Форум

Карточный аспект бронирования отелей

booking.com (и не только)
Поиск по теме

Цитата
anh100 пишет:
Посмотрите в разделе управление бронированием (правда точно не знаю , можно ли там валюту брони поменять ) Если предложение устраивающее вас еще действует, сделайте новую бронь , а эту отмените.ПС МП не пользуюсь-- только с компа или ноутбука.

В управлении бронированием такой опции нет, какой смысл делать новую бронь - там все будет аналогично.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Извините ,но я не знаю как еще написать. Если при бронировании вы выбираете турлиру, форинт, злотый и тп , то и бронь получите в этой валюте.
Цитата
kirill.vlasoff пишет:
В управлении бронированием такой опции нет, какой смысл делать новую бронь - там все будет аналогично.
Тогда наверное стоит не заморачиваться, а просто оплатить , ту бронь, которая у вас есть.

Цитата
anh100 пишет:
Извините ,но я не знаю как еще написать. Если при бронировании вы выбираете турлиру, форинт, злотый и тп , то и бронь получите в этой валюте.

Вы видели копию бронирования? Нет там никаких злотых -))
Бронь, разумеется, будет оплачена, просто у меня вопрос по этой брони\букингу, вам спасибо за желание помочь, но вы даете советы, которые технически невыполнимы. При моих бронированиях такой опции просто не было и их нет и сейчас. Почему они есть у вас - хз.

Цитата
kirill.vlasoff пишет:
ри моих бронированиях такой опции просто не было и их нет и сейчас. Почему они есть у вас - хз.
Наверное у меня букинг особенный.

Цитата
anh100 пишет:
Наверное у меня букинг особенный.

Не знаю, я скинул реальную копию бронирования, вы сами можете там увидеть все то, о чем я говорил. Почему у вас иначе (если это так) - хз. Может какие-то отели указывают родную валюту лиры, а какие-то евро.

У букинга есть кнопочка "выбор валюты". Если Вы ее не выбираете (а Вы ее не выбирали) то получите бронь такую как у вас-- в рублях и евро. В отеле любой страны с валютой, представленной под этой кнопочкой можно получить бронь в валюте страны отеля. 18.11 я это сделал по ВАШЕМУ отелю и получил бронь в лирах. Что вам мешает я никак понять не могу. Увы! Извините, но разговор слепого с глухим надо закончить.

Цитата
anh100 пишет:
У букинга есть кнопочка "выбор валюты". Если Вы ее не выбираете (а Вы ее не выбирали) то получите бронь такую как у вас-- в рублях и евро.

Прямо сейчас попробовал на первом попавшемся отеле - нет такой кнопки. Пока единственное разумное объяснение - мобильная и обычная версии отличаются.

Цитата
kirill.vlasoff пишет:
Пока единственное разумное объяснение - мобильная и обычная версии отличаются.
Я писал, что МП не пользуюсь smile:pardon: .

Цитата
anh100 пишет:
Я писал, что МП не пользуюсь

Ну да, я видел. Если вдруг не лень - сфоткайте бронирование с соотв кнопкой, чтобы понять где я туплю.

Цитата
kirill.vlasoff пишет:
сфоткайте бронирование с соотв кнопкой, ч
Верхняя адресная строка: Booking.com далее РУБ ,далее российский флаг, далее окошко Зарегистрировать свой объект, далее войти в аккаунт.На РУБ тыркните и появится всплывающее окно с валютами. Рубль по умолчанию для российского аккаунта.Зайдете через VPN-- сайт вообще на английском откроется. Как то так.

Коллеги, кто-нибудь сталкивался на парктике, в чем списывает accorhotels.com при онлайн оплате?
В рублях? Евро? По выбору пользователя?

upd. Разобрался - в валюте отеля, предупреждают при бронировании.
Изменено: bekd - 02.12.2019 10:47
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Цитата
kirill.vlasoff пишет:
Ну да, я видел. Если вдруг не лень - сфоткайте бронирование с соотв кнопкой, чтобы понять где я туплю.
Попробовал МП букинга. Выбор валюты бронирования находится в настройках (крайний правый знак в адресной строке)-- появляется всплывающее окно с выбором языка, валюты и тп. Так что и в МП валюту бронирования выбрать можно.

Цитата
anh100 пишет:
Так что и в МП валюту бронирования выбрать можно.

И на сайте выбрать можно. Только это не валюта бронирования ни разу.
А валюта представления информации, предназначенная исключительно для информационных целей, что на сайте что в МП.
Валютой бронирования чуть реже чем всегда будет валюта отеля, независимо от того платить букингу или непосредственно отелю. Исключения есть, но это именно исключения.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру