Форум

Лизинг для физического лица

вопрос
Поиск по теме

29% годовых ну очень низкая ставка и клиенты должны быть просто счастливы от этого? А 70% получилось правда из-за допрасходов и прежде всего комиссии за досрочное погашение лизинга.
И в очередной раз повторюсь - пока лизинг для физлиц облагается НДС, он будет априори в 99% случаев дороже кредита.

Работайте с нормальными лизинговыми компаниями, которые думают ни о сиюминутной выгоде, а настроены на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество со своими клиентами. И которые предлагают рыночные ставки в районе 14-16% годовых. Да, это все равно дорого для бизнеса. Но ставку удается существенно снизить за счет корпоративных скидок от дилеров, совместных программ с производителями, грамотной работой по поиску машин, субсидированием от государства, совместной программой с РБ и прочими методами продвижения лизинговых услуг.
Это наша работа, будем делать ее плохо - у нас не будет клиентов.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади.

У меня вопрос по лизингу на авто. Слышал, что если оформить машину с пробегом, то тогда каско отпадает, это так?

Лизингодатель, как правило, всегда страхует свою собственность. В редких случаях клиент (лизингополучатель) может застраховать имущество сам с какими-либо ограничениями (большая франшиза, только тотал/угон).
Но вопрос нужно ставить с другой стороны: Готовы ли вы при угоне/тотале/крупном убытке выплатить лизинговой компании стоимость автомобиля + недополученную прибыль...

Цитата
troy.4nt пишет:
У меня вопрос по лизингу на авто. Слышал, что если оформить машину с пробегом, то тогда каско отпадает, это так?

Во первых Вам нужно найти продавца б/у машины с НДС. Иначе лизинг будет нецелесообразен из-за "лишних" 18% от стоимости авто.
Во вторых КАСКО обязательно. Неважно новое или б/у имущество.

Нет, не так. КАСКО в любом случае.
Если нет денег на КАСКО, лизинг лучше вообще не рассматривать.
Мнение - это то, что идиоты имеют вместо фактов.

Цитата
Classicfin пишет:
Но вопрос нужно ставить с другой стороны: Готовы ли вы при угоне/тотале/крупном убытке выплатить лизинговой компании стоимость автомобиля + недополученную прибыль...

дельное замечание...
а то такое ощущение, что люди живут одним днем...
Изменено: Leasing1 - 08.06.2018 13:59
Мнение - это то, что идиоты имеют вместо фактов.

За 7 лет работы в лизинге провел только 1 сделку по б/у легковому автомобилю. И то, это один мой клиент продавал авто другому моему клиенту smile:).
Все трейд-инновские машины выкупаются салонами на "прокладки" с УСН, чтобы не платить налоги. Найти б/у-шную легковушку с НДС очень трудно.
Б/у-шки грузовые и спецтехнику делаем регулярно, потому что продавцов с НДС в разы больше. Опять же изъятое в повторный лизинг делаем регулярно, в т.ч. покупаем изъятое у других ЛК. Но сделки гемморойные, так как проверять имущество надо досконально...

Подскажите, коллеги перевозчики, а кто как свой автопарк приобрел? В лизинг? В кредит? Или может за наличку просто взяли?) Смотрю в сторону лизинга, но пока не понимаю всех подводных камней, нужны советы тех, кто реально лизанул машину.

Цитата
mazantov пишет:
Подскажите, коллеги перевозчики, а кто как свой автопарк приобрел? В лизинг? В кредит? Или может за наличку просто взяли?) Смотрю в сторону лизинга, но пока не понимаю всех подводных камней, нужны советы тех, кто реально лизанул машину.

Думаю, что тут 90% сидит на лизинге. Сейчас мне кажется это выгодней всего получается. Вот я год назад взяла с мужем 5 Спринтеров у втб и неплохо экономлю на налогах. Конечно, если финансы позволяют, то можно и просто купить, но как по мне уж лучше вложиться в бизнес, чем потратить все деньги на авто. Минус в том, что ты за нее все равно должен – в данном случае лизинговой компании. И де факто, они не ваши личные.

Про покупку согласен. Я тоже в сторону лизинга склоняюсь, но вот поскольку не понимаю всех деталей, не могу решиться. У вас прям семейный бизнес получается) А кстати расскажите еще про Спринтеры, как вам модель? У меня схожий интерес к минибасам

Цитата
mazantov пишет:
У вас прям семейный бизнес получается) А кстати расскажите еще про Спринтеры, как вам модель? У меня схожий интерес к минибасам

Да больше мужа бизнес, я так, на подхвате, но мне всегда автомобили были интересны. Про спринтер - отличная модель) У нас еще в максимальной свежей комплектации Спринтер Турист Алтимейт. Муж такуюу взял, чтобы випов возить, а они привыкли к определенному уровню, по сути мерседес только этому уровню вполне соответствует. Очень удобные кресла в салоне прям как в s-классе похоже)). Эко кожа – она и выглядит дорого и комфорта для поездок – да и в плане эксплуатации ее протирать или чистить проще, чем тряпку. Дисплей большой висит, есть входы для зарядок у каждого пассажира! Багажник они еще увеличили прилично, раза так в полтора, что тоже немаловажно, особенно если встречаешь с аэропорта – все с багажом, который в салон не распихаешь.

Согласен. А в плане езды и эксплуатации он как?

Цитата
mazantov пишет:
А в плане езды и эксплуатации он как?

Ну это вот уже точно лучше бы к мужу. Но в целом хорошо. Аппетит адекватный весу. Есть куча плюшек, которые помогают водителям. Контроль за слепыми зонами, система контроля дистанции, камера кругосветка для парковки, - в общем все новые плюшки там есть. Что касается цены: ну это вопрос философский. Для вип перевозок то все равно газель не возьмешь, даже фольц (очень их уважаем, раньше они и были) будут смотреться не випово) Тут если публика серьезная, особо то вариантов и нет.

Здорово, надо будет присмотреться поближе. Спасибо вам

Цитата
mazantov пишет:

Если на юр лицо или ИП - также лизинг советую, кредит как-будто часто дороже получается. На первый взгляд ставки могут быть выше, чем по кредиту, но вы на налогах очень хорошо экономите. Если (ну а вдруг) оформляете на физика, тогда только кредит остается. Лизинг для физлиц у нас, увы, еще не так развит, как за рубежом - совсем невыгодные условия.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру