Форум

Заблокировали Кукурузу без причины!

Поиск по теме

• 1
1 августа банк мне заблокировал карту Кукуруза попросил заявление на разблокировку, скан паспорта. Все это в тот же день отправила.
3 августа банк попросил предоставить сведения об экономическом смысле проводимых операций и источниках происхождения денежных средств. Я ответила, что смысл операций заключался в покупке товаров и услуг в магазинах и пополнении карт и электронных кошельков. Источником средств платежей являются кредитные средства по отдельному кредитному договору с другой организацией Ренесанс Кредит. указала свой источник дохода пенсию по возрасту, которую получаю около 6 лет.
5 августа проанализировав операции за период с января 2020 года, банк сообщил мне, что 90% транзакций - это перевод на другие карты, в том числе карты Кукуруза. Банк расценил эти операции "как высокорисковые и не имеющие экономического смысла" и на этом основании сообщил мне, что карта не подлежит разблокировке.

Меня очень удивило, что уведомление о расторжении договора дистанционного банковского обслуживания никем не подписано. Такая форма уведомления не предусмотрена ни законом, ни ЦБ, ни самим договором. Поэтому принята мною быть не может.
Кроме того банк называет операции по перечислению с одной карты Кукуруза на другую карту Кукуруза "высокорисковыми". Это вызывает по меньшей мере удивление. Как банк может расценивать внутрибанковские операции, выполнение которых предусмотрено в личном кабинете, как "высокорисковыми"?
Получается банк сильно рискует переводя деньги на свой же счет?

Таким образом, дальнейшая блокировка моей карты является незаконной и безосновательной. Прошу в ближайшее время разблокировать ее, так как она мне необходима для расчетов

Цитата
gonmar пишет:
Таким образом, дальнейшая блокировка моей карты является незаконной и безосновательной. Прошу в ближайшее время разблокировать ее, так как она мне необходима для расчетов

К кому вы тут обращаетесь, кто должен разблокировать? Здесь представителей РНКО нет.

А о каком банке вы говорите, позвольте узнать?
-Если человек с деньгами встречает человека с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом!
-Что такое ИПК? Не понятно нам пока!

Цитата
gonmar пишет:
уведомление о расторжении договора дистанционного банковского обслуживания никем не подписано
что еще за договор на ДБО?
вы точно читали договор о комплексном обслуживании клиента?
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

Цитата
gonmar пишет:
Получается банк сильно рискует переводя деньги на свой же счет?
нет ни банка, ни перевода между счетами, счетов у физиков в НКО не бывает
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

Цитата
gonmar пишет:

smile:write_nr: https://www.banki.ru/services/response...lat-centr/
Изменено: Илья К. - 08.08.2020 15:23 (уточнение ссылки)

Цитата
gonmar пишет:
Такая форма уведомления не предусмотрена ни законом, ни ЦБ, ни самим договором. Поэтому принята мною быть не может.

Это исключительно ваши проблемы. Данной конторе ваше принятие ни к чему.

Цитата
gonmar пишет:
блокировка моей карты является незаконной и безосновательной.

Смотрите в перечне признаков, указывающих на необычный характер сделки, в приложении к Положению Банка России от 2 марта 2012 года № 375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 6 апреля 2012 года № 23744 и опубликовано в «Вестнике Банка России» от 18 апреля 2012 года № 20)

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру