Форум

Рольф и страхование жизни

Поиск по теме

Цитата
Greakly пишет:
Здесь выше в теме показаны примеры оговорок в ПДКП, которые позволяют им это сделать без каких-либо последствий.

Дайте ссыль.

Цитата
Greakly пишет:
В том-то и дело, что у всех дилеров сейчас такой подход.
Ждите или ищите другой бренд. Особенно наглеют сейчас только корейцы, остальные более менее вменяемые.
Изменено: hdx1000 - 09.04.2021 11:07

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8514898

Цитата
hdx1000 пишет:
Ждите или ищите другой бренд. Особенно наглеют сейчас только корейцы, остальные более менее вменяемые.

Именно корейца я и хочу. Поэтому жду уже с декабря. А почему сейчас наглеют именно они? Поскольку андекдот в том, что продажи того автомобиля, который я хочу, падают каждый месяц. В декабре продали 1100 штук. В январе - 997. В феврале - 821. Казалось бы, надо стимулировать спрос снижением цены и другими плюшками. Но, нет. Цена по-прежнему 400-500 т.р. к прайсу (который с января вырос на 6%).
Неужели производителю все настолько пофиг?

Цитата
Greakly пишет:
Неужели производителю все настолько пофиг?

Я бы на вашем месте производителю и задал бы этот вопрос

Я позвонил на горячую линию и задал. Вразумительного ответа от девочки-оператора не получил. Типа, "ну, вот так..."

Самое смешное, что даже широко разрекламированная Хенде продажа автомобилей онлайн по факту не работает. Машин либо нет, либо есть только Солярисы и Креты в самой простой комплектации с манульными коробками. Такое чувство, что все это было сделано не для увеличения продаж, а для избавления от неликвида.

Цитата
Greakly пишет:
А почему сейчас наглеют именно они?
Потому что в голове нашего народа твердо засело, что кореец самый надежный бюджетный автомобиль и в кредит надо брать именно его. Вот и идут толпами за кредитомобилем к корейцам - если не ты, то тогда другой возьмет. То же VAG сейчас сейчас намного выгодней KIA/Hyundai из-за отсутствия таких наценок к РРЦ. Если хотите по РРЦ, то Рено без проблем сможет удовлетворить ваши запросы. У японцев нет авто в бюджетном классе, хотя тот же Кашкай сейчас можно взять практически по цене Креты с наценкой. Есть еще премиум, там отдадут дешевле РРЦ, но цены очень кусаются.
Изменено: hdx1000 - 09.04.2021 11:56

Насчет сочетания цена-качество на данный момент корейцы действительно вне конкуренции. Скажите, кто еще из производителей дает пять лет гарантии? И у кого еще такое дешевое ТО + запчасти/расходники + КАСКО. Неудивительно, что KIA+Hyundai вместе по продажам победили у нас в стране даже Ладу.

А у VAGa покажите аналог KIA Sorrento/Hyundai Santa Fe за вменяемые деньги. Подсказка: это не Kodiak. Плюс, известные проблемы с TSI и DSG. Словом, VAG уже не торт. Только в бюджетном сегменте еще хоть что-то может противопоставить корейцам (Polo и Rapid против Rio и Соляриса). А Рено-Ниссан для меня умерли после перехода на вариатор.

Что касается премиума, то это те же корейцы, но с другим шильдиком и за другие деньги. Так что, при всем богатстве выбора альтернативы корейцам на сегондя нет.

Цитата
Greakly пишет:
А почему сейчас наглеют именно они?

Цитата
Greakly пишет:
Так что, при всем богатстве выбора альтернативы корейцам на сегондя нет.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Чем больше людей разделяют такую точку зрения, тем больше их будут доить. Менеджеры в салонах корейских авто именно так и втирают своим клиентам, что выбора у них все равно нет. smile:D Либо Kia c наценкой, либо Хундаи с наценкой, а завтра будет еще дороже. Буратины сами уверовали, что выбора у них нет. Вот и платят дополнительный налог за свои убеждения.

PS:// Про 5 лет гарантии, спасибо посмешили... Я думаю, что владельцы с задирами в цилиндрах с удовольствием к Вам обратятся за консультацией в её получении.
Изменено: hdx1000 - 09.04.2021 13:28

У меня начинает складываться впечатление, что эти менеджеры правы. Покажите альтернативу KIA Sorento/Hyundai Santa Fe по сравнимой цене. А что касается задиров, так надо заранее катализатор удалять smile:D

Цитата
Greakly пишет:
А что касается задиров, так надо заранее катализатор удалять Рисунок
Это вы из руководства по эксплуатации взяли? Сколько стоит такая услуга у официального дилера и можно её получить по гарантии? smile:D

Вы прекрасно понимаете, что это надо делать самостоятельно smile:D Но почему-то уже дважды проигнорировали мой вопрос об альтернативах Соренто и Санта Фе.

Цитата
Greakly пишет:
Вы прекрасно понимаете, что это надо делать самостоятельно

С сохранением гарантии, да?

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру