Форум

Кража со счета "Копилка" в ВТБ

Поиск по теме

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
А я вот думаю, по номеру счета в ОТП банке и ФИО можно узнать данные получателя через каналы в налоговой?
Номер счёта в 20 знаков - уникален. Зайдите в свой ЛК налогоплательщика - все мыслимые и немыслимые счета в банках там можно посмотреть. Щас Мишустин рулит - у него всё под контролем!
Цитата
Eugeniy_016 пишет:
В полиции моим делом занимается зам. начальника следствия и судя по телефонному разговору с ней все эти сайты, коды, пуши, фишинг, кража со счета ей не особо понятны
Зачем ей сайты, пуши и прочая хрень? Есть ФИО и счёт в банке. Надо просто узнать адрес персонажа и всё! Простая полицейская работа не вставая с кресла!
Изменено: V.Bukina - 19.05.2021 21:12 (Отмодерировано.)
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат!

Цитата
ppk16r пишет:

В ПП может быть указан ИНН. У физиков иногда не указывают.
2. Можете посмотреть, как расшифровывается счет. И по номеру отделения возможно удастся определить город или регион.

ИНН нет, в этом то и загвоздка.

По счету не могу понять как он расшифровывается и какое отделение, не знаю как..

Платёжку я выкладывал в теме.

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
По счету не могу понять как он расшифровывается и какое отделение, не знаю как..

Забейте в поисковике.

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
Счёт никак не расшифровывается. Отделение можно узнать по бику 044525311
БИК 044525311 принадлежит банку АО "ОТП БАНК" (АО "ОТП БАНК"), находящемся в городе Москва.
https://bik-info.ru/bik_044525311.html

Цитата
Вкладч37 пишет:
Отделение можно узнать по бику 044525311
БИК 044525311 принадлежит банку АО "ОТП БАНК" (АО "ОТП БАНК"), находящемся в городе Москва

Ага, спасибо. Я и находил Московский адрес, думал может это просто выдаёт реквизиты ОТП головного офиса. Значит в Москву мои денежки утекли smile:(

Цитата
ppk16r пишет:
А с какого перепуга вдруг вылезла тема "Подать в суд на судью"?

От вашей полнейшей некомпетенции она вылезла. И от непонимания работы системы правосудия. Ей Богу, пожаловаться на судью президенту и то было бы больше толка. Уж точно не меньше.

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
Ага, спасибо. Я и находил Московский адрес, думал может это просто выдаёт реквизиты ОТП головного офиса. Значит в Москву мои денежки утекли

Это место открытия счёта. С местом жительства получателя впрямую не связано. У меня при обращении в банки в Питере, бывало, открывались счета и в Нижнем Новгороде, и во Владивостоке.

Цитата
predator67 пишет:
От вашей полнейшей некомпетенции она вылезла.

Да не волнуйтесь вы так. На данном форуме уже давно все знают, что самыми компетентными являетесь Вы и КАМО.
Лично я ни на что не претендую.

Да и личный вопрос. Вы указали про какое-то правосудие.
Так если судья нарушает нормы ГПК, то он осуществляет правосудие или нет? (ст.5 ГПК)
Изменено: ppk16r - 17.05.2021 11:00

Цитата
Вкладч37 пишет:
Номер счёта в 20 знаков - уникален.

В рамках банка.

Цитата
wad910 пишет:
Это место открытия счёта.
Это место, где хранятся все-все данные на получателя. smile8)

Цитата
m*******@orc.ru пишет:
В рамках банка.
Точно так. Спс за уточнение! smile:uncap:

Цитата
kisych пишет:
Это мы углубимся сильно в сторону. Если кратко, то имхо в юридической среде (как впрочем и в других областях) мало профи, которые рабтают не по шаблонам, а с пониманием сути правовых вещей и с видением целостной картины. В судах низших инстанций я частенько вижу логическую цепочку, которая вроде бы логично выводится из частностей, но противоречит правовым основам. Также одна и та же ситуация может описываться совершенно разными правовыми моделями... Но это уже вопрос к депутатам: какую норму ни возьми, её можно толковать двояко и часто выбор варианта толкования зависит от конкретного чиновника... Поэтому необходимо постоянно держать в голове целостную картину, иначе можно прийти к бредовым выводам X

Не не не.... Перегруженность судей низших инстанций (я их не оправдываю) не оставляет им времени для глубокого анализа ситуации и правовых норм. Поэтому идут шаблонные решения. И конечно сейчас многие места банально куплены вместе с дипломами и квалификационными экзаменами но таких не 90% а значительно меньше.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Не не не.... Перегруженность судей низших инстанций (я их не оправдываю) не оставляет им времени для глубокого анализа ситуации и правовых норм. Поэтому идут шаблонные решения. И конечно сейчас многие места банально куплены вместе с дипломами и квалификационными экзаменами но таких не 90% а значительно меньше.
а тут все говорят - иди в суд иди = после таких откровений(известных всем) идти в суд только по большой нужде

Ситуация с нежеланием банка выдать нормальный ответ на бумаге повторилась. Снова в МП приходит уведомление о том, что претензия рассмотрена, ответ можете посмотреть в МП (оно все так же заблокировано!). Заехал в отделение банка, где подавалась претензия, директор говорит, что выдать ответ не могут т.к. это запрещено их регламентом и если он нужен на бумаге, то отправляйте претензию почтой России в банк, они уже ответят письменно.....
Звоню на горячую линию, там оператор говорит, что ответ ДОЛЖНЫ дать по месту подачи претензии. В итоге, чтобы получить ответ на претензию снова создали обращение на отправку ответа мне на эл. почту.
Жду когда придет ответ на эл. почту и буду подавать жалобу в прокуратуру по совету ppk16r

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
Ситуация с нежеланием банка выдать нормальный ответ на бумаге повторилась. Снова в МП приходит уведомление о том, что претензия рассмотрена, ответ можете посмотреть в МП (оно все так же заблокировано!). Заехал в отделение банка, где подавалась претензия, директор говорит, что выдать ответ не могут т.к. это запрещено их регламентом и если он нужен на бумаге, то отправляйте претензию почтой России в банк, они уже ответят письменно.....
Звоню на горячую линию, там оператор говорит, что ответ ДОЛЖНЫ дать по месту подачи претензии. В итоге, чтобы получить ответ на претензию снова создали обращение на отправку ответа мне на эл. почту.
Жду когда придет ответ на эл. почту и буду подавать жалобу в прокуратуру по совету ppk16r

Только долго не ждите. У вас есть выделенное, его и приложите к заявлению в полицию. Пусть разбираются. Они ведь обязаны рассмотреть заявление.
На будущее снимайте общение с сотрудниками банка на видеокамеру.

Цитата
ppk16r пишет:
Только долго не ждите. У вас есть выделенное, его и приложите к заявлению в полицию

Подам заявление в прокуратуру сегодня на банк, просто вытирают ноги со своими регламентами!

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
Подам заявление в прокуратуру сегодня на банк, просто вытирают ноги со своими регламентами!

Только пишите по делу. На регламент не ссылайтесь.
У вас же есть копия заявления на возврат. Вот и пишите, что отказались вернуть вам ваше имущество в указанный срок.

Хорошо, так и сделаю.

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
Хорошо, так и сделаю.

Забыл. То что я выделил прикладывать не надо. У вас все идет только по договору вклада. Ответ банка о возврате денег, если он их уже не вернул вам только для сведения.
Вас не должны волновать причины которые он укажет.

Цитата
ppk16r пишет:
Забыл. То что я выделил прикладывать не надо.

Да, приложу скриншот с приложения и заявление от 12 мая.

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
Да, приложу скриншот с приложения и заявление от 12 мая.

Его к заявлению в полицию как раз прикладывать не надо.
Все просто Банк вам должен по Договору вклада и отказался возвращать ваше имущество.
Лишнего не надо. А свое заявление это подтверждение, что просили вернуть добровольно.

Цитата
ppk16r пишет:

Его к заявлению в полицию как раз прикладывать не надо.

Эх...а я уже приложил... ну да ладно, не думаю что кто то на это будет обращать внимание в прокуратуре, как такового ответа то и нет. Банк так ничего и не прислал на почту. Видимо очень сложные действия нужно совершить для отправки ответа клиенту на почту smile:)
Изменено: Eugeniy_016 - 18.05.2021 20:38

Феноменальный ответ от банка в разделе Народный рейтинг, куда я написал отзыв после посещения их отделения и не получения ответа на претензию (В претензии четко обозначен канал получения ответа на претензию от банка - Ответ прошу предоставить на фирменном бланке, заверенном печатью и подписью ответственного лица в филиале подачи данной претензии):

ВТБ 19.05.2021 14:49
Добрый день!

По ситуации сообщаем следующее. При обращении в офис Банка сотрудниками были озвучены все каналы подачи обращения. Информируем, что Ваше обращение Банком было рассмотрено, а так же подготовлен письменный ответ, который будет направлен на указанный Вами адрес. Хотим отметить, что информацию по качеству обслуживания была передана ответственным руководителям для проведения работы с сотрудниками.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Команда ВТБ
Изменено: Eugeniy_016 - 19.05.2021 16:17

Цитата
Eugeniy_016 пишет:
В претензии четко обозначен канал получения ответа на претензию от банка - Ответ прошу предоставить на фирменном бланке, заверенном печатью и подписью ответственного лица в филиале подачи данной претензии

Это не более чем просьба. Решает отправитель.

Цитата
wad910 пишет:
Решает отправитель.

Отправитель до сих пор не решил, как мне ответить чтобы я смог прочитать то, что он написал...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру