Форум

Рефинансирование потребительского кредита под залог недвижимости.

Крелит под залог квартиры.
Поиск по теме

• 1
Кредит брали год назад под 19% на 1100000 руб. На сегодняшний день остаток 560000р.
Хотелось бы вывести из под залога квартиру и рефинансировать только потребительский кредит со ставкой 13,9%.
В банке предложили просто взять новый кредит и закрыть им существующий, но был отказ. Менеджер тогда сказала, что при рефинансировании кредит нельзя разделить на потребительский и ипотечный.
Другой менеджер считает, что рефинансированию подлежит только потребительский без залога. Или по желанию.
Разные требования банков или есть определённые правила для потреб.кредитов под залог при рефинансировании?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Я так понимаю, что это редкий случай, так как никто не ответил. Но видимо я буду вторым. Взят потребительский кредит в Тинькофф банке под залог квартиры на 5 лет. Проценты сейчас упали, хочется рефинансировать и увеличить срок, но квартира в залоге и как эту проблему решать не совсем ясно. Поискал в инете, нашел сайт со списком организаций предлагающих перезалог квартиры с рефинансированием. Попробую решить проблему, о результатах сообщу.

А что за "организации"?
Почему бы Вам не рефинансировать например в Сбере?
Я подробно расспросила у них. Делают рефинанс потребительского кредита под 11.9 - 12.9%, деньги переводят в другой Банк.
В Сбер переходит только долг, недвижимость выходит из обременения.
Квартиру под залог требуют только при ипотеке.
Лучше обращаться в крупные банки, а не в непонятные организации.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру