Форум

Стратегия Контртренда на валютном рынке

Обсуждаем достоинства и недостатки. Делимся опытом использования.
Поиск по теме

Supric,
Да он вообще не раз заявлял, что ему нравится следить за "грамотной торговлей", последние утверждения ничуть не переворачивают сложившейся картины)

Да не то, чтобы стратегия какая-то бестолковая совсем, убери слова "безрисковая", "15 годовых в валюте", возьми актив, который фундаментально растет быстрее инфляции, убери пипсовку и просто приводи соотношение к начальному раз в месяц/квартал/год, чтобы рубли не кончались, замени вклад на более доходные ОФЗ, и будет совсем другое дело на длинных горизонтах. Правда никаких 15% годовых в валюте не будет - это лапша для Гектора.
Изменено: UnembossedName - 25.10.2019 10:34

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
UnembossedName пишет:
Да не то, чтобы стратегия какая-то бестолковая совсем

Обычная. Просто заявленным параметрам не соответствует. Осталось пару месяцев подождать.

А тем временем Сургутпреф закрывает дивгеп smile:D

Цитата
Supric пишет:
Обычная. Просто заявленным параметрам не соответствует. Осталось пару месяцев подождать.

А тем временем Сургутпреф закрывает дивгеп

Блин, у меня до черта этой субстанции) А сделки согласно декларации следующие в марте. Буду сжимать зубы, вдруг обычку по 100 продам, ну если допустить, что рынок решил оценить акции == подушке.
Изменено: UnembossedName - 25.10.2019 10:44

Supric,

Ну здесь не 30 лямов, а жалкие 30 000 евро. Это 2 132 400 рублей. При 6 % годовых это 350 рублей в день, что в 33 раза меньше, чем у fadd.

Цитата
aerolog пишет:
Ну здесь не 30 лямов, а жалкие 30 000 евро. Это 2 132 400 рублей. При 6 % годовых это 350 рублей в день, что в 33 раза меньше, чем у fadd.

Тему с начала прочитайте, чтобы глупости не писать.

Купил 30 000 евро по 70,80.

Цитата
UnembossedName пишет:
Правда никаких 15% годовых в валюте не будет - это лапша для Гектора.

Лично меня совершенно не интересуют конкретные цифры доходности - я прекрасно понимаю, что доходность зависит от рыночных условий. Грамотная торговля дает возможность зарабатывать больше, чем пассивное инвестирование - это главное. Я и смотрю на то как он это делает! smile:)

Цитата
123458 пишет:
Условия эксперимента заложены в начале темы- календарный год и сравнение с результатом рублевого депо в надежном банке.
Всё так. smile:yep: Только не обязательно сравнивать результат с депозитами. Можно сравнивать с любыми другими активами. Золото в этом году, например, тоже выросло в цене...

Вот только я предостерег бы читателей этой темы от ошибок обобщения. Если взять те же акции, то я на этой неделе продал весь cвой Сургут-преф. Если он будет и дальше расти, то у UnembossedName будет расти общая доходность от этого инвест.инструмента, а у меня она может стать отрицательной от других инструментов. Однако из этого нельзя делать какие-то обобщающие выводы!

Это лишь один из многих вариантов развития событий. Результат операций fadd`а безусловно будет интересен многим. Я, как обещал в первом посте этой темы, говорил и буду дальше говорить ему "Спасибо" за все посты по сделкам. Далеко не у каждого хватит терпения и открытости в общении, чтобы продолжать однажды начатое дело и не обращать внимания на не самые приятные реплики.
Прошу всех участников дискуссии максимально корректно вести себя! smile:)
Только в этом случае мы имеем шанс увидеть на форуме темы, подобные этой. smile:pardon:
Темы, где посетители форума систематически делятся результатами инвестиций, можно пересчитать по пальцам одной руки. Тема, в которой это происходит в режиме реального времени, вообще одна, насколько я знаю...
Вы ведь не хотите, чтобы таких тем не осталось совсем? smile;)

Загрузка плеера

Одна снежинка, еще не снег, одна дождинка,еще дождь.
Изменено: SVGS - 25.10.2019 21:20 (уточнение)
Всё,что хотел, сказал тут и тут

SVGS,
Я, кстати, не стал продавать ни префу, ни обычку Сургутнефтегаза - не верю что все это на пустом месте!
Но если и не на пустом месте, то еще как минимум разок (а может и больше!) свозят владельцев далеко вниз, где проведут закупки. Наш рынок очень подвержен манипуляциям! smile:)

Цитата
Гектор пишет:
не стал продавать ни префу, ни обычку Сургутнефтегаза

вроде пишут, что Сургутнефтегаз выкупает большой пакет акций в Лукойле, и, якобы, с этим связан рост.
Или вот в телеграм канале уже слух пошел, что планируется выкуп доли в Роснефти, принадлежащей Катарскому фонду.
Вообщем, точной информации пока нет.
Изменено: Фесс - 30.10.2019 11:54

Продал 30 000 евро по 71,18.

Купил 40 000 $ по 63,44.

Продал 40 000 $ по 63,82.

Цитата
UnembossedName пишет:

Да не то, чтобы стратегия какая-то бестолковая совсем, убери слова "безрисковая", "15 годовых в валюте", возьми актив, который фундаментально растет быстрее инфляции, убери пипсовку и просто приводи соотношение к начальному раз в месяц/квартал/год, чтобы рубли не кончались, замени вклад на более доходные ОФЗ, и будет совсем другое дело на длинных горизонтах. Правда никаких 15% годовых в валюте не будет - это лапша для Гектора

Она действительно бестолковая , от слова СОВСЕМ . Но самое печальное , что начинающие трейдеры , не имея опыта в торговле , воспользовавшись данной стратегией , рискуют остаться без депозита .

Цитата
d*******@yandex.ru пишет:
рискуют остаться без депозита .

Это вранье.

Цитата
UnembossedName пишет:
Это вранье.

Без плечей вряд ли.
Но в каждой шутке есть доля шутки. Можно же прикинуть еще реальные комиссии реального трейдера с реального оборота smile:D

Supric,
Какие ж должны быть комиссии, чтобы прям "остаться без депозита"?
Изменено: UnembossedName - 19.11.2019 12:01

Цитата
UnembossedName пишет:
Какие ж должны быть комиссии, чтобы прям "остаться без депозита"?

Не до такой степени конечно. Но отсутствие реальных комиссий все же искажает действительность.

Supric,
Ну так то, что fadd вешает лапшу своей безрисковостью не дает права вешать ее другим)
Хотя во втором случае может там просто отсутствие попыток или возможностей анализа.

Цитата
Unemboss edName пишет:
Это вранье.

Зачем так категорично ?Я ведь не вешаю ярлыки на ваши умозаключения . Смотрите шире . Представьте , что начинающий трейдер , попробует данную стратегию на других инструментах : опционы , фьючерсы , акции . Она же "безрисковая" , КОНТЕРТРЕЙД называется ,подойдет везде . Ничего сложного , на просадках покупаешь при росте продаешь . Что в остатке ? В лучшем случае через год остаток от депозита 60-70 % .
Изменено: Мусик ( муж.) - 19.11.2019 23:29

Цитата
d*******@yandex.ru пишет:
Я ведь не вешаю ярлыки на ваши умозаключения .

Это не ярлыки, применяя описанную стратегию, основными элементами которой являются отсутствие шортов и плечей, а также только спот, никаких производных инструментов, невозможно слить депозит.
Это подчеркивалось неоднократно.
Поэтому пока вы переворачиваете все с ног на голову, я и буду это так называть. Никакие это не ярлыки.
Изменено: UnembossedName - 19.11.2019 23:44

Цитата
UnembossedName пишет:
основными элементами которой являются отсутствие шортов и плечей,

а еще отсутствие комиссий, налогов и волшебная тумбочка в заначке smile:D

Цитата
trader1982 пишет:
волшебная тумбочка в заначке

Про волшебную тумбочку не надо, это ваши иллюзии, в моей таблице эти средства были видны.

Налоги? Так год не прошел, даже если мы допускаем, что fadd их декларирует. Брокер сам не удержит.

Отсутствие комиссий? Про это тоже было, народ даже подтверждал, какая-то акция в Сбере.
Изменено: UnembossedName - 20.11.2019 12:27

Цитата
UnembossedName пишет:
какая-то акция в Сбере

Кончилась вроде. Но на больших суммах там и так копейки, +премиум, а вот если сумму уменьшить на пару порядков уже будет больно. В любом случай оборот общий можно посчитать из таблицы.
Изменено: Supric - 20.11.2019 13:57

Цитата
Supric пишет:
В любом случай оборот общий можно посчитать из таблицы.

Там считается специально из этих соображений (ячейка G2)

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 1, из них скрытых: 0) muline

Продукты Банки.ру