Форум

Отказ в предоставлении справки об отсутствии задолженности

Ренессанс Банк
Поиск по теме

• 1
Позвонив на ГЛ уточнила сумму необходимую для погашения задолженности и закрытия договора, внесла на счёт. Перезвонила для уточнения специалист сорентировал все хорошо суммы достаточно. Спрасила как могу получить справку об отсутствии задолженности специалист воробьёва порекомендовала обратится в отделение. Приехав в отделение которое находится в другом городе, специалист сказал данную справку предоставить не можем!!! И закрыть договор тоже нет возможности. Звонив по номеру горячей линии по работе с просроченной задолженностью отвечают задолженности нет!
Изменено: V.Bukina - 12.04.2021 13:05 (Добавлено название банка.)

user3189183,
А зачем целых три (!?) отзыва в НР по одному вопросу?
Все равно их объединят.. А вопрос быстрее не решится.
https://www.banki.ru/services/response.../10496869/
https://www.banki.ru/services/response.../10496976/
https://www.banki.ru/services/response.../10497179/

А вот название банка лучше было прямо в теме, или комментарии указать..
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Т. К ситуация до сих пор не разрешена, ответа от банка не поступило, поэтому дублирую ситуацию

Цитата
user3189183 пишет:
Приехав в отделение которое находится в другом городе, специалист сказал данную справку предоставить не можем!!!
Из отзыва в НР:
Цитата
Запрасив справку об отсутствии задолженности прислали письмо на Эл. Почту где указана задолжность по неустойке !!! Которую необходимо внести чтобы закрыли договор! Это как воообще понимать? Откуда взялась данная сумма?

У ТС спор с банком по сумме задолженности. При этом ТС не предоставляет никаких расчетов в защиту своей позиции, а просто не понимает откуда взялась данная сумма. Но все это не мешает ТС требовать от Банка, чтобы тот предоставил справку об отсутствии задолженности, в то время, когда данная задолженность по расчетам Банка имеется. smile:o
Изменено: V.Bukina - 12.04.2021 13:12 (Удалена цитата и ответ на нее.)

Позвонив на ГЛ Банка Ренессанс уточнила сумму для погашения задолженности и закрытия договора по исполнительному листу . Внесла необходимую сумму перезвонила для уточнения сообщили сумма поступила все норм, в течении 30 дней договор будет закрыт. Справку об отсутствии задолженности можете получить в отделении банка. Приехав в отделение которое находится в другом городе! Мне отказали так как договор не закрыт. Запросив справку в чате прислали на почту, где указано что имеется сумма просроченной задолженности! Звонив вновь на г. л мне озвучивают что нет задолженности! Как понимать??

Цитата
user3189183 пишет:
исполнительному листу .

Даже так?! Т.е. долг был уже просужен?
Цитата
user3189183 пишет:
в течении 30 дней договор будет закрыт

У меня ощущение, что у Вас не кредит, а кредитная карта.
Цитата
user3189183 пишет:
Запросив справку в чате прислали на почту, где указано что имеется сумма просроченной задолженности! Звонив вновь на г. л мне озвучивают что нет задолженности! Как понимать??

Если у Вас карта и она не закрыта, то проценты по ней формируются в конце расчетного периода. Возможно из-за этого и появляется расхождение.

Так это кредит или кредитная карта? Или вообще щтраф какой-нибудь?
Если кредит, то обычно он сам собой не гасится (кроме как по графику) - нужно заявление на погашение. Если кредитка, то погашение задолженности не означает ни автоматического прекращения договора, ни того что могут еще какие-то платежи придти, ни того что на задолженность капают проценты, пени и прочее.
Что у вас за ситуация?

А мобильное приложение у Ренкреда есть? Или интернет-банк?
Там то что пишут про задолженность?

Там пишут задолженность есть, для уточнения информации позвоните по номеру 88002001042 звоню отвечают задолженности нет...

Цитата
user3189183 пишет:
Там пишут задолженность есть, для уточнения информации позвоните по номеру 88002001042 звоню отвечают задолженности нет...
По исполнительному листу задолженности нет, а вот по долговым обязательствам есть. Оплата исполнительного листа не всегда означает погашение всей задолженности, так как если договор не расторгнут, то проценты и штрафы продолжают начисляться уже после вынесения судебного решения.

Так как была просроченная задолжность было вынесено суд. решение в котором была определена сумма к погашению для закрытия договора я её внесла и на ГЛ сказали этого достаточно плюс даже оплатила гос пошлину.

Цитата
user3189183 пишет:
Так как была просроченная задолжность было вынесено суд. решение в котором была определена сумма к погашению для закрытия договора я её внесла и на ГЛ сказали этого достаточно плюс даже оплатила гос пошлину.
Кредитный договор расторгнуть или нет? Банк требовал расторжения договора займа?

PS:// В исполнительном листе указана не "сумма к погашению для закрытия договора", а сумма к взысканию. К примеру, если Банк требовал в суде погасить задолженность за 2020 год, то оплата исполнительного листа не означает погашение задолженности за 2021 год.
Изменено: hdx1000 - 12.04.2021 12:37

Цитата
hdx1000 пишет:
если Банк требовал в суде погасить задолженность за 2020 год, то оплата исполнительного листа не означает погашение задолженности за 2021 год

Хорошо сказано.
Не все понимают разницу.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру