменено: svyu - 04.03.2021 10:44

Цитата
Swear-word пишет:
Цитата
Happyme<noindex>пишет</noindex>:
Потому что Левада-Центр - иностранный агент. А тот кто кормит агента, тот и заказывает что петь этому агенту.
У вас есть, чем опровергнуть его данные, или как обычно - пролетарское чутье?
А на кой мне тратить время и опровергать данные написанные на заборе? smile:D
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
Swear-word пишет:BarsockOFF, я вам скажу по секрету: в мире есть другие страны, кроме США и Китая. И некоторые из них действительно являются образцом демократии, к которому стоит стремиться
К чему такая секретность среди своих smile:D
Приведите пару-тройку примеров.

Цитата
Z.Bolt пишет:По данным СМИ, бежать из ЕС на частном самолете ему помогли экс-сотрудник австрийской разведки и депутат парламента Австрии от правой Партии свободы Томас Шелленбахер. Der Spigel, Bellingcat и The Insider утверждают, что Марсалек часто летал в Москву и другие города России, а также был связан с российскими ЧВК и работал вместе с преподавателем ВШЭ Андреем Чупрыгиным, которого западные разведки считают сотрудником ГРУ.
А я утверждаю что Марсалек часто летал в США и играл с Биллом и Моникой на саксофоне.
Бито?

Цитата
user58 пишет:
Цитата
BarsockOFF<noindex>пишетПроисходит только смена декораций.
А Вы пытаетесь подать продать нам это как образец демократии. Рисунок
Это не я пытаюсь, а Вы пытаетесь обосрать то хорошее, что есть в США и нет в России.
Я объясняю присутствующим что заявления про демократию сплошная лажа.
Кто девушку угощает, тот её и танцует.
Про те же США - выборы президента не имеют ни какого смысла от слова абсолютно.
Можно хоть макаку посадить в белый дом.
Промышленники США законно оформили взятки , обозвав их красивым словом "лоббирование".
Если условному Боингу нужен какой-то закон, то надо просто докупить необходимое число сенаторов и дело в шляпе. Все просто до безобразия, а на публику можно и поизображать борьбу партий. Это как гонки двух маршруток, зрителям интересно кто придет к финишу первым, но вечером обе заедут в один гараж, к одному хозяину.

Цитата
Цитата
BarsockOFF<noindex>пишет</noindex>:
PS Кстати учебники по политэкономии все очень точно описывают, и на "благословенном" западе не брезгуют их изучать

Да что Вы говорите? Рисунок
Это Вам по телевизору сказали? Рисунок
Хотя, конечно, там есть и троцкисты,и маоисты, и сталинисты
Изучают на эконом. факультетах.

Цитата
user58 пишет:
А у Лукашенко креветки белорусские поскольку упаковываются в Белоруссии. Рисунок

А у королевы Виктории чай английский почему, поди не задумывался. Или кофе у голанцев. Не, не задумывался.
Изменено: Тужур - 04.03.2021 11:58

Цитата
user58 пишет:
Опять же все экономические достижения Китая благодаря западным технологиям. Своей науки у них практически нет.

Но ведь, справедливости ради, это же самое надо отнести и к Японии, и к Южной Корее. Почему нет упрёка об отсутствии своей науки в их адрес?

А если заглянуть в историю поглубже, то давайте упрекнём Германию в том, что они использовали китайские технологии производства фарфора и теперь гордятся своими Майсенскими изделиями. Упрекнём также и всех оружейников мира, которые сделали себе имя на стыренном у китайцев секрете производства пороха.

Но, похоже, ничего в этом необычного нет. Один изобретает электролампочку, а все остальные подхватывают эту технологию и развивают дальше.
Цитата
user58 пишет:
Это не я пытаюсь, а Вы пытаетесь обосрать то хорошее, что есть в США и нет в России.

А можно хотя бы кратко перечислить «то хорошее, что есть в США и нет в России» и хоть как-то пояснить, почему оно считается хорошим?
Изменено: Morossa - 04.03.2021 12:12

Цитата
fadd пишет:
Вы что же, считаете, что нынешняя Россия - не путинская Россия ? Рисунок

smile:oops: В первую очередь, smile:-X Россия - моя ...
Хотя, конечно, не только моя. "Я, ты, он, она - вместе целая страна"(с), неужто не помните? ... Стало быть, это и страна Путина тоже, конечно. Ведь и он тоже любит Россию. А как президент, он делал и делает её всё более сильной, деятельной, всесторонне суверенной, etc ... Это, разумеется, вынуждает "наших западных партнёров"(с) и их smile:puke: "поклонников" здесь "скрежетать зубами" ... Но "зубовный скрежет" этот - как бальзам на душу ... И, убеждён, не только для меня ... smile:yep:

Цитата
согрешил правнук, славный дизайнер А.А. Лебедев, более известный в качестве Артемия Татьяновича. Он разместил в Сети фотодокумент, вроде бы свидетельствующий о том, что Ю.Б. Навальная, супруга известного активиста имеет гражданство ФРГ. Что рифмовалось с тем странным обстоятельством, что в феврале супруга беспрепятственно слетала во Франкфурт – суровые карантинные ограничения ее не коснулись, что для негражданки ФРГ было необычным.

Затем, однако, выяснилось, что фотодокумент – поддельный. Есть ли у супруги немецкий паспорт, вопрос темный, но если даже и есть, то не тот, который был изображен на фотографии. Артемий Татьянович, как старинный дворянин и человек благочестивый, покаялся в том, что послушал ложного свидетельства, и публично извинился перед Ю.Б. Навальной. Согласно общепризнанным нормам, инцидент следовало бы считать исчерпанным.

Однако Ю.Б. Навальная не была удовлетворена: «Артемий, извинений ваших я не принимаю. Извиняетесь вы потому, что вы трус, и у вас поджилки трясутся, что из-за того, что вы публикуете поддельные документы, вас могут к ответственности привлечь. Вы опубликовали этот фейк, потому что момент показался вам удачным: мужа посадили, а значит, можно атаковать жену».

Спору нет, многообразная интернет-активность Артемия Татьяновича свидетельствует о том, что он человек смелый и брюзгливый, а также острый и безнравственный. Если супруга знаменитого фейкодела, когда фейкодельство затронуло ее самое, крайне оскорбилась и не простила, несмотря на извинения – имеет право.

Дизайнер с безнравственной репутаций и супруга активиста с не менее безнравственной репутацией не сумели заключить мировое соглашение. Бывает. Когда что одна, что другая сторона играет на грани фола, всякое может случиться – оно и случилось. Но неожиданным оказалось дальнейшее развитие сюжета. Прогрессивная общественность, поняв, что славного дизайнера не проймешь – медный лоб и третьетолстовская совесть, решила бранить и срамить матушку дизайнера – славную писательницу Т.Н. Толстую.

И даже не просто срамить, но применять к ней прогрессивный ипатьевский метод во всем его ужасе и величии. Если, например, в Facebook забранки в постах Артемия Татьяновича были в количестве нескольких сотен, то лай в Facebook Татьяны Никитичны достигал нескольких тысяч комментариев, доходя даже и до властных требований родить 46-летнего Артемия Татьяновича обратно.

Т.Н. Толстая, однако, не растерялась, а начала смущать светлоликую братию соблазнами и беззакониями. А именно: стала размещать реакционные стихотворения кн. П.А. Вяземского, обличающие страсть (и вправду, немалую, а главное – с времен князя нисколько не утраченную, но только окрепшую) прогрессивной общественности маршировать по флигельману.

Общественность от стихов князя впала в неистовство (а ведь на нее даже не воздействовали еще более хлесткими стихами гр. А.К. Толстого) и провозгласила анафему писательнице и дизайнеру. Так кончился пир их бедою.

Можно, конечно, говорить, что Т.Н. Толстая знатная тролльчиха, но, с другой стороны, если размещение вполне цензурных стихов поэта XIX века есть свирепый троллинг, то что же тогда не подпадает под эту категорию? Нервозность прогрессивной общественности такова, что ее можно довести до белого каления даже и стихом «Люблю грозу в начале мая».

Роскошные сцены были изрядным пробирочным экспериментом. Если прогрессивная общественность так беснуется in vitro, всего лишь будучи помещенной в чашку Петри, то что же она учинит, когда оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода их встретит радостно у входа.

Ссылка

Соцсети, похоже, давно стали для либеральных меньшинств неким пространством самоутверждения, где они бесстрашные герои не отходя от айфона. Уже больше десятка лет отважно, не покладая накладая ничего на вентилятор, борются с "кровавым режЫмом". Разумеется, за светлолицее светлое будущее России в числе "цивилизованных" стран.
В прочем, утверждать не берусь, меня в соцсетях нет, посему говорю лишь на основании того, что читаю в СМИ и на форумах. Врут, поди. Но если Юлия Навальная реально где-то написала выделенное жирным шрифтом выше, то она, мягко говоря, неумна, непредусмотрительна и дурно воспитана.
А кроме того, сим текстом она еще и мужу своему вредит - публично утверждая что за фейки извиняться не следует - это автоматически подтверждает фейковость всего сказанного Навальным хоть когда бы то ни было.

Топ-3 стран мира в 2019 году по версии ООН
Цитата
Чтобы оценить прогресс стран, ООН ежегодно подсчитывает индекс человеческого развития. Он отражает уровень здравоохранения, образования и экономики. Поэтому раньше его часто называли «индексом уровня жизни» или «индексом качества жизни».

Индекс человеческого развития представляет собой числовое значение от 0 до 1. Чем ближе результат к единице, тем выше позиция страны в рейтинге. Индекс с учетом экологических показателей не повлиял на позицию страны в рейтинге: он вынесен в отдельный столбец таблицы.

1 Норвегия 0,957 0,781
2 Ирландия 0,955 0,833
3 Швейцария 0,955 0,825

1-й столбик Индекс человеческого развития (ИЧР)
2-ой столбик ИЧР с учетом давления на экологию

Я думаю, что никто, без подсказки интернета, сразу сходу не скажет кто в этих странах Президент или Премьер-министр. И никого эти неизвестные Президенты или Премьер-министры не заставляют "скрежетать зубами". Просто они хорошо выполняют свою работу...
Изменено: Profitessa - 04.03.2021 17:15

Цитата
Struzzo пишет:
Цитата
Сказал другой иноагент fadd, бывший пропагандист коммунизма.

Коммунизма???
Так ведь бывший. smile:)
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»

Цитата
fadd пишет:
Цитата
Авто не выбираю, что приедет, на том и еду.
Источники информации тоже не выбираете, - что скажут по телевизору, тому и верите ? Рисунок
.
Цитата
Иноагент от обычного гражданина РФ отличается тем что получает деньги из-за границы
"Иноагент" получает из-за границы, помимо прочего, независимость от российских надзорно-карательных органов
fadd,
вам виднее, что вы там ещё получаете как иноагент. smile:jokingly:

Happyme,
Дык я и недоумеваю: откуда сие неприглядное для капиталиста прошлое известно и чем оно подтверждается?

Цитата
Struzzo пишет:
Happyme,
Дык я и недоумеваю: откуда сие неприглядное для капиталиста прошлое известно и чем оно подтверждается?
Его собственным очень давнишним комментарием. Кроме того, способами изворачиваться. smile:)
Вот пример ухода от темы:
Цитата
fadd пишет:
Цитата
Авто не выбираю, что приедет, на том и еду.

Источники информации тоже не выбираете, - что скажут по телевизору, тому и верите ? Рисунок.
Изменено: Happyme - 04.03.2021 18:07

Happyme,
Это да, это у него постоянно.
Цитата
Struzzo пишет:
Цитата

fadd<noindex>пишет</noindex>:
Цитата

Happyme<noindex><noindex>пишет</noindex></noindex>:
Сказал другой иноагент

Вы, вероятно, ездите на отечественном автомобиле и одеваетесь в одежду российских дизайнеров ?

fadd, в своём стиле: переводит разговор с предмета дискуссии на материальное положение и/или предпочтения собеседника -
Цитата

fadd<noindex>пишет</noindex>:
Цитата

Struzzo<noindex><noindex>пишет</noindex></noindex>:
Я вот лично вообще не сталкиваюсь. Исключительно с чужих слов о ней знаю.

А деньги-то у Вас есть ? Или тоже не сталкивались ?

Цитата
Profitessa пишет:
Я думаю, что никто, без подсказки интернета, сразу сходу не скажет кто в этих странах Президент или Премьер-министр. И никого эти неизвестные Президенты или Премьер-министры не заставляют "скрежетать зубами". Просто они хорошо выполняют свою работу...
А я и во многих других странах не скажу кто там премьер или президент.
Например во многих, или даже во всех странах Африки.
Следует ли из этого, что "они хорошо выполняют свою работу" ?

Цитата
Happyme пишет:
А на кой мне тратить время и опровергать данные написанные на заборе?

Ясно, значит фактов нет, пролетарское чутье в деле smile:jokingly:

Цитата
Struzzo пишет:
Однако Ю.Б. Навальная не была удовлетворена: «Артемий, извинений ваших я не принимаю. Извиняетесь вы потому, что вы трус, и у вас поджилки трясутся, что из-за того, что вы публикуете поддельные документы, вас могут к ответственности привлечь. Вы опубликовали этот фейк, потому что момент показался вам удачным: мужа посадили, а значит, можно атаковать жену».
...
А кроме того, сим текстом она еще и мужу своему вредит - публично утверждая что за фейки извиняться не следует - это автоматически подтверждает фейковость всего сказанного Навальным хоть когда бы то ни было.

smile:omg:

Заканчивайте бухать уже...
Изменено: Swear-word - 04.03.2021 18:36

Цитата
Swear-word пишет:
Заканчивайте бухать уже X

Мимо.
Не пил ничего последние недели 2 как минимум.
Подберите аргументацию поубедительней.

Цитата
Happyme пишет:
А я и во многих других странах не скажу кто там премьер или президент.
Например во многих, или даже во всех странах Африки.
Следует ли из этого, что "они хорошо выполняют свою работу" ?

Если их страны входят в Топ-3 лучших стран мира по версии ООН, то следует.
Ну или хотя бы в Топ 10...

Цитата
Россиянин, задержанный ФСБ за подготовку теракта на объекте энергетики в Калининградской области, работает фотографом. Подробности о смертнике сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ России.

По словам собеседника агентства, задержанному 42 года, он женат и воспитывает сына. Установлено, что мужчина хотел устроить взрыв на подстанции «Северная» в Гурьевском районе области. Дома у него нашли самодельную бомбу, инструкции по ее изготовлению и компоненты для взрывчатки.

Устроить теракт он хотел из-за «ненависти к действующей власти». Среди изъятых у фотографа вещей также были некие материалы «оскорбительного содержания» в отношении российской власти.

В спецслужбе отметили, что задержать мужчину удалось благодаря информации от бдительных граждан.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК РФ.

Ссылка
Где же я последний раз видел "некие материалы оскорбительного содержания в отношении действующей власти"... И у кого именно я их видел... На форуме Банки ру? Да не может быть!!! smile:D

Снова отложили...
Цитата
Строительство газопровода «Северный поток-2» снова отложили, на этот раз — на полгода. Теперь работы собираются закончить в сентябре 2021 года, хотя ранее дедлайн планировали на конец апреля, передает «Интерфакс».

Цитата
Profitessa пишет:
Снова отложили...

Санкции нам только на пользу smile:vnature:

Истинные патриоты
Врага чуют издалека
За тридевять земель ненавидят
Цитата
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Почти 90% американцев поддерживают жесткую позицию по отношению к Пекину и не видят в КНР партнера США. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра Пью.

"Примерно девять из десяти взрослых американцев (89%) считают Китай соперником или врагом, а не партнером", - сообщает исследовательский центр на своем сайте.

Большинство также поддерживают более жесткий подход Вашингтона к отношениям с Китаем. Половина опрошенных заявила, что политика Пекина в области прав человека является "очень серьезной проблемой для США". А девять из десяти американцев отметили, что Китай не уважает личную свободу своих граждан.

"Сегодня 67% американцев испытывают "холодные чувства" по отношению к Китаю", - говорится в сообщении центра Пью. В 2018 году показатель составлял 46%. Озабоченность жителей США вызывают кибератаки и растущее влияние КНР в области новых технологий.

Кроме того, 79% жителей США считают, что Китай плохо справляется с климатическими изменениями, а 54% не впечатлены успехами страны в борьбе с пандемией.

Более 50% верят, что президент Джо Байден сделает правильный выбор в отношениях с Китаем, но это ниже уровня доверия к нему по любому другому внешнеполитическому вопросу.

Сторонники республиканцев меньше уверены в Байдене в том, что касается Китая, чем сторонники демократов. Только 19% из них считают, что президент сможет выстроить эффективные отношения с Пекином, тогда как среди поддерживающих демократов эта цифра составляет 83%.

Исследование проводилось в онлайн-формате с 1 по 7 февраля среди 2,5 тыс. совершеннолетних американцев.

Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру