Форум

Потреб. 300.000 в моей ситуации. Посоветуйте лучшую тактику для одобрения

Сейчас отказывают, несколько вариантов действий, посоветуйте более оптимальный.
Поиск по теме

• 1
Добрый день.
Вводные данные:
Девушка, 24 года, замужем, есть ребенок.

-Стаж работы около 5 лет, 2 из них декрет, из которого вышла 08.2018 года.
-Из декрета вышла через увольнение на 1 день (ООО разделили на 2)
-Белая з/п около 40.000 рублей ( + - 2-4 т.р, в зависимости от отработанных часов);
З/п получаю на карту Открытие, с января переводимся в ВТБ на мультикарту.

Нужен потребительский кредит 300.000 рублей, на лечение (стоматология), очень желательно к апрелю 2019 года. За это время что я могу сделать, чтобы был шанс одобрения?

Что имеем на данный момент из кредитов:
Скоринг в Эквифаксе 854 балла;

-Потреб. в Альфа Банке: 300.000 р, 3 года 19.9%,Остаток долга: 230 т.р, выплачивать еще 2 года, платеж: 11.200р в мес.
-Карта рассрочки "Совесть": кред. лимит: 72.000р, долг около 20 т.р, к новому году закрою и отдам;

-100 дней без % в Альфа Банке, лимит 25.000р, пустая, в феврале закину деньги и закрою, платеж 1300р в мес;

-Потреб кредит в "ПОЧТА БАНК", на 40.000р 19,9%, к апрелю планирую полностью закрыть досрочно. Платеж 3150р в мес;

-Рассрочка на телефон, остаток долга 13.000р, тоже планирую в ближайшие месяцы закрыть. Платеж 2000р в мес;

Еще висит ошибочная запись об активной дебетовой карте с овердрафтом 0 руб, от почта банком, БКИ считает это кредитом, но с этим разберемся в ближайшее время.

Так вот, прошу совета в плане действий, как мне лучше поступить, в какой последовательности закрывать кредиты, когда и в какие банки подавать заявку, а главное, на какой срок и сумму.

Срок: до конца апреля, все заработанные средства направляю на закрытие кредиток. По моим расчетам, я могу закрыть максимум 3 мелких кредита ( Альфа Банк на 300.000р в расчет не беру, его пока гашу мин. платежами)

На момент подачи заявки планирую оставить 2 активных кредита. Потреб на 300 в альфе, и какой-то из списка выше.
Посоветуйте, в каком порядке лучше гасить мелкие кредиты, и какой оставить к подаче заявки? Т.к закрыть все я вряд ли потяну, а апрель это крайний срок, в который желательно получить кредит.

Вот несколько моих задумок, прошу прокомментировать.

1. Совесть в расчет уже не беру, до конца года от нее избавлюсь.
Январь: закрываю рассрочку за телефон (13 т.р), остаток кидаю на потреб 40т.р в почта банке;
Февраль: кидаю половину суммы на 100 дней без %(25т.р), остальное минимальными платежами;
Март: кидаю остаток суммы на 100 дней без %(25т.р), закрываю эту карту полностью, остальное мин. платежи.
Итог к апрелю: остается 2 активных потреба на ~200.000р в альфа банке, и ~30.000р в Почта банке, подаю заявку на потреб в 300.000р.

2. С января по март закрываю потреб. в Почта Банк (40.000р), остальное минимальными платежами, карта 100 дней без % в грейсе.
К апрелю остается потреб в альфе в ~200.000р, кредитка на 25к, и рассрочка за тел ~7т.р, итого 3 активных кредита.
Подаю заявку на 500.000 на максимальный срок 5 лет(?), если одобряют, закрываю им альфу (~200.000р)

Либо, подавать на рефинансирование альфы ( именно рефинанс ), с доп. суммой на руки.

Либо, при наличии 2-х активных кредитов, лучше подать на нужную сумму (300.000р) на максимальный срок 5 лет(?).

В каком случае самая большая вероятность одобрения нужной мне суммы, какой оставить 2 активный кредит, банки лучше относятся к потребам или к кредиткам?
Что лучше, попробовать подать заявку на 500.000р с рефинансированием, или просто на новый на 300?

Вообще, мне без разницы, будет ли это рефинансирование с доп. суммой, либо новый кредит, т.к в этот год планирую досрочно по максимуму возможностей гасить все эти задолженности.
Но, с точки зрения выгоды, как бы вы посоветовали поступить?
А так же интересует, в каком случае будет максимальная вероятность одобрения со стороны банка? Большая сумма с реф., либо меньшая на большОй срок?

Спасибо всем, кто откликнется и выскажет свою версию, а так же попрошу обойтись без советов в стиле: подожди, лучше накопи, не лезь в эту яму и пр. К сожалению, времени копить нету, т.к к тому времени на зубы нужно будет уже минимум вдвое больше. Текущие платежи. в принципе, меня не напрягают, но банкам они вряд ли понравятся с моей оф. з.п, поэтому ищу вариант, делающий меня максимально привлекательной для одобрения банка.

Ну, и последний вопрос, в какие банки в первую очередь обращаться? Естественно, первым будет ВТБ, т.к там будет з/п, но если вдруг что, то куда?...

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Александра Викторовна пишет:
в какой последовательности закрывать кредиты
где ставки выше, те и закрывать в первую очередь
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
Кукуруза и Билайн даже с ПНО - это лишь ЭДС. Межбанк всегда идет от РНКО ПЦ.

Цитата
или просто на новый на 300?

Вопросов много, в отношении порядка их погашения никто лучше Вас не ответит. С позицией "где выше процент" не соглашусь - надо гасить то, что забирает у Вас бОльшую часть дохода - этим может быть и карта рассрочки. Больше средств - больше пространства для маневра.
Закрывайте все, берите новый потреб, желательно на двоих, ибо рефинансирование - тот же потреб, без поблажек (практически), но со справками набегаетесь.

Цитата
gdserg92 пишет:
акрывайте все, берите но

Спасибо, рассрочка и правда забирала бОльшую часть, но она уже отложена и ждем последнего платежа)
Т.е заморачиваться с рефинансом смысла нет, как я понимаю.
Не поняла Вашу мысль: "желательно на двоих" - что Вы имеете ввиду?) На двоих с мужем? Так по оплате кредита вопросов нет, денег хватает содержать +1 кредит даже сейчас, вопрос в том, что пока отказы.
Правда первую заявку одобрили, но выяснилось, что паспортные данные я ввела с ошибкой, после последовали отказы. Решила потерпеть несколько месяцев, пока чуток улучшить кредитную историю, но, хотелось бы сделать это максимально эффективно, поэтому и обратилась за мнениями сюда.

Я прикинула, что лучший вариант будет такой:
Большой потреб остается как есть пока, закрываю ВСЁ, кроме альфы на 25к, т.к она в грейсе используется. С такими вводными, надеюсь, что получу одобрение...
Смысла просить 500 нету, если рефинанс это гемор;
Подаю заявку на 300, на максимальный срок. Вообще, дело в том, что мне бы хватило 3 года за глаза, но, как я понимаю, банки из-за большой кредитной нагрузки ( ну и своей выгоды ) меньше одобряют большие суммы на короткий срок, поэтому, лучше подавать на максимально возможный и гасить ЧДП?
В случае подачи какой заявки самая большая вероятность одобрения? меньшая сумма на долгий срок?
Всем спасибо.

Мне кажется, что стоит попробовать получить кредит/рефинанс в Альфе (если конечно у Вас там не было просрочек), закрыв при этом Почту/Совесть и рассрочку на телефон.
На баллы в Эквифаксе можете забить - там цифры меняются я даже не знаю от чего (вот лично у меня он обычно около 970, но иногда падает ~ до 850 и как ни странно примерно в это время мне приходят от них рекламные письма smile:) )
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
Либо, подавать на рефинансирование альфы ( именно рефинанс ), с доп. суммой на руки.

как раз в втб есть рефинансирование, т.к.будете зарплатным клиентом, попробуйте там, пятьсот взять и альфу закрыть..

Я бы закрыл все эти кредитки(в т.ч рассрочку) и оставил только кредит по Альфе. Чтобы не было левых нагрузок при рассчете ваших данных банками.
У меня вообще один кредит в сбере на 200тыс, четверть уже заплатил и две КК на 112 и 30тыс(альфа и тинкофф). Мне ВТБ и Бинбанк отказали на кредитную карту, но зато СМП Банк дал на руки кредит 300тыс) Вот где логика) непонятно.

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
В случае подачи какой заявки самая большая вероятность одобрения? меньшая сумма на долгий срок?

200-400тыс я всегда на 5 лет запрашиваю, потом чдп закрываю, можно же выбирать либо уменьшать срок, либо ежемесячный платёж.
Изменено: PetrVolok - 14.12.2018 16:41

Цитата
gvalery1 пишет:
Мне кажется, что стоит попробовать получить кредит/рефинанс в Альфе (если конечно у Вас там не было просрочек), закрыв при этом Почту/Совесть и рассрочку на телефон.
На баллы в Эквифаксе можете забить - там цифры меняются я даже не знаю от чего (вот лично у меня он обычно около 970, но иногда падает ~ до 850 и как ни странно примерно в это время мне приходят от них рекламные письма Рисунок
)

Ну до марта-апреля уже нет смысла подавать заявку, я уже понаподавала по глупости, теперь везде автоматом отказ, вт.ч и в альфе, хотя за месяц до этого слали спец. предложения... А через 2-3 месяца уже и не надо будет, от большинства кредиток к тому времени избавлюсь.
Попробую тогда сначала ВТБ, потом если что Альфа.

От кредиток именно избавляйтесь!,а не просто их закрывайте:даже полностью закрытую кредитку банк учитывает как действующий кредит,соотв.повышается кредитная нагрузка,соотв.меньше шансов на одобрение

Цитата
пока отказы

В чём? В новом кредите на 300 тысяч? Неудивительно. З/п 40 тысяч, на обслуживание долгов не более половины, то есть 20 тысяч. У вас уже 17 650 руб. + 20 тысяч долга по "Совести". Лимит исчерпан.

Вероятно оптимальным будет за 2-3 недели (лучше за месяц) до заявки на новый кредит закрыть всё кроме продуктов Альфы.
Далее заявка по продукту Рефинансирование в ВТБ на 500+ тысяч на 4-5 лет с обязательным закрытием потреба Альфы из этой суммы. Тогда всё смотрится красиво, если получится.

Одному мне кажется что будет перегруз по ЗП с долгами + возраст и мелкий ребёнок если закрыть всё и взять ещё 300 ?

Цитата
valerik401 пишет:
От кредиток именно избавляйтесь!,а не просто их закрывайте:даже полностью закрытую кредитку банк учитывает как действующий кредит,соотв.повышается кредитная нагрузка,соотв.меньше шансов на одобрение

Это в курсе) Поэтому и возник вопрос что лучше, оставить ли кредитку с грейсом на 25к(что выгоднее), либо потреб на 40(который, к тому времени будет тоже ~25)
Пришла к выводу, что лучше кредитку с грейсом...

Цитата
Yar_a пишет:
В чём? В новом кредите на 300 тысяч? Неудивительно. З/п 40 тысяч, на обслуживание долгов не более половины, то есть 20 тысяч. У вас уже 17 650 руб. + 20 тысяч долга по "Совести". Лимит исчерпан.

Причем фишка в том, что сначала-то был предварительно одобрен открытием (зп проект, хотели перевести на карту), но потом выяснилось, что в паспортных данных ошибка-отказ, потом отказы. Так же в сбере было одобрение с проц. ставкой и уже указанными условиями, но я хотела рефинанс, и менеджер по телефону закрыла заявку и сказала приходить в отделение подавать на рефинанс, а ту заявку убрала и она стала с пометкой отказ:(
Ну и после этого уже смысла подавать нету несколько месяцев, подожду, позакрываю пока все текущее по максимуму, попробую, конечно, с рефинансом у ВТБ.

Цитата
taj2 пишет:
Одному мне кажется что будет перегруз по ЗП с долгами + возраст и мелкий ребёнок если закрыть всё и взять ещё 300 ?

С теме же вводными Альфа был одобрен, точнее предложен в ЛК потреб на 600, но столько не нужно было, поэтому взяла тот на 300. +еще пара спец предложений в течении этого периода от 250к до 400к от разных банков, но на тот момент они не требовались. И это при том, что на тот момент я находилась в глубоком декрете без вообще какого-либо оф. заработка:) И как понять их логику... smile:|

Цитата
Не поняла Вашу мысль: "желательно на двоих"

"На двоих" - это подача заявки вдвоем, заемщик + созаемщик. Шансов на одобрение обычно больше. Как платить - уже не важно, кто зарабатывает, тот и платит, обычно.

Цитата
gvalery1 пишет:
попробовать получить кредит/рефинанс в Альфе

Странный банк, лично по моему опыту. Один раз одобрили кредит, потом списали на техническую ошибку, потом, сколько раз не подавал - сплошь отказы, даже ради интереса - через POS. При этом, кредитуюсь в остальных банках без проблем. Если ЭТО - такая шаражкина контора, то лучше это обходить стороной.

Цитата
самая большая в вашем зарплатном банке.

Чтоб не плодить тем спрошу тут. Копался все праздники по форуму, но случай хитрый, нужен совет.
Несколько лет Ген.дир ООО в Рязани. Живу в Москве. прописан в ЕКБ.
За последние два года кредитка сбер на 230 и ткс на 190 и нал ткс на 120.
Но заявки писал как безработный. (мне интересно они не проверяют на гендирность, или проверяют и как раз по этому мне столько денег дали? (вкладов и оборотов по картам не было))
Просрочек нет, скоринг эквифакс 620.
Недвиги нет.
Нужно ещё 150 (нал\карта не важно).
Сбер и Ткс по телефону больше не дают, но вроде отказов в КИ не видно.
Варианты:
1 подать заявку, но написать работу Ген.дира либо ещё одну реальную в мск но без справок.
2 сделать справку сам-себе, т.к. я в ооо один.
3 попросить подписать моего буха, но он не в штате.
4 Кредитный брокер, но из тех к кому обращался, предлагают нарисовать 2-ндфл, что сомнительно и при наличии ООО имхо будет выглядеть подозрительно.

Собственно с какими вариантами и куда можно сунуться, в идеале конечно 1, но в случае отказа вероятность по 2-3 упадёт. Спасибо за любой совет.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)