Форум

Русский Стандарт опустился (в моих глазах) ниже плинтуса

установка лимитов по кредитной карте
Поиск по теме

• 1
Сегодня пошел в компьютерный магазин за компом, предварительно в л/кабинете проверил состояние счета кредитной карты Банка Русский Стандарт.
У меня кредитный лимит 300'000,00 (Триста тысяч) рублей. На счете было достаточно средств для покупки.
Полчаса с продавцом проверяли комп, а когда пошел платить произошел отказ оплаты.
Звоню в банк - оказалось что у меня установлен лимит расхода в 50'000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц !!! для чего у меня тогда лимит в 300?
При чем ограничение установлено где то в марте 2020г. банком (как обычно без объяснения причин), в личном кабинете НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ НЕТ.
Хотя за более чем 10 лет пользования кредитками у меня ни то что штрафов, я НИ РАЗУ ДАЖЕ % НЕ ПЛАТИЛ.
Все погашал в срок и во время.
Опять же, об установлении каких либо ограничений уведомлять банк НЕ ОБЯЗАН. Хотя присылать всякую рекламную фигню тех. возможности есть.

конечно каждый сам принимает решение с каким банком работать, но если у банка нет кредитных средств, то это говорит о многом.

ps представьте, что Вы где то заграницей и вам нужно оплатить авиа билеты, лечение и пр. - а банк в тихаря вам лимит поставил.

Люди БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО БАНКА !!!
Изменено: Lavr05 - 27.10.2020 13:08

Цитата
Lavr05 пишет:
Хотя за более чем 10 лет пользования кредитками у меня ни то что штрафов, я НИ РАЗУ ДАЖЕ % НЕ ПЛАТИЛ.
Все погашал в срок и во время.

вот вам и ответ, вы не нужны банку, он на вас не зарабатывает!

Цитата
Lavr05 пишет:
Звоню в банк - оказалось что у меня установлен лимит расхода в 50'000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц

Защита от мошенников. То пишут что нельзя установить лимит - плохо, теперь есть лимит - снова плохо.

Цитата
Lavr05 пишет:
Звоню в банк - оказалось что у меня установлен лимит расхода в 50'000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц

Вы уверены что в месяц, может быть в день, или на покупку?

Цитата
m*******@orc.ru пишет:

Это лимит в месяц. Такие скрытые лимиты известны с незапамятных времен, когда еще были кредитки тревел.
ТС нужно поменять тип карты на премиальную. Тогда этого лимита не будет.

Цитата
Arkenston пишет:
Это лимит в месяц. Такие скрытые лимиты известны с незапамятных времен, когда еще были кредитки тревел.
ТС нужно поменять тип карты на премиальную. Тогда этого лимита не будет X

То есть Банк сознательно задирает кредитный лимит, но при этом устанавливает значительно меньший лимит по обороту, чтобы навязать клиенту платную премиальную карту?

Цитата
Lavr05 пишет:
Звоню в банк - оказалось что у меня установлен лимит расхода в 50'000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц !!! для чего у меня тогда лимит в 300?

у барсика подобное было в кризис 2015 года, когда формально КЛ оставался прежним, а давали расходовать максимум 50% от КЛ, потом со временем снова убрали этот расходный лимит

Русский стандарт давно пробил дно. Пользовался его дебетовыми картами с 2005-2006 года, и немного кредитными, но в итоге не выдержал и полностью обрубил концы, даже персональные данные отозвал, что бы больше не звонили.

Цитата
Titan_22 пишет:
То есть Банк сознательно задирает кредитный лимит, но при этом устанавливает значительно меньший лимит по обороту, чтобы навязать клиенту платную премиальную карту?

Нет, не так.
Возьмем "синюю" обычную карту и "желтую" премиальную.
У синей по рискам потолок 50к.
У клиента по рискам потолок 500к
Система ставит лимит 50 хоть тресни. На карте при этом лимит на клиента.
Просто такое вот дно в ит ))
Платная премиальная: Когда были такие косяки с тревел картами разница в их стоимости была около тыщи штоли, я не помню. По амексам было тоже самое: у зеленой был скрытый лимит, у желтой его не было.

Цитата
Arkenston пишет:
Система ставит лимит 50 хоть тресни. На карте при этом лимит на клиента.

Мне что теперь, идти к транзистору Q10196 разбираться?
Система не есть лицо в сделке. Лицо в сделке - Банк. Он и виновен.
В ближайшее время пойду и кредитку закрою.
Кстати, в свое время, просил дебетовую, которую к вкладу выдавали, закрыть, по ней и срок действия давно истек, сказали, что не предусмотрено. Как на них повлиять?

Цитата
m*******@orc.ru пишет:
Защита от мошенников. То пишут что нельзя установить лимит - плохо, теперь есть лимит - снова плохо.

У РСт есть опция установки лимита клиентом - в месяц, в день, в инете и т.д. Я ею пользуюсь. И, в данном случае, специально зашел в личный кабинет и проверил расход и установленные МНОЙ лимиты - все было нормально и достаточно.
Банк сам поставил лимиты и которые НЕ ОТРАЖАЮТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, НЕ УВЕДОМИЛ МЕНЯ и т.д.

Девочка правда уже позвонила извинилась и сказала что ограничения сняты. Только мне пришлось оплатить другой картой и осадочек о банке остался.

Цитата
m*******@orc.ru пишет:

Так мне сказал манагер по телефону т.к. в л/к НИКАКОЙ ИНФЫ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ НЕ БЫЛО. и судя по расходам именно месячный расход (комп стоил 49000)

Цитата
Titan_22 пишет:
Кстати, в свое время, просил дебетовую, которую к вкладу выдавали, закрыть, по ней и срок действия давно истек, сказали, что не предусмотрено. Как на них повлиять?

не могу сказать что у меня подобный случай, но тоже проблема с закрытием дебетового счета и перевода своих средств на другой свой счет.
Сказали что будут исполнять платежное поручение !!! 2 месяца.
я отправил уже жалобу в ЦБ со своим заявлением - жду ответ

Цитата
c*******@gmail.com пишет:
вот вам и ответ, вы не нужны банку, он на вас не зарабатывает! X

Не болтайте ерундой, уважаемый! smile:uncap:
Банки зарабатывают на оборотах и комиссии с продавцов за транзакции. Для того и кэшбеки разнообразные у всех кредиток. Просрочки по кредиткам (как и по кредитам) банкам нафиг не нужны, они ломают ему бизнес-план, потому и процент за это дикий.

А топик-стартеру все-таки надо более дотошно изучать продукт, которым пользуется, его условия и настройки - для этого-то личный кабинет и создается. Большинство банков по умолчанию ограничивают ежемесячные лимиты, как раз чтоб такие нелюбопытные клиенты однажды не прибежали в слезах "у мяня все денюжки тютю!" smile:dramatics:
Цитата
Lavr05 пишет:
Девочка правда уже позвонила извинилась и сказала что ограничения сняты. Только мне пришлось оплатить другой картой и осадочек о банке остался X

Ну и слава богу, теперь-то вы знаете все возможности с вашей карты. smile:)
Изменено: Zjuga - 30.10.2020 22:25

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру