Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Дааа, чем дальше в лес, тем больше дров. smile:omg:
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
Bald пишет:
А вы признались, что пили от ковида халявный арбидол. smile:rofl:

А я этого и с самого начала не скрывал. Да и все, за исключением отдельных «старожилов форума», знают, что при лечении ковида у нас все препараты выдают бесплатно.
smile:jokingly:
Изменено: Limisa - 27.10.2020 13:15 (отмодерировано)

Цитата
Stol25 пишет:
как проходила болезнь ?

Долго и отвратительно. smile:) Не как ОРВИ.
Изменено: Morossa - 27.10.2020 12:01

Цитата
Morossa пишет:
А я этого и с самого начала не скрывал. Да и все, за исключением отдельных «старожилов форума», знают, что при лечении ковида у нас все препараты выдают бесплатно.

Вы считаете нужным выпить все, что дали бесплатно ? smile:o
Изменено: Bald - 27.10.2020 12:09
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Цитата
Кот Васька пишет:
С - не единственный витамин в мире. Тут никто не говорил о витамине С. Только витамин Д упомянули.

Вася, "При достаточном ежедневном потреблении отрубей (10-50 г), овощей и фруктов (не менее 250 г в сутки), а также кисломолочных продуктов приём витаминов не нужен"

Но Вас это, разумеется, не касается.

Цитата
Stol25 пишет:
как проходила болезнь ?

Цитата
Morossa пишет:
Долго и отвратительно.

... в письменной форме. Тот еще платный сказочник.
Свобода важнее безопасности.

Цитата
Bald пишет:
Вы считаете нужным выпить все, что дали бесплатно ?

Я считаю нужным принимать только то, что прописано лечащим доктором, вне зависимости от того, платно это или бесплатно.

С Вас же в больничке денег за лекарства не берут и Вас это как-то не сильно возмущает, правда же? Ну и что ж Вы ко мне с бесплатными лекарствами от ковида, как банный лист к мокрой ..опе, пристали? Вам тоже выдадут все лекарства бесплатно, приводись Вам заболеть ковидом. Ну не побежите же Вы за них деньги отдавать, правда же?

Цитата
chi sao пишет:

... в письменной форме. Тот еще платный сказочник.

Я всё изложил в письменной форме, бесплатно и в деталях. Автор вопроса в ответ пожелала выздоровления. Вы почему недовольны?
Изменено: Morossa - 27.10.2020 12:19

Bald,
Цитата
Bald пишет:
Зачем телу анализ на ковид ? Может, ему еще прививку сделать

Насколько я помню школьный курс анатомии и физиологии человека - вирусу нужна живая клетка , чтоб размножиться . А в трупе , по идее , он живет как на поверхностях- в дремлющем виде - слабый и неопасный . И через какое - то время должен сдохнуть . Тоже недоумеваю - зачем анализы ? Для увеличения статистики ?

Человек умер дома. Если он не старый и с пришедшим сотрудником не было найдено понимания о причинах даже несмотря на бригаду (или из местной пол-ки), приехавшую на констатацию, то могли в судебный отправить.
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
Morossa пишет:
Вася, "При достаточном ежедневном потреблении отрубей (10-50 г), овощей и фруктов (не менее 250 г в сутки), а также кисломолочных продуктов приём витаминов не нужен"

Но Вас это, разумеется, не касается.

Я даже полезла смотреть откуда Вы такую глупость взяли. Оказывается там речь идёт исключительно про витамин С, но Вы это выкинули за ненадобностью.
А то я уже хотела уточнить как «отрубей (10-50 г), овощей и фруктов (не менее 250 г в сутки)» пополнят запасы витамина Д или А, например.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Пацак, цак надень и в пепелаце сиди.

Цитата
Кот Васька пишет:
Давайте не уходить от темы? Я понимаю, что Вы рады соскочить при первом удобном случае, но не надо.

Вася, ну откройте тайну, при чем тут «непотизм». Или как с пенициллином полтора месяца выждать надо?

Цитата
Кот Васька пишет:
Раздел земли в Украине вообще никак не приуменьшает правдивость списка ВОЗ.
У Вас есть, что-то что подтверждает Ваше мнение, что перепев неверный? Или опять Вы скажите, что Вы тут не на защите диссертации.

Вась, а перепев никогда верным не бывает. А уж если он перепевается кем-то в ином ключе, а сайт настроен на скандалы, то ждать правдивости перепева слишком легкомысленно.

Но откройте и эту тайну, почему информацию о публикациях ВОЗ Вы ищете не на сайте ВОЗ, а на украинских скандальных сайтах? Неужели в таких помойках информация достовернее? Или это для того, чтобы не тратить время на перевирание самой?

Цитата
Кот Васька пишет:
Вот именно в этом и увидала. Переход с обсуждения темы на сайте на обсуждение национальности сайта. Это и есть нацизм: национальность важнее всего остального.

Вась, в советском паспорте была графа «национальность». Будете утверждать, что это был нацистский паспорт? Да и в почитаемых Вами американских документах эта графа присутствует. Мало того, там и этнические данные указываются. Вас это почему не возмущает? Или там это норма?

Цитата
Кот Васька пишет:
И что ж такого скандального в перечне ВОЗ Вы углядели-то?

Вась, так Вы сам «перечень ВОЗ» не опубликовали. Опубликуйте, а там и посмотрим, есть ли там что-то скандальное. А пока останемся в недоумении, зачем Вам скандальное в перечне ВОЗ.

Признанные вирусологи временно переквалифицировались в диетологов smile:rofl:

Цитата
Домашняя пишет:
Насколько я помню школьный курс анатомии и физиологии человека - вирусу нужна живая клетка , чтоб размножиться . А в трупе , по идее , он живет как на поверхностях- в дремлющем виде - слабый и неопасный . И через какое - то время должен сдохнуть . Тоже недоумеваю - зачем анализы ? Для увеличения статистики ?

Гражданочка, зачем недоумевать. Задайте вопрос тому, кто сказал здесь про необходимость «анализа».

Цитата
Kumiko пишет:
Признанные вирусологи временно переквалифицировались в диетологов

В диетологов-паталогоанатомов. smile:D

В России введен всеобщий масочный режим
Цитата
Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах
Цитата
Местами массового пребывания считаются пространства, где может одновременно находиться более 50 человек.
А какое расстояние предполагается при этом между людьми? 1,5 м?
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
Kumiko пишет:
Признанные вирусологи временно переквалифицировались

smile:thumbsup:

Цитата
Вирусолог рассказывает, эпидемиолог разъясняет, академик уточняет. Но практика всё опровергает.
(с)
Связной Банк - RIP (ты был лучшим), Европлан -> БИН, Русский Стандарт,
Тинькофф - кто я ему и кто он мне: хищный оскал банка

Цитата
frubars пишет:
очень многие немедики по образованию много лучше понимают происходящее.
Старик Авиценна сказал: «Если человек к сорока годам не стал сам себе лекарем, он просто невежда».
2. Трилогия Р.Мендельсона. Исповедь еретика от медицины. Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам. Мужская медицина Как (ка)лечат женщин.
Начните с этого... вдруг здравомыслия добавится)
Изменено: Limisa - 27.10.2020 15:05 (удалены ответы на скрытые сообщения)
Ц. Харвуд. Шесть миллионов - потеряны и найдены.
Над заключёнными славянами нацисты издевались куда больше

Цитата
Bald пишет:
Надеюсь, в итоге все же будет Нюрнберг-2 с теми же приговорами.

я тоже на это надеюсь

сегодня Роспотреб опять жжет : пишут отменим маски когда вакцинируетесь - совсем с дуба рухнули

Цитата
Morossa пишет:
Я всё изложил в письменной форме, бесплатно и в деталях. Автор вопроса в ответ пожелала выздоровления.

это правда .

Цитата
Kumiko пишет:
Человек умер дома. Если он не старый и с пришедшим сотрудником не было найдено понимания о причинах даже несмотря на бригаду (или из местной пол-ки), приехавшую на констатацию, то могли в судебный отправить.

не знаю откуда у трупа берут анализ.
но пришел отрицательный , вчера нормально похоронили.

Цитата
Stol25 пишет:
сегодня Роспотреб опять жжет : пишут отменим маски когда вакцинируетесь - совсем с дуба рухнули

Это где они такое пишут? Там есть постановление.
Роспотребнадзор
Цитата
Stol25 пишет:
не знаю откуда у трупа берут анализ.
но пришел отрицательный , вчера нормально похоронили.

Я не спрашивала откуда берут. Я сказала, что есть практика, когда по каким либо обстоятельством тело увозят в судебный морг для установления причины смерти, а это в свою очередь несколько дольше по времени, чем обычно.
Сейчас разговаривала с подругой у которой мама умерла 8 числа. Она сказала, что у них никаких задержек с выдачей и похоронами не было.
Изменено: Kumiko - 27.10.2020 14:29

Цитата
Morossa пишет:
при лечении ковида у нас все препараты выдают бесплатно
Цитата
А что я ем? А ем севрюгу / Простую русскую еду
Владимир Владимирович, перелогиньтесь!
ЗЫ. Новости третьего города страны:
- приостановлены ПЦР тесты в поликлиниках, "нет пробирок"; официальная позиция минздрава: "вы понимаете, что потребность в тестировании большая, задержка по времени может быть. И приоритетом по ПЦР являются инфекционные госпитали";

- ага, госпитали: вчерашний массовый флешмоб пациентов именно инфекционки, которым отказываются делать тесты, а без тестов не выписывают;

- на первых полосах новостей рассказ о движении фуры с антибиотиками; областной минздрав сообщает, что "прошло совещание с первым вице-губернатором, представителями аптечных сетей Новосибирска и области, управлением Росздравнадзора. Участники совещания наметили план действий в сложившейся ситуации.
— Идут прямые переговоры с производителями — здесь большая работа именно Росздравнадзора. Предварительно, по результатам этой работы, есть уже договоренности Муниципальной аптечной сети о поставке на территорию дополнительных объемов двух антибиотиков: азитромицина и левофлоксацина, — сообщил он.
Конкретных сроков поступления препаратов в регион Константин Хальзов не назвал, уточнив лишь, что это «случится в ближайшие дни».

- фотки из райцентра, где в ЦРБ койки поставили на лестничной клетке;

и прочие духовно-скрепные новости. Реально с тестами [censored] , время ожидания скорой - до суток, врача из поликлиники - дня три, единственное, что работает - больничный по телефону.

Цитата
Kumiko пишет:
Это где они такое пишут? Там есть постановление

это Попова опять вещает. ну понятно, пока на словах.
но теперь Векторовской собираются всех прививать из групп риска
видать со Спутников что то пошло не так.
почему они решили , что Векторовская лучше загадка. Даже 3 фаза толком не началась

Попова лоббирует Вектор .

Цитата
Kumiko пишет:
Я не спрашивала откуда берут. Я сказала, что есть практика, когда по каким либо обстоятельством тело увозят в судебный морг для установления причины смерти

не в судебный, он болел, врачи приходили, наблюдали
конкретно сказали - анализ придет на ковид - похороните.
8 октября еще не было такого наплыва заболевших.
и меня лично беспокоит почему у нас растет смертность.
Изменено: Stol25 - 27.10.2020 14:44

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру