Форум

Потребительский кредит ниже 10% без страховки - мечта?

Поиск по теме

Взяла кредит наличными.на особых условиях 10.21%, прописано в договоре и консультант бпнка Тинькофф тоже скпзал про такую ставку!! Теперь как платить ежемесячный платеж! Ставку стала 17%!? Пишу,звоню,чтоб вернули мои условия на 10.21%! Врут ! И пишут ответ,что таких условий не было! Плохой банк Тинькофф! Жалею,что поверила консультантам банка Тинькофф! Не работайте с банком Тинькофф!

Цитата
kota1607 пишет:
Взяла кредит наличными.на особых условиях 10.21%, прописано в договоре и консультант бпнка Тинькофф тоже скпзал про такую ставку!! Теперь как платить ежемесячный платеж! Ставку стала 17%!? Пишу,звоню,чтоб вернули мои условия на 10.21%! Врут ! И пишут ответ,что таких условий не было! Плохой банк Тинькофф! Жалею,что поверила консультантам банка Тинькофф! Не работайте с банком Тинькофф!

Приветствуем.
Напишите нам в ЛС ФИО и дату рождения, пожалуйста, мы все тщательно проверим.

Отмечусь в своей теме - Тинькоф мне дал кредит под 8,9% без страховки.
Сначала предложили 12%, но т.к. Альфа даёт 6,5% со страховкой - то после обращения пересмотрели ставку на 8,9%. Единственный минус - Тинькоф почему то даёт небольшие суммы, альфа мне предлагает в 4 раза больше) ну ладно...

посоветуйте где взять 800 на 5 лет под 11%?
Мнение - это то, что идиоты имеют вместо фактов.

Здравствуйте.
smile:uncap:
Сейчас под 10% без страховки получить кредит, по сути, утопия.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, где вполне реально получить прозрачный потреб без танцев до 13%.
Спасибо!
smile:gramercy:

Цитата
vovvi пишет:
Поделитесь, пожалуйста, информацией, где вполне реально получить прозрачный потреб без танцев до 13%.
К примеру, в Сбере.

Цитата
hdx1000 пишет:
К примеру, в Сбере.

Это предварительная ставка ("от"), у меня также высвечивалось. А когда через заявку получаешь решение, то может быть без страховки район 15...16%.

Цитата
vovvi пишет:
Это предварительная ставка ("от"), у меня также высвечивалось
Когда "от" Сбер так и пишет:

Цитата
vovvi пишет:
Это предварительная ставка ("от"), у меня также высвечивалось. А когда через заявку получаешь решение, то может быть без страховки район 15...16%.

сумму в сбере если брать от 1 млн, то норм ставка. можно взять и тут же погасить часть, если так много не надо.

Цитата
ViVerna пишет:
сумму в сбере если брать от 1 млн, то норм ставка. можно взять и тут же погасить часть, если так много не надо.
Тут вопрос перейдет в другую плоскость - дадут ли?! А в целом верно, двигаем ползунок для получения приемлемой ставки с исчезновением "от" и подаем заявку. Если кредит одобрили, получаем и тут же возвращаем "излишки".
Изменено: hdx1000 - 23.06.2021 10:15

Цитата
ViVerna пишет:
и тут же погасить часть, если так много не надо.

Консультант сказал, что это ухудшает кредитную историю.

А вы что об этом думаете?

Цитата
vovvi пишет:
Здравствуйте.
Рисунок

Сейчас под 10% без страховки получить кредит, по сути, утопия.
Спасибо!

Получил в региональном банке под рефинанас у себя в городе, под 9.5%, страховок никаких не было, допов тоже, сейчас вроде они подняли до 9.7%.
До этого было 13.5 в МТС тоже без допов в МТС, онлайн получал.

Цитата
vovvi пишет:
Консультант сказал, что это ухудшает кредитную историю.

А вы что об этом думаете?
Думаем, что это чушь. Частично досрочное погашение предусмотрено законодательством РФ. По крайней мере официально/публично, Банк не имеет право увязывать выдачу кредита с фактами выполнения заемщиком требований законодательства РФ. Более того, большинство форумчан прекрасно прокачивают свою кредитную историю, используя кредитки в грейс (считай то же самое досрочное погашение).

Цитата
hdx1000 пишет:
Думаем, что это чушь. Частично досрочное погашение предусмотрено законодательством РФ. По крайней мере официально/публично, Банк не имеет право увязывать выдачу кредита с фактами выполнения заемщиком требований законодательства РФ. Более того, большинство форумчан прекрасно прокачивают свою кредитную историю, используя кредитки в грейс (считай то же самое досрочное погашение).

Банк не увязывает выдачу кредита с частичном погашении на документальном уровне. А вот в скоринг модель поведение с частичным погашении ему никто не мешает включить, как один из негативных моментов. База модели по скорингу очень сложная и опасная система, в нее лишних не пускают, что там сидит никто не должен знать. Иногда приходится брать кредит чуть больше, т.к. ставка при этом меньше и сразу же в этот день гасить не нужные кредитные средства, думаю многие так делают.
Я так уже два раза сделал в тинькове, после этого он мне перестал больше выдавать, с этим ли это связано не знаю.
Изменено: Dadadum - 24.06.2021 08:38

Цитата
Dadadum пишет:
А вот в скоринг модель поведение с частичным погашении ему никто не мешает включить, как один из негативных моментов.
Во первых, это касается конкретного Банка (у заемщика останется выбор из сотни других) и на кредитную историю данный скроллинг этого Банка никак не повлияет, а во вторых, мешает или нет, это все из теории вероятности. У меня в семье другой потребительский опыт - гасили досрочно и без проблем нам выдавали новый кредит в этом же Банке.

Цитата
hdx1000 пишет:
Во первых, это касается конкретного Банка (у заемщика останется выбор из сотни других) и на кредитную историю данный скроллинг этого Банка никак не повлияет, а во вторых, мешает или нет, это все из теории вероятности. У меня в семье другой потребительский опыт - гасили досрочно и без проблем нам выдавали новый кредит в этом же Банке.

А в третьих я сказал лишь о том, что в скоринге зашито и там могут это делать, а остальное смысл делают или нет никак не докажешь.
Кстати, а почему бы Банком не прописать в своей кредитной политике, заемщик который взял кредит и досрочно погасил за 1 день, для них рискованный и поэтому согласно кредитной политике является стоп факторов выдачи кредита для данного Банка. Кто это им запрещает? Согласно 590-П оценку кредитного риска определяет Банк.

* "скроллинг" это нечто smile:shuffle:

Цитата
Dadadum пишет:
А в третьих я сказал лишь о том, что в скоринге зашито и там могут это делать, а остальное смысл делают или нет никак не докажешь.
Нет, Вы лишь сделали некое предположение, при этом отметив, что алгоритм скроллинга - это тайна за семью печатями и Вам доподлинно неизвестно, как досрочное погашение влияет на одобрение будущего кредита.
Цитата
Dadadum пишет:
База модели по скорингу очень сложная и опасная система, в нее лишних не пускают, что там сидит никто не должен знать.

Добросовестное исполнение заемщиком кредитного договора, с частично досрочным возвратом, на мой взгляд, должно улучшить кредитную историю, а не ухудшить её, независимо от сроков и суммы частично досрочного погашения.
Цитата
Dadadum пишет:
Кстати, а почему бы Банком не прописать в своей кредитной политике, заемщик который взял кредит и досрочно погасил за 1 день, для них рискованный и поэтому согласно кредитной политике является стоп факторов выдачи кредита для данного Банка. Кто это им запрещает?
Потому что их могут засудить за это. У клиента есть право на досрочный возврат. Ущемление его иных прав, в процессе реализации им других своих прав, недопустимо. Одно дело - делать и некому не говорить, другое закрепить это в документах.
Изменено: hdx1000 - 24.06.2021 09:57

Цитата
hdx1000 пишет:
Потому что их могут засудить за это. У клиента есть право на досрочный возврат. Ущемление его иных прав, в процессе реализации им других своих прав, недопустимо.

Читайте внимательно, никто не говорит на запрет досрочное погашение, вы хоть пробовали читать? Я говорю про выдачу кредита.
Никто не засудит банк, если он не выдаст кредит, согласно своей кредитной политике, он может написать даже, что не выдает лицам которые получают доход больше 300 000 потому что видит в этом риски.

Цитата
hdx1000 пишет:
Добросовестное исполнение заемщиком кредитного договора, с частично досрочным возвратом, на мой взгляд, должно улучшить кредитную историю, а не ухудшить её, независимо от сроков и суммы частично досрочного погашения.

Причем тут Вы, ваше мнение для Банка пшик, Банк определил для себя, акционеры решили так сделать. И мы не говорим про кредитную историю, мы говорим про решение о выдаче кредита, а оно не всегда зависит от кредитной истории, допустим есть Банки вообще не кредитуют юристов, ИП и других категорий, при этом кредитная история может быть идеальная, стоп фактор у них такой.

Цитата
Dadadum пишет:
Цитата

hdx1000<noindex>пишет</noindex>:
Потому что их могут засудить за это. У клиента есть право на досрочный возврат. Ущемление его иных прав, в процессе реализации им других своих прав, недопустимо.

Читайте внимательно, никто не говорит на запрет досрочное погашение, вы хоть пробовали читать? Я говорю про выдачу кредита.
И я говорю про влияние досрочного возврата на выдачу будущего кредита. Поэтому все же, посоветую внимательно читать именно Вам. Судя по написанному ниже, Вы абсолютно не понимаете о том, о чем я Вам пишу.
Цитата
Dadadum пишет:
Никто не засудит банк, если он не выдаст кредит, согласно своей кредитной политике, он может написать даже, что не выдает лицам которые получают доход больше 300 000 потому что видит в этом риски.
Боже мой, в чем риск досрочного возврата?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Цитата
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Еще раз. Аргумент, что Банк на Вас мало заработал и поэтому Вы ему больше не интересны - может быть только непубличным и никогда не будет закреплен в политике Банка. Все эти страшилки, что при досрочном возврате мы Вам больше не дадим кредит из той же оперы, что Вам не одобрят кредит без страховки. Есть люди, которые на это ведуться, а есть те, кто подает заявку без страховки и без проблем получают одобрение.
Изменено: hdx1000 - 24.06.2021 10:59

Цитата
hdx1000 пишет:
И я говорю про влияние досрочного возврата на выдачу будущего кредита. Поэтому все же, посоветую внимательно читать именно Вам. Судя по написанному ниже, Вы абсолютно не понимаете о том, о чем я Вам пишу.

Мда, все обо всем, а в реальности ни о чем.

Цитата
hdx1000 пишет:
Боже мой, в чем риск досрочного возврата?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

smile:omg: Причем тут закон О ЗПП? Да У вас есть право согласно 353-ФЗ погашать это как связано с выдаче кредита??? smile:omg:
Банк, определяет кредитную политику исходя из своих хотелок, может ему не нравится такие клиенты, которые берут кредит и гасят, трудозатраты на сделку превышают % по самому кредиту, привлечь клиента со стороны - заплатить, фронт офису- заплати, СЭБ, бэк офису, андерайтинг, касса и т.п., нафига такие клиенты нужны. Можно сегодня взять, а завтра погасить, - это одно, а можно 5 лет пользоваться, разница есть.

Цитата
hdx1000 пишет:
Еще раз. Аргумент, что Банк на Вас мало заработал и поэтому Вы ему больше не интересны - может быть только непубличным и никогда не будет закреплен в политике Банка.

Кто ЭТО СКАЗАЛ? Вы это сказали? Где это прописано? В кредитной политике можно хоть, что писать. Под фразой сегодня взял, завтра отдал - можно указать поведенческий анализ заемщика дает возможность предположить, что клиент в целом не понимает для каких целей брал кредит и есть риск не возврата его. Деньги акционера, ему пофигу на мнение кто, что думает. Откройте свой Банк и делайте чего хотите. Смешно слушать далеко человека от бизнеса в сфере кредитования.

Цитата
Dadadum пишет:
Смешно слушать далеко человека от бизнеса в сфере кредитования X

Напоминает рассказ Шукшина "Срезал".

Цитата
hdx1000 пишет:
Тут вопрос перейдет в другую плоскость - дадут ли?! А в целом верно, двигаем ползунок для получения приемлемой ставки с исчезновением "от" и подаем заявку. Если кредит одобрили, получаем и тут же возвращаем "излишки".

Года 2 назад вот внезапно потребовалось 60 т.р. на месяца 3, все рисовали около 17-22%. Сбер тоже 17%. Прочитал, что бери лям под 12.9% в сбере, подал заявку, одобрили через 5 мин, прочитал договор о возможности досрочного погашения, всё норм. Через 20 мин. от помысла до денег на счету уже 1 млн. рубасов, тут же вернул излишки в виде 940 т.р. Может я после такого в черном списке и моя кредитная история испортилась, но пусть они этой кредитной историей пугают своих детишек, благо как-то больше не требуются подобные услуги.

Цитата
user3458361 пишет:
Года 2 назад вот внезапно потребовалось 60 т.р. на месяца 3, все рисовали около 17-22%. Сбер тоже 17%. Прочитал, что бери лям под 12.9% в сбере, подал заявку, одобрили через 5 мин, прочитал договор о возможности досрочного погашения, всё норм. Через 20 мин. от помысла до денег на счету уже 1 млн. рубасов, тут же вернул излишки в виде 940 т.р.

сколько сэкономили-то, пробовали посчитать? ))
Изменено: agishev - 27.06.2021 09:43

Когда ЦБ не указ.
Сбер разгоняет инфляцию. Потреб от 8,9%. Да, зарплатникам, да, до года, да, от 300т.р. До 300 - 9,9%, что тоже подходит.

Набигай!!!11адынадынадын smile:D

Получил сегодня в Сити миллион под 10,9% (одобрено до 5 миллионов), без страховки. Сбер предложил ту же сумму под 12,9%. Но в Сити я индивидуальный зарплатник, а в Сбере просто по старой памяти. Жаль, конечно, что не 6,5% и не 8,5%, но на нынешнем рынке и честные 10,9% хорошая ставка.
Изменено: Igors83 - 19.07.2021 17:18

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру