Форум

Tinkoff Travel

сервис от ТКС-банка для путешественников
Поиск по теме

Тинькофф Банк, добрый день. Подскажите, пожалуйста по бронированию отеля в России. Планирую забронировать через Тинькофф (c переходом на Booking) проживание в доме отдыха в России. Имеется подписка Pro. Правильно ли я понимаю, что при использовании кредитной карты All Airlines я получу бонус 8% в милях, а при использовании дебетовой карты Black - 9% в рублях?

Цитата
stranger-net пишет:
Тинькофф Банк, добрый день. Подскажите, пожалуйста по бронированию отеля в России. Планирую забронировать через Тинькофф (c переходом на Booking) проживание в доме отдыха в России. Имеется подписка Pro. Правильно ли я понимаю, что при использовании кредитной карты All Airlines я получу бонус 8% в милях, а при использовании дебетовой карты Black - 9% в рублях?

Здравствуйте!

По кредитной АА вы получите 10% в общей сложности, также и по Black.

Здравствуйте! Хочу купить билеты и отель в тинькофф путешествиях и оплатить картой S7 black edition. Какие бонусы(мили/кэшбэк) начисляются? Спасибо.

Цитата
olli64 пишет:
Здравствуйте! Хочу купить билеты и отель в тинькофф путешествиях и оплатить картой S7 black edition. Какие бонусы(мили/кэшбэк) начисляются? Спасибо.

Здравствуйте. Многое зависит от того как именно покупать - раздельно билеты и бронь или туром, а также от партнера. На сайте есть полные условия со всеми подробностями)
Если останутся вопросы - пишите. Будем рады подсказать!

Цитата
olli64 пишет:
Хочу купить билеты и отель в тинькофф путешествиях и оплатить картой S7 black edition. Какие бонусы(мили/кэшбэк) начисляются?

Никаких
Не знаю умышленно или нет ТКС отвечает расплывчато, но карта с7 не участвует ни в каких доп акциях/выплатах на портале ТП
Вы получите только стандартные 2 мили за 60р

Цитата
Arkenston пишет:
Не знаю умышленно или нет ТКС отвечает расплывчато, но карта с7 не участвует ни в каких доп акциях/выплатах на портале ТП

Не умышленно, упустили момент, что карта S7. Бонусы по акции действительно не положены.

Подскажите, забронировал отель в Египте через тинькофф путешествия на букинге, предполагается снятие в баксах. Буду оплачивать с блэк с подпиской про. Как лучше поступить для max КБ: 1. оплатить с доллар счета, 2. евро; 3. картой в отеле? спасибо

Цитата
dmantr пишет:
Подскажите, забронировал отель в Египте через тинькофф путешествия на букинге, предполагается снятие в баксах. Буду оплачивать с блэк с подпиской про. Как лучше поступить для max КБ: 1. оплатить с доллар счета, 2. евро; 3. картой в отеле? спасибо

Здравствуйте. Простите за долгий ответ smile:flowers:

Чтобы не было конвертации - лучше оплачивать со счета в той же валюте, что и валюта операции.
Оплачивать картой на сайте или картой в отеле значения не имеет. Мы ориентируемся на информацию, которую нам передает партнер.

Да. Спасибо, за формальный ответ. Конвертация неминуема, ибо отель в Египте(оговаривалось), а значит египт фунты в конце будут. Онлайн, офлайн без разницы. Спасибо.

Цитата
dmantr пишет:
Подскажите, забронировал отель в Египте через тинькофф путешествия на букинге, предполагается снятие в баксах. Буду оплачивать с блэк с подпиской про. Как лучше поступить для max КБ: 1. оплатить с доллар счета, 2. евро; 3. картой в отеле? спасибо X

Условия проведения маркетинговых акций «Тинькофф Путешествия»:

3. Для участия в Акции необходимо:
3.1. С использованием Карты, указанной в п. 1.1. условий настоящей Акции, осуществить поиск и бронирование номера в отеле через сайт tinkoff.ru/travel или в Мобильном приложении Банка.

3.2.Осуществить оплату забронированного номера в отеле с помощью Карты и воспользоваться забронированным номером(ами).

То есть Вам необходимо произвести оплату непосредственно в отеле.

А вот в какой валюте платить, тут вопрос неоднозначный. Отель, естественно, произведет списание в египетских фунтах. Но учитывая "нововведение" в виде онлайн-постирования операций, самым выгодным вариантом скорее всего окажется оплата с рублевого счета. Вот этот вопрос задайте представителю банка, например в виде : Учитывая онлайн-постирование операций при оплате картой, к какому счету лучше привязать карту, что бы расплачиваться в Египте - к рублевому или к долларовому? Если ПБ ответит вразумительно, вы сэкономите деньги не только при оплате услуг отеля, но и при оплате других покупок этой картой в Египте.
Изменено: user0445492 - 04.04.2021 00:08

Вопрос к представителю банка, прокомментируйте это (особенно п 3.2):
Цитата
user0445492 пишет:

3.1. С использованием Карты, указанной в п. 1.1. условий настоящей Акции, осуществить поиск и бронирование номера в отеле через сайт tinkoff.ru/travel или в Мобильном приложении Банка.

3.2.Осуществить оплату забронированного номера в отеле с помощью Карты и воспользоваться забронированным номером(ами).

А вот в какой валюте платить, тут вопрос неоднозначный. Отель, естественно, произведет списание в египетских фунтах. Но учитывая "нововведение" в виде онлайн-постирования операций, самым выгодным вариантом скорее всего окажется оплата с рублевого счета. Вот этот вопрос задайте представителю банка, например в виде : Учитывая онлайн-постирование операций при оплате картой, к какому счету лучше привязать карту, что бы расплачиваться в Египте - к рублевому или к долларовому? Если ПБ ответит вразумительно, вы сэкономите деньги не только при оплате услуг отеля, но и при оплате других покупок этой картой в Египте.

Цитата
dmantr пишет:
user0445492<noindex>пишет</noindex>:

Если забронировать отель нет возможности на сайте, то нужно будет оплатить в отеле, как и упомянули выше. Если будет онлайн - постирование и делать покупку с рублевого счета, то конвертация будет из египетского фунта в рубли, по курсу МПС. Если покупку делать с долларового счета, то будет двойная конвертация: из египетского фунта в рубли по курсу МПС, из рублей в доллары по нашему курсу.

В общем итог такой: бестолковые все эти консультации с ПБ по поводу с какого счета оплачивать, только по факту оплаты. Может кому поможет: оплачивал египетск отель на букинге с руб счета, конвертация не 2я по-моему, а 3я прошла ибо списалось по конскому курсу 79р/$, у тинька купить $ за 77,4 можно было в этот момент в МП. Я уже не говорю, что рассчитывал на конвертацию из руб в егип фунты через мпс. Видимо, с $ счета платить нужно было.

Ждал 2 дня комментрия по поводу предыдущего поста. Все же хотелось услышать какой-нибудь вразумительный ответ, а не "водолейство" как в предыдущих постах. Каким образом прошла оплата с руб счета за отель в Египте, через конвертацию что во что? Почему по такому завышенному курсу?цб в этот момент 76.4 был, в МП можно было купить $ за 77,4. Ибо в таком случае все эти подписки с КБ- заведомо ущербные, тк в 0 выводят оплату с конским курсом и для таких крупных оплат лучше не пользоваться вашим банком. И в дальнейшем не совершать таких ошибок самому и другим, кто будет читать. Данные отправил в лс.

dmantr, вы совершили покупку в USD по рублевому счету. Сумма из USD сконвертировалась в рубли по курсу 79.4, курс правильный. Подписка улучшает курс при внутрибанковских переводах, а не при покупках. Для покупок выгоднее использовать счет в валюте операции.
Изменено: Тинькофф Банк - 08.04.2021 17:17

Спасибо за быстрый ответ
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
dmantr, вы совершили покупку в USD по рублевому счету. Сумма из USD сконвертировалась в рубли по курсу 79.4, курс правильный. Подписка улучшает курс при внутрибанковских переводах, а не при покупках. Для покупок выгоднее использовать счет в валюте операции

Вот с чего все начиналось. Просил конкретный ответ ибо 1й раз покупаю на букинге
Цитата
dmantr пишет:

Вот был ответ из разряда "если бы да кобы", но по логике (вот здесь моя ошибка), жирным выделено, выгоднее будет...ан-н нет...цитата: "покупку делать с долларового счета, то будет двойная конвертация: из египетского фунта в рубли по курсу МПС, из рублей в доллары по нашему курсу"- в итоге, НАВЕРНОЕ, лучше бы получилось..
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Если забронировать отель нет возможности на сайте, то нужно будет оплатить в отеле, как и упомянули выше. Если будет онлайн - постирование и делать покупку с рублевого счета, то конвертация будет из египетского фунта в рубли, по курсу МПС. Если покупку делать с долларового счета, то будет двойная конвертация: из египетского фунта в рубли по курсу МПС, из рублей в доллары по нашему курсу.

Круг замкнулся
Цитата
dmantr пишет:
В общем итог такой: бестолковые все эти консультации с ПБ по поводу с какого счета оплачивать, только по факту оплаты. Может кому поможет: оплачивал египетск отель на букинге с руб счета, конвертация не 2я по-моему, а 3я прошла ибо списалось по конскому курсу 79р/$, у тинька купить $ за 77,4 можно было в этот момент в МП. Я уже не говорю, что рассчитывал на конвертацию из руб в егип фунты через мпс. Видимо, с $ счета платить нужно было.

А теперь резюме: через тинька покупку в валюте делал впервые (хотя банком пользуюсь давно и в общем доволен), более 1500usd. Больше таких покупок делать не буду через этот банк ибо своя "хитровыдуманная" система конвертации с конским курсом, бестолковая поддержка даже здесь на банках (может только по этому вопросу конечно) - так я в итоге и не понял как лучше было оплачивать -только по факту пробовать и сравнивать. Система повышенного КБ -профанация, ибо с таким непрозрачным курсом в конце только в 0 выходишь и есть банки с понятным, да меньшим КБ, но в итоге в +++

Кстати, добавлю, может кому для общего анализа поможет, вспомнил только: я делал покупку дней 10 назад на алиэкспресс, 1й раз тоже с тинька кстати на 50к+ где-то и там копейка в копейку списалось с руб счета, между прочим. ..соответственно без КБ повышенных. Поэтому вывод напрашивается: на букинге и курс такой мутный, но типо с КБ повышенным..

Цитата
dmantr пишет:

Кстати, добавлю, может кому для общего анализа поможет, вспомнил только: я делал покупку дней 10 назад на алиэкспресс, 1й раз тоже с тинька кстати на 50к+ где-то и там копейка в копейку списалось с руб счета, между прочим. ..соответственно без КБ повышенных. Поэтому вывод напрашивается: на букинге и курс такой мутный, но типо с КБ повышенным X
X
X
X
X
X
X
X

X

Поверьте, эти два факта никак не взаимосвязаны.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Поверьте, эти два факта никак не взаимосвязаны.

Да конечно, нет, что это я право smile:D ... с одного счета только оплата, а так да-а, совсем разные вещи, ну и программа КБ тут ни причем конечно-же..только люди на этом портале считать умеют и выводы делать ТЕМ более. Думал с премиалкой вашей затеяться в марте, под 2М в теч мес пробегает +- даже сейчас, но не повелся..как раз обрубили бизнесзалы
По другим веткам раскидаю наш диспут завтра (устал от вас сегодня), сюда не часто заходят, но народ ездить будет начинать скоро, не хотел флудить просто так- итог есть...

Вопрос по этому пункту программы Тинькофф-путешествия

"3.2. Осуществить оплату забронированного номера в отеле с помощью Карты и воспользоваться забронированным номером(ами)."

-из которого можно сделать вывод что повышенные бонусы будто бы будут только если расплатиться картой уже в отеле. На самом деле с картой АА с меня точно и не раз снималась оплата онлайн задолго до заезда - и бонусы были.
Сегодня я забронировал отель на букинге через ТТ черной евровой картой с подключенным Про - и отель сразу же списал с меня полную стоимость всего заезда, который будет в мае. Бонусы, которые обещаны по программе Тинькофф-путешествия же будут за такое бронирование?

И второй, это уже скорее вечный вопрос, но хочу получить на него свежий ответ. Выбрал второй отель на Букинге, но в нем сразу написано в условиях: оплата наличными в объекте размещения.
Тут будет мимо всех бонусов или возможны варианты?
Изменено: Vodo2014 - 09.04.2021 21:46
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Vodo2014 пишет:

"3.2. Осуществить оплату забронированного номера в отеле с помощью Карты и воспользоваться забронированным номером(ами)."

-из которого можно сделать вывод что повышенные бонусы будто бы будут только если расплатиться картой уже в отеле. На самом деле с картой АА с меня точно и не раз снималась оплата онлайн задолго до заезда - и бонусы были.
Сегодня я забронировал отель на букинге через ТТ черной евровой картой с подключенным Про - и отель сразу же списал с меня полную стоимость всего заезда, который будет в мае. Бонусы, которые обещаны по программе Тинькофф-путешествия же будут за такое бронирование?

И второй, это уже скорее вечный вопрос, но хочу получить на него свежий ответ. Выбрал второй отель на Букинге, но в нем сразу написано в условиях: оплата наличными в объекте размещения.
Тут будет мимо всех бонусов или возможны варианты? X
X
X
X
X

Здравствуйте.
Разбираем ваши вопросы, к вам обязательно вернемся, как будет итог.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Здравствуйте.
Разбираем ваши вопросы, к вам обязательно вернемся, как будет итог.

Пригласите ПБ из ветки All Airlines - они обычно быстро щелкают такие вопросы.
Я уж не буду туда дублировать, раз тут начал.
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Vodo2014 пишет:

Бонус начислим в течение 62 дней после успешного выезда из отеля, если бронь была через нас. Напишите нам в личку, пожалуйста, номер брони, дополнительно проверим.

Цитата
Тут будет мимо всех бонусов или возможны варианты?

Мы пониманием, что не все отели могут принимать оплату картой, если бронирование было через наш сервис, то бонус по акции начислим от суммы брони, которую передаст нам партнер.

Важный апдейт для клиентов и пользователей Tinkoff Travel.

По горячим следам = новости о решении властей временно закрыть для посещения туристов Турцию и Танзанию на 1,5 месяца из-за резкого распространения covid-19 и новых штаммов вируса на их территории.

Что происходит:

- власти закроют чартерные и регулярные рейсы, туроператоры остановят продажи туров
- купившим тур с вылетом до 1 июня чиновники рекомендуют изменить направление отдыха на то, которое открыто
- тем, кто в данный момент находятся в Турции, будет предоставлена возможность либо продолжить отдых, либо досрочно вылететь домой вывозными рейсами
- официальной информации от авиакомпаний пока не было, ждем ~до конца завтрашнего дня

Как оформить возврат денег за уже отмененный тур и рейс на период закрытия:

- оплата была через Tinkoff Travel: если оплата картой происходила с переходом к партнеру, достаточно обратиться за возвратом к партнеру; если без перехода - в личном кабинете оставить заявку на возврат; сбор 1000 ₽ за возврат/обмен мы естественно не возьмем;
- оплата была картой Tinkoff через другие компании: достаточно обратиться в компанию/туроператора/пр., у которого покупали билеты.
Изменено: Тинькофф Банк - 13.04.2021 12:20

Тинькофф Банк,
на сайте мирпутешествий.рф тинькофф путешествия значится как партнер для получения 20% кешбека по карте МИР. Но при бронировании отеля сайт тинькоф путешествия переправляет к партнеру букинг (который не является партнёром для получения 20% кешбека по МИр). Скажите в данном случае платеж пройдет через букинг? Или через тинькофф? Будет кэшбек по карте МИР или нет?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру