Форум

Проблемы с погашением кредита

Досрочное погашение кредита.
Поиск по теме

• 1
Здравствуйте, обращаюсь к вам по причине нарушения моих прав.
08.12.2014 года между мной, К-вым А. Д. и Банком Москвы был заключен кредитный договор № 00132/ 15/00744 от 08.12.2014г. В
настоящий момент право требования по указанному договору принадлежат Банк ВТБ (ПАО), вышеуказанному кредитному договору присвоен порядковый номер 639/2729-0000796 (далее - Договор) С момента заключения договора и по 13.02.2019 года я исправно платил ежемесячные платежи по кредитному договору. 13.02.2019 года я обратился в Банк ВТБ (ПАО) в Дополнительный офис «На Андропова» расположенный по адресу: Москва, просп. Андропова, д. 30, с просьбой, могу ли я в настоящий момент досрочно погасить кредит по вышеуказанному договору.
Сотрудник Банка, У-нов С. Н., взяв мои документы, произведя какие-то манипуляции со своим компьютером сообщил мне, что никаких причин чтобы этого не сделать (в том числе просроченной задолженности) не имеется. После этого, У-м С.Н. было составлено заявление о досрочном погашении кредита (далее - заявление), в котором была указана сумма, которая подлежит уплате в связи с осуществлением досрочного полного
погашения кредита. Указанная в заявлении сумма мной была внесена в кассу отделения Банка ВТБ (ПАО) «На Андропова» сразу же, что подтверждается приходным кассовым ордером от 13 февраля 2019 года. После этого, указанная квитанция была продемонстрирована У-ву С.Н., на что он сообщил мне что мой кредит полностью погашен. В начале июня 2019 года, мне на сотовый телефон раздался звонок из службы взыскания банка, где мне было сообщено, что у меня имеется задолженность по вышеуказанному кредитному договору. Я сообщил сотруднику что этот
кредитный договор погашен. Мне было предложено поехать и написать претензию в Банк. 18.06.2019 года, мной в
отделение Банка ВТБ (ПАО) «На Андропова» было подано обращение в котором были описаны вышеуказанные обстоятельства, которому был присвоен № CR- 6362477. 29.06.2019 года, мне на телефон пришло сообщение, о том, что по обращению принято положительное решение. Однако, уже через неделю и по настоящий день, а именно, на момент написания настоящий претензии практически каждый день мне на телефон приходят сообщение об увеличивающейся задолженности по кредиту, а также звонки из службы взыскания, с угрозами уступить мой долг коллекторам. Так же, мной было получено письмо от 28.08.2019 года исходящий номер 3547 в котором указана моя
задолженность в размере 26.960.60 рублей. В обращении, которому был присвоен № CR- 6362477 18.06.2019 года мной была указана просьба ответить на него в порядке действующего законодательства письменно, на адрес указанный в кредитном договоре, однако ответа на него я так и не получил по сей день. А сотрудники Банка, которые работают в службе взыскания о вышеуказанных обстоятельствах узнают только из ежедневных звонков, которые
поступают на мой телефон/ Претензия в вышеуказанными обстоятельствами была подана 5 сентября сентябре в Банк в Отделение "Нагатинское". Однако, письменного ответа я так и не получил до сих пор. Вместо это в конце ноября мне опять позвонил сотрудник Банка и сообщил , что мой вопрос так и не решен, и задолженность продолжает начисляться.
Почему я не был предупрежден о наличии задолженности в ближайшие дни после написания заявления о досрочном погашении кредита? На дату оплаты задолженности не имелось. Считаю, что банк действует неправомерно и недобросовестно.
Прошу оказать содействие в :
1. Признании кредитного договора № 639/2729-0000796 от 07.12.2014
исполненным.
2. Признании обязательство прекращённым надлежащим исполнением от 13 февраля 2019 г.
3. Представлении в бюро кредитных историй сведения об отсутствии нарушений мной обязательств по кредитному
договору № 639/2729-0000796 от 07.12.2014
4. Выдаче справки об отсутствии задолженности по указанному
кредитному договору
Изменено: kokoska - 05.12.2019 16:51 (отмодерировано)

а справку о погашении надо было попросить! Сейчас бы не было такой "мороки"!

Цитата
Азазелло пишет:
4. Выдаче справки об отсутствии задолженности по указанному
кредитному договору

А чего же вы сразу ее не взяли? Чей косяк?

сюда напишите лучше https://www.banki.ru/services/responses/bank/vtb/
Заявление-то о досрочном погашении есть в наличии ?
Изменено: Versus18 - 05.12.2019 15:53

Цитата
Азазелло пишет:
на что он сообщил мне что мой кредит полностью погашен

надо верить только документам, а точнее справке о погашении кредита!

А что написано в договоре по поводу досрочного погашения кредита?
Нужно ли предупреждать об этом банк за ..... дней до погашения и тд и тп?

Возможен и такой вариант - Вам сказали сумму досрочного погашения (10 руб.). Но эта сумма могла быть дополнением к сумме обязательного ежемесячного платежа по графику (5 руб.)
Т.е., чтобы погасить кредит полностью, нужно было заплатить 5 руб планового платежа + 10 руб ДОСРОЧНОГО платежа (5 руб - это не досрочное погашение).
Вы заплатили 10 руб.
А 5 руб - нет.
Изменено: Мимохожий - 05.12.2019 16:05
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
Мимохожий пишет:
Возможен и такой вариант - Вам сказали сумму досрочного погашения (10 руб.). Но эта сумма могла быть дополнением к сумме обязательного ежемесячного платежа по графику (5 руб.)
Т.е., чтобы погасить кредит полностью, нужно было заплатить 5 руб планового платежа + 10 руб ДОСРОЧНОГО платежа (5 руб - это не досрочное погашение).
Вы заплатили 10 руб.
А 5 руб - нет.

тут много может быть вариантов, в том числе и "косяк" сотрудника, который "ручками" должен был досрочное погашение провести в программе Банка!

вот итог - автор сам виноват

Цитата
Versus18 пишет:
вот итог - автор сам виноват
Если только в части, что не взял справку о полном погашении кредита или копию заявления. В части ответа Банка, по поводу недостаточности суммы на счете, виновной стороной является Банк, так как именно его сотрудники производили расчет суммы для полного погашения.
Цитата
После этого, У-ым С.Н. было составлено заявление о досрочном погашении кредита (далее -заявление), в котором была указана сумма, которая подлежит уплате в связи с осуществлением досрочного полного погашения кредита. Указанная в заявлении сумма мной была внесена в кассу отделения Банка ВТБ (ПАО) «На Андропова» сразу же, что подтверждается приходным кассовым ордером от 13 февраля 2019 года. После этого,указанная квитанция была продемонстрирована Ульянову С.Н., на что он сообщил мне что мой кредит полностью погашен.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру