Форум

Отказ в реструктуризации кредита и в восстановлении кредитной истории

не рассматривают обращения. шлют шаблонные ответы.
Поиск по теме

• 1
СБЕРБАНК. в данном банке мной была получена кредитная карта, которой ответственно пользовалась и не нарушала договор. но в моей жизни произошла ситуация, не зависящая от меня,по которой я даже не могла связаться с банком, не говоря уже про продолжение кредитных обязательств. всю ситуацию я подробно изложила в заявлении, отправленном данному банку, приложив все законные справки, подтверждающие мои слова. просила в данном заявлении, учитывая моё желание сотрудничать и ясно излагая ситуацию, о реструктуризации кредита и восстановлении кредитной истории. я ясно дала понять, что готова и дальше сотрудничать и не отказываюсь платить. сразу внесла первый платёж по задолжности. Сбербанк отказал на все мои просьбы и не учёл не зависящую от меня сложившуюся ситуацию и желание сотрудничать. считаю, что в данном вопросе сбербанк не прав и мог бы всесторонне рассматривать обращения своих клиентов. более лояльно, по совести и по закону, относится к их ситуации и идти на компромиссные решения, или хотя бы просто рассматривать обращения своих клиентов, а рассылать шаблонные ответы.

Вот вроде взрослые люди, а ведут себя как дети. smile:dramatics:
Запомните раз и навсегда - увы, но никто вам ничего не должен. И вникать в ваши жизненные ситуации не обязан. Тем более, если учесть, что таких как вы, со своими жизненными ситуациями, миллионы.
И обижаться на это, по крайней мере и мягко говоря, не серьёзно. smile:|
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

я не буду рассказывать Вам всю свою ситуацию, но поверьте- она подтверждена ЗАКОННЫМИ справками, к которым можно прислушаться, что я ФИЗИЧЕСКИ не могла платить.

Можно прислушаться, а можно и не прислушаться.
Сбер - это организация, огромная и неповоротливая. "Человеческим отношением" не обладает по определению. Тем более, там теперь вовсю работает искусственный интеллект.

irinka417,
Вы так и не поняли. "Можно" не означает "Должно".
Ну нет у заемщиков права не платить. По любым причинам (почти). Даже если это подтверждено справками.
А банк имеет полное право (почти) не обращать внимание на эти причины.
Что такое Почти?
Это фатальный (увы) случай. И то, потом долги переходят на наследников.
И случаи, описанные в законе 353-фз .
Кроме того, реструктуризацию нужно просить ДО просрочек, а не ПОСЛЕ.
И на реструктуризацию задним числом не пойдёт никто.
Причины - А я не могла потому что..... тоже никого не интересуют.
Увы, но такова се ля ви. smile:(
Изменено: Мимохожий - 23.02.2020 16:52
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
irinka417 пишет:
считаю, что в данном вопросе сбербанк не прав и мог бы всесторонне рассматривать обращения своих клиентов. более лояльно, по совести и по закону, относится к их ситуации и идти на компромиссные решения

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: https://www.banki.ru/services/responses/

Цитата
Мимохожий пишет:
Ну нет у заемщиков права не платить. По любым причинам (почти). Даже если это подтверждено справками.
Ну по некоторым причинам есть вариант не платить... Но исключительно, если заранее купить это право в виде страховки smile:)

Цитата
irinka417 пишет:
ЗАКОННЫМИ справками, к которым можно прислушаться, что я ФИЗИЧЕСКИ не могла платить.

Уже несколько раз писали банк не благотворительная организация, на реструктуризацию идёт очень неохотно, не берите в долг и будет все хорошо!!!

Самый худший из всех банков на данный момент... Банк , которому всё мало . Складывается ощущение, что у них только одна благая цель - побольше содрать денег с населения всеми возможными способами. И собрать биометрию со всех . Запомните , все уже переходят с него . И вам того же советую, когда исправите ситуацию с кредитом.
Изменено: V.Bukina - 01.03.2020 15:09 (Отмодерировано.)

Цитата
user1481633 пишет:
... Банк , которому всё мало . Складывается ощущение, что у них только одна благая цель - побольше содрать денег с населения всеми возможными способами.

Открою страшную тайну - прибыль - цель всех коммерческих организаций

Цитата
user1481633 пишет:
побольше содрать денег с населения всеми возможными способами

А вы верите Хабенскому в рекламе про Совком "потому что для людей"?
По большому счету он прав, но только для очень немногих людей.
А со всех остальных содрать побольше - это цель любого бизнеса.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру