Форум

Пэйпал заблокировал деньги

180-дневная блокировка
Поиск по теме

• 1
  • 2
Цитата
камо пишет:

Нужно внимательнее изучить соглашение с PP.
С какой даты срок исчисляют? Вроде, должны по последней продаже отсчитать.

Да, с даты последней продажи. Она была за пару дней до блокировки, что ситуацию сильно не меняет.

Цитата
камо пишет:

Не банк - может.

Вы уверены или предполагаете? Только что звонил в ЦБ и там говорят, что за отсутствием отдельных положений для НКО, статья 859 ГК РФ на них распостраняется.

Цитата
neolop пишет:
статья 859 ГК РФ на них распостраняется.

Любезный, у вас нету банковского счета в Палке. Нету, понимаете? Какая вам 859-ая статья?

predator67,
Дайте ссылку на положение, которым будет руководствоваться НКО, зарегистрированное в РФ, объясняя удержанное средств. Его нет, поэтому 859-я статья.

Цитата
neolop пишет:
Его нет,

Еще как есть. И называется это положение статья 421 ГК РФ. А поскольку вы согласились с условиями Палки, заведя там якобы счет, то для вас , спешиал, еще и пункт 1 ст. 425 того же ГК РФ.
Изменено: predator67 - 19.08.2019 20:01

Аналогичная ситуация, блокировка аккаунта с остатком 350 000р. с той лишь разницей, что я ИП

В начале Декабря после нескольких возмещений, ограничили, запросили накладные, после недели рассмотрения блокировка на 180 дней. Накладные все реальные от официального дилера. Причину не называют (ваша деятельность связанна с повышенными рисками). товар не запрещенный, занимаюсь им 5 лет. Написал требование о расторжении соглашения, до судебную претензию, и копию жалобы в ЦБ.
Палка молчит от ЦБ тож пока ответа нет. По их лицензии и соглашению не понятно, был у меня счет или нет.
В письме витиеватая фраза " Для вашего для комфортного расторжения, мы ограничили ваш счет на 180 дней". то есть не его не закрыли, соглашение не разорвали а тупо ограничили, что бы деньги у себя держать.

Вот ссылка на судебную практику, где суд признает что PayPal действует в соответствии с банковскими правилами: (https://sudact.ru/regular/doc/vhnt1OKbMpWR/)

"Согласно пункте 6 статьи 845 Гражданского кодекса РФ, правила главы о договоре банковского счета, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).
ООО НКО «ПэйПалРу» является небанковской кредитной организацией, действующей на основании лицензии №..., выданной Центральным банком РФ (дата), поэтому к возникшим отношениям могут быть применены положения главы 45 ГК РФ.

Пункт 3 статьи 845 ГК РФ установливает, что банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению."

но дело все в во фразе не предусмотренные законом или договором

а соглашением PayPal предусматривает ограни счета в момент его закрытия, не зависимо от того было нарушено соглашение или нет.

Цитата
g*******@gmail.com пишет:

Никто договор не читает, когда подписывается на Палку. От того эта тема будет только пухнуть со временем.

Цитата
GarryV пишет:
Чем дело кончилось

Присоединяюсь к вопросу
Изменено: Strannyk - 26.01.2020 23:22
- у Вас есть счёт в банке?
- Есть, но он не в мою пользу.
==========================
Не верь, Не бойся, Не проси (с)

Цитата
predator67 пишет:

Да по договору все ясно, только вот для ebay это единственный способ приема платежей.

Но все же стоит обратить внимание вот на что. При блокировке на 180 дней PayPal не закрывает счет а использует формулировку "Для комфортного для вас расторжения мы ограничиваем на 180 дней".
А также в соглашении не спроста странная фраза "в момент закрытия счета оставляем за собой право ограничить" ни после ни до а в "момент" то есть намеренно избегают закрытия счета.

На мой взгляд дело вот в чем:
Согласно ГК РФ Статья 859. О расторжение договора банковского счета п. 1 и 5
Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса.

пунктом 3 статьи 858 - это наложение ареста судом.

И без всяких ссылок на договор, и не важно что указанно в соглашении, обязаны закрыть счет и выдать остаток так как клиент в одностороннем порядке имеет право расторгнуть соглашение.
Изменено: Andrey Andryukov - 28.01.2020 00:51

Цитата
Никто договор не читает, когда подписывается на Палку. От того эта тема будет только пухнуть со временем.

Ну я условия договора понимаю, вы мне альтернативу дайте по приему платежей с ebay.
Изменено: Andrey Andryukov - 28.01.2020 00:58

Цитата
вы мне альтернативу дайте по приему платежей с ebay.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру