Форум

Почему банки не дают кредит вкладчику (безработному)?

Поиск по теме

Цитата
GWGW пишет:
С чего-то Херц во Фьюмичино запросил у нее карту с кредитным БИНом.

Потратит ваша жена все деньги с дебетовой, а кредитного лимита нет. И потерпит Херц во Фьюмичино убытки smile:D

Кстати, знаю минимум двух безработных, которым было отказано в кредите, несмотря на наличие у них нескольких авто ценой в 2-3 кредита.
Возможно, как я писал выше (#70) , их источник дохода показался банку незаконным. Да и какой источник дохода у безработного будет законным?
Изменено: Michail_D - 16.11.2019 18:30

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Michail_D пишет:
Потратит ваша жена все деньги с дебетовой, а кредитного лимита нет. И потерпит Херц во Фьюмичино убытки

Невозможно такое. На российских картах блокируют стоимость аренды+заправку. Практически всегда. А мелкие конторки где-нибудь в захолустье еще норовят франшизу захолдить.
У старого, проверенного клиента нормального проката, да, могут ничего не блокировать и списать постфактум. Но, опять же, зависит от клиентской истории и выбранного класса. И никто в здравом уме не станет портить реноме ради единичной возможности покататься на хляву.

Цитата
GWGW пишет:
Не-а, дудки! Тунеядкам не положено.
В росколхозе всё строго, а вот сбер сам мне впарил кредитку, при том, что официально я безработный, и в сбере только бесплатная дебетовка, по которой когда-то пробегали мелкие суммы и никаких вкладов. Даже не интересовались местом работы, в заявлении на выдачу и графы этой не было.

Думаю, дело не в безработности, а в существующей КИ - моя сильно меня банкам нравится... smile:D

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру