Форум

Почтабанк не выдает деньги, поступившие на счет по решению суда.

Отказываются выдавать деньги поступившие на счёт по решению суда.
Поиск по теме

Я, А-в-Щ-в Ален Иосифович В этом банке столкнулся вот с какой ситуацией: почти 3 недели назад на мой счёт поступили деньги по решению суда. 3 месяца не платили зарплату, пришлось судиться. Суд выиграл, деньги на мой счёт в Полчтабанке перечислили. Пытаюсь снять, карта заблокированна. При визите в отделение с меня начали требовать документы что это за деньги. Предоставил трудовой договор, 2ндфл, копию решения суда. деньги выдавать отказываются, переводить отказываются, счёт закрывать отказываются. Повторно все документы уже 2 раза предоставлял. Почти 3 недели хожу в этот, так называемый, "банк", расположенный по адресу, ул Дубининская 11 стр2 каждый день как на работу. Что мне делать в этой ситуации?
Изменено: V.Bukina - 14.06.2019 09:24 (Отмодерировано.)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
1. писать в НР.
2. от кого перевод? тоже ЮЛ/ИП что в ТД? может в этом причина (повод докопаться)

Ален Иосифович, у вас есть документальное подтверждение, что вы предоставили банку то что он требовал? Если нет - то вы и не обращались даже.
Ну и конечно smile:write_nr:

arbuz12,
кстати есть ИП на этого человека:
https://www.rusprofile.ru/ip/315501200002637
становится еще интереснее..

Цитата
Ален Иосифович пишет:
Повторно все документы уже 2 раза предоставлял. Почти 3 недели хожу в этот, так называемый, "банк", расположенный по адресу, ул Дубининская 11 стр2 каждый день как на работу. Что мне делать в этой ситуации?

Напишите в банк официальную претензию в 2-х экземплярах. И чтобы на вашем проставили отметку, что приняли и дату. Пусть знают, что вы планируете, если что, по этому поводу обратиться в РПН или сразу в суд.
Банк-это всего лишь оператор по переводу ден. средств. А деньги на вашем счете-это ваше личное имущество.
Банк просто обязан зачислять, если платежные документы оформлены правильно и выдавать или перечислять по требованию клиента.
Банки уж что-то слишком часто начали контролировать то, что им не положено, а именно, как клиент распоряжается своим имуществом.
Изменено: ppk16r - 13.06.2019 13:15

Цитата
Struzhkin пишет:
arbuz12,
становится еще интереснее..

Интересное ? Да !!!
https://zachestnyibiznes.ru/search?que...0%98%D0%A7

......есть закрытые и действующиее ООО !
Вся информация взята из открытых источников !

smile:uncap: smile:write_nr:
Изменено: НЕрустамвасильевич - 13.06.2019 13:17
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
НЕрустамвасильевич пишет:
Интересное ? Да !!!

https://zachestnyibiznes.ru/search?que...0%98%D0%A7

......есть закрытые и действующиее ООО !
Вся информацтия взята из открытых источников !

И каким образом это относится к деньгам на личном счете? У ИП и ООО есть свои расчетные счета. Не надо путать личные деньги с деньгами ИП и ООО.
Изменено: ppk16r - 13.06.2019 13:20

Цитата
Struzhkin пишет:
становится еще интереснее.

Да ещё как интересно!
27 видов деятельности, да ещё в столь различных видах деятельности. Аж в 90 организациях участвует Ален Иосифович и как только успевает?
Очень похоже на компанию "прокладку".
115-ФЗ, не иначе.
Изменено: lostintime - 13.06.2019 13:23

Цитата
lostintime пишет:
27 видов деятельности, да ещё в столь различных видах деятельности. Аж в 90 организациях участвует Ален Иосифович и как только успевает?

smile:magic:
Цитата
ppk16r пишет:
И каким образом это относится к деньгам на личном счете? У ИП и ООО есть свои расчетные счета. Не надо путать личные деньги с деньгами ИП и ООО.

.....ни кто не пытается путать ИП , ООО , физ-лицо !

smile:uncap: .......это просто мысли вслух
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
Ален Иосифович пишет:
Суд выиграл, деньги на мой счёт в Почтабанке перечислили.

Наверное и решение суда есть? Исполнительный лист? Странно, что для банка эти документы не являются подтверждением.

Цитата
НЕрустамвасильевич пишет:
......это просто мысли вслух

Человеку банк его личные деньги не выдает. Он попросил помощи о том, как поступить, чтобы ему его кровные деньги вернули, которые ему и так 3 месяца не платили. А может еще и семья у него большая.
И зачем ему ваши мысли вслух?
Мне вот интересно, а само предприятие не является клиентом Почтабанка. Может банк целенаправленно пакастит?

Да и может стоит вообще расторгнуть с банком договор банковского счета?
Изменено: ppk16r - 13.06.2019 13:31

Цитата
ppk16r пишет:

Пишет же человек:
Цитата
Ален Иосифович пишет:
счёт закрывать отказываются

Цитата
ppk16r пишет:

...тем самым признав деньги грязными и залететь в чёрный список. Хотя с таким послужным списком может быть уже?

Цитата
ppk16r пишет:
А деньги на вашем счете-это ваше личное имущество.

Это миф. Ваше личное имущество лежит у вас в кармане или в дома в сейфе. А в банке лежат только деньги банка, которыми он при соблюдении большого числа условий так и быть разрешит вам воспользоваться. Может быть. Если захочет. И то - с ограничениями, оговорками и комиссиями.
Изменено: Def1985 - 13.06.2019 13:52

Цитата
predator67 пишет:
Пишет же человек:
Цитата

Ален Иосифовичпишет:
счёт закрывать отказываются

Нарушают его права, как потребителя. Возможно отказывают на словах и он не писал официального заявления на расторжение с отметкой на своем экземпляре.
Цитата
Def1985 пишет:
...тем самым признав деньги грязными и залететь в чёрный список. Хотя с таким послужным списком может быть уже?

Интересно, что это за послужной список и причем здесь банк?
Кто они такие, чтобы определять грязные деньги или нет? Для этого есть соответствующие службы. И 3 недели срок более, чем достаточный, чтобы все выяснить.
Def1985,
Цитата
Def1985 пишет:
Это миф.

Def1985,
Юмор понял. А то всерьез то думал, что все наоборот, Что это деньги клиента, а уже банк может ими пользоваться.
И начислять за это какие-то проценты.
Изменено: ppk16r - 13.06.2019 14:15

Цитата
lostintime пишет:

у меня сложилось мнение что "зицпредседателю Фуксу" не платили вовремя ЗП )))

Цитата
tomich пишет:
Наверное и решение суда есть? Исполнительный лист?

ну копию решения он предоставил. а ИЛ зачем?
если бы он хотел списать со счета ЮЛ/ИП с кем заключен ТД в том банке - тогда бы ИЛ был нужен.
а тут видимо "работодатель" уже добровольно по решению суда сам перечислил деньги - но Почта банк не отдает. видимо там тоже есть люди которые умеют поиском пользоваться, и чешут они сейчас репу... smile:D

Цитата
ppk16r пишет:
Нарушают его права, как потребителя

Чтоб вы знали, при нарушении 115 го ФЗ закрытие счета не поможет вытащить из банка деньги. Читайте п. 5 ст. 859 ГК РФ.

Цитата
Struzhkin пишет:
у меня сложилось мнение что "зицпредседателю Фуксу" не платили вовремя ЗП )))

Да какая разница. Суд уже все решил.
Кто дал право банку что-то решать по чужим деньгам?
Не забывайте, что Банк-это всего лишь коммерческая организация, а не орган гос.власти. У нас что, уже коммерсанты стали следить соблюдает ли кто-то закон или нет. Максимум, что они могут-это обратиться в правоохранительные органы.
А так проверили входящий документ-зачислили деньги на счет.
Проверили исходящий документ-списали деньги со счета.
Все!! Это их обязанность, вот и пусть исполняют, а не строят из себя пупов Земли.

Цитата
ppk16r пишет:
У нас что, уже коммерсанты стали следить соблюдает ли кто-то закон или нет.

Вы отстали от жизни. Лет на 10 как отстали.

Цитата
ppk16r пишет:

Цитата
predator67 пишет:
Чтоб вы знали, при нарушении 115 го ФЗ закрытие счета не поможет вытащить из банка деньги. Читайте п. 5 ст. 859 ГК РФ.

smile:uncap:

Ален Иосифович
Ваш выход ! Вы то где ???

smile:magic:
Изменено: НЕрустамвасильевич - 13.06.2019 14:35

Цитата
ppk16r пишет:

вот только сегодняшняя новость:
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10898495

ppk16r,
Не смеши, им целые столпы закона дали на отмашку.
Сам хоть раз давал что-то на подпись маринке ? Каменное лицо, руки не двигаются и всё....

Struzhkin и НЕрустамвасильеви поднимайте картотеку арбитражей, от кого Ален выбил бабки ?? Сейчас всю схему осознаем smile:D

Цитата
predator67 пишет:
Вы отстали от жизни. Лет на 10 как отстали.

Просто все привыкли слушать, что говорят в банке,а не что написано в законе.
В ст. 845 ГК все императивно указано.
А банки пользуются тем, что граждане законов не знают и не требуют их исполнения.
Отстал я от жизни или нет, не знаю. Но в ст.845 никаких изменений не увидел.
В ст.859 пункта 5 не увидел. Если смотреть онлайн, то там их только 4. А вот в п.5 комментариев как раз написано то, о чем я говорил.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)