Форум

Закрытие кредитной карты ВТБ24 не происходит

Поиск по теме

• 1
07/03/2020 посетил офис ВТБ24 по поводу закрытия двух кредитных карт. На каждую в рамках рефинансирования кредита сторонним банком была перечислена сумма, перекрывающая кредитную задолженность. В течение нескольких дней, предваряющих визит в банк, были случаи использования карт для оплаты услуг, в частности Яндекс.Такси.
На момент посещения отделения банка мне сообщили, что задолженность по картам отсутствует и даже есть некоторое кол-во собственных средств, которые были сняты через банкомат.
По обоим картам были приняты заявления на закрытие карт, карты приняла операционистка и уничтожила их.
19/03/2020 с удивлением обнаружил, что одна из карт все еще активна и на нее даже начислена плата за обслуживание в размере 350 рублей. Общение с телефонной поддержкой не дало результатов.
20/03/2020 при посещении отделения банка выяснилось, что одна из операция по оплате от 06/03/2020 не была проведена на момент оформления заявления о закрытии карты, что и повлекло начисление задолженности и в дальнейшем начисление оплаты за обслуживание.
Вопрос №1- как система могла принять заявление на закрытие карты, если на карте висели непроведенные операции?
Вопрос №2 - если заявление не было выполнено, почему я узнал об этом совершенно случайно через 12 дней, а не был уведомлен об этом сообщением банка?
Изменено: Krokodil007 - 20.03.2020 18:49

Оба ваших вопроса скорее адресованы именно банку.
И на этом ресурсе вы скорее получите от них ответы, создав отзыв в НР

Подраздел для ВТБ

Стандартная ситуация для всех банков.
У ВТБ довольно приличный личный кабинет, позвляющий самостоятельно такие вещи отслеживать.
Принять заявление о закрытии они были обязаны, с Вашей стороны обязанность заключалась в обеспечении нулевого остатка.
Продолжать пользоваться картой с Вашей стороны было ошибкой.
Благо цена вопроса не велика, думаю стоит урегулировать вопрос самостоятельно с повторным заявлением и пополнением в ноль.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру