Форум

Кризис в ощущениях

Поиск по теме

Цитата
Finanz.Ru пишет:
Российский бизнес вымирает с рекордной за 8 лет скоростью X
Изменено: rockit - 16.07.2021 20:40

Цитата

За первое полугодие 2021 года в России закрылись 545,8 тыс. индивидуальных предпринимателей, что в 1,8 раза больше, чем за «ковидно-шоковую» первую половину 2020 года, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2013 году, тогда закрылось еще больше ИП — почти 600 тысяч.

Подробнее
Круто ты попал на рубли!...
В России деньги - дефицит!
Денег нет? Идите в ... бизнес!

Цитата
Supric пишет:
В Евросоюзе разброс цен на бензин достаточно широкий был, в 2 раза могут цены различаться....

типа 70-120 рублей....

Цитата
Supric пишет:
Синдром Даннинга-Крюгера во всей красе Рисунок
Вы даже не понимаете какую дичь вы сейчас пишете Рисунок

Цитата
Supric пишет:
Это фиаско, братан)))

Цитата
Supric пишет:
Я теперь просто буду тут периодически напоминать ваш способ...

smile:crazy:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло

Цитата
:
За первое полугодие 2021 года в России закрылись 545,8 тыс. индивидуальных предпринимателей, что в 1,8 раза больше, чем за «ковидно-шоковую» первую половину 2020 года

невооружённым глазом. идёшь по переходу в метро, а там из 15 киосков работают два, из них один со жратвой. а остальные светят одинаковыми надписями "начните свой бизнес здесь", где уже прогорело дофига народу.

Исследование: минимальный школьный набор за год подорожал на 13%
новости

а инфляция у нас 4-6%? smile:crazy:

Цитата
geokis пишет:
а инфляция у нас 4-6%

Она считается как общая.
Если взять отдельно пищевую, одёжную или школьного набора, то это будут разные цифры.

Условно говоря, хлеб подорожал в 2 раза, а самсунг прошлого модельного года подешевел на 45%.

Средняя температура по больнице, начиная от памперсов и кончая торфом.

Struzzo, это понятно, но из утюга рассказывают про "Средняя температура по больнице" и индексируют по этой температуре различные выплаты, а не на реальную потребительскую инфляцию

Цитата
Struzzo пишет:
Она считается как общая.

Это как про голубцы: я ем только мясо, а мой сосед одну капусту, а в среднем, мы оба едим голубцы... smile;)
Изменено: step20032004 - 23.07.2021 18:21
Я остаюсь внизу, и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтобы по ней подыматься, надо быть жи..скою мордою без страха и упрека, надо быть п..асом, выкованным из чистой стали с головы до пят... (с )В.Е

Цитата
geokis пишет:
но из утюга рассказывают про "Средняя температура по больнице" и индексируют по этой температуре различные выплаты, а не на реальную потребительскую инфляцию X

Всё верно - государство заинтересовано в минимизации бюджетных затрат.

Кстати, по моим наблюдением, на Банки ру собирается такая публика, для которой размер того или иного социального пособия вовсе не вопрос жизни и смерти. Особенно если почитать ветки инвестиций или вкладов. Да в ветке о стодневке народ рассказывает какие пятизначные суммы только в виде процентов получает.
Не говоря уже о том, что у значительной части здешних форумчан непенсионного возраста вообще нет оснований претендовать на те или иные выплаты. Поправьте, если ошибаюсь.

поправлю, на мой взгляд как и в жизни, 50 на 50. Есть много, кому 2-5% на карту важны, а 10% так вообще... Плюс детные ипотечники, дети растут и оказывается, что доходы не поспевают за расходами, а вроде все просчитали-предусмотрели. С биржевой ветки просто тихо исчезают...

БелаМ,
Так и я о том: специально указал, что не у всех, а у значительной части. Это может быть даже меньше половины.
То, что Вы пишете - верно. Но так же верно и то, что здесь много пользователей с очень неплохим доходом, не имеющих семьи и детей.
Лично у меня есть дети. И лично мне 2-5% кэшбека важны, хотя бы потому, что больше чем ноль. Но не все такие, как я.

Цитата
Struzzo пишет:
Кстати, по моим наблюдением, на Банки ру собирается такая публика, для которой размер того или иного социального пособия вовсе не вопрос жизни и смерти. Особенно если почитать ветки инвестиций или вкладов. Да в ветке о стодневке народ рассказывает какие пятизначные суммы только в виде процентов получает.
Не говоря уже о том, что у значительной части здешних форумчан непенсионного возраста вообще нет оснований претендовать на те или иные выплаты. Поправьте, если ошибаюсь.

угу, опрос в интернете показал, что 100% опрашиваемых пользуются интернетом smile:crazy:

Народ, Путинские выплаты в течение 20 и 21 года на ДЕТЕЙ, это деньги для помощи на содержание детей и подготовке к школе (одежду, школьные принадлежности) или для покупки нового смартфона для горе-мамаш и папаш, объясните мне дураку, пока я не совершил самосуд над соседом!!!!!
Technical Engineer

Цитата
geokis пишет:
угу, опрос в интернете показал, что 100% опрашиваемых пользуются интернетом

Отличная иллюстрация того, что я сказал, всё правильно: размеры социальных пособий здесь обсуждают те, кому они либо вообще не положены, либо по сравнению с их доходами (о которых они здесь открыто пишут) эти деньги просто копейки smile:thumbsup:

Я ведь тоже могу пообсуждать на какой помойке объедки вкуснее или сколько надо платить водителю личного Роллс-Ройса - но ни то, ни другое ко мне отношения не имеет smile:pardon:
Изменено: Struzzo - 26.07.2021 10:22

Цитата
Marshal174 пишет:
Народ, Путинские выплаты в течение 20 и 21 года на ДЕТЕЙ, это деньги для помощи на содержание детей и подготовке к школе (одежду, школьные принадлежности) или для покупки нового смартфона для горе-мамаш и папаш, объясните мне дураку, пока я не совершил самосуд над соседом!!!!!

дети голые, голодные? нет? на нет и суда нет
чеки подтверждающие расходы на детей положено предъявлять в компетентные органы? нет? на нет и суда нет

Цитата
Struzzo пишет:
Отличная иллюстрация того, что я сказал, всё правильно: размеры социальных пособий здесь обсуждают те, кому они либо вообще не положены, либо по сравнению с их доходами (о которых они здесь открыто пишут) эти деньги просто копейки
ну как сказать копейки? для региона вполне норм суммы, тут "богатеи" гоняются за "5 руб." кешбека, а пособия поболее этих "5 руб."

Пособия привязаны к рисованному прожиточному минимуму, затем эти пособия индексируют по рисованной инфляции, меня эти рисования больше интересуют.

Цитата
geokis пишет:
для региона вполне норм суммы

Именно!
Но подавляющее большинство жителей регионов на Банки ру не тусуется.

Цитата
geokis пишет:
Пособия привязаны к рисованному прожиточному минимуму, затем эти пособия индексируют по рисованной инфляции, меня эти рисования больше интересуют.

Оно рисовано как "средняя температура по больнице".
Прожиточный минимум в каждом регионе разный, а федеральные выплаты везде одинаковы. Кроме того, в регионах прожиточный минимум трудоспособного населения около 12 тыр, обычно это в деревнях и маленьких городках начальная официальная зарплата человека без специальности и без опыта.
Но, повторюсь, помощник механизатора в колхозе, вчера с трудом закончивший 11 классов и пишущий с ошибками, на Банках ру не тусуется.

Цитата
Struzzo пишет:
Именно!
Но подавляющее большинство жителей регионов на Банки ру не тусуется.
денег нет вот и не тусуются, хотя в рейтингах народных и служебных не мало регионалов

Цитата
Struzzo пишет:
Оно рисовано как "средняя температура по больнице".
Прожиточный минимум в каждом регионе разный, а федеральные выплаты везде одинаковы.
среднюю температуру как раз можно рассчить, а прож.мин. придумали от фонаря, типа 100г.мяса на 5 лет, 400 гр. хлеба на 2 дня, да и цены на продукты от фонаря

Цитата
Struzzo пишет:
Но, повторюсь, помощник механизатора в колхозе, вчера с трудом закончивший 11 классов и пишущий с ошибками, на Банках ру не тусуется.
а помощник механизатора тут причем? в стране получающий 17000 руб. уже средний класс

Цитата
geokis пишет:
среднюю температуру как раз можно рассчить, а прож.мин. придумали от фонаря, типа 100г.мяса на 5 лет, 400 гр. хлеба на 2 дня, да и цены на продукты от фонаря

Всё так.
Цитата
geokis пишет:
а помощник механизатора тут причем?

Вот причем:
Цитата
Struzzo пишет:
обычно это в деревнях и маленьких городках начальная официальная зарплата человека без специальности и без опыта

Цитата
geokis пишет:
в стране получающий 17000 руб. уже средний класс

В обычных деревнях ЦФО - однозначно средний.

geokis,
Я отобрал деньги у соседа, силой. Купил джинсы и рубашку сыну его, сводил в кафе и в парк, потом мы покушать зашли и мороженого поели. Поступил так как должен поступить ОТЕЦ на деньги выделенные государством на ребёнка. И я смартфон себе на деньги государства не покупаю!!! Хотя нуждаюсь в смартфоне с NFC. Позорник!! Заработай себе деньги и покупай смартфоны чёртовы!! Но он мразь, решил что сын его и так "не голодный и не в обносках", куплю ка я смартфон себе!! Отличное решение проблемы!! На путинские деньги игрушку себе купить, вместо подарков ребёнку! Мразь. Ну я наказал его, пусть подумает над своими действиями.

Пипец какой немужик.. на путинские деньги для ребёнка смартфон себе хотел купить, слабак несчастный!! Заработай и покупай!! А эти деньги на помощь детям к школе, понял!!
Technical Engineer

Хотела сходить на лекцию к ребятам, куда любила захаживать до карантина после работы. Чай попить, умного человека послушать.
Глянула цены - 1200 руб., было - 900.
Решила, что утром бассейн не встану.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Пацак, цак надень и в пепелаце сиди.

Цитата
Marshal174 пишет:
На путинские деньги игрушку себе купить, вместо подарков ребёнку! Мразь.

А Вы думаете наверху не догадываются, что деньги не всегда идут на ребёнка?
Деньги раздают не для того, что бы на детей тратили, а что бы проголосовали как надо.

Кот Васька,
Конечно они понимают. Но это не значит, что такие дела надо спускать на тормоза. Это что за дела такие?!! Я тоже нуждаюсь в телефоне с нфс, но я же не беру детские деньги и не иду воровать. Получил пособие на ребёнка, ну и потрать их на ребёнка, а не на себя! Я даже не представляю, если бы мне дали деньги на помощь моим детям, я бы их портратил на свои развлекухи!! Это что, современная мода такая или что????
Technical Engineer

Цитата
Marshal174 пишет:
Это что, современная мода такая или что????

Нет. Такие были всегда.

Цитата
Marshal174 пишет:
geokis,
Я отобрал деньги у соседа, силой. Купил джинсы и рубашку сыну его, сводил в кафе и в парк, потом мы покушать зашли и мороженого поели.

Жжоте!

Цитата
sergeevm пишет:
Жжоте!

Напалм! smile:jokingly:
Изменено: step20032004 - 26.07.2021 19:29
Я остаюсь внизу, и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтобы по ней подыматься, надо быть жи..скою мордою без страха и упрека, надо быть п..асом, выкованным из чистой стали с головы до пят... (с )В.Е

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру