Форум

О работе, пенсиях и о всём что рядом.

кто работает, где работает, как работает, зачем работает
Поиск по теме

Цитата
Struzzo пишет:
В таком случае совет сменить позу человеку, который не один десяток лет в браке (и до оного далеко не монах)

Ну в браке-то ещё можно понять - супружеские обязанности. А вот как вас до брака на второй раз раскрутили?
БПФ† РЗБ† Софрино† Маст-банк† ЛенОблБанк† Ренессанс† Внешпромбанк† Банкирский дом† РосИнтерБанк† Югра†

Цитата
Struzzo пишет:
совершенные на эмоциях - никогда в реальности не видел, чтобы они приносили счастье. А если почитать материалы уголовных дел, то они приносят исключительно несчастье

Вы как-то прыгаете: говорили о радости, а теперь о счастье.
Поступки на эмоциях - это не только убить или покалечить, но и купить цветов. Так просто, без повода. Не потому, что расчитал, а потому что захотелось.
А в УК полно и уголовных дел совершенных с холодным расчетом. Без эмоций. Так что если почитать материалы уголовных дел, то и расчёт приносят исключительно несчастье. Потому что это УК, а он такой.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Пацак, цак надень и в пепелаце сиди.

Sabinahitana пишет : " А вы как жену выбирали ? "

Типичное и повсеместно распространённое заблуждение жён , почему то решивших , что где то таки был кастинг , на коем они победили ... А это не так !
Исключения , конечно же , бывают , но в большинстве случаев ( заявляю нахально , но убеждённо ) никто и не выбирает из целого ряда претенденток , а всё происходит совсем иначе и по другому .
Блин , порою трудно некоторые неосознанные до конца мысли словами выразить , но попробую ...
Есть у мужиков в лексиконе такое понятие , как "женщина твоей мечты" . Причём , даже бесполезно просить их объяснить сие понятие словами языка русского -- не смогут !.. Ибо женщина твоей мечты -- создание мистическое , сюрреалистическое и никакому логическому разумению не поддающееся . Ни один мужик не сможет в точности описать её , пока не встретит и не познакомится . Ни один мужик не знает заранее , как она выглядит , какие у неё глаза , волосы , фигура и походка ...
Просто-напросто ты однажды сталкиваешься с ней нос к носу -- даже не суть важно , "средь шумного бала" , "случайно" , или же "в тревоге мирской суеты" -- и понимаешь , что это ОНА и есть ...
Или не понимаешь , и проходишь мимо ... Тут уж как кому повезёт ...
А Вы и в самом деле считаете , что мы вас на каком то конкурсе выбирали ?..
Нет , лапушка . Браки заключают на небесах , а в наших ЗАГСах только печати ставят ...
Ну , мне так кажется ...
smile:flowers: smile:drink: smile:flowers:

Цитата
Mavr1 пишет:
Sabinahitana пишет : " ... может , я ещё не в том возрасте ... "

Ну , вот Вы сами и объяснили ту причину , по коей Вы не можете восприять мнение оппонента .
Пока , во всяком случае ...
Ибо ( уж поверьте мне ) молодость -- это именно тот недостаток , который проходит сам собою , ой как быстро и абсолютно независимо от нашего желания ...
К сожалению ...
Молодость физическая быстро проходит, а молодость души заканчивается с уходом близких людей. Очень трудно заставить себя двигаться дальше. Впервые чувство безвозвратной потери я испытала в пять лет ,когда умер мой дед .Прекрасно помню те ощущения, когда человека нет и ничего уже нельзя изменить. Но жить дальше надо. Когда один за другим ушли наши с мужем отцы, казалось, невозможно больше ничему радоваться. Когда умер мой котенок, которого я подобрала слепым и не смогла выходить, я реально пила две недели, потому что как только муж уходил на работу и закрывал за собой дверь, я начинала даже не плакать, а выть. А тут находятся люди, которых ничего не радует просто так, без особых причин.Не понимаю и не пойму никогда. Радуйся, что живой(с)
Р.S. Очень помог мне в свое время совет монахини. Она сказала, что наши слезы мешают умершим спокойно уйти, не беспокоиться за оставшихся на этом свете и чувствовать себя спокойно и счастливо там .
Простите за резкость.

А я вообще не понимаю на фига есть, если это не в кайф. Ну не ешь, поголодай. Никто ж не стоит с ружьем у виска. День, два, три. Сколько надо?
Если ешь без наслаждения, значит не голоден. А не голоден, не переводи продукты. Что-то мне все это Корейко напоминает из «Золотого телёнка», который не ел, а совершал физиологический процесс введения в организм белков, жиров и углеводов.

Не. Теперь мне просто интересно, как человек выбирает, что он будет сегодня есть. Рационально прикидывает соотношение цена/польза или просто берет все подряд все что попалось на глаза, потому что ему все-равно? И зачем тогда готовить? Ну макароны и крупы грызть не будешь, а сырая картошка и свекла вполне себе не ядовиты. Радости-то все-равно нет.
Изменено: Кот Васька - 08.04.2021 21:14

Sabinahitana пишет : " Радуйся , что живой ."

Золотые слова ! smile:thumbsup:
Всегда стоит помнить о том , что сама жизнь человеку даётся не только один раз , но ещё и случайно , с вероятностью 99% её у каждого из нас могло бы и не быть , но вот она есть , для чего то Господь нам её дал , и стоит ли гневить судьбу и сетовать на этот Дар Божий , забывая о том , что изначально нам никто и не обещал , что жизнь наша будет гладкой , лёгкой и безоблачной ...
Да возблагодарите вы Господа и своих родителей за то , что вы -- есть ... Радуйтесь тому , что вы до дня сегодняшнего УЖЕ дожили , что не скудны и не убоги , что надеетесь пожить ещё , и порою даже как то малость наивно веря , что всё самое лучшее у вас ещё впереди ...
Живите с ровным превосходством над жизнью -- не пугайтесь беды и не томитесь по счастью , всё равно ведь : и горького не до веку , и сладкого не до полна ...
Любите свою жизнь , и она обязательно ответит вам взаимностью ...
На сей раз -- не просто личное мнение , а всей жизнью выстраданное и сформулированное ...

Цитата
62bps пишет:
А вот как вас до брака на второй раз раскрутили? X

Не понял ваш вопрос. О каком "втором разе" речь? И какой "раз" - первый?
Цитата
Sabinahitana пишет:
Позвольте.Какими такими ультиматумами ?Все очень аргументированно.

Вы употребили фразу "сопротивление бесполезно". Значит, оно как минимум предполагалось - раз Вы к нему готовились с "расчетами, цифрами и доказательной базой" (с) призванными аргументировать желаемые изменения, которые Вы захотели от скуки:
Цитата
Sabinahitana пишет:
Я вот чет заскучала последнее время, все слишком ровно. Затеяла переезд.

Кстати, по Вашим же собственным словам, переезд - решение для Вас не важное, раз были "расчеты, цифры и доказательная база":
Цитата
Sabinahitana пишет:
Если мне нужно принять важное решение, я всегда отметаю доводы разума, потому что он может неверно рассчитать, а интуиция не обманывает никогда.

Надеюсь, с переездом Ваш разум рассчитал всё правильно smile:)
Цитата
Sabinahitana пишет:
Прекрасно помню те ощущения, когда человека нет и ничего уже нельзя изменить. Но жить дальше надо. Когда один за другим ушли наши с мужем отцы, казалось, невозможно больше ничему радоваться. Когда умер мой котенок, которого я подобрала слепым и не смогла выходить, я реально пила две недели, потому что как только муж уходил на работу и закрывал за собой дверь, я начинала даже не плакать, а выть. А тут находятся люди, которых ничего не радует просто так, без особых причин. Не понимаю и не пойму никогда. Радуйся, что живой(с)

Так чьего-либо понимания и не требуется.
У меня тоже умирали близкие люди. Однако прямой причинно-следственной взаимосвязи между смертью близкого человека и возможностью/способностью радоваться в конкретно моём случае нет. И уж тем более не понимаю как это можно радоваться вообще "без особых причин" (с) - не просто "без причин", а без особых причин?
Хотя, пожалуй, соглашусь - для радости нужны именно особые причины. Такие, каких в повседневности не бывает.
Последнее Ваше предложение тоже шедеврально: как человек, очень много болевший в детстве, я конечно же обязан радоваться smile:D Прыгать, петь и плясать smile:D

Цитата
Кот Васька пишет:
Теперь мне просто интересно, как человек выбирает, что он будет сегодня есть. Рационально прикидывает соотношение цена/польза или просто берет все подряд все что попалось на глаза, потому что ему все-равно? И зачем тогда готовить? Ну макароны и крупы грызть не будешь, а сырая картошка и свекла вполне себе не ядовиты. Радости-то все-равно нет.

Я вот тоже к еде как-то равнодушна. Иду в Перекресток, покупаю эскалопы на гриле. А нет их сегодня. Ладно, куплю курицу или тунца консервированного. Лишь бы сытно было. Набить желудок и забыть о еде на несколько часов.

Цитата
0ratoria пишет:
Лишь бы сытно было. Набить желудок и забыть о еде на несколько часов

Рациональный подход.
Но гурманы не поймут smile:D

Цитата
Struzzo пишет:
Но гурманы не поймут

Я не гурман, но я не пойму. Но я не буду есть курицу, если хочу эскалоп. Я подожду пока не проголодаюсь на столько, что бы курица доставила мне наслаждение. Зачем лишать себя удовольствия только потому, что вокруг продают горы еды? Мы ж не обязаны ее покупать.

Цитата
llls пишет:
А вот к старости, когда все есть - уже ничего не надо.

"К старости" - это когда ? Мне за 60, и мне очень много всего надо smile:yep:
Цитата
llls пишет:
ситуации "увидеть Париж и умереть" уже не возникает. А возникает все чаще вопрос - "Ну увижу, и что?"

Сначала - увидеть, потому что интересно. Потом - вернуться, потому что понравилось. Диалектика... smile;)
Цитата
llls пишет:
Искусство? Все можно посмотреть, послушать в инете

В инете можно послушать рэпера Гуфа. Cлушать "в инете" мессу си-минор можно, только если ты глухой smile;)
Цитата
llls пишет:
рябчиков с ананасами жуй - теперь это доступно, только почему-то уже радости не доставляет

А что, радость доставляет только то, что недоступно ? smile:o
Цитата
llls пишет:
после недели на бирюзовых океанах и розовых песках, хочется домой...

...домой, в дождь и слякоть... smile;)
Цитата
llls пишет:
И начинаешь разбрасывать камни

Разбрасывать надо было раньше. Теперь - время собирать...

Цитата
Mavr1 пишет:
Задолго до нас это всё ещё великий Гёте подметил

Задолго до великого Гете Сенека сказал: " И старость полна наслаждений, если только уметь ею пользоваться". И ведь он, черт возьми, был прав ! smile:)

Цитата
Sabinahitana пишет:
иногда правильно выходить из зоны комфорта. Иначе застой , скука, тоска.

Ерунда. Живу в комфорте. Ни скуки, ни тоски. Сплошное удовольствие smile:yep:

Цитата
Mavr1 пишет:
Ни один мужик не знает заранее , как она выглядит , какие у неё глаза , волосы , фигура и походка ...
Просто-напросто ты однажды сталкиваешься с ней нос к носу -- даже не суть важно , "средь шумного бала" , "случайно" , или же "в тревоге мирской суеты" -- и понимаешь , что это ОНА и есть ...

И так - каждый раз... smile:)

Цитата
Mavr1 пишет:
но вот она есть , для чего то Господь нам её дал , и стоит ли гневить судьбу и сетовать на этот Дар Божий

Прежде, чем благодарить за этот "дар божий" (которого мы, кстати, не просили), неплохо бы разобраться, для чего Господь нам ее дал...

Цитата
llls пишет:
И начинаешь разбрасывать камни - заниматься благотворительностью и всякой прочей филантропией...при этом периодически обнаруживая, что твои деньги попали не к тому и не на то...

Мужчин излечивает аскетизм и подвиги. Это не моя идея, кого-то из великих. Есть у меня знакомый у которого все в жизни есть и даже больше чем у большинства, деньги, заслуженная слава в своем проф.кругу, прекрасная семья, выдающаяся генетика в плане внешности и физ.силы. Раз, два раза в год он уезжает в глухую тайгу с одним ножом на неделю. Не берет оружие, даже палатку, только нож и спички. И живет так в лесу неделю, что где нашел, съел, встретился с диким животным - залез на дерево, переждал. Возвращается потом как новенький, ни следа передоза благами жизни.
Свобода важнее безопасности.

Цитата
chi sao пишет:
Мужчин излечивает аскетизм и подвиги. Это не моя идея, кого-то из великих. Есть у меня знакомый

На основании единичного реального примера и анонимного высказывания "великого" (который, к слову, тоже всего лишь один человек и не факт, что он жил в нынешнюю эпоху всеобщего изобилия) делается всеобщий вывод.
В то время как выше приведен ровно противоположный (и тоже один) пример:
Цитата
fadd пишет:
Цитата

Sabinahitana<noindex>пишет</noindex>:
иногда правильно выходить из зоны комфорта. Иначе застой , скука, тоска.

Ерунда. Живу в комфорте. Ни скуки, ни тоски. Сплошное удовольствие

Вывод: есть люди, которым свойственно абсолютизировать единичные примеры во всеобщую закономерность.
Следствие вывода: не логичнее ли говорить за себя и/или за своё непосредственное социальное окружение?

Цитата
Struzzo пишет:
На основании единичного реального примера и анонимного высказывания "великого" (который, к слову, тоже всего лишь один человек и не факт, что он жил в нынешнюю эпоху всеобщего изобилия) делается всеобщий вывод.

Чего это единичный? вон у нас есть один обнуленный всем знакомый мужчина пенсионного возраста, который любит в тайгу на выходные уезжать. И просит всяких американских партнеров в это время звонков не назначать!smile;)
Как минимум еще один пример

Цитата
Мужчин излечивает аскетизм и подвиги.Он уезжает в глухую тайгу с одним ножом на неделю

Женщин, наверное, не вылечивает ничто)))
Я несколько раз тоже уезжала типа в тайгу - с сумкой через плечо, парой сотен баксов в кармане в другую страну, языка которой не знала вообще. И начинала все с нуля - алфавит там, для начала...ну и далее по кругу. Лет за 5-7 имела дипломы, работы, жилье и проч...и все возвращалось на круги своя...

И опять проба на разрыв, опять другая страна, жизнь на пределе возможностей...я и сейчас в другой, на берегу океана, только легче от этого не становится...да и знаю я уже давно кто я и на что способна...неинтересно уже доказывать ничего даже самой себе.

Все по Екклесиасту)))

Chablis,
Вместе с Вашим уже два. Всё верно: два - это уже не единичный smile:D

Цитата
llls пишет:
Я несколько раз тоже уезжала типа в тайгу .да и знаю я уже давно кто я и на что способна...
неинтересно уже доказывать ничего даже самой себе.
Все по Екклесиасту))) X

Так обычно и бывает.
Правда, лично у меня возник вопрос: а зачем надо было "несколько раз", если с первого раза алгоритм не сработал?
Цитата
llls пишет:
и все возвращалось на круги своя

Цитата
а зачем надо было "несколько раз", если с первого раза алгоритм не сработал?

Ну...причины разные наверное. Первый раз от безысходности - когда потеряла ВСЕ в 1998. Просто чтоб не свихнуться.
Второй раз - от интереса (один раз получилось - смогу ли еще так?). Третий раз - чтоб чем-то себя занять (от скуки).

Все было не зря. Первая страна стала моим настоящим домом.

llls,
Хорошо, коли стала.
Лично у меня все уехавшие жить в другие страны уезжали только по одной причине - российской бедности и разрухи. Причем от дефолта-1998 это не зависело, последним из уехавших был ученый, которому в начале нулевых в его ВУЗе платили копейки, а он одержим наукой.

последние страницы заставили вспомнить школьное - и скучно, и грустно... и далее по тексту, как под копирку, герой нашего времени ветки smile:D

Цитата
llls пишет:
Я несколько раз тоже уезжала типа в тайгу - с сумкой через плечо, парой сотен баксов в кармане в другую страну, языка которой не знала вообще

Какая ж это тайга? Вполне себе цивилизация. Тайга - это крыши нет никакой даже под мостом, вода только из речки, и еду нужно найти, убить, освеживать.

Цитата
Mavr1 пишет:
Всегда стоит помнить о том , что сама жизнь человеку даётся не только один раз , но ещё и случайно , с вероятностью 99% её у каждого из нас могло бы и не быть

Почему же 99%? При вашем зачатии яйцеклетка встретилась с 1 из примерно 200 млн. сперматозоидов. А если бы другой встретился, то родились бы не вы, а ваш брат или сестра. Тоже самое можно сказать и о рождении ваших родителей, ну и о прочих предков в глубине веков. Можно даже до предков обезьян дойти, потом до мелких млекопитающих, похожих на мышей), а потом и до простейших, которые делением размножаются.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру