Форум

Варианты, куда уехать жить

Поиск по теме

Sagan69 пишет : " Даже водки выпить не с кем ... "

А что , уже даже и зеркало отказывается ?!! smile:dramatics:
Слава Богу , мне от фразы этой стало чуть полегче -- у меня ещё не всё потеряно , ибо зеркало меня со стопочкой отражает не только кристально чётко , но ещё и до душевности приветливо ... smile:D

satori99 пишет : " ... это его паспорт и деньги . "
Справедливости ради замечу , что даже при наличии неадекватной самооценки старичку помянутому следовало бы как то подумать ( если есть чем ) -- а что иное , кроме паспорта и денег , у него есть , что мог бы он предложить в обмен на молодое и относительно свежее тело ?..
А , да , забыл совсем святое для каждого русского человека слово " халява " , кое даже старички ( типа меня ) в зависимости от ситуации произносят либо со вздохом , либо с придыханием ...

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Mavr1 пишет:
что иное , кроме паспорта и денег , у него есть , что мог бы он предложить в обмен на молодое и относительно свежее тело ?.

"Кроме" ничего не нужно, денег вполне достаточно smile:yep: smile:)

Цитата
Mavr1 пишет:
у него есть , что мог бы он предложить в обмен на молодое и относительно свежее тело ?..

- Дедушка, а вам сколько лет?
- Мне, доченька, восемьдесят уже.
- Ой, надо же! А я бы вам не дала!
- А мне уже и не надо smile:D
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
Sagan69 пишет:
Главное же, что хочу сказать, это то, что желание родителей "увезти детей ради их блага" часто заканчивается очень и очень плохо. За свои 25 лет проживания в Европе могу сказать это 50 на 50.

Вот чего меня поражает, так это то, что топящие за Россию и Путина из-за бугра назад чего-то не едут. Поверьте, если ваше чадо в России че-нить не так сделает в соцсети, вам понадобится не психолог, а адвокат. Вы не представляете наверное, какой за 25 лет тут отстроили орконат.

Цитата
Sagan69 пишет:
Кстати если женщинам ещё боле-менее то мужчинам намного тяжелее здесь. Ведь наверняка переезжая все они думали, что на старости лет будут жить рядом с детьми, нянчить внуков. Только здесь дети не привязаны к дому. И шансов, что они останутся рядом с вами очень маленькие. А это означает, что на старости лет, человек остаётся один среди чужих людей. Друзей нет. Соседи чужие. Даже водки выпить не с кем и в гараже что нибудь починить.

Ну вот где я сейчас живу, народ валит Тюмень-Москва-Питер-Забугор, а родители частенько остаются тут, и к старости у вас не останется друзей. Впрочем и у меня и моих родителей было также - я свалил после школы в ВУЗ и в деревню больше не вернулся, как брат и сестра. Поэтому это везде так, исключения составят может быть какие-нибудь малые замкнутые внутри себя страны типа КНДР, Москвы и т.п.
Изменено: navy-one - 23.10.2019 10:48

Мигрантам упростят регистрацию в России
https://news.mail.ru/politics/39212726/
Цитата
Иностранным гражданам, купившим жилье на территории России, решили разрешить регистрировать в нем своих родственников, коллег и любых других иностранцев — если те будут фактически проживать по месту регистрации. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму российским правительством.

Рыба тухнет с головы.
Круто ты попал на рубли!...
В России деньги - дефицит!
Денег нет? Идите в ... бизнес!

Цитата
Snapik пишет:
Мигрантам упростят регистрацию в России
https://news.mail.ru/politics/39212726/
Цитата

Иностранным гражданам, купившим жилье на территории России, решили разрешить регистрировать в нем своих родственников, коллег и любых других иностранцев — если те будут фактически проживать по месту регистрации. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму российским правительством.

Рыба тухнет с головы.

СМИ и обыватели, как всегда, не особо в курсе, о чём идёт речь.
Тут имеется в виду миграционный учёт иностранных граждан, а не регистрация по месту жительства.
Все иностранные граждане должны становиться на миграционный учёт по месту пребывания в России. Даже те, кто приехал на несколько дней (там разные сроки для разных категорий).
До сих пор было очень странное исключение, что иностранец - собственник жилья - при отсутствии ВНЖ не мог поставить на миграционный учёт в своём собственном жилье никого, кроме себя самого, даже приехавших в гости членов своей семьи не мог поставить.
Для того, чтобы соблюсти закон о миграционном учёте, он должен был идти на ухищрения: либо, например, сначала прописать в своей квартире какого-нибудь гражданина РФ, чтобы потом этот гражданин РФ поставил в жилье иностранца на миграционный учёт членов его семьи, либо искать, куда ещё (по другому адресу) их можно поставить на миграционный учёт.
Так что тут наоборот, если закон примут, то здравый смысл восторжествует и всем станет легче, а поводов для левых схем - меньше.
Кстати, наличие жилья в собственности у иностранца прямо не влияет на разрешённые законом сроки его пребывания в РФ, а уж тем более - тех, кого он может ставить на миграционный учёт. Так что поводов для паники нет.
Изменено: urbanoid - 24.10.2019 15:05

Япония
Население: 127 млн
Убийств за год: 306
Полицейских: 257 000
Заключенных: 51 805
Сотрудников тюрем: 19 346

Россия
Население: 147 млн
Убийств за год: 13 293
Полицейских: 599 576
Заключенных: 602 176
Сотрудников тюрем: 259 251

https://dataunodc.un.org/crime

Snapik,
Не удачный вариант. Там люди буду вставать и пересаживаться, если вдруг Вы сидите с ними рядом в от или в кафе.
И ссылки давайте нормальное, а не на титульную страницу.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.

Цитата
Кот Васька пишет:
Snapik,
Не удачный вариант.

согласен, судя по цифрам, ихняя якудза ваще ниалё

Snapik,
цифры, конечно, впечатляют. Но надо бы и факты брать в расчет.

В Японии - строгая иерархия по возрасту и социальному положению. Если коллега на год-два старше вас - он выше вас по иерархии. Со всеми вытекающими, как говорится.
В Японии принято работать не 8, а 10+ часов в день и уходить с работы позже шефа.
В Японии относительно небольшая территория и большая плотность населения - проще организовать людей и следить за ними.
Не думаю, что японские порядки в России вам бы понравились.
А еще сами японцы - это как раз потомки мигрантов - племен, понаехавших на эти острова с континента в свое время, а более ранние жители островов - айны - сейчас немногочисленны.
Изменено: urbanoid - 29.10.2019 21:05

Цитата
urbanoid пишет:
более ранние жители островов - айны

Коренных жителей не бывает. Есть лишь предыдущие завоеватели
- у Вас есть счёт в банке?
- Есть, но он не в мою пользу.
==========================
Не верь, Не бойся, Не проси (с)

Россияне назвали лучшие города для переезда
https://news.mail.ru/society/39290793/?frommail=1
Цитата
Лучшим городом для переезда россияне считают Санкт-Петербург. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В целом к переезду в другой город готовы 25 процентов опрошенных, в основном это молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет. 61 процент хотят переехать в город, а 34 процента респондентов планируют жить в сельской местности.

Чаще всего россияне меняют место жительства из-за отсутствия работы (18 процентов). Также на желание переехать влияют более высокий уровень жизни в другом городе (15 процентов) и неблагополучная экологическая обстановка на малой родине (13 процентов). Еще по семь процентов хотят уехать из-за хорошего образования и для расширения перспектив.

Эксперты отмечают, что в России крайне низкий уровень внутренней миграции, что негативно влияет на развитие экономики. Также исследователи добавили, что миграция носит ступенчатый характер: люди переезжают в районный центр, потом в региональные или республиканские центры, а затем — в города федерального значения.

В сентябре стало известно, что больше всего молодых людей, готовых переехать из родного города в поисках лучшей жизни, проживают в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде. Наименьшее число желающих покинуть малую родину оказалось в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре и Симферополе.

В общем-то закрепили то, о чем мы тут и говорим.
Изменено: Snapik - 30.10.2019 10:47

А не махнуть ли в Калифорнию? smile:crazy:

Лейтмотив последней недели – хейтспич против демократов. Неделю Серёжины коллеги на корпоративном ретрите (дата майнинг) рассказывали кто из них почему уехал из Калифорнии. Истории как платили калифорнийские налоги, а потом наступал день, когда бомж ставил палатку у въезда в гараж. Вызывали полицию. Полиция приезжала, давала бомжу талоны на питание и одеялко, спрашивала хорошо ли с ним обращаются и сообщала владельцу гаража, что бездомный имеет право спать и [censored] на территории города, которая драйввэй гаража. У бездомного есть права, а хозяина дома за который он платит половину своего дохода плюс налоги – нет.
Владелец гаража, родившийся и выросший в ЛА, после этого отменял все платежи в поддержку демократов и страшно их матеря, переезжал во Флориду, Вашингтон, Техас или Аризону.
Одни рассказал историю, в которую я сначала не поверила – сейчас вы тоже офигеете – а потом когда выяснила что это правда какое-то время смотрела в пустоту.
В ЛА вспышка бубонной чумы. Чумы. Вспышка. В ЛА. Пока обнаружена в мертвых животных, но глядя на "тифозную зону" в центре ЛА - от этого не легче. Есть возбудитель, есть переносчики, есть скопления бездомных создающих адскую антисанитарию в жаре. Ссылки в комментариях. А также тифа, стафилококка, туберкулеза – и прочих средневековых болезней. Которые переносят армии блох и крыс, которые размножаются в палаточных городках бездомных. Эпицентр распространения - skid row DTLA https://www.latimes.com/local/californ...story.html
Прихожу сегодня к адвокату – мне с порога сообщают, что они переезжают, потому что бездомные ходят в супермаркет возле их дома, едят прямо с прилавков, особенно в отделе готовой еды на вынос, набирают что-то с собой и выходят. Охрана все видит – делать ничего не имеет права.

Читать дальше
https://www.facebook.com/photo.php?fbi...=3&theater

Цитата
pmn пишет:
Читать дальше
https://www.facebook.com/photo.php?fbi...=3&theater

Там нет ничего кроме картинки.
Я, конечно, известный в местных кругах «антиамериканист», но это какой-то лютый треш. Что бы люди брали, не платили и им за это ничего не было.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.

Цитата
Кот Васька пишет:
Там нет ничего кроме картинки.

Дальше
Потом мы попали в пожар. Пока три часа из него выруливали – я узнала еще одну историю, почему человек переехал из Голливуда (район) в Оранж каунти (за пределы ЛА каунти, где действует закон, разрешающий бездомным жить в местах общественного пользования - UPD черт там этот закон тоже действует, но туда бездомные пока не добираются видимо)
Потому что его семья, после санитарной экспертизы – что бездомные оставляют после себя кучи «человеческих отходов» и использованных шприцов зараженных всем, где самое безобидное - это гепатит - установила у своего продуктового магазина специальные «враждебные архитектурные элементы». Скамейки, на которые невозможно лечь, острые камни в нишах и под лестницами, пики как от птиц – только от людей, заменила траву на узоры из кактусов и колючий кустарник. И получила предписание все это убрать. Потому что см. выше – у бездомных права есть, а у владельца магазина и его посетителей, которые платят самые ломовые налоги и страховки в Америке – прав на защиту своей жизни и здоровья нет.
Количество бездомных продолжает расти по 30 % в год.
Кто читает мой блог давно – может помнит как я жаловалась на соседа-алкоголика, который зимой водил к себе всех окрестных бомжей, а кто у него в квартире не помещался – тех раскладывал на лестнице? И мы через них были вынуждены переступать утром по дороге в школу? И однажды на меня один из них набросился с ножом, на предмет грабежа?
Ну так то были цветочки, по сравнению с происходящим в ЛА.

Цитата
Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в паре с Дмитрием Козловским, в своем аккаунте в Instagram рассказала о любви к Канаде. Североамериканскую страну она назвала практически идеальным местом для хорошей жизни

https://sportmail.ru/news/figure-skati...rommail=10

Ну тогда нужно упомянуть, что
Малкин подтвердил наличие гражданства США.
https://www.sports.ru/hockey/1079589550.html
Цитата
И назвал США своим вторым домом.

При этом стоит напомнить, что он входит в Putin Team.

Патриотом своей родины лучше быть вдали от её границ. древняя аксиома

Цитата
Кот Васька пишет:
Что бы люди брали, не платили и им за это ничего не было X

Это коммунизм в отдельно взятой точке. Мечта Ленина smile:D

Правительство назвало лучшие и худшие города России по качеству жизни
https://news.mail.ru/society/39344626/
Цитата
Министерство строительства и ЖКХ на этой неделе впервые обнародовало результаты оценки качества городской среды в российских городах.

Из которого можно сделать вывод, что за пределами Московского региона жизни нет.

Кстати на 2-ом месте Реутов, я живу буквально через дорогу от него. Ну, не знаю, если это второе место, то что дальше?
Дом на доме и домом погоняет, причем много старых зданий. Плотность населения одна из самых высоких в мире (10594 чел/км2).
Школ, детских садов не хватает, поэтому детей возят к нам в Москву.
Поликлиник очень мало - вроде как всего 2-е на 105 000 населения.
Через ЖД, которая делит северный и южный Реутов всего 1 переезд и 1 подземный переход. Тротуары зимой не чистят.
Парков нет, точнее всего 1 и очень маленький. Рядом МКАД и ЛЭП, вокруг - промзоны.
Даже не знаю, что еще можно добавить к этому. smile:) Им повезло только, что у них открылось метро, причем паркуются они все на территории Москвы, а у себя парковки делать не будут - хитро.
Изменено: Snapik - 05.11.2019 10:33

Как Владивосток попал в число благоприятных городов?! очень неудобный город для жизни...

Цитата
Daura пишет:

X Как Владивосток попал в число благоприятных городов?! очень неудобный город для жизни X
видимо зарплаты вполне себе благоприятные.

Цитата
видимо зарплаты вполне себе благоприятные.

Посмотрите, какие и сколько критериев оценивалось
По Владивостоку ощущение, что денег на командировку не выделили и город оценивался по фиктивным отпискам.
Сам город очень интересен по расположению для туризма, но властями Владивостока загублен чуть меньше чем полностью.
Посмотрели бы видео Варламова на тему Владивостока. Неприятно, но объективно.
Ставить близко показатели, например, по городской инфраструктуре или доступности общественного транспорта той же Уфы и Владивостока, чистейшая фикция отчета.

Владивосток - город для автомобилистов, пешеходам в городе очень сложно. Общественный транспорт развален, дороги и тротуары разбиты, уборки улиц практически нет, парков тоже практически нет в городе, купаться в городской черте нельзя, горячей воды нет по полгода, во многих районах возле жилых домов нет освещения, приходится ходить с фонариками

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру