Форум

Страховка и доп.услуги

Возврат
Поиск по теме

Цитата
ppk16r пишет:
сама СП не более 27

Вы шутите, что ли? 20 ти нет, почти наверняка..

Да вон и в заявлении на страхование указано. 34% страховая премия от взыскиваемой банком платы максимум.

Цитата
predator67 пишет:
Да вон и в заявлении на страхование указано. 34% страховая премия от взыскиваемой банком платы максимум.

Ну тогда ему даже лишнего вернули. Наверное и за "услугу" пониженная ставка со 2-го года.

Есть еще вариант. Банки изучают судебную практику не хуже нашего. И вот об этом постановлении Верховного суда должны знать. А оно ведь даже попало в обзор судебной практики.

Цитата
predator67 пишет:
А оно ведь даже попало в обзор судебной практики.

Я на это указывал в своем иске к Уралсибу в 2018г. Судьи Хамовнического суда сделали все, чтобы я не смог приехать в заседание, быстро его провели без меня, решение выложили и выслали спустя месяц после изготовления мотивированного решения. И не ответили ни на одно ходатайство.
Я вот таким образом указывал:
Согласно ст.782 ГК, 32 ЗоЗПП, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
На это же обращено в внимание Верховного Суда РФ в Обзоре судебной практики от 27.09.2017г. по делам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг. (стр.43, 44)
В данном Обзоре на стр. 43-44 указано:
Оставляя в силе постановление административного органа, суды руководствовались ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей, предусматривающими возможность потребителя отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (По материалам дела № А76-11713/2015)

Цитата
ppk16r пишет:
Судьи Хамовнического суда

Вы же знаете, что у судей если обзор практики и имеет силу, то только те его положения,что в пользу банков. smile:D Как обзор 2013 года.
Хотя по Уралсибу вообще еще было определение Верховного суда со ст.32 ЗоЗПП во главе. Именно кассационное определение, а не отказ в принятии жалобы на рассмотрение.

Вот, нашел.
https://legalacts.ru/sud/opredelenie-v...7-kg18-10/

И опять Гетман. Дай ей Бог здоровья.
Изменено: predator67 - 01.08.2020 16:15

Цитата
predator67 пишет:
Вы же знаете, что у судей если обзор практики и имеет силу, то только те его положения,что в пользу банков. Рисунок
Как обзор 2013 года.

Знаю. Поэтому и отношусь к этому спокойно. Я уже не раз говорил, что, если хочешь выиграть дело с банками и страховщиками, то главное-это заставить судей судить в соответствии с законом.

Цитата
predator67 пишет:
И опять Гетман. Дай ей Бог здоровья.

Почему у меня негативное отношение к судьям ВС, видно даже из указанного вами постановления. Возможно даже после повторного рассмотрения и было вынесено решение в пользу заемщика.
Абзац 9 или 10.
Как следует из судебных постановлений и материалов дела, 27 сентября 2016 г. между Банком и Богуславской С.И. заключен договор потребительского кредита путем подписания истцом анкеты-заявления и зачисления банком денежных средств на карточный счет, открытый для осуществления расчетов с использованием карты VISA Unembossed ТП 61-1. Сумма кредита - 277 093, 02 руб., срок - 84 месяца, процентная ставка - 25,5% годовых.
КД заключен путем подписания анкеты-заявления и т.д.
Они похоже ГК, ст.819, 820 вообще не изучали.
Далее там тоже есть похожее.
То есть, даже в положительных решениях для заемщика, судьями зачастую пишется такая хрень, что диву даешься.

Цитата
ppk16r пишет:
заключен договор потребительского кредитапутем подписания истцом анкеты-заявления и зачисления банком денежных средств на карточный счет,

Что не так? Офертная форма договора прямо допускается законом.

Цитата
predator67 пишет:
Цитата

ppk16rпишет:
заключен договор потребительского кредитапутем подписания истцом анкеты-заявления и зачисления банком денежных средств на карточный счет,

Что не так? Офертная форма договора прямо допускается законом.

1. Оферта со всеми условиями выставляется исполнителем, а никак не потребителем. В заключенных, в то время, так называемых кредитных договорах, как раз все сделано наоборот. Якобы заемщик предложил банку свои условия и сам прописал дополнительные условия, на которых банк его обдирает, а банк выдав деньги, всего лишь согласился. Чистая махинация.
2. Ст.819, 820. Деньги выдаются по кредитному договору. То есть сначала договор, подписанный сторонами и устанавливающий обязанности сторон, а уже потом деньги.

Цитата
ppk16r пишет:
подписанный сторонами и

Вовсе необязательно. Читайте, что такое акцепт оферты. То, что оферта прописана самим банком. никого не волнует. Не нравится, не подписывай. Или предложи протокол разногласий.
Или вообще свою напиши, как Агарков с Тиньковым сделал.

Цитата
predator67 пишет:
Вовсе необязательно. Читайте, что такое акцепт оферты. То, что оферта прописана самим банком. никого не волнует. Не нравится, не подписывай. Или предложи протокол разногласий.
Или вообще свою напиши, как Агарков с Тиньковым сделал.

Не только читал, но и подробно смотрел в свое время.
Еще раз оферту выставляет исполнитель услуг, так как только он знает, на каких условиях он может оказать данную услугу. А потребитель соглашается или нет.
Ну и ст.819-особенная норма smile:{} .

Цитата
ppk16r пишет:
Ну и ст.819-особенная норма

И в чем она особенная? smile:o

Цитата
predator67 пишет:
И в чем она особенная? Рисунок

Ну!!!! Они же имеют приоритет перед общими-это раз.
Второе. Если внимательно почитаете "КД" Ренкредита, Уралсиба до 01.07.2014г, то там не КД, а договор займа. Что банкам было запрещено.

Цитата
ppk16r пишет:
Они же имеют приоритет перед общими-это раз

Ну,имеют. А в статье 819 прямо указано на запрет заключать кредитный договор офертой?

Цитата
predator67 пишет:
Ну,имеют. А в статье 819 прямо указано на запрет заключать кредитный договор офертой?

Я этого не говорил.
Банк выставляет оферту-КД. Заемщик изучает, если все устраивает соглашается и подписывает предложение банка-оферту со своей стороны. А вот уже только потом банк выдает кредит.
А было все наоборот. Якобы заемщик просит-выставляет оферту, а банк выдав деньги соглашается с офертой заемщика. Дурдом!!!

Цитата
ppk16r пишет:
Якобы заемщик просит-выставляет оферту,

Не понимаю, почему " якобы". Именно так и сделал Агарков. Или вы эту историю не знаете?

Цитата
predator67 пишет:
Не понимаю, почему " якобы". Именно так и сделал Агарков. Или вы эту историю не знаете?

Я эту историю не знаю. Да и мне особенно не интересно.
Да таким образом многие банки вместо КД подсовывали договор займа.
Это связано именно с "навязыванием" страхования. Дело в том, что если заемщик не согласится, то денег не дают и договор считается не заключенным.
Ну и, соответственно, это все не соответствует закону. Банки, от имени заемщика, прописывали в предложении заёмщика все, что хотели, а потом сами со всем этим соглашались.

Цитата
ppk16r пишет:
Банки, от имени заемщика, прописывали в предложении заёмщика все, что хотели, а потом сами со всем этим соглашались.

Вот Агарков и сделал ровно наоборот. Взял анкету Тинька, и прописал там все, что хотел. 0 % за пользование кредитом, и штраф в миллион, если Тинькову приспичит требовать какие то другие проценты. Тем же шрифтом и тем же кеглем. smile:D И отдал приехавшему менеджеру.
Тиньков денег выдал ( в банке ведь тоже не привыкли читать), и ,таким образом, акцептовал оферту ( как он думал, свою).

Цитата
predator67 пишет:
Вот Агарков и сделал ровно наоборот. Взял анкету Тинька, и прописал там все, что хотел. 0 % за пользование кредитом, и штраф в миллион, если Тинькову приспичит требовать какие то другие проценты. Тем же шрифтом и тем же кеглем. Рисунок
И отдал приехавшему менеджеру.
Тиньков денег выдал ( в банке ведь тоже не привыкли читать), и ,таким образом, акцептовал оферту ( как он думал, свою).

smile:D smile:ura: Интересно было бы на них посмотреть, когда они всё это увидели.

Цитата
ppk16r пишет:
Интересно было бы на них посмотреть,

Тиньков долго возмущался сначала. Обозвал Агаркова " мошенником". Но потом, видать, Олежке объяснили юристы банка, что никакого мошенничества тут нет и в поминине. А есть соглашение сторон.
Одним словом, дело закончилось мировым. Но в чем оно заключалось, ни Агарков, ни банк так и не рассказали.

Мое общение с Газпромбанком https://www.banki.ru/services/response...e/10400847

Цитата
user2224983 пишет:
Мое общение с Газпромбанком

Че вы хотели ? В мире жадный капитализм. Тупо сидим и ждем когда все рухнет, тк во всем мире народ теряет рабочие места, а долг ФРС и вертолетные деньги сделают свое дело ...

Цитата
venik55 пишет:
В мире жадный капитализм. Т

Я не про жадный капитализм... я не прочь... Я про задекларированные условия, которые не соблюдаются.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру