Форум

Через какое время лучше всего брать кредит после погашения последнего кредита?

Поиск по теме

• 1
Через какое время лучше всего брать кредит после погашения последнего кредита?

У меня плохая кредитная история, поэтому в январе 2014г взяла кредитную карту и кредит маленький, чтобы немного улучшить КИ. Просрочек за это время не было. В июне хочу закрыть оба кредита и взять большой на машину.
Через какое время, после погашения кредитов, лучше подавать заявку на новый кредит (на большую сумму(.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Можете сразу подавать.

Подождите хотя бы полгода.
Не страшно, если ты - один. Страшно, если ты - ноль.

полгода это слишком большой срок!!! я имела ввиду за какой срок данные попадают в БКИ, чтобы банки увидели что я исправно платила оба кредита последние полгода.

Цитата
favoreet пишет:
я имела ввиду за какой срок данные попадают в БКИ

Добрый день.
Подавать Вы можете сразу, про БКИ точно никто не скажет, так как у каждого банка свой срок передачи данных в БКИ.
Чтобы банки учли Вашу исправляющуюся КИ, Вам необходимо по закрытии карты и кредита взять сопутствующие документы в банке о том, что у Вас не было просрочек и нет долгов и их (а лучшее их копии) подавать в банк, где Вы хотите получить кредит.

Цитата
favoreet пишет:
полгода это слишком большой срок!!! я имела ввиду за какой срок данные попадают в БКИ, чтобы банки увидели что я исправно платила оба кредита последние полгода.

Данные попадают,вернее должны попадать о ваших платежах мгновенно.Позвоните оператору и узнайте точную сумму вашего финального платежа,после оплаты подождите дней 10-14(рабочих) и закажите свою КИ,как раз и посмотрите свою дисциплину а также статус счета(закрыт/открыт)

По закону о КИ банки обязаны передавать сведения в БКИ не позднее 10 дней после совершённой операции. Только не все банки этот закон соблюдают.

favoreet,
особенно на карту внимание обратите: недостаточно просто закинуть деньги и пополнить лимит. В течение 45-60 дней банки карту не закрывают, т.к. по договору с платежными системами такие сроки даются для разрешения спорных ситуаций по транзакциям.

Цитата
PFO пишет:
В течение 45-60 дней банки карту не закрывают

Это уже не проблема клиента.
Клиент погасил задолженность, создал нулевой или положительный баланс, пришел в банк.
при нем разрезают карту и выдают документ. Все остальное уже проблемы банка. Со своей стороны все обязательства перед банком у клиента выполнены и документы получены.

подавать и не ждать, если не дадут сейчас, то вероятности что дадут потом тоже нет, зачем тогда ждать?

Ох незнаю,я сразу подал и мне отказ,причем при отличной истории и досросном погашении

• 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)