Форум

Звонки от мошенников после выдачи карты: совпадение ?

Открытие карты, ВТБ, мошенники
Поиск по теме

• 1
Недавно у нас на предприятии (Г.Москва) выдавали зарплатные карты работникам. При получении карты персональный менеджер который закреплен за нашей организацией при подписании договора не смог ответить на некоторые мои вопросы, относительно заключаемого договора и карты, на мою довольно дружелюбную реплику вроде "как вы представляете банк, если на вопросы клиента ответить не в состоянии" он почему то очень сильно разозлился и даже пытался оскорбить в завуалированной форме. Более того, несмотря на уговоры коллеги которая пыталась его успокоить, в разговоре с ним я узнала, что "если вы захотите судиться с банком, вам ничего не светит" поскольку у банка имеется "свой" судья в одном из судов Москвы. Вот как! Но это конечно все не важно, манагер тоже не застрахован от плохого настроения.
Это предыстория, самое интересное, что после этого мне в течении 10 дней после выдачи зарплатной карты уже 4 раза (!!!) позвонили мошенники представляющиеся сотрудниками Сбербанка.
Я слышала про подобные истории, но лично никогда с ними не сталкивалась, поскольку номер который привязан к разным серьезным проектам нигде стараюсь не светить. Да и не было новых регистраций на каких либо сайтах. Вот теперь меня мучает вопрос: это обиженный сотрудник банка мои данные слил и куда? И что с этим делать, номер менять не хотелось бы, как и банк smile:omg:

Lanmar,
А почему Вы думаете, что мошенники, а не сотрудники банка?
Даже если мошенники, то пусть звонят, главное ничего им не сообщать.

Цитата
Lanmar пишет:
Вот теперь меня мучает вопрос: это обиженный сотрудник банка мои данные слил и куда? И что с этим делать, номер менять не хотелось бы, как и банк

smile:write_nr:

Цитата
Lanmar пишет:
Это предыстория, самое интересное, что после этого мне в течении 10 дней после выдачи зарплатной карты уже 4 раза (!!!) позвонили мошенники представляющиеся сотрудниками Сбербанка.

Цитата
Открытие карты, ВТБ, мошенники

Откровенно говоря, не вижу связи.
У меня пару дней назад одной знакомой тоже звонили. Типа из Сбера.
А она перед этим в магазин ходила. smile:D
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
Мимохожий пишет:
+500
Они всегда из Сбера. У них в методичке так написано! Те, у кого деньги в Сбере - вздрагивают! smile:nightmare:
А у кого в Сбере денег нет, глумятся над звонящщими. smile:crazy:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат!

Цитата
Lanmar пишет:
Более того, несмотря на уговоры коллеги которая пыталась его успокоить, в разговоре с ним я узнала, что "если вы захотите судиться с банком, вам ничего не светит" поскольку у банка имеется "свой" судья в одном из судов Москвы. Вот как!
smile:thumbsup: Ну это не новость...Странно что менеджер выдал Вам сей "страшный smile:-X секрет"

Цитата
sergeiw пишет:
Ну это не новость...Странно что менеджер выдал Вам сей "страшный Рисунок
секрет"

Еще бы понять чем он поможет банку в том суде, куда клиент подаст иск (по месту жительства клиента). smile:D
Такие товарищи в основном скорее штампуют решения о взыскании с неплательщиков.
МКБ, Юникредит, Открытие (брокер), Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Цитата
gammavit пишет:
А почему Вы думаете, что мошенники, а не сотрудники банка?
Даже если мошенники, то пусть звонят, главное ничего им не сообщать

Вполне возможно и сотрудники smile:D Нервируют просто smile:achtung:

Цитата
Мимохожий пишет:
А она перед этим в магазин ходила. Рисунок

Связь в том, что зарплатная карта ВООБЩЕ нигде не используется, кроме снятия зарплаты в банкомате (в отделении банка;))) раз в месяц. Ни в магазинах, ни в интернет расчетах. Как и номер телефона к которой привязан банк. Связь: такое стало происходить сразу и только после оформления зарплатной карты smile:nightmare:

Ваша знакомая хоть в магаз сходила. smile8)

давайте расставлю все точки в вашем вопросе))
1. скорее всего это кто-то из сотрудников мобильной связи, ведь их найти и вербануть проще, чем банковских служащих. Просто ваш номерок на глаза попался и его кинули в базу, на том - всё. Но раз такая база гуляет уже с вашим номером - я посоветовал бы вам, в том случае, если у вас серьезные балансы бегают на счету сменить номер телефона.
2. если бы вас слил сотрудник втб - то очевидно, что работали бы под втб, ибо они уже точно знали бы, что вы клиент. Со сбером работают по одной простой причине - у большинства из наших граждан он есть smile:magic:

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру