Москва
Форум

Сбербанк, пакет Легкий старт

Тариф от Сбербанка для малого бизнеса
Поиск по теме

Цитата
О-Катерина пишет:
Хочу изменить номер ОГРН в своем юрделе.
Ну так новый ОГРН - это новое юр лицо smile:pardon: Или у вас правопреемство в связи со слиянием? Если второе, то прессуйте маринок и требуйте аудиенции с юристом. Хотя и во втором случае может оказаться, что "у них так компьютер считает" smile:D
Изменено: ArcticFox - 13.06.2019 19:31

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
О-Катерина пишет:
Хочу изменить номер ОГРН в своем юрделе.
А чем старый то не угодил? smile:omg: smile:shuffle:
этот номер надо менять в налоговой, путем закрытия ИП (ЮЛ) и открытия нового. В юрделе (не понятно каком? ) его не меняют

Цитата
ArcticFox пишет:
Платите налоги ИП с расчетного счета в Сбере и будет Вам счастье Рисунок

Это обязательно? Как-то без каши жаба душит платить.

Цитата
nickmas1987 пишет:
Это обязательно? Как-то без каши жаба душит платить.

Подскажите пож, где можно с кашей заплатить налоги?))

Цитата
lynus пишет:
Подскажите пож, где можно с кашей заплатить налоги?)) X

Ну у меня ЕНВД, формирую платежки на налог.ру, оплата через госуслуги, альфа нальет 1.5%(я ей плачу), хомяк раньше лил 1%, сейчас не в курсе.

Добрый день.
1. Вопрос по выводу денег со счета ИП на счет физлица - правильно ли я понимаю, что коммиссия за все переводы расчитывается в конце периода.
То есть если выводить например 400000 пусть и несколькими платежами, то коммисия будет
150000 по ставке 0%, которые вроде бы исключаются
250000 по ставке 1.5%
Или будет:
150000 по ставке 0%
150000 по ставке 1%
100000 по ставке 1.5%
Или коммисия расчитывается по порогу после каждого перевода, а значит нужно переводить именно по границам зон, чтобы уменьшить. Нашел примеры :

https://www.sberbank.ru/common/img/upl...z_lits.pdf

https://www.sberbank.ru/common/img/upl...%D0%B8.pdf

2. Также вопрос - в случае неадеватной блокировки по фз-115 со стороны банка присутсвуют ли какие-то дополнительные коммисии за вывод средств или все работает по тарифу?

Заранее спасибо за ответы.

Коллеги, может кто сталкивался: не пришел смс код для первоначального входа в ИБ. Менеджер, оформлявший договор, заявляет, что для повторной отсылки смс требуется подпись, т. е. карточка подписей, которая не оформлялась. Дистанционно решить вопрос не удалось, посылают в банк. Возможно ли написать заявление без карточки подписей?

Если смс найти не возможно, то только заявление. А это подпись, значит без карточки не обойтись.

Цитата
nickmas1987 пишет:
Ну у меня ЕНВД, формирую платежки на налог.ру, оплата через госуслуги, альфа нальет 1.5%(я ей плачу), хомяк раньше лил 1%, сейчас не в курсе.
схема давно известная. Только не забывайте что сбер может обидится и счет заблокировать по 115 ФЗ, потом будете предоставлять справки и документы что оплатили в налоговую другим способом.
1.5% того стоит?

Цитата
abzi96 пишет:
Если смс найти не возможно, то только заявление. А это подпись, значит без карточки не обойтись.

Но если я принесу выписку от оператора, где нет этой смс, почему я должен платить деньги за косяк банка?
И еще вопрос: доступ в МБ таки имеется, но там невозможно отключить платные смс ( при заключении договора маринк меня убеждал, что в независимости наличия галки , смс подключают, поэтому лучше отключать их из ИБ). Как можно отключить смс?
Изменено: Aieco - 17.06.2019 11:33

У них система такая - если в момент отправки телефон выключен/не доступен, смс не поступит. Если время и нервы не жалко, можете попробовать доказать не поступление смс. Но быстрые сделать коп и сбросить пароль.

С смс проблема... тоже убедили что можно отключить в иб. Отключить только у операционист , причём не простого а по юр лицам.

Тем не менее , проблему удалось решить без карточки подписей. Спасибо Марии из службы заботы. В очередной раз убеждаюсь в действенности форума.

Сила форума! А смс не отключили случайно?

Насколько я понял , смс отключается в десктопном ИБ. Сейчас дома зайду и попытаюсь отключить.
Изменено: Aieco - 17.06.2019 16:38

Я там не обнаружил, поддержка направила в офис, офис направил к юрикам. Квест ещё не окончил.

Цитата
tilli3315 пишет:
Добрый день.
1. Вопрос по выводу денег со счета ИП на счет физлица - правильно ли я понимаю, что коммиссия за все переводы расчитывается в конце периода.
То есть если выводить например 400000 пусть и несколькими платежами, то коммисия будет
150000 по ставке 0%, которые вроде бы исключаются
250000 по ставке 1.5%
Или будет:
150000 по ставке 0%
150000 по ставке 1%
100000 по ставке 1.5%
Или коммисия расчитывается по порогу после каждого перевода, а значит нужно переводить именно по границам зон, чтобы уменьшить. Нашел примеры :

https://www.sberbank.ru/common/img/upl...z_lits.pdf

https://www.sberbank.ru/common/img/upl...%D0%B8.pdf

2. Также вопрос - в случае неадеватной блокировки по фз-115 со стороны банка присутсвуют ли какие-то дополнительные коммисии за вывод средств или все работает по тарифу?

Заранее спасибо за ответы.

Могу прокомментировать только первый вопрос.
Насчет момента расчета комиссии не знаю (сегодня утром было превышение 150, но комиссии пока нет ни за что, посмотрим до конца месяца).
По первой ссылке есть указание "сумма переводов с начала месяца" - имеется в виду календарный месяц. Также по этой ссылке есть неточное указание "за 150 000 a процент от суммы не взимается, а взимается комиссия за платежное поручение" - никаких комиссий за платежку до этой суммы нет (возможно,зависит от количества этих платежек, но за 2-3 точно нет).
Думаю, нужно придерживаться курса:
150000 по ставке 0%
150000 по ставке 1%
100000 по ставке 1.5%
Изменено: nus - 17.06.2019 17:00 (дополнение)

Цитата
abzi96 пишет:
Я там не обнаружил, поддержка направила в офис, офис направил к юрикам. Квест ещё не окончил.

Заходите в свой профиль и отключаете. Единственно, не понял : платные услуги стоят только напротив счета, а по остальным продуктам уведомления бесплатны?

Цитата
taj2 пишет:
схема давно известная. Только не забывайте что сбер может обидится и счет заблокировать по 115 ФЗ, потом будете предоставлять справки и документы что оплатили в налоговую другим способом.

Зачем людей пугать ? Сбер может хотеть что ему угодно ,но вы можете платить так как удобно/выгодно вам ,а это значит через гос услуги/на сайте налоговой/яндекс деньги ,везде будет каша ,я плачу альфой ,раньше было 2% ,сейчас 1.5%,конечно мелочь а приятно ,Лично у меня ЕНВД,знаю людей кто платит УСН и никто никого не блокирует .Причем тут закон 115 и оплата налога ,который вы также можете оплатить и в сбере через терминал и у кассира .
У меня тоже некоторые коллеги платят только с расчетника ибо умная Марина их напугала и они вот такие отзывы почитали и ходит ЭТА БАЙКА ИЗ УСТ В УСТА smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Если есть возможность кашеварить ,то не надо никого боятся

Цитата
renewer пишет:
Зачем людей пугать ? Сбер может хотеть что ему угодно ,но вы можете платить так как удобно/выгодно вам ,а это значит через гос услуги/на сайте налоговой/яндекс деньги ,везде будет каша ,я плачу альфой ,раньше было 2% ,сейчас 1.5%,конечно мелочь а приятно ,Лично у меня ЕНВД,знаю людей кто платит УСН и никто никого не блокирует .Причем тут закон 115 и оплата налога ,который вы также можете оплатить и в сбере через терминал и у кассира .
У меня тоже некоторые коллеги платят только с расчетника ибо умная Марина их напугала и они вот такие отзывы почитали и ходит ЭТА БАЙКА ИЗ УСТ В УСТА Рисунок
Рисунок
Рисунок

Если есть возможность кашеварить ,то не надо никого боятся
ну если вы своим глазам не верите, кашеверте сколько хотите и выдумайте "байки", а банков существует компаленс )

Собственно первоисточник - https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/compliance

где сбер по русски пишет:
Цитата
Это вызовет подозрения
Отсутствует уплата налогов по расчётному счёту или уплата налогов не соответствует оборотам по счету (возможно, платите со счёта в другом банке, но мы об этом не знаем)

Цитата
Это сохранит доверие
Оплата налогов не менее 0,9% от оборота по счёту

И не один сбер с такими правилами. Банки явно предупреждают что им нужен оборот в сторону налоговой!

Цитата
renewer пишет:
ЭТА БАЙКА ИЗ УСТ В УСТА
Это не байка, а рекомендация ЦБ для оценки рисков. Если совокупный налог, уплаченный клиентом, менее 0,9% от оборотов по счету, то считайте один "минус в карму" в глазах банка у вас есть.
Конечно если у вас ЕНВД и обороты в пределах 100К, может Сберу будет и пофиг (другим банкам, например, Тинькофф не пофиг). А вот на УСН баловаться таким точно не стоит. Задолбаетесь потом объясняться.

Цитата
ArcticFox пишет:
Задолбаетесь потом объясняться.
Людям видно очень хочется получить квест вида принеси кучу документов в банк, ты ведь выкроил (на кашеварил) 1000, 2000,5000 рублей, теперь мы будем играть )

Какой-то очень неторопливый Сбер... 18-го зарезервировал счёт. В тот же день сходил в отделение, предоставил все нужные бумаги. А вот логина и пароля от СБОЛ до сих пор не получил. Позвонил в ТП, там подтвердили, что всё есть, счёт зарезервирован. Обещали что логин и пароль сегодня пришлют. Ну или максимум в течение суток. А завтра уже пятница. И что-то мне подсказывает, что доступ я получу только на следующей неделе...

Кто-нибудь сравнивал РКО в Тинькове и в Сбере? Я сейчас, как ИП без наёмных работников, два года обслуживаюсь в Тинькове и, в принципе, всё более-менее устраивает. Банк через личный кабинет сам напоминает про необходимость ежеквартальных налоговых и иных перечислений, связанных с моей упрощёнкой 6%, и сам всё считает. Я хоть и не имею бухгалтерского образования, эти два года путём простейших операций и кликов без проблем отчитываюсь перед налоговой, пенсионной и социальных страхованием.
Но есть маленький нюанс. За ведение счёта Тиньков берёт 490 руб/мес. Плюс за смс оповещения 99 руб/мес. Плюс на дебетовой карте за смс 59 руб/мес. Никакими кэшбэками я эти траты не восполняю.

Вопрос - если я перейду на обслуживание в Сбер, а у меня всё равно есть карта Социальная Мир, там так же всё будет просто и нормально работать, включая налоговые отчисления в полуавтоматическом режиме? Цель - отказаться от Тинькова и пользоваться только одним банком.

Цитата
ayratus пишет:
Банк через личный кабинет сам напоминает про необходимость ежеквартальных налоговых и иных перечислений, связанных с моей упрощёнкой 6%

Никогда такого (у меня) не было.
Цитата
ayratus пишет:
там так же всё будет просто и нормально работать, включая налоговые отчисления в полуавтоматическом режиме?

Тоже ушел из Тинька, но были причины не только, связанные со стоимостью обслуживания.
Лучше и дешевле (имхо для моих оборотов) связка сбер+ онлайн бухгатерия (типа Эльбы- там точно напоминают об необходимости оплаты налогов и всё синхронизируется).

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)