Форум

О политике

Поиск по теме

Цитата
Struzzo пишет:
Цитата

Happyme<noindex>пишет</noindex>:
Может начаться война между пешими гражданами и теми, кто катается по пешеходным зонам на электросамокатах

Такое возможно лишь в Москве.
Даже в Питере количество электросамокатов в разы меньше. А в небольших городах это вообще в рамках статпогрешности. Я на даче в Тверской области сейчас. Вчера ездил в Тверь в автосервис. За 6 часов в городе не видел ни одного человека на электросамокате.
А вы съездите на курорты РФ. И кроме того, вы за рулём, а не пешком идёте по тротуару. Сегодня шёл утром (в Подмосковье), мимо меня пронёсся электромсамокатчик
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Happyme,
На курорты съезжу в конце лета. Посмотрю, разумеется. Но только мы с Вами ежедневно на курортах не живем. В Москве электросамокатчиков можно встретить десяток за 5 минут, легко. В Питере тоже можно, но сложнее, в основном в центре.

И да, я в основном на машине. Даже в метро бываю далеко не каждую неделю (правда, на МЦК, МЦД и внутригородских электричках - чаще). В них попадается народ с самокатами и с моноколесами.

Цитата
Struzzo пишет:
А вы съездите на курорты РФ.

Цитата
в Кисловодске - происшествие с главой города Александром Вячеславовичем Курбатовым.
Очень неудачное падение с электросамоката у Виллы Арнест.
Состояние оценивается врачами тяжелое.
Сейчас врачи борются за его жизнь.
Начата операция по трепанации черепа.
Курбатова нашел случайный прохожий около санатория. Мужчина вызвал "Скорую", которая и доставила мэра в реанимацию. Медики диагностировали больному открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом ребер слева и тупую травму живота. Из комы он еще не вышел.
Полицейские изъяли электросамокат мэра. На спидометре застыла скорость, которую набрал Курбатов - более 50 километров в час. В крови градоначальника алкоголь не обнаружен. Сотрудники проводят проверку.
Дальнейшая информация уточняется.

Цитата
Главу нашего города А.В. Курбатова транспортируют в Москву. Состояние остаётся тяжелым, врачи ввели его в искусственную кому.

ВК Типичный Кисловодск
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло

Бывший обитатель либерального серпентария и сбежавший оттуда к путинским пропагандистам характеризует бывших коллег, сбежавших в Грузию. С деньгами лохов, разумеется smile:D
Цитата
Любовь Соболь объявила о прекращении своей кампании по выдвижению в качестве кандидата на выборах в Госдуму. Учитывая, что соратница Алексея Навального собирала со сторонников деньги на ведение этой кампании, ее действия, как считает Виталий Серуканов, могут стать основанием для возбуждения нового уголовного дела о мошенничестве.

В понедельник, 14 июня, экс-юрист ФБК в своих социальных сетях написала, что вынуждена остановить ведение выборной кампании в Государственную думу, «несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров и явное преимущество перед соперниками». В качестве причины такого решения она назвала признание фонда, основанного Навальным, экстремистским. Согласно закону, принятому нижней палатой российского парламента, Соболь не может избираться в Госдуму и другие выборные органы власти, так как непосредственно принимала участие в деятельности экстремистской организации.

Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей, бывший юрист ФБК Виталий Серуканов отметил, что фактически Любовь Соболь остановила то, чего не было, ведь никакой официальной кампании она не вела. По его мнению, это была очередная афера соратников Навального, в рамках которой они собрали биткоины и донаты, набили себе карманы, а вести предвыборную кампанию оказались не в состоянии.

«Организационная импотенция, помноженная на раннее бегство штаба Соболь. Как мы знаем, еще до признания экстремистами они все сбежали в Грузию, поближе к американским деньгам, и никакую кампанию вести, в общем-то, не собирались. Поэтому это все можно смело назвать мошенничеством, и в очередной раз наивные люди, которые жертвовали Соболь деньги на кампанию, оказались обмануты, у разбитого корыта. Мне, кстати, кажется, что это вполне себе основание для возбуждения нового уголовного дела против Соболь, потому что она снова кинула людей на бабки, сделала это достаточно цинично, высокомерно и сейчас в какой-то истеричной спешке пытается заметать следы», — подчеркнул Серуканов.

Как считает эксперт, схема мошенничества была разработана просто идеально. Соболь притворялась кандидатом в Госдуму и открыто называла себя так, хотя многочисленные юристы ей указывали на ошибку. Под этой вывеской соратница Навального продолжала собирать деньги, а теперь, получается, она просто всех обманула, так как никаким кандидатом она не являлась и ее кампания не могла называться избирательной. При этом сейчас Соболь не должна писать никаких финансовых отчетов о собранных средствах и дальнейшем их расходовании, а людям, которые перечисляли ей деньги, просто не с кого требовать.

«Вопрос только в том, что она собирала деньги на воздух, а сейчас объявила, что она этот воздух перестает греть и так далее. Я, кстати, не удивлюсь, если она продолжит собирать деньги, заявит немногочисленным сторонникам: «Ребят, все равно присылайте деньги, мы что-нибудь придумаем, ничего страшного». Для нее главное — собирать деньги, а под какой вывеской — эти жулики найдут какую-нибудь причину, они ребята опытные», — заключил Виталий Серуканов.

Ранее эксперт заявил, что неудачи в политике и личной жизни могут негативно отразиться на психическом состоянии Соболь. В связи с этим Серуканов не исключает, что на почве подобных стрессов она вполне может устроить какую-нибудь критическую провокацию, так как Соболь одержима идеей попасть во власть, эта болезненная тяга уже переросла в политическую паранойю.

Ссылка

В этой связи вопрос только один: какая, нафиг, может быть "избирательная кампания в Госдуму", если она еще официально не объявлена? Соответственно, на сегодня ещё не может быть ни кандидата, ни его избирательного фонда. Интересно, лохи жертвователи закон читать пробовали? Или многабукаф? smile:D

Президент согласен.

Осталось найти нужного стране кандидата
Цитата
Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что если увидит преданного России человека, который может даже критически относиться к его деятельности, то поддержит его как кандидата на пост главы государства.

"Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России. Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны", - сказал Путин в интервью телеканалу NBC.

По его словам, в 2000 году Россия балансировала на грани сохранения своего суверенитета, количество граждан за чертой бедности было колоссальным и катастрофическим, "уровень ВВП упал ниже плинтуса", а долгов было на 120 млрд долларов.

"Сейчас много проблем, но ситуация абсолютно другая. Придёт когда-то обязательно на моё место другой человек. И почему всё это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом - слава богу, задушили его на корню. Это должно опять возродиться, что ли? Думаю, что нет. Другое дело, что на политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо", - сказал Путин.

Российский лидер констатировал, что когда-то замена будет найдена всем. Но он уверен, что "фундаментальные основы российской государственности, российской экономики, политической системы будут такими, что она будет твёрдо стоять на ногах и уверенно смотреть в будущее".

На вопрос журналиста, будет ли он ждать от преемника такой же защиты, "как в своё время предложили президенту Ельцину", президент ответил: "Я даже не думаю об этом, это вопросы вообще третьестепенного значения. Самое главное - это судьба страны и её народа"..

Цитата
svyu пишет:
Осталось найти нужного стране кандидата

Дык есть же!
Тока надо б его высвободить!
Солидарность, карта UP. МСС коды, за которые нет бонуса.

Делай что должно и .... будь что будет.

Цитата
RioNegro пишет:Дык есть же! Тока надо б его высвободить!

Видно Вы не видели Ельцина
И не знаете, что это такое

Кто знает, не захочет повторить
Развал, войну, унижение, политическую и экономическую зависимость страны и её руководителей от Запада

Цитата
Struzzo пишет:Путин не досидит на должности до марта 2024 года, а свалит раньше.
С какой стати
Он не "сидит", а активно руководит внутренней и внешней политикой

Нет авторитета, на которого можно свалить всё это
Куда Путин, по Вашему, "свалить" собрался?

Свалил Ельцин
И то был совсем другой случай
Изменено: svyu - 14.06.2021 21:52

Цитата
RioNegro пишет:
Тока надо б его высвободить!

Чтоооооо? Ефремова президентом ???????? smile:o

А ежли серьёзно, то я могу понять, что людям может быть нужен символ. Даже такой как Лешик.
Но чтобы ТАКОГО хотеть президентом smile:fool:
Должен же быть предел глупости.
Одни уже выбрали шута президентом. И что?
Изменено: Мимохожий - 14.06.2021 22:04
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
Мимохожий пишет:
Должен же быть предел глупости

Не должен.
Если люди хотят избрать Президентом РФ человека, который не только не руководил ничем даже уровня ЖЭКа, но и вообще в своей жизни не работал, то таким людям нужен не новый Президент, а новый психиатр. С галоперидолом в шприце.

Цитата
svyu пишет:
С какой стати
Он не "сидит", а активно руководит внутренней и внешней политикой

Нет авторитета, на которого можно свалить всё это
Куда Путин, по Вашему, "свалить" собрался?

Уберите эмоции. Они мешают мыслить.

Свалит с должности Президента РФ и займет другую.
Нет авторитета - не проблема, на кого он покажет пальцем, тот и будет авторитет. Если помните, в 2008 году так уже было.

Цитата
Struzzo пишет: Свалит с должности Президента РФ и займет другую.

Что за срочная необходимость?
Цитата
Struzzo пишет:Если помните, в 2008 году так уже было.
Ситуация совсем иная
Пороть горячку нет причин

Так Соловей из года в год обещает уход Путина

Цитата
Мимохожий пишет:
Одни уже выбрали шута президентом. И что?

И что, стало хуже ? smile:o smile:|

Цитата
fadd пишет: И что, стало хуже ?

Такого прогресса на Украине, как за последние семь лет, трудно припомнить

Маша Гайдар, Бабченко, вот и Гудков туда же, не зря стремились
Пожинать плоды успехов демократии

Цитата
Struzzo пишет:
Свалит с должности Президента РФ и займет другую.

Он виноделием собирался заняться, куплю бутылочку обязательно.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Цитата
Struzzo пишет:
Если помните, в 2008 году так уже было.

Да что там в 2008-ом. В 99-ом так было. В самый разгул расцвет демократии.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
svyu пишет:
Ситуация совсем иная
Пороть горячку нет причин

Именно что иная.
Именно, что не пороть горячку - а за 5-7 лет приготовить несколько кандидатов и провести постепенную соответствующую работу в органах исполнительной власти по будущему трансферу (что даже важнее, чем приготовить кандидатов).
Медведева с Ивановым "кастили" 2 года. Сейчас ситуация действительно иная. И больше трети "губернаторов новой волны" подтверждение тому.

Цитата
Мимохожий пишет:
Но чтобы ТАКОГО хотеть президентом
Должен же быть предел глупости.
Предел лживости, лицемерия. Чтобы москвич Фадеев хотел видеть президентом Навального, это верх лицемерия или безграмотности. Безграмотность заключается в полном незнании президентской программы Навального. В которой он предлагает Москве урезать финансовые аппетиты. При её реализации Фадеев будет мечтать купить не пармезан, а "российский".

fadd, на вопрос ответьте. Станет вам хуже при президенте Навальном ?
Цитата
fadd пишет:
И что, стало хуже ?
Изменено: Кот Бeгeмoт - 15.06.2021 09:34

Цитата
Struzzo пишет:
в очередной раз наивные люди, которые жертвовали Соболь деньги на кампанию, оказались обмануты, у разбитого корыта.
Из местных навальновцев врядли кто-нибудь жертвовал деньги Соболь.
А ведь по её словам:
Цитата
Struzzo пишет:
«несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров и явное преимущество перед соперниками».
Изменено: Кот Бeгeмoт - 15.06.2021 09:46

Цитата
fadd пишет:
И что, стало хуже ?

Цитата
Украине понадобится двадцать лет, чтобы вернуться к экономическим показателям уровня 2013 года, причем лишь при благоприятных условиях. «Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича».
Саакашвили.

У вас есть выдуманные данные, что становится все лучше и лучше? smile:D
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
В которой он предлагает Москве урезать финансовые аппетиты

Москвичу Фадееву такое урезание вряд ли чем-то аукнется в реальности. Если только он не зарабатывает на укладке новых бордюров или чем-то подобном smile:uncap:

Цитата
rockit пишет:
Москвичу Фадееву такое урезание вряд ли чем-то аукнется в реальности.
Значит топить за Навального, это или намеренно вводить людей в заблуждение, или работать на него.

Новость за 2018 год. В 2019 году в таком же духе высказался Невзлин.
Цитата
«Ты уже поссорился со многими…»

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков со своей страницы в Facebook выступил с критикой оппозиционера Алексея Навального, обвинив его в потере политических союзников и жажде власти.

«Что ж, давай раз и навсегда. Ты хочешь, как Ленин, размежеваться? Объявить всех вокруг „мурзилками“ и только себя — пламенным революционером? Не вопрос. Ты уже поссорился со многими (зачем?!) — ты уже давно не общаешься не только с журналистами, но и со своими союзниками. Это достойный результат политической деятельности. Политика — это не только борьба с коррупцией, это еще и поиск союзников. Тебе так нужно размежеваться? Ну что же, броневичок Алексею Анатольевичу — в студию.

Цитата
Struzzo пишет:
Happyme,
На курорты съезжу в конце лета. Посмотрю, разумеется. Но только мы с Вами ежедневно на курортах не живем.
Провёл в Крыму часть апреля и почти весь май.
https://sevastopol.su/news/v-sevastopo...rosamokate
https://sevastopol.su/news/v-sevastopo...rosamokate

Прокат электросамокатов расползается уже по всей РФ - https://e-motion24.ru/
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»

СМИ: чиновник Минфина угодил в психушку после дебоша на парковке

Цитата
На северо-западе Москвы задержали неадекватного мужчину, который бегал по территории жилого комплекса "Алые паруса", предполагается, что это был глава департамента бюджетной политики в отраслях экономики министерства финансов РФ Михаил Санакоев.
А что бюджетная политика? Не пострадает?

Опасное это дело, - бюджетная политика. Если не посадят, то - посадят. Сюр какой-то smile:o

Цитата
Happyme пишет:
СМИ: чиновник Минфина угодил в психушку после дебоша на парковке
Тихий ужас.
Цитата
предварительно, диагноз "наркотическое опьянение"

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру