Форум

С вашей карты украли деньги? Расскажите о своем случае!

Поиск по теме

Цитата
spartak1991111 пишет:
Я то не из их числа, я как раз таки жертва этих мошенников.

Все так говорят, а потом 5 лет рукавицы шьют. Это не миллиард украсть, тут на всю катушку дадут.

Вы серьезно считаете, что я специально провернул с какими то "товарищами" аферу, а потом написал на банки.ру и обратился в полицию?

Цитата
spartak1991111 пишет:
Вы серьезно считаете,

Мы тут вряд ли так считаем, но полиция такой вариант обязана рассмотреть в первую очередь. На то она и полиция.

Ну да, завтра узнаем. Правда с подачи заявления 2 недели уже прошло, я поэтому и удивился звонку следователя. Но посмотрим, что завтра скажут мне. Особо то на возврат средств не надеюсь, но как будет, так будет.

Ха, очень смешно). На самом деле пришел только для того, чтобы назвать ФИО и дату рождения родителей, и после ознакомления, расписаться в протоколе и заявлении.

Всем здравствуйте! Вчера 11.12.2019 Сбербанк показал себя во всей красе!!!! У меня с карты было списано в общей сумме 110.000₽!!!!!! Узнала только тогда когда зашла в Свой Сбербанк онлайн , а зашла после того как получила смс о том что с карты мужа хотят снять некую сумму! А оказывается с моей карты уже давно сняли... Банк никак не известил о транзакциях на моей карте! Сразу после увиденного заблокировала свою и мужа карту! На данный момент банк никак не отреагировал так как заявления написала только сегодня! Подожду официального ответа банка и сформирую своё дальнейшее отношение! Готова во все соц сети написать какой кошмар творит сбербанк! Средь бела дня с карты без каких либо смс соообщений проходят не ведомые мне платежи!
Изменено: V.Bukina - 18.12.2019 12:37 (Отредактирован КАПС.)

Цитата
alisa151515 пишет:
Банк никак не известил о транзакциях на моей карте!

А вы осуществляете ежемесячную оплату SMS-информирования?

Цитата
lostintime пишет:
А вы осуществляете ежемесячную оплату SMS-информирования?

Да . До этого все смс оповещения всегда приходили.

Цитата
alisa151515 пишет:
Да . До этого все смс оповещения всегда приходили.

Тогда заказывайте выписку у опсоса за эти даты и смотрите, были ли в действительности СМС.

Цитата
alisa151515 пишет:
Средь бела дня с карты без каких либо смс соообщений проходят не ведомые мне платежи!

https://www.banki.ru/blog/kamo4/7371.php

Цитата
lostintime пишет:

Тогда заказывайте выписку у опсоса за эти даты и смотрите, были ли в действительности СМС

Да я на след утро пошла в Сбер , все возможные выписки на тот момент сделали , все заявления написала ... в полицию сходила , пока жду. Интересно как быстро Сбербанк реагирует на такие ситуации? Только смысл похода в полицию не очень понятен мне, многие говорят что это в пустую , нет?

Цитата
lostintime пишет:
Тогда заказывайте выписку у опсоса за эти даты и смотрите, были ли в действительности СМС X
X
X

Но выписки именно по смс не делала .. спасибо за наводку! Уточню !!!

Цитата
alisa151515 пишет:
Только смысл похода в полицию не очень понятен мне

Смысл как раз очень понятен - вы даете банку доказательство того, что не сами провернули аферу.

Цитата
alisa151515 пишет:
Интересно как быстро Сбербанк реагирует на такие ситуации?

Чтите там -
Цитата
камо пишет:

https://www.banki.ru/blog/kamo4/7371.php

Цитата
alisa151515
Только смысл похода в полицию не очень понятен мне, многие говорят что это в пустую , нет?

Если вы написали заявление в полицию - этим самым вы признали потерпевшей от действий мошенников себя, а не банк. И сняли с банка ответственность перед вами за банковские операции, которые вы не проводили.
Изменено: kokoska - 14.12.2019 12:09 (отмодерировано)

Цитата
slowpoke пишет:
Если вы написали заявление в полицию - этим самым вы признали потерпевшей от действий мошенников себя, а не банк. И сняли с банка ответственность перед вами за банковские операции, которые вы не проводили.

Нужно детально смотреть конкретику ситуации с кражей.
Заявление /чисто формальное, ибо расследовать не будут/ в полицию в некоторых случаях абсолютно необходимо, например, при опротестовании покупок в инетмагазинах без 3Ds, как косвенное доказательство непричастности самого клиента к краже...

PS С какого перепуга Вы решили, что заявление в полицию снимает вину с банка, если она /вина банка/ действительно имела место?

У Вас ошибка в логике:
вопросы ответственности между клиентом и банком решаются не в уголовном процессе, а в гражданском...
Изменено: kokoska - 14.12.2019 12:10 (отмодерировано)

Цитата
камо пишет:

Чтите там -

Да так то дату сказали , что до 24.12 точно проинформируют ) но интересно вдруг быстрее это все происходит ))) сил нет терпеть и ждать когда же что скажут)
Получается с этим талоном из полиции нужно снова вернуться в Сбербанк и им его отдать? Извиняюсь за мои не самые разумные вопросы , это все так сложно для меня smile:oops:

В сбере пишите заявление и прикладываете данный талон. Но не ждите, что вам вернут. Скорее всего будут сваливать вину на вас, т.к. все ответы у них под одну копирку. Банк не несет ответственности за хранение денежных средств клиента, который пользуется мобильным банком и он-лайном. Полиция тоже работает только после пинка, пишите им в письменном виде, следователю только после регистрации. У меня из дела исчезли мои заявления по требованию запроса в МТС и сбер представить информацию. Так что держите руку на пульсе и все контролируйте.

Цитата
alisa151515 пишет:
Да так то дату сказали , что до 24.12 точно проинформируют ) но интересно вдруг быстрее это все происходит ))) сил нет терпеть и ждать когда же что скажут)

Есть ч.8. ст. 9 161 ФЗ - внутрироссийские операции - до 30 дней, трансграничные - до 60 дней.
Терпите... по закону. smile:D

Цитата
камо пишет:

Есть ч.8. ст. 9 161 ФЗ - внутрироссийские операции - до 30 дней, трансграничные - до 60 дней.
Терпите... по закону. Рисунок

Ребята ! Ура! На той неделе позвонили со сбера , сказали что все кроме 12.000 на счёт вернули , эту сумму вернут после нового года . Так что спасибо и Вам за содеянную помощь! Слава Богу , что правда и здравий смысл Сбербанка восторжествовал и все заканчивает хорошо. smile:ura:

Цитата
alisa151515 пишет:
все заканчивает хорошо.

Поздравляю!
Если НЕ хотите еще раз наступить на эти грабли, то выполняйте простые правила по дебетовым картам Сбера:

1. НЕ храните деньги на картах Сбера, откройте для этого в личном кабинете текущий счет без карты.
2. Перекидывайте в личном кабинете необходимую сумму с текущего счета на карту накануне/перед тратами в магазинах и держите остальное время остаток на картах НОЛЬ, либо сумму, которую Вам не страшно потерять.

PS Кредитками Сбера можно пользоваться только для операций в личном кабинете Сбера и нигде более...

Цитата
alisa151515 пишет:
все заканчивает хорошо. Рисунок

Поздравляю. Сбербанк сделал Вам подарок на новый год)

Цитата
zlayazebra пишет:
Сегодня ночью пришли 2 смски от зеленого банка о списании 46.80 USD в пользу scsntf.com(какой то скам сайт). Блокнул карту, через приложение подал обращение на возврат. Есть вероятность получить деньги обратно? Карту месяц назад только получил, вчера закинул денег и тут на тебе подарочек:)

Через 45 дней вернул деньги, но позавчера опять несанкционированное снятие, адрес сайта другой, но внешне выглядит также, перевыпущенной карте 2 месяца, пользовался в паре магазинов, 1 банкомате, 1 аптеке и столовой, онлайн платежи с домашнего пк, с антивирусом и проверками cure it пару раз в месяц. И в итоге данные новой карты опять у мошенников, хз где утечка. Правда в этот раз через чат сбербанка принять заявление на возврат отказались)

Цитата
zlayazebra пишет:
но позавчера опять несанкционированное снятие,

Цитата
камо пишет:
Если НЕ хотите еще раз наступить на эти грабли, то выполняйте простые правила по дебетовым картам Сбера:

1. НЕ храните деньги на картах Сбера, откройте для этого в личном кабинете текущий счет без карты.
2. Перекидывайте в личном кабинете необходимую сумму с текущего счета на карту накануне/перед тратами в магазинах и держите остальное время остаток на картах НОЛЬ, либо сумму, которую Вам не страшно потерять.

PS Кредитками Сбера можно пользоваться только для операций в личном кабинете Сбера и нигде более...

Цитата
камо пишет:

Неужели даже в официальных магазинах нельзя? например PlayStation Store?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру