Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
Morossa пишет:
разве наличие койкомест в больницах при этом не является главным фактором? Может, все-таки, допускать неизбежное дозировано по мере освобождения мест в клиниках? Да и лечат нас не схемы лечения, а имеющиеся в наличии врачи.

Да чего ваши врачи могут без схем лечения , техники и таблеток ?
Если только словом : у кошки -болИ, у собаки- болИ , а у Васи - пройди .

Койкой местами обещали обеспечить - в Москве госпитали в Экспоцентрах открыли .
Но мой вам совет - больница это крайняя очень мера . Там заодно ещё внутрибольничную инфекцию можно подхватить. Максимально - лечитесь дома .
Изменено: Stol25 - 24.10.2020 15:33

Цитата
Profitessa пишет:
Вопрос: Ветка форума для обсуждения новостей по ситуации с коронавирусом или для выяснения отношений и сведения счётов Рисунок
Ответ: Вы совершенно правы, данная ветка именно для обсуждения вопросов, связанных с проблемами ковида, а не для бесконечных нотаций, нравоучений, морализаторства и заваливания жалобами модераторов smile:!:

Цитата
Stol25 пишет:
мб ветеринары имелись в виду или патологоанатомы?

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
Ответ: Вы совершенно правы, данная ветка именно для обсуждения вопросов, связанных с проблемами ковида, а не для бесконечных нотаций, нравоучений, морализаторства и заваливания жалобами модераторов Рисунок

Я рада, что вы это понимаете... и можно ждать изменений...

Цитата
Stol25 пишет:
Если только словом : у кошки -болИ, у собаки- болИ , а у Васи - пройди .

Койкой местами обещали обеспечить - в Москве госпитали в Экспоцентрах открыли .

А врачей где взять? Койко-место есть, схемы есть, но врачей-то откуда наберёшь? Бабы нарожают? Или Вы со своим заклинанием про Васю всех излечите?

Кстати, как это Вы кошку от Васьки отделили? smile:D

Цитата
Stol25 пишет:
Но мой вам совет - больница это крайняя очень мера . Там заодно ещё внутрибольничную инфекцию можно подхватить. Максимально - лечитесь дома .

Своими советами лечитесь сама.
Изменено: Morossa - 24.10.2020 15:49

Цитата
Morossa пишет:
Своими советами лечитесь сама.

Дык я и лечилась дома и даже без врачей . Какой в них смысл при гриппе и ОРВИ? smile:quotes:
Только тестами изведут .

Цитата
Morossa пишет:
Кстати, как это Вы кошку от Васьки отделили? Рисунок

Вы прям зациклились на ней - это любовь smile:D

Цитата
Morossa пишет:
врачей где взять? Койко-место есть, схемы есть, но врачей-то откуда наберёшь? Бабы нарожают? Или Вы со своим заклинанием про Васю всех излечите?

Не волнуйтесь - уже студентов медиков подогнали .

Но по поводу наличия врачей это не ко мне - Минздрав у нас есть , знаете такая организация ? Так вот они аккурат год назад , даже больше начали сокращения врачей и больниц- а чтоб бюджет сэкономить . Ну вот пусть теперь и выкручиваются , сами чиновники вспоминают чему их учили в Мединституте и идут на передовую , а не штаны просиживают в Минздраве .

Хотя по рассказам в больницах врачи и не лечат - все делает средний медперсонал - уколы , капельницы и тд . Врач забежит на 5 минут , быстро назначения по схеме накидает и больше не появляется ,недели 2 .
Изменено: Stol25 - 24.10.2020 17:24

Цитата
Morossa пишет:
И хватит Ваших старых простыней. Отстаньте X

Был вопрос про "старость". Не заметилли?

Цитата
Fita55 пишет:
18 октября это уже старые? Или начнете про то, что еще не прошло две недели? Так вот 18 числа:
Рисунок

Какой свежести Вам угодно будет? Подам сию же минуту.

Цитата
Morossa пишет:
Потому, что, как Вы заметили, роста заболеваемости не было.

То есть отсутствие масок и несоблюдение дистанции при длительных массовых мероприятиях никак не повлияло на заболеваемость. Так зачем маски и штрафы? Почему только к простым гражданам такие строгости? С какого уровня чиновничьего ранга КОВИД перестаёт быть опасным при отсутствии маски и несоблюдении дистанции?

Почему девушку, которую вывели из зала, называете овцой, но, ведещих себя точно также как эта девушка Путина, Мишустина, Шойгу, Пескова и Малышеву не называете баранами? Каков Ваш критерий? Табель о рангах? Выше какого ранга не бараны?
Связной Банк - RIP (ты был лучшим), Европлан -> БИН, Русский Стандарт,
Тинькофф - кто я ему и кто он мне: хищный оскал банка

Цитата
Morossa пишет:
Благодарить меня надо за то, что предохраняю Вас от очередного карантина.

А когда и где был предыдущий? Именно карантин? Лично мне известен факт и я этот факт сообщала в теме.

Но, насколько я понимаю, больше никто в этой теме про КАРАНТИН вообще никогда не говорил.

Цитата
​«Ковид — болезнь, подобной которой еще не было»

(Перевод на русский видеодоклада Пола Марика — известного реаниматолога, шефа легочного отделения Eastern Virginia Medical School в Норфолке, с сокращениями)

«Ковид — болезнь, подобной которой еще не было. Это беда. В день у нас семьдесят тысяч заболевших и идет рост. Зимой будет плохо. Готовьтесь.

Ковид совсем не похож на грипп. При гриппе происходит стимуляция синтеза интерферона, при ковиде - его подавление со всей иммунной системой.

Ковид не похож ни на одну другую болезнь, т.к. вызывает цитокиновый шторм, это опасный и коварный вирус.

Сложный и запутанный механизм. Неструктурные белки ковида подавляют синтез белков в клетке хозяина, в основном блокируя иммунный ответ, защищают вирус от человеческой иммунной системы.

Как распространяется: Главный способ - капельный. Также аэрозоль, это дальше шести футов, особенно зависает внутри помещений. С поверхности, видимо, не очень важный, если вы не находитесь в эпицентре ковида.

При разговоре с каждым (!) выдохом выходит примерно миллион вирусных частиц (вирионов). Вирус с вдыхаемым воздухом попадает в носоглотку к случайному бедолаге и там бурно реплицируется в защищенной от иммунитета среде.

Заразившийся ковидом наиболее заразен в инкубационном периоде до появления симптомов, и (меньше) в первые дни симптомов. В этом основная засада. Вирусная репликация в носоглотке достигает пика до начала симптомов.

Наиболее эффективный способ борьбы с ковидом: маски. Обязательно и всем. Маски защищают и себя, и окружающих.

Важно: тяжесть заболевания зависит от размера инокулюма, те кто вдохнул меньше вируса - заболел легче или перенес асимптоматично.

Итак, репликационная фаза вируса максимальна до появления симптомов. В легочной фазе у человека уже нет живого вируса, но есть циркулирующие ошметки вируса (viral debri). Иммунный ответ на эти ошметки убивает хозяина. Живой вирус не убивает.

Температура держится 12 дней. Человек чувствует себя лучше на 6-8 день, но в этом коварство вируса: появляются респираторные симптомы. У некоторых бывает молчаливая гипоксемия: сатурация кислорода 43%, а он не чувствует - 3-4 дня такого прогресса, реанимация, интубация, смерть.

После шестого дня инфекционность падает. Считается что с десятого дня больной человек не заразен, даже если ПЦР положительный.

После 6-8 дня лавинообразно нарастает отложенный иммунный ответ на вирусные ошметки с выделением цитокинов (стимуляторов иммунных клеток). Нарастает эндотелий, проницаемость сосудов, активация свертываемости. Цитокиновый шторм убивает хозяина.

Итого. Три фактора ведущие к полиорганной недостаточности и смерти: гипоксия, цитокиновый шторм, гипер-коагуляция.

Hеоднородность течения болезни. Количество попавшего в организм вируса имеет значение! Носите маску! Возраст, мужской пол и лишний вес - факторы риска ведущие к смерти.

Как лечить: зависит от фазы.
В репликационной фазе вируса - антивирусные.
В легочной фазе - противовоспалительные.
Вышло только что европейское WHO Solidarity study, ремдесивир там провалился. Так же провалились интерферон и хлороквин. Хороших антивирусных нет.

Чтo работает? Стероиды. Медрол. Чем тяжелее больной, тем выраженнее эффект стероидов. Дают ещё витамин С (внутривенно в высокой дозе) и витамин D.

Пост-ковидный синдром. Половина выздоровевших от ковида имеет долговременные симптомы: усталость, одышка, боль в суставах, боль в груди, кашель, отсутствие обоняния и вкуса, сухость глаз и рта (аутоиммунное), головная боль, мокрота, боль в горле, головокружение, понос.

Вакцины нет, шансы довольно низки. С подачи фармкомпаний сложили все яйца в одну корзинку, поставив на вакцину. Все медицинские организации - CDC, FDA, WHO — все действовали провально. Человечество провалило экзамен».

Берегите себя!

Оригинал видео: https://youtu.be/GhL2FPcBHHQ

Цитата
Stol25 пишет:
Не волнуйтесь - уже студентов медиков подогнали .

Вы, вроде бы, не переболели. Дар близких у Вас никого не задело. Похоже, что беспокоиться надо Вам.

Цитата
Stol25 пишет:
Но по поводу наличия врачей это не ко мне - Минздрав у нас есть , знаете такая организация ? Так вот они аккурат год назад , даже больше начали сокращения врачей и больниц- а чтоб бюджет сэкономить .

Хотите сказать, что они их из жизни «сократили»? Видите ли в чем дело, если Ваше желание в массовом распространении пандемии осуществится, то врачей-то, даже с учетом сокращённых, но при этом живых, на всех заболевших не хватит. Вы на такие риски готовы?

Цитата
Stol25 пишет:
Ну вот пусть теперь и выкручиваются , сами чиновники вспоминают чему их учили в Мединституте и идут на передовую , а не штаны просиживают в Минздраве .

Да они-то, возможно, и придут. Только готовы ли их видеть, склонившимися над Вами с какими-нибудь капельницами и прочими процедурными приблудами? Вы готовы принять инъекцию, пусть и в самое Ваше мягкое место (на Ваш выбор), из рук Поповой или Скворцовой?

Цитата
Stol25 пишет:
Хотя по рассказам в больницах врачи и не лечат - все делает средний медперсонал - уколы , капельницы и тд . Врач забежит на 5 минут , быстро назначения по схеме накидает и больше не появляется ,недели 2 .

А как по их рассказам они представляли себе процесс лечения? Прибегает медсестра, назначения накидает, а уколы и капельницы ставит лечащий врач?

Вы этим болтунам не верьте. Знаю точно, что, к примеру, в 15 больнице процедуры начинаются ранехонько утром, когда не стукнуло ещё и 6 (шести!!!) часов и так до позднего вечера. И лечащий врач, да ещё и в сопровождении других врачей появляется перед каждым по несколько раз в день. Да и главврач обходит палаты ежедневно. И это если забыть об ежедневных консилиумах по каждому пациенту, которые они проводят у себя в ординаторской.

Цитата
Stol25 пишет:
Вы прям зациклились на ней - это любовь

Скорее, аллергия.

Цитата
Fita55 пишет:
Если Вам лично излагаемое мной неинтересно, то и пыжиться не стоило с комментариями. Другие, которым неинтересно, просто промолчали.

Так похоже, что никого другого и не осталось. Я прокомментировал, остальные промолчали. И для кого Ваши труды. Для будущих поколений? smile:D

Цитата
Fita55 пишет:
Мы не в личке. Понятно? Есть другие пользователи.

Замечательно. Душите своим вниманием тех, кому его не досталось.
Изменено: Morossa - 24.10.2020 18:08

Цитата
Morossa пишет:
Вы, вроде бы, не переболели. Дар близких у Вас никого не задело. Похоже, что беспокоиться надо Вам.

А вы переболели ? Со знанием деле пишите про 15 ую, соседка там в апреле лежала с ковидной пневмонией , говорит хуже больницы не видела .

Цитата
Profitessa пишет:
Будете ходить без масок, вас тоже оштрафуем!

Что в протоколе пишут? Штрафуют за нарушение какого закона?

Цитата
Stol25 пишет:
Про вакцину - почитайте чего пишут , там такие уже побочки открываются - мама не горюй, и это только верхушка айсберга .

smile:| Смотря кто пишет. Смотря на чём пишущий основывает своё мнение. И в насколько серьёзных СМИ мнения этих пишущих печатают ... А то ведь ежели почитать пишущих, например, здесь критиканов борьбы с пандемией, то .... smile:crazy:

Цитата
soulhous пишет:
Что в протоколе пишут? Штрафуют за нарушение какого закона?

Здесь нет оштрафованных, но, возможно, что-то отсюда.

КоАП РФ Статья 1.2. Задачи законодательства об административных правонарушениях

Задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.

Цитата
Stol25 пишет:
соседка там в апреле лежала с ковидной пневмонией , говорит хуже больницы не видела .

Это потому она так всполошилась и пришла в ужас, что она прежде ничего хуже smile:omg: богатого комплекса собственных "ощущений" от симптоматики ковидной пневмонии ранее не испытывала ... Как не видела нигде и никогда ранее того количества госпитализированных - с похожими на её "ощущениями" или ещё хуже - соседей по больнице ...

Цитата
Morossa пишет:
Задачи законодательства об административных правонарушениях
smile:o smile:omg: хоспадя, голубчик, ну что вы постите... задачи... smile:D вы бы конституцию РФ или декларацию независимости б перепостили... вон же, чему вас собрат по разуму поучал
Цитата
Pragmatic пишет:
Смотря кто пишет. Смотря на чём пишущий основывает своё мнение.

Цитата
Pragmatic пишет:
Смотря кто пишет. Смотря на чём пишущий основывает своё мнение.

Ну Кот Васька, к примеру, которая основывает своё мнение на своём собственном глубоком убеждении, что она знает всё и обо всём. Прочный фундамент, однако.

Цитата
Morossa пишет:
И для кого Ваши труды. Для будущих поколений?

Ну точь-в-точь фразочка другого пользователя, переболевшего КОВИДом! Все больше и больше подтверждений на неотвеченный вопрос:
Цитата
Fita55 пишет:
Вы одно из его воплощений? Почему про диагнозы и модераторов заговорили? Просто совпадение? X

Цитата
Morossa пишет:
И для кого Ваши труды. Для будущих поколений?

А Вам что за забота? Отчиталась бы, если бы сочла нужным. Вы бы сами для себя сначала решили зачем пишете и пишете, при этом считая других непонимающими баранами и овцами. Зачем пишете, если сами же и утверждаете, что не понимают?

Цитата
Pragmatic пишет:
в насколько серьёзных СМИ мнения этих пишущих печатают
кстати, а какие "серьёзные СМИ" то можно цитировать? Огласите весь список (с) серьёзных-несерьёзных? Помню, вы риа и кп с известиями любите? smile:shuffle:

Цитата
Morossa пишет:
Здесь нет оштрафованных, но, возможно, что-то отсюда.

КоАП РФ Статья 1.2. Задачи законодательства об административных правонарушениях

Задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.

А может штраф за отсутствие маски незаконнен? Есть ли закон, который обязывает носить маску?

Цитата
soulhous пишет:
А может штраф за отсутствие маски незаконнен? Есть ли закон, который обязывает носить маску? X

Рисунок

Читают тему (гостей: 16, пользователей: 4, из них скрытых: 0) julya26, Alex_tfn, Домашняя, 0413

Продукты Банки.ру