Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Чем отличается вас оценивший на 5 ?
Цитата

ASG936<noindex>пишет</noindex>:
Уважаемые граждане Itac, Pragmatic, Struzzo и Мимохожий в дискуссии с вами не вступаю, так как вы у меня в игноре

Хотя бы тем, что периодически пересматриваю свои взгляды и отношения с людьми.
Цитата
ASG936 пишет:
Уважаемый Struzzo! Я когда-то, по ошибке, внес ВАС в этот список и давно исключил

Сейчас например мой список игнора почти пуст. Даже котов в нем нет. И уж точно, если я кого то ставлю в игнор, то не буду обсуждать его действия на публике, с другими пользователями, в другой ветке и т.д.

Цитата
ASG936 пишет:
А давайте также подходить хотя бы к туберкулезу
На самом деле мысль хорошая. Скрининг и принудительная госпитализация бактериовыделителей сделали бы жизнь безопаснее. То есть у нас есть административка и принудительное лечение. Но если посмотреть на регионы, где заболеваемость в десять-двадцать раз больше московской, ни хрена это не работает.

Цитата
ASG936 пишет:
Уважаемый Struzzo! Я когда-то, по ошибке, внес ВАС в этот список и давно исключил
Цитата
ASG936 пишет:
Сейчас например мой список игнора почти пуст.
Для кого-то это очень ценная информация.
Изменено: Кот Бeгeмoт - 16.09.2021 13:29

Цитата
pmn пишет:
Начиная с 15 октября без "зеленого пропуска" в Италии граждане не смогут попасть на рабочее место - в свой офис, студию, фабрику или любое другое место работы.
Ну.
Цитата
Italy aims to have 80 percent of the population over 12 years old vaccinated by September 30th.
Опять же, в Израиле вакцинированы все взрослые. 6,8М взрослых, 14,6М доз вакцины вколото. Шибко им это помогло?

Сгоняла в Египет.
Маски просят надевать в музеях, но дальше входа не следят и в самолете (по той же технологии). На территории отеля, в автобусах, в магазинах от туристов масок не требуют.
В отеле часть питания раздают, часть можно брать самим. Вот питание на борту из-за ковида стали делать такое, что лучше бы вообще не делали. Но это не только египтяне, у турок так же.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Пацак, цак надень и в пепелаце сиди.

Цитата
Bald пишет:
Happyme,
Так вакцинированные тоже могут заразиться и распространять вирус. Случай в Администрации Президента, где все вакцинированы, весьма показателен.
Так что вокруг Вас только враги. Враги вакцинированные и враги невакцинированные.
Спасет только самоизоляция.
Вакцинированные могут заразится, тут вы конечно правы. Только вероятность распространения ими вируса ниже, чем невакцинированными, потому как в организмах вакцинируемых вирусу некомфортно размножаться. Вакцинированные, привившись, защищают не только себя, они сознательно пытаются снизить риск заражения окружающих.

Получается так, что невакцинированные(это про тех которые без противопоказаний,) сознательно подвергают большему риску заразиться окружающих. Так кем считать тех, кто может сознательно причинить вред моему здоровью? Назвать их добрыми друзьями я точно не могу.
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
Happyme пишет:
Только вероятность распространения ими вируса ниже, чем невакцинированными, потому как в организмах вакцинируемых вирусу некомфортно размножаться.

Домыслы.

Песков рассказал о заболевших коронавирусом в окружении Путина

Песков заявил, что заболевшие в окружении Путина не ревакцинировались вовремя

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. В окружении президента России Владимира Путина десятки заболевших COVID-19, в основном это те, кто обеспечивает работу, быт и безопасность главы государства, рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

РИА

враги народа? расстрелять? посадить? smile:crazy:
Изменено: geokis - 16.09.2021 16:10
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло

Хотел записаться к своему участковому терапевту через "Госуслуги". Вместо фамилии своего участкового вижу другого врача. Звоню в колцентр. Оказывается, на сегодняшний день, из 6 участковых реально работают 2. Участковость как принцип организации работы "временно" отменена — "записывайтесь к любому" (из двоих smile:D ). Ладно... но запись на ближайшие 10 дней уже занята. smile:( Хорошо, что у меня вопрос плановый, могу и подождать.
И при такой укомплектованности врачей и медсестер поликлинник, в основном из участковой службы, ещё снимают с приемов и отправляют на проведение вакцинации. smile:wall:

… Занимающиеся вакцинацией врачи сообщили о перегрузке и нехватке докторов Почему медработники не успевают выполнять плановые работы.
Более половины медработников, задействованных в кампании по вакцинации от COVID-19, не успевают выполнять плановую работу и испытывают перегрузку, следует из результатов опроса профильного приложения «Справочник врача»
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/08/2021/...um=desktop
А потом откуда ни возьмись рост заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых, онкологических и прочих заболеваний. И кого объявлять "врагами народа" тем, кто умирает не получив мед. помощи от инфаркта, инсульта, рака ? А их ведь больше чем умирающих от ковида!

Цитата
Кот Васька пишет:
Вот питание на борту из-за ковида стали делать такое, что лучше бы вообще не делали. Но это не только египтяне, у турок так же.

Летайте Аэрофлотом. Не жмотьтесь. Будет у Вас нормальное питание на борту. Ковидтут ни при чем.

Цитата
ASG936 пишет:
Хотел записаться к своему участковому терапевту через "Госуслуги". Вместо фамилии своего участкового вижу другого врача. Звоню в колцентр. Оказывается, на сегодняшний день, из 6 участковых реально работают 2. Участковость как принцип организации работы "временно" отменена — "записывайтесь к любому" (из двоих Рисунок
). Ладно... но запись на ближайшие 10 дней уже занята. Рисунок
Хорошо, что у меня вопрос плановый, могу и подождать.
И при такой укомплектованности врачей и медсестер поликлинник, в основном из участковой службы, ещё снимают с приемов и отправляют на проведение вакцинации. Рисунок

Их не на вакцинацию направляют. На вакцинации сидят 1-2 врача не обязательно терапевта. У нас, к примеру, уролог работает с вакцинируемыми. Врачи сейчас переброшены в центры здоровья в парках и т.п. Да, в поликлиниках их стало меньше, но кому-то, к кому они стали ближе, стало значительно удобнее. Это буквально на днях заканчивается.

Цитата
Morossa пишет:
Летайте Аэрофлотом. Не жмотьтесь. Будет у Вас нормальное питание на борту. Ковидтут ни при чем.

Аэролофлот не летает туда, куда летаю я.

Цитата
Кот Васька пишет:
Аэролофлот не летает туда, куда летаю я.

Ну так это Ваш выбор. При чем тут ковид.

Цитата
Morossa пишет:
Врачи сейчас переброшены в центры здоровья в парках и т.п.

При всем уважении. smile:drink: Меня всегда поражало в "москвичах", то что они действительно (наверное подсознательно, непроизвольно) считают что за МКАДом жизни нет всё точ в точ как у них. Я не москвич и в моем городе в парках никаких участковых терапевтов нет. И в городском центре здоровья пока обходятся без них. А вообще — куда их только не снимают — и в центры здоровья и на диспансеризацию/профосмотры и на неотложку. И на вакцинацию. Больше ж некого. Не хочется трогать уважаемого Mavr1, его тут и так поминают по делу и без дела, но вот что он писал в ветке про вакцинацию:
Цитата
Mavr1 пишет:
Вчера же , в пятницу , где-то в районе 19 часов по местному времени , поужинав и приняв совсем чуточку , звякнул младшей дочери , дабы почирикать пяток минут обо всём и о разном , и хоть ещё разочек почувствовать , что я пока ещё не один на свете этом белом , уже нахрен никому не нужный ... И аж одурел от того , что девочка моя ( терапевт районной поликлиники ) в это время оказалась ещё на работе , полез с глупыми вопросами , и оказалась , что за доплату ой как символическую ( я и опу от дивана не оторву за деньги эти ) её обязали три раза в неделю после приёма в поликлинике , в 14 часов заканчивающегося , на прививочном пункте до двадцати часов присутствовать и прививочную компанию обеспечивать ...
Не , оно бы ладно , надо так надо , и "всё для фронта , всё для победы" ... Но вот , столкнувшись с этой неожиданной реалией ...
Я говорю : " Ой , доча , я и не знал , извини , что вдруг тебя отвлекаю , давай -- ты вернёшься домой , и мне перезвонишь " ...
А она смеётся в ответ : " Папа , о чём ты ? Мы с медсестрой уже второй чайник завариваем -- ровно час ни одного пациента , привиться желающего ... "

Это Калининградская область. И в моем регионе участковых терапевтов снимают с основной работы и направляют вакцинировать. А оставшиеся тянут 2-3 участка. И к вашему урологу наверное не могут попасть его "урологические" больные.

Цитата
Morossa пишет:
Ну так это Ваш выбор. При чем тут ковид.

При том, что питание изменилось в худшую сторону. На столько в худшую, что лучше бы его вообще не было.
Пошла глянула. По отзывам сейчас Аэрофлот на рейсах меньше 9 часов), предлагает питание один раз: напиток и снековый батончик.
Турки с египтянами хотя бы хлебом накормят от души. smile:D

Цитата
ASG936 пишет:
При всем уважении. Рисунок
Меня всегда поражало в "москвичах", то что они действительно (наверное подсознательно, непроизвольно) считают что за МКАДом жизни нет всё точ в точ как у них. Я не москвич и в моем городе в парках никаких участковых терапевтов нет.

А меня всегда поражало в ребятах из провинции, в хорошем смысле слова провинция, что они думают, что москвичи просто обязаны чувствовать, что они из провинции.

Я пишу о том, что знаю и вижу. Понятно, что это там, где я нахожусь. Почему я должен думать, что где-то всё иначе?
Цитата
ASG936 пишет:
Это Калининградская область.

Калининград это вообще особый мир. Там и менталитет иной, и время течёт иначе, и восприятие себя относительно остального мира иное. Мы здесь, а все остальные там. Это островитяне. Сами они этого не чувствуют, но приезжий ощущает вполне отчетливо. В прошлом августе, возвращаясь в Москву, подцепил в Храброво Калининградский штамм вируса. Всё закончилось вполне приемлемо.

Цитата
Кот Васька пишет:
При том, что питание изменилось в худшую сторону.

С возрастом всё меняется в худшую сторону, но со временем может измениться и в лучшую.

Happyme пишет : " Mavr1 , а какие жизненные обстоятельства могут заставить вас привиться ? "

Ну , навскидку :
1. Если всех нас обложат так , что без прививки не пустят в супермаркет , банк , МФЦ и тд и тп -- я привьюсь .
2. Если всё же на работу пойду ( что маловероятно ) и работодатель твёрдо потребует прививки -- я привьюсь .
3. Если дочь ( та , которая терапевт ) настоятельно посоветует мне вакцинироваться -- я привьюсь .
И только . Иные причины сразу так даже и в голову не приходят .
Повторюсь : я ведь вовсе не противник самой вакцинации , как действа , и коль жизнь заставит -- уколюсь без проблем . Но пока , слава Богу , не заставляет ...

Цитата
mintai1 пишет:
Тут же были люди из Израиля?
Почему "были"? smile:o

Цитата
mintai1 пишет:
Израильтяне, как там ваши политики выкручиваются из ситуации, что объясняют народу?

Говорят, кто сделает третью дозу, тот свободен на ближайшие полгода smile:jokingly:

Вотпрямщас прочитала свеженькое на местном сайте:
"Бустерная доза Pfizer не нужна для защиты от COVID, но она улучшает иммунитет. Это заявили ученые Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

В отчете сказано, что снижение эффективности вакцины Comirnaty в борьбе со штаммом "Дельта" до сих пор не доказано, передает Reuters."

smile:scratch:

А вот вчерашняя
" Pfizer настаивает: необходима третья доза

Фармацевтическая компания Pfizer рекомендовала властям США одобрить третью дозу вакцины против коронавируса.

Об этом сообщает Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

В компании заверили, что одобрить бустерную дозу стоит, поскольку полноценная вакцинация (2 дозы) со временем теряет эффективность.

Pfizer рекомендовала взрослым сделать третью прививку спустя шесть месяцев после приема второй дозы."
Изменено: KarS - 16.09.2021 21:21

Цитата
KarS пишет:
Говорят, кто сделает третью дозу, тот свободен на ближайшие полгода

Pfizer рекомендовала взрослым сделать третью прививку спустя шесть месяцев после приема второй дозы.
Ранее новость выкладывали.
Цитата
ASG936 пишет:
Глава отдела по борьбе с коронавирусом в Израиле Салман Зарка призвал подготовиться к введению четвертой дозы вакцины против коронавируса (COVID-19).

По состоянию на 6 сентября в стране 2,5 млн израильтян получили третью дозу, и страна ожидает завершения кампании вакцинации.
До бесконечности вакцинироваться тоже невозможно.
Изменено: Кот Бeгeмoт - 16.09.2021 21:41

Цитата
Кот Васька пишет:
По отзывам сейчас Аэрофлот на рейсах меньше 9 часов), предлагает питание один раз: напиток и снековый батончик.

А на 9 часовом рейсе кормят два раза, да. Одним и тем же набором еды smile:D
Сейчас все под предлогом "борьбы с ковидом" оптимизируются. Вон, в отелях пошла мода убираться в номерах только после просьбы постояльца. Или завтраки, там, отменить.

Цитата
KarS пишет:
Вотпрямщас прочитала свеженькое на местном сайте:
"Бустерная доза Pfizer не нужна для защиты от COVID, но она улучшает иммунитет. Это заявили ученые Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

В отчете сказано, что снижение эффективности вакцины Comirnaty в борьбе со штаммом "Дельта" до сих пор не доказано, передает Reuters."

Завтра CDC принимает решение о рекомендации или нерекомендации бустера от Пфайзера. 22 сентября тоже самое от Модерны. Пфайзер и Модерна естественно настаивают на необходимости бустера после 6 месяцев.

Цитата
Kumiko пишет:
Завтра CDC принимает решение о рекомендации или нерекомендации бустера от Пфайзера.
То, что во всём мире называют коррупция, в США называют лоббизмом....(с) smile:)
Цитата
KarS пишет:
Фармацевтическая компания Pfizer рекомендовала властям США одобрить третью дозу вакцины против коронавируса.
Немного в сторону от темы. Лоббисты в США мощная сила. За миллион долларов лоббистская фирма Mercury смогла вывести из под санкций бизнес Дерипаски. Подчеркну. Не самого Дерипаску, а его алюминиевый бизнес.
Изменено: Кот Бeгeмoт - 16.09.2021 23:38

Цитата
Mavr1 пишет:
Happyme пишет : " Mavr1 , а какие жизненные обстоятельства могут заставить вас привиться ? "

Ну , навскидку :
1. Если всех нас обложат так , что без прививки не пустят в супермаркет , банк , МФЦ и тд и тп -- я привьюсь .
2. Если всё же на работу пойду ( что маловероятно ) и работодатель твёрдо потребует прививки -- я привьюсь .
3. Если дочь ( та , которая терапевт ) настоятельно посоветует мне вакцинироваться -- я привьюсь .
И только . Иные причины сразу так даже и в голову не приходят .
Повторюсь : я ведь вовсе не противник самой вакцинации , как действа , и коль жизнь заставит -- уколюсь без проблем . Но пока , слава Богу , не заставляет ...
Вот вам иные причины.

Семья моего двоюродного брата привилась после того как:
1. У родной сестры его жены умер от ковида муж(49лет)
2. Обоих непривитых родителей(возраст за 70 лет) моего двоюродного брата еле уговорили лечь в больницу(10 % и 20 % поражения лёгких). Отца его уже выписали, а вот маму уже полторы недели после того как тест на вирус отрицательный держат в больнице, потому как без кислородной маски дышать долго не может, как только маску убирают, сатурация начинает падать.

Так что, Mavr1, причины которые заставят вас привиться далеко ещё не самые весомые. Не хотелось, бы чтобы люди ждали таких причин, чтобы привиться.
Изменено: Happyme - 17.09.2021 05:14
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
dima771 пишет:
А на 9 часовом рейсе кормят два раза, да. Одним и тем же набором еды Рисунок

Уже нет. Кормят один раз нормально. Второй раз - напиток и снек и живи на них как знаешь.
Пруф. https://konkurent.ru/article/28475?utm...um=desktop

Цитата
dima771 пишет:
Сейчас все под предлогом "борьбы с ковидом" оптимизируются. Вон, в отелях пошла мода убираться в номерах только после просьбы постояльца. Или завтраки, там, отменить.

В Египте убирались каждый день, если карточку не повесишь. А за доллар ещё и слонов с лебедями крутили.

А в общем «да» оптимизация идёт по пути удешевления. В принципе, холодное питание и раньше подавали в индивидуальных запаянных упаковках, но теперь они оказались не достаточно индивидуальны. Зимой застала только американцев загружающих нормальное питание на борт, сейчас не знаю.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру