Форум

Валютные переводы по SWIFT

Калькулятор excel по выбору лучшего тарифа для валютного перевода по 24 банкам Москвы
Поиск по теме

в назначении платежа и указывать свой ID

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Указывал. Первый раз отклонили - приложите скрин из личного кабинета, где видно ваши ФИО и ID - такого в революте нет - или вкладка свифт платежа с id или вкладка локальных платежей (по еврозоне), где уже мои ФИО и мой номер счета. Второй раз уже все возможные скрины отправил, но нет - теперь им давай договор обслуживания с переводом и заверением. А всего то 4000 перегнать надо smile:(

Дорого всем дня! Делал ли кто Swift переводы в Тимер банке?Тарифы не плохие и рядом с работой находится smile:oops:
Изменено: scorp78 - 28.03.2018 12:16

Здравствуйте.
отправил свифт перевод через Авангард как физ. лицо ( сумма по счету 2105 $ )
платёжку составлял сам, дома.
комиссии такие :
15 $ -взял Авангард
примерно 12 $-взял банк посредник
о банке посреднике меня никто не предупреждал smile:notiam:
в итоге сумма по счёту пришла меньше , чем нужно.
самое интересное, что позвонив в валютный контроль и уточнив комиссию банка посредника---они не знают smile:(
раньше переводил свифтом через Югру и Росинтербанк- там такого не было smile:notiam:

Здравствуйте!

Мне нужно получить денежный перевод в долларах из Панамы здесь в Москве.
Сумма небольшая. Подскажите, как мне проще это сделать? Заранее спасибо.

Во вкладке продукты и услуги нет валютных переводов по SWIFTу как мне выбрать лучший банк???

Здравствуйте, может кто подсказать.

Делал SWIFT перевод в США 2000$, на счет 3его лица, через банк Тинькофф, сняли в моем банке 15$ и в банке получателе (Citi) 15%. Я думал что переводы у тинькофф OUR т.е. комиссию оплачивает отправитель. Может кто подсказать, в след раз, как лучше перевести чтобы дошла вся сумма, а комиссию оплачивал только я или это лотерея и от банка тут ничего не зависит?

ivanzhu90,
1. Уточнить в ТБ дейсвтительно перевод ушел как our (мало ли).
2. точно 15% это $300 ?
3. Узнать у 3его лица, сколько откусил сам citi, может это соотвествует тарфиам на обслуживание 3его лица.

1. Банк Тинькофф, как я понимаю только такие переводы и отправляет.
2. Извините, моя ошибка, опечатался, конечно же 15$, а не %.
3. Нет такой возможности, просто печалит сама ситуация когда не знаешь сколько в итоге дойдет средств до получателя.

Может кто предложит, что бы добавили на сайт во вкладке "Продукты и услуги" - "Денежные переводы". Валютные swift и т.п. какие еще есть способы?

ivanzhu90, в идеале платить так, чтобы был однианковый банк корреспондент у вас и получателя.

Привет всем! У меня такие вопросы:
1. Какой сейчас у банков "безопасный" порог перевода, до которого они не будут докапываться с документами, кроме уведомления от налоговой?
2. Имеет ли банк право требовать от меня подтверждения целей перевода, если я перевожу деньги на свой собственный счет?
Изменено: art2k - 13.06.2018 16:34

ivanzhu90,
Видимо зависит от банка-получателя. Вчера перечислял 900 евро на финскую карту, комиссия была только 15 евро в Тинькове.

Уважаемы знатоки. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Собираюсь в США по грин карте. В России остаётся квартира которая сдаётся и деньги от сдачи (500$ в месяц) может отсылать мне мама (резидент России).
Вижу варианты:
1) В тинькофф банке мама может оформить карту на себя и запросить там же дубликат этой карты. Далее я буду в США расплачиваться с этого дубликата.
В России проблем с расплачивание по чужой карте не было, а как обстоят дела в США?
2) Есть другой вариант - это я завожу себе отдельно тинькофф карту, а мама отдельно и далее она переводит со свой карты на мою. Этот вариант мне не нравится так как если я в США потеряю эту карту (а рано или поздно это точно произойдёт), то восстановить уже никак не получится. Я могу конечно купить номер в скайпе, позвонить в тинькофф, заказать новую карту, которую принесут моей мама, мама покажет предварительно оформленную доверенность, возьмёт эту карту и отошлёт мне в США.
3) Мама идёт в Авангард, оформляет там карту и сбрасывает мне деньги с неё на американский счет с комиссией 0.2%
4) Тоже самое но с ситибанком. Но по отзывам ситибанк часто реагирует неадекватно на такие переводы, поэтому не вижу никаких преимуществ по сравнению с Авангардом.

Цитата
illuminates пишет:
как лучше сделать

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6520969

Цитата
illuminates пишет:
1) В тинькофф банке мама может оформить карту на себя и запросить там же дубликат этой карты. Далее я буду в США расплачиваться с этого дубликата.
В России проблем с расплачивание по чужой карте не было, а как обстоят дела в США?

рабочий дубликат карты Тинькофф не даст
Тинькофф позволяет бесплатно оформить дополнительную карту на третье лицо (в данном случае на Вас). Карта будет привязана к основному счёту Вашей мамы и все средства, которые она будет вносить на счёт будут доступны по Вашей карте

Коллеги, приветствую. Со свифтом ранее дел не имел, подскажите по ситуации: надо сделать перевод 3,5к$ с ТКС на БКС со своего счета на свой счет, банк корреспондент у них один и тот же - JPMorgan (swift CHASUS33). Правильно ли я понимаю, что в данном случае с меня только ТКС 15уе откусит и более потерь не предвидится?
----
Таки уже отправил вчера на свой страх и риск) комиссия только 15$ со стороны ТКС. На удивление быстро упал перевод через 3 часа от отправки.
Изменено: Izzzum - 20.07.2018 09:56

Подскажите, пожалуйста, как сейчас сделать свифт перевод жителю Крыма в Европу. После продажи квартиры родители хотят помочь дочери, которая проживает во Франции, и хочет приобрести недвижимость там. В Крыму свифт заблокирован. поехали в Краснодар, были в Альфе, Уралсибе - как только слышат что прописка Крым - извините помочь не сможем. Только в Райфайзене сказали, можем отправить но 50 на 50 перевод вернется. Неужели вариантов нету и надо делать временную регистрацию на материке?

oleg114,
Что за ерунда? Откуда и зачем свифту или банку-посреднику знать адрес регистрации человека в России???
В Крыму нет свифта потому, что работающие в Крыму банки со свифтом не работают. Но в Краснодаре-то работают! Не нужно слушать некомпетентных маринок, нужно разбираться самому и учить их.

Цитата
schornstein пишет:
Откуда и зачем свифту или банку-посреднику знать адрес регистрации человека в России???

При переводе, насколько я помню, указывается адрес отправителя. Если в адресе Крым - перевод не пропустят.

Другое дело что, опять же насколько я помню, указывается фактический адрес. Т.е. можно адресом указать даже отель, в котором вы остановились в Краснодаре.
Изменено: vippremier - 13.08.2018 08:48

граждане, подскажите после 22 августа (после новых санкций) мы (простые граждане) сможет переводить деньги по свифт или нет?

Цитата
Xvostik пишет:
подскажите после 22 августа (после новых санкций) мы (простые граждане) сможет переводить деньги по свифт или нет?

пока сможем, но не через банки, попавшие под соответствующие санкции

Nouveau, спасибо

Цитата
illuminates пишет:
Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Собираюсь в США по грин карте. В России остаётся квартира которая сдаётся и деньги от сдачи (500$ в месяц) может отсылать мне мама (резидент России

А вариант 5)..?
Например завести вам с мамой по карте Кукуруза (или Билайн) с ПНО, что даст маме возможность бесплатно перекидывать в ЛК на вашу карту любые суммы. А Вам соответственно снимать с любых банкоматов $$ без комиссии по курсу ЦБ (до 50000р./мес.). Можно Вам на всякий случай сделать 2 такие карты (на случай утери основной или на случай, если 50т.р. будет меньше 500$ со временем).

Цитата
Xvostik пишет:
граждане, подскажите после 22 августа (после новых санкций) мы (простые граждане) сможет переводить деньги по свифт или нет?

22 августа санкции на банки наложены НЕ будут. Там вообще санкционный пакет идет от президента, а не от конгресса.

Но если примут санкции против банков (тем более сразу всех гос. банков), то я бы не расчитывал на возможность работы SWIFT в долларах в России.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)