Форум

Маркетплейс Финуслуги

Финансовые продукты разных организаций на одной платформе
Поиск по теме

Цитата
bayad пишет:
У всех дата выдачи паспорта в договорах вклада указана дважды и отсутствует "кем выдан" паспорт?

с МКБ в ЗАЯВЛЕНИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО БАНКОВСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ так и есть, а вот в Приложении 5 к Заявлению на комплексное банковское обслуживание все указано верно
Изменено: Edgar Poe - 15.09.2021 17:38

Цитата
vladus2001 пишет:
Какой курьер, если при регистрации вы и так соглашаетесь, что они будут раздавать/продавать ваши данные как им захочется.
Тем не менее, мне и моим знакомым, подключившим Финуслуги, никто после подключения названивать не стал.
Вряд ли они для нас сделали особое исключение.

А вот как-то раз мне курьер привёз банковскую карту, после чего мне стали дико названивать всякие МФО.
Хотя другим знакомым, получавшим карту этого банка, МФО не звонили.
Что как бы намекает, что дело не в банке, а персонально в курьере.

Цитата
Арим88 пишет:
Мне честный и надёжный курьер сказал, что данные и фото даже не остаются в планшете, а уходят сразу с помощью какого-то специального приложения.
При этом ФИО и телефон ему дают сразу при выезде.
И ему ничего не мешает тут же их слить мошенникам.

Да и то, что фотографии в планшете не остаются, никак не помешает курьеру сделать ещё одну фотку вне приложения, для себя.

Цитата
c*******@gmail.com пишет:
звонки задолго до курьера начались
"Задолго" - это за сколько дней?

Цитата
Migel12 пишет:
это за сколько дней?

за 2е суток до звонка курьера (в субботу зарегистрировался на ФУ, в вск и пн были звонки), курьер позвонил во вторник только

Открыл вклад ЭкспоКапитал+ в Экспобанке.
Деньги перевёл с Тинькова. Вся процедура заняла минут 15.

Цитата
за 2е суток до звонка курьера (в субботу зарегистрировался на ФУ, в вск и пн были звонки), курьер позвонил во вторник только
Информацию о встрече курьеру могли передать и в воскресенье.

Цитата
Цитата

Migel12пишет:
Скорее всего, телефон слил честный и надёжный курьер.
звонки задолго до курьера начались
В моём районе города один и тот же курьер привозит карты разных банков, привозит-увозит почту федеральных курьерских служб (типа DHL) и при этом задаёт кучу наводящих на размышления вопросов, не касающихся конкретной доставки. Не удивлюсь, если и идентификацию для Финуслуг он же приедет производить.

Таким образом производит перекрёстное опыление между заказчиками своих услуг и явно собирает данные не в личных целях.

Я один раз накатал претензию банку, чью дебетовую карту мне привозили, что курьер задавал вопросы о моём предполагаемом работодателе, а это при договоре дебетового продукта явно не требуется. Банк открестился, заявив об отсутствии подобных поручений при доставке карты.

Цитата
S_Popkov пишет:
Он выгоднее остальных на ФУ? И Локо "Добрые проценты" с фондом Хабенского и плавающей ставкой?

всё верно, через два дня после курьера начали поступать звонки с рекламой кредиток, занёс в спам, звонили с номера +79252028255

Цитата
Jack-stv пишет:
Цитата

S_Popkov<noindex>пишет</noindex>:
Он выгоднее остальных на ФУ? И Локо "Добрые проценты" с фондом Хабенского и плавающей ставкой?

тот же вопрос, выбираю между этими двумя вкладами, вроде Локо "Добрые проценты" лучше, но инфа на финуслугах и сайте самого Локо-банка отличаются, а вот в Экспобанке совпадают, вот и гадаю?

Какая вообще связь между Финуслугами и Добрыми процентами? Их нельзя открыть через Финуслуги.

Цитата
NoGo1 пишет:
Какая вообще связь между Финуслугами и Добрыми процентами? Их нельзя открыть через Финуслуги.
Правда? А в заголовке страниц со скриншотов адрес какого сайта стоит?
Рисунок
02.JPG (79.71 КБ) [ Скачать ]

Цитата
Jack-stv пишет:
Правда? А в заголовке страниц со скриншотов адрес какого сайта стоит?

Финуслуги публикуют ставки и по другим банкам. При чем не факт, что данные - актуальные. Это сбивает с толку. Открыть вклад в Локо-Банке через Финуслуги нельзя.
Изменено: apxun - 20.09.2021 16:45

Jack-stv
Там 7.78 эффективная
1-300 7,45%
301-400 8,75%
На сайте так
Изменено: kokoska - 22.09.2021 19:14 (отмодерирована цитата)

Цитата
apxun пишет:
Финуслуги публикуют ставки и по другим банкам. При чем не факт, что данные - актуальные. Это сбивает с толку. Открыть вклад в Локо-Банке через Финуслуги нельзя.

Ага там сначала вклады, которые открываются с финуслуг

А потом все подряд
И ставка до …
Ну как обычно в банках любят(

Цитата
S_Popkov пишет:
Деньги перевёл с Тинькова. Вся процедура заняла минут 15.

Коллеги, просветите: с открытием и переводом все понятно. А как выводить средства? Это нужно смотреть тарифы банка, где он открыт или тут может есть бесплатный межбанк?
Изменено: Aieco - 21.09.2021 11:49

Цитата
Aieco пишет:
оллеги, просветите: с открытием и переводом все понятно. А как выводить средства? Это нужно смотреть тарифы банка, где он открыт или тут может есть бесплатный межбанк?
Вывод бесплатный всегда, в любой банк.
Есть, конечно, антипрививочники сторонники теории заговора, которые считают, что к моменту закрытия именно его вклада введут сумасшедшие комиссии.

Цитата
NoGo1 пишет:
Вывод бесплатный всегда, в любой банк.
Бесплатный только со стороны Финуслуг.
А вот со стороны "любого банка" может быть комиссия.

Цитата
Цитата

Migel12<noindex>пишет</noindex>:
Скорее всего, телефон слил честный и надёжный курьер.

У меня, похоже, именно этот случай. После встречи пошли непонятные звонки.

Цитата
Migel12 пишет:
А вот со стороны "любого банка" может быть комиссия.
Финуслуги заявляют, что по окончании вклада в любом банке, открытое через них автоматически возвращается из банка к ним. Соответственно комиссии банков неприменимы, средствам себе будете возвращать уже посредством перевода Финуслуги -> свой банк.

А банк вклада -> Финуслуги делается автоматически.

Тоже самое в случае схлопывания банка в период действия вклада: АСВ -> Финуслуги автоматически возвращают ваш вклад.

Цитата
Jack-stv пишет:
Финуслуги автоматически возвращают ваш вклад.
Куда они его возвращают? В руки наликом передают?

Это риторический вопрос, чтобы у Вас было время подумать.

Подумали?

Финуслуги возвращают ваши деньги в указанный вами банк. А банк при этом может взять комиссию за входящий перевод. Вот про эту комиссию мы и говорим. Да, у подавляющего большинства российских банков сегодня не взымается комиссия за входящий перевод денег. Сегодня. Не у всех. И не через год.

Цитата
apxun пишет:
Финуслуги возвращают ваши деньги в указанный вами банк.
Банк с закончившимся вкладом возвращает (1) деньги на ваш счёт в Финуслугах - на счёт юрлица Московской биржи.

Оттуда можно либо снова в какой-либо банк на новый вклад отправить;
либо вернуть себе (2) в свой "домашний банк". Как правило, таким банком выбирают удобно-транзитный банк типа Сбера или Тинькофф.

По пункту (1) Финуслуги пишут, что комиссии быть не может по умолчанию; а по (2) зависит от того, в какой банк вы себе отправите, если вы выбрали тот, что наказывает за входящий межбанк от юрлиц, то зачем же себя так наказывать?

А вы на какой стадии в этих процедурах прогнозируете комиссии?

Цитата
Jack-stv пишет:
А вы на какой стадии в этих процедурах прогнозируете комиссии?
Я считаю себя достаточно опытным пользователем банковских услуг. Разумеется, имею счета в разных банках и более-менее пристально слежу за тарифами и новостями. Именно поэтому я и поправляю людей, когда вижу, что они говорят вещи не разобравшись досконально. Причем я уже в этом (сравнительно небольшом) чатике уже писал всё подробно: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8744607

Прогнозировать - это не ко мне, это к гадалкам и в Министерство Экономического Развития (впрочем, это одни и те же лица будут)

Здравствуйте. Хочу открыть вклад в мкб через финуслуги. Вкдад под 8%. На сайте МКБ, этот же вклад предлагают под 7%. Подскажите пожалуйста там нет никаких подводных камней? Платформа новая для меня. Конечно же выбрал ее из за более высокой ставки. Этот процент ( 8 ) это ставка банка МКБ, или это финуслуги добавляет от себя 1 %?
Изменено: alex4576 - 22.09.2021 10:42

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру