Форум

Кризис в ощущениях

Поиск по теме

Цитата
Kumiko пишет:
Та, что вся хорошая, стоит 65-75. Где вы её за 35 то нашли? Рисунок

По 46. А в прошлом году по 20. По 35 это я нашел, но с доставкой из Москвы smile:D

В этой теме у каждого своя картошка, опыт поедания которой сразу на всю страну распространяется автоматически smile:D
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Цитата
киндзмарауленко пишет:
заметил, что в этой жутко познавательной и местами с юмором дискуссии о ценах на картоху, вдруг объявился мужичок, робко объявил, что куры тоже подорожали и ... был забанен до 16-го!

решил посмотреть, что натворил этот добрейший и лоховатый (судя по тому, что имеет пользу от хкб) человек. читаю, вроде не за что. и вдруг! чу! "уно отвалилось от жкх"! вот оно что, михалыч!

тут мне кажется тетенька-проверяльщица-айайайщица перестраховалась, не поняла, что уно, это не то, что она подумала
smile:-)

Цитата
Supric пишет:
Так мне кажется что это вы не понимаете, что разброс может быть не только между городами, но и внутри одного магазина сегодня и завтра Рисунок
Но ведь на постах "год назад я брал картошку по 30, а сегодня купил по акции за 25" особо в этой ветке не хайпанешь перед местными всепропальщиками, правда? А вот "с 20 на 46" - вот это совсем другое дело, для тех кто не понимает что такое инфляция и не умеет считать, это самое то что надо! Рисунок

это Вы тут хайпуете, то в Туле стоимость связи не растёт 100500 лет, то картошку по акции можно купить по цене 1983г.

В тех магазинах, где я покупаю картошку не бывает на неё акций, там где бывают акции меня картошка не устраивает, т.к. меня интересует вкусная, хорошая картошка, а не акция на неё.
Только Вы знаете, что такое инфляция, больше никто не знает, и меня интересует рост цен на те товары, которые покупаю я, а не рост стоимости "яхт, заводов, пароходов".
Меня, интересует, рост цен товаров и услуг которые покупаю я, а не Supric. И тем более меня не интересует, что и как рисует Росстат, я не покупаю продукты по ценам, нарисованным Росстатом.

Цитата
Kumiko пишет:
Та, что вся хорошая, стоит 65-75. Где вы её за 35 то нашли?
так и я не нашёл по 35, но и по 65-75 тоже не видел smile:crazy:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло

Цитата
Supric пишет:
В этой теме у каждого своя картошка, опыт поедания которой сразу на всю страну распространяется автоматически

так в этом то и дело, что я пишу как у меня, что у меня не сходится картина с официальными данными, а Вы вставляете свои 5 копеек, что в Туле и трава зеленей и небо голубее, а облака вообще белее белого, и что только Вы знаете, что такое и как считается инфляция.
По моим личным наблюдениям только рост стоимости жкх более менее бьётся с офиц. инфляцией.

Цитата
geokis пишет:
это Вы тут хайпуете, то в Туле стоимость связи не растёт 100500 лет

Не в Туле а у меня. И не растет, а уменьшается, с 2017 года smile:D

Тулу к моим сообщениям прицеплять начали некоторые особо одаренные непросыхающие, тоже своего рода хайп, мимо которого вы также не нашли в себе сил пройти мимо smile:D

Цитата
geokis пишет:
так в этом то и дело, что я пишу как у меня, что у меня не сходится картина с официальными данными, а Вы вставляете свои 5 копеек, что в Туле и трава зеленей и небо голубее, а облака вообще белее белого, и что только Вы знаете, что такое и как считается инфляция.

Ненене, про инфляцию в масштабах страны применительно к вашим покупкам картошки вы рассказывать начали, не я)) Не надо перекладывать с больной головы на здоровую))

Цитата
geokis пишет:
Меня, интересует, рост цен товаров и услуг которые покупаю я, а не Supric.

Вот я вас и предупредил, что с таким ростом потребления вы долго не протянете smile:quotes:
Изменено: Supric - 03.03.2021 11:02
Yeah I might look weak

Цитата
Supric пишет:
Не в Туле а у меня. И не растет, а уменьшается, с 2017 года Рисунок

Тулу к моим сообщениям прицеплять начали некоторые особо одаренные непросыхающие, тоже своего рода хайп, мимо которого вы также не нашли в себе сил пройти мимо Рисунок
скоро у меня картошка будет стоить 1000 руб., а Вам начнут доплачивать операторы связи smile:D
зачем проходить мимо того, с чем я согласен?
Вы же мимо моей картошки не прошли, вставили свои 5 копеек, и при этом не просто написали, что у вас картошка 35 руб. стоит и что она подорожала только на 0,0000000001%, а начали обсуждать, что я не знаю про инфляцию, что мне надо поменять магазин и вообще покупать по акциям

Цитата
Supric пишет:
Вот я вас и предупредил, что с таким ростом потребления вы долго не протянете
какой рост потребления? я как раз потребляю +- также и +- одно и тоже, цены на это одно и тоже растут
Изменено: geokis - 03.03.2021 11:12

Цитата
geokis пишет:
Вы же мимо моей картошки не прошли, вставили свои 5 копеек

Если б ваше сообщение было только про вашу картошку, то оно не вызвало бы того интереса smile:D
Давайте освежим вашу память чтоли? smile:D
Цитата
geokis пишет:
в прошлом году картошка стоила 20-25, в этом 40-46, а инфляция 4-6% Рисунок
Yeah I might look weak

Цитата
Supric пишет:
Если б ваше сообщение было только про вашу картошку, то оно не вызвало бы того интереса Рисунок

Давайте освежим вашу память чтоли? Рисунок

а понял тут же про расходы на связь одного гражданина в проживающего Туле smile:crazy:

могу добавить:
хлеб +7,14%
гречка +36,36%
слив. масло 12,00%
яйца +36,7%
это с ходу, а инфляция у нас 4-6%

еще добавлю, что в феврале проиндексировали выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет на 4,9%

Цитата
geokis пишет:
а понял тут же про расходы на связь одного гражданина в проживающего Туле Рисунок

Ну раз до Кисловодска до сих пор не дошло (и видимо не дойдет), то мое исходное сообщение было про особенности логистики перекрестка-впрок smile:D

Цитата
geokis пишет:
могу добавить:
хлеб +7,14%
гречка +36,36%
слив. масло 12,00%
яйца +36,7%
это с ходу, а инфляция у нас 4-6%

Не у вас, очевидно))
Изменено: Supric - 03.03.2021 11:36
Yeah I might look weak

Цитата
Supric пишет:
про особенности логистики перекрестка-впрок
это до Тулы не доходит, что реклама меня не интересует smile:crazy:

Цитата
Supric пишет:
Не у вас, очевидно))
зато у Вас по по официальной инфляции, и даже наоборот приплачивают, купил пару кг. картошки и за это 100 руб. дают smile:D
Изменено: geokis - 03.03.2021 12:10

Цитата
geokis пишет:
это до Тулы не доходит, что реклама меня не интересует Рисунок

А чего так возбудился тогда?)))
Yeah I might look weak

Цитата
geokis пишет:
зато у Вас по по

У нас да, все хорошо, завидуйте молча со своим по по smile:uncap: smile:D
Yeah I might look weak

да уж... двух лет не прошло как я на банках зарегилась... тогда пармезан обсуждали, сейчас картошку... с тем же жаром smile:D

Чуть раньше чистоту тульской воды обсуждали.

Цитата
itac пишет:
"Значение тулы для республики огромно, но народец там не нашенский" ©
Рисунок
Если бы не этот народец, фашисты в Москве были бы.

Цитата
Kumiko пишет:
Та, что вся хорошая, стоит 65-75.

Как Вы её хорошую от плохой отличаете? Когда сваришь, понятно, а в магазине? По 10, по 40, по 70 можно одно и то же купить. Методом проб и ошибок, 5 разных купить, найти нормальную, и затариться парой мешков? Я не такой ботаник, чтобы вкус на глаз определить.

Цитата
sergeevm пишет:
Чуть раньше чистоту тульской воды обсуждали.

А, точно, голландца челябинского еще забыли. Ну что, теперь весь мой фанклуб тут отметился или еще кого-то ждем? smile:crazy:
Yeah I might look weak

"Как Вы её хорошую от плохой отличаете"
кто сам сажал, тот влет отличает
Изменено: БелаМ - 03.03.2021 13:35

Цитата
ipo 71 пишет:
Как Вы её хорошую от плохой отличаете? Когда сваришь, понятно, а в магазине? По 10, по 40, по 70 можно одно и то же купить. Методом проб и ошибок, 5 разных купить, найти нормальную, и затариться парой мешков? Я не такой ботаник, чтобы вкус на глаз определить.

Тут, главное, не перепутать... В Перекрестке продается картоха в сетках, называется "Картошка для жарки", мытая и стоит, как чугунный мост. Так вот, главное, не перепутать и не начать ее варить... smile;)
Вот..
Изменено: step20032004 - 03.03.2021 13:45
Я остаюсь внизу, и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтобы по ней подыматься, надо быть жи..скою мордою без страха и упрека, надо быть п..асом, выкованным из чистой стали с головы до пят... (с )В.Е

Цитата
Supric пишет:
Ну что, теперь весь мой фанклуб тут отметился или еще кого-то ждем? Рисунок

Ждем, сейчас "Манечка"(в просторечье, название болезни- Мании величия) подойдет! smile:crazy:
Она по весне ко многим приходит! smile:D
Изменено: step20032004 - 03.03.2021 14:56
Я остаюсь внизу, и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтобы по ней подыматься, надо быть жи..скою мордою без страха и упрека, надо быть п..асом, выкованным из чистой стали с головы до пят... (с )В.Е

Цитата
Supric пишет:
А чего так возбудился тогда?)))
так это я Вас пытаюсь успокоить, Вы из штанов выпрыгиваете, доказывая, что небо голубее, трава зеленее народ и партия едины

Цитата
Supric пишет:
У нас да, все хорошо
что-то по тому, как Вы это доказываете не заметно

как кто-нибудь напишет, что связь или картошка подорожали, тут как тут Supric с рассказами, какой он молодец-удалец, и картошку ему бесплатно привозят и даже сверху 100 руб. дают, и связь у него скоро по отрицательным тарифам будет, и Марс заколосится, и на Луне уже леса и реки

Я лентяйка и покупаю в Перекрёстке уже готовую жареную картошку по 310 р /кг. Мне неохота чистить и жарить.

Цитата
0ratoria пишет:
Я лентяйка и покупаю в Перекрёстке уже готовую жареную картошку по 310 р /кг.

Никаки не соображу что более выгодно. Оружие и наркотики, чипсы или эта картошка. smile:scratch:

Цитата
Alex_tfn пишет:
Цитата

У нас в Туле, знаешь, какая картофель? Белая, рассыпчатая, ее ложечкой растопчешь, маслицем постным покропишь - очень вкусно...
(с) "Служили два товарища".

Из какого то другого фильма.
"У нас в рязани грибы с глязами, их ядять, а они глядять" (с)
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
0ratoria пишет:
Я лентяйка и покупаю в Перекрёстке уже готовую жареную картошку по 310 р /кг. Мне неохота чистить и жарить.

smile:o А охота будет, после некоторого периода поедания "казённой" жареной (не на "отработке", чАсом?) картошки по гастроэнтерологам ходить? smile:|

Pragmatic , позволю себе заметить , что на протяжении всей своей жизни уже немаленькой и на примере своего окружения тоже не хилого я стократ убеждался в справедливости старой истины : если всю свою жизнь ты старательно избегаешь всех жизненных неприятностей и даже сие самоцелью делаешь , то ты обязательно и неизбежно пройдёшь мимо тьмы-тьмущей жизненных радостей и удовольствий . Вроде бы маленьких , вроде бы незаметных и незначимых , но именно тех , кои вкупе и делают нашу жизнь единственную такой замечательной , неповторимой и счастливой в итоге ...
Простое , вроде бы , правило , вот только следовать ему тяжело ...

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру