Форум

Обман при переводах в банке Открытие

Поиск по теме

• 1
Я восстановила лимит по кредитной карте, переплата составила 1.8 руб. В мобильном приложении перевела их с кредитной карты на свою дебетовую, так взяли комиссию 390 рублей. Дальше больше - перевела 2000 рублей со своего счёта «Копилка» на дебетовую карту, деньги списались не с копилки, а опять с кредитной карты и опять комиссию взяли 390 рублей. Техническую ошибку не признали, на мое обращение о возврате комиссии ответили отказом. (Обращение 21-01-08193). Я уверена, что такие «технические сбои» не являются однократными. Очень выгодно получать такие размеры комиссий ни за что. Будьте бдительны, особенно, если у вас есть кредитная карта. Банк не клиентоориентирован.

Aleksey0308,
Пишите в НР: https://www.banki.ru/services/responses/
Или в одну из тем на форуме про банк, например:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8451566
Там представитель всегда отвечает, и возможно поможет..
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
Aleksey0308 пишет:
Я восстановила лимит по кредитной карте, переплата составила 1.8 руб. В мобильном приложении перевела их с кредитной карты на свою дебетовую, так взяли комиссию 390 рублей.

Эта комиссия взята правомерно. Если вы не хотите читать тарифов, под которыми подписались, это исключительно Ваша проблема.
Открытие, МКБ, Юникредит, Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Альфа, Райффайзен

Цитата
Aleksey0308 пишет:
В мобильном приложении перевела их с кредитной карты на свою дебетовую, так взяли комиссию 390 рублей

Дак переводы с кредитки всегда считались обналичкой
smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr:
Но вам тарифами тыкнут

Versus18,
В нормальных банках, перевод собственных средств (сверх лимита) не считался.
И в открытии так лет 5-7 назад было, до санации. Сейчас возможно поменяли.

Цитата
Struzhkin пишет:
перевод собственных средств
А провелось ли пополнение кредитки по счету до возрата избытка? Если нет, 1,8 рубля списались из кредитных средств.

Andreano,
Если перевод был через секунду - то скорее всего так и есть)
А вот 2й случай мне совсем непонятен:
Цитата
Aleksey0308 пишет:
перевела 2000 рублей со своего счёта «Копилка» на дебетовую карту, деньги списались не с копилки, а опять с кредитной карты

Цитата
Struzhkin пишет:

В МКБ сейчас также:
Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Средствами сверх кредитного лимита можно пользоваться без ограничений. Комиссия предусматривается за переводы за счёт лимита кредитования.

Цитата
Struzhkin пишет:

Где как.
Цитата
Struzhkin пишет:
И в открытии так лет 5-7 назад было, до санации. Сейчас возможно поменяли.

Сейчас не так.
Цитата
Andreano пишет:
А провелось ли пополнение кредитки по счету до возрата избытка? Если нет, 1,8 рубля списались из кредитных средств.

Неважно. У Открытия даже собственные платно. Да, негуманно, но никто не заставлял брать такой требующий грамотности и аккуратного обращения продукт как кредитка, не читая тарифов.
Цитата
Struzhkin пишет:
А вот 2й случай мне совсем непонятен:

Предположу, что пользователь скорее всего просто не туда ткнул. В телефоне так промахнуться на раз (в упор не понимаю тех, кто считает эти ваши мобильные приложения удобными, но это ладно). Но в любом случае тут не угадаешь, вопрос к банку.
Открытие, МКБ, Юникредит, Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Альфа, Райффайзен

Цитата
Aleksey0308 пишет:
Я восстановила лимит по кредитной карте, переплата составила 1.8 руб. В мобильном приложении перевела их с кредитной карты на свою дебетовую, так взяли комиссию 390 рублей. Дальше больше - перевела 2000 рублей со своего счёта «Копилка» на дебетовую карту, деньги списались не с копилки, а опять с кредитной карты и опять комиссию взяли 390 рублей. Техническую ошибку не признали, на мое обращение о возврате комиссии ответили отказом. (Обращение 21-01-08193). Я уверена, что такие «технические сбои» не являются однократными. Очень выгодно получать такие размеры комиссий ни за что. Будьте бдительны, особенно, если у вас есть кредитная карта. Банк не клиентоориентирован
Aleksey0308, коллеги уже видели ваше обращение и скоро предоставят ответ.

Цитата
bekd пишет:
в упор не понимаю тех, кто считает эти ваши мобильные приложения удобными

Да, приложения годятся только для того, чтобы посмотреть остатки и лимиты. Ну может еще лимит добавить.
Все же денежные действия - только на компе.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру