Форум

"Газпромбанк" внезапно увеличил процентную ставку по кредиту В ДВА РАЗА без предупреждения.

Тема, собственно, в заголовке.
Поиск по теме

• 1
В банк обращалась за рефинансированием кредита, навязали сразу несколько страховок. При этом сама же оператор посоветовала от них позже отказаться. Подозреваю, что с отказом связано и повышение ставки, но в 2 с лишним раза? (до 13,5%). В результате этого "рефинансирования" у меня проценты выше, чем были до того.
Лучше бы приняла предложения других банков, с более достойным поведением.

Ни при оформлении документов никто о внезапном повышении ставки не предупреждал, ни в договоре таких предупреждений нет.

Может, кто-то посоветует шаги по решению вопроса?

Цитата
Svetlana Kolmagorova пишет:
ни в договоре таких предупреждений нет.

Покажите первую страницу договора.

Цитата
Ни при оформлении документов никто о внезапном повышении ставки не предупреждал, ни в договоре таких предупреждений нет.

Это прописывают обычно в договоре. Умалчивают специально, им так выгодно обманывать вас. Для банков вы не клиент, вы для них "еда".

Цитата
Может, кто-то посоветует шаги по решению вопроса?

Если Вы уверены в этом:
Цитата
ни в договоре таких предупреждений нет.

то в суд....

Цитата
повышение ставки, но в 2 с лишним раза? (до 13,5%).

Это где такая щедрость? 6-7% и без страховки?

У них прямо на сайте https://www.gazprombank.ru/personal/ta...dit/42164/ про рефинансирование указано: * В случае отказа от личного страхования действует надбавка 6-7 п. п. в зависимости от категории клиента.
Уверен, что и в договоре такая же строчка есть.

Цитата
ruvvo пишет:
* В случае отказа от личного страхования действует надбавка 6-7 п. п. в зависимости от категории клиента.

13,5% - 7% = 6,5%
Всё же интересно: действительно ли в Газпромбанке дают рефинансирование под 6,5% со страховками? Какая-то экзотическая ставка для рефинансирования...

Цитата
Struzzo пишет:
Всё же интересно: действительно ли в Газпромбанке дают рефинансирование под 6,5% со страховками?
Можно и меньше найти:

Svetlana Kolmagorova, здравствуйте!

В случае отказа от личного страхования действует надбавка 6-7 п. п. в зависимости от категории клиента. Это информация указана на сайте банка, а также в кредитном договоре.
Для расторжения договора личного страхования и возврата страховой премии необходимо обратиться в страховую компанию в первые 14 календарных дней с даты оформления кредита.
Чтобы проверить возможность возмещения по дополнительным продуктам, напишите, пожалуйста, ваши ФИО и номер телефона в личные сообщения.

С уважением,
Елена, команда экспертов Газпромбанка

hdx1000,
Ну, это всё ж персональное предложение...

Цитата
Struzzo пишет:
13,5% - 7% = 6,5%
Всё же интересно: действительно ли в Газпромбанке дают рефинансирование под 6,5% со страховками? Какая-то экзотическая ставка для рефинансирования...

А что такого ?
С учетом взноса за страховку платежи все равно будут, как при тех же 13.5%
Фактически во всех банках это не страховка, а процент за выдачу кредита.

У меня там зарплатная карта.

Цитата
s*******@gmail.com пишет:

Как я понимаю, первую страницу договора мы не увидим. Следовательно
Цитата
в договоре таких предупреждений нет.

-это пустой треп.

Цитата
s*******@gmail.com пишет:

а договор подписали без вопросов

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру